Гоетическое вызывание демона Бима

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Гоетическое вызывание демона Бима

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Компаньон автора пожелал остаться анонимным, и его мы будем упоминать лишь под инициалами S.H. Оба оператора сохранили отдельные отчеты об экспериментах, и данные, указанные ниже, принадлежат только им. Все длинные цитаты и диалог, расшифрованный здесь, первоначально были записаны более пяти лет назад — от руки, местами не слишком разборчиво, почти игнорируя знаки препинания и абзацы. Они были отредактированы, и местами разъяснены, когда переписывались набело.

Подготовка к серии Гоетических экспериментов началась в январе 1985 года, и первый эксперимент был произведен в начале мая того же года. Было решено вызывать Демона №26, Бима (Bim)

[Стоит заметить, в других рукописях имя двадцать шестого демона Гоетии дается как Буне (Bune). Именно под таким именем он фигурирует и в переводе Мазерса. Согласно описанию: 26-ой дух называется Bune или Bime "Goetic Evocation" by Steve Savedov (1996)., он — сильный, великий и могущественный Герцог, появляется в форме Дракона, имеющего три головы, одна из них подобна голове собаки, другая подобна голове грифона, третья подобна голове человека, он говорит высоким и приятным голосом, он перемещает места мертвых и приказывает духам, которые ему подвластны, собрать вместе у могил, он дает богатство человеку и делает его мудрый и красноречивый, он дает правдивые ответы на вашим вопросы, и управляет 30-ю легионами духов.]

Символ Бима был выгравирован на медном диске, после того, как были подготовлены все соответствующие материалы.

Из инструкций мы знаем, что Герцогов можно вызывать, начиная с восхода солнца до полудня, при ясной погоде. День должен предшествовать полнолунию, он должен быть нечетным, если вести отсчет от новой луны. Герцоги управляются Венерой, так что это должна быть пятница. Также было определено, что благовоние Абрамелина вполне соответствовало замыслу и могло быть использовано во время ритуала; Бим — демон дневной, находящийся под управлением знака Стрельца. Для действий под знаком Саггитариуса (Стрельца) вполне подходит алое (Lignum aloe), а благовоние Абрамелина как раз и основано на алоэ (lignum aloe).

Каждую гоетическую эвокацию, которую предстояло описать, следовало проводить в закрытой комнате, примерно 35 футов в длину, 25 в ширину и 10 футов в высоту. Стены состояли из сухой кладки и были покрыты штукатуркой, сверху же обиты двойным пенопластом для звуконепроницаемости. Круг состоял из двух половин 12 футов на 6 и был сделан из фанеры толщиной полдюйма, которые были скреплены вместе, чтобы диаметр круга составлял 12 футов. Углы были прикручены крепкими болтами из нержавеющей стали размером 6 дюймов на 3/4 дюйма и прикреплены к полу жилища. Круг был прежде размечен и освящен, как это подробно излагается в главе шесть. Треугольник был размещен на отдельном пятифутовом квадратном куске фанеры толщиной в полдюйма, поднят на 3 фута над основанием и закреплен на вершине деревянного квадрата, построенного из пластин фанеры толщиной в 3/4 дюйма и алюминиевых угловых скобок размером 5×5×3 дюймов. Этот квадрат был прикреплён к шестифутовому квадратному куску фанеры толщиной 1/2 дюйма, который в свою очередь был прикручен болтами к полу. Треугольник был расположен на Востоке, на расстоянии два фута от внешнего диаметра круга, это то расстояние, которое соответствует эвокации герцога. Все используемые инструменты были, конечно, должным образом очищены и освящены заранее.

Жилье, к сожалению, находилось в весьма населенном месте, обитатели которого, как и следовало ожидать, не могли достаточно долго проявлять терпимость к нашей работе.

Вначале автору показалось неудобным полностью запоминать длинные заклинания, проклятия и принуждения "Гоетии". Он переписал их все на качественной бумаге, очистил и освятил должным образом, а затем поместил в блокнот, скрепленный тремя специальными пружинами, чтобы эти высказывания можно было использовать для работы в круге. К сожалению, пока заклинания читались с листа, эвокации так почти и не дали реальных итогов. Иными словами, первые четыре эксперимента не принесли ничего интересного.

Пятая попытка вызвать Бима привела участников ритуала к контакту, хотя и короткому, с сущностью, чье присутствие, — пусть и ощущавшееся две-три секунды — могло привести большинство людей к весьма трагическим последствиям. Еще один эксперимент, подготовленный не меньше, чем этот, закончился предчувствием, задержавшим начало шестого эксперимента на более чем восемь месяцев.

Далее идут выдержки из отчета об эксперименте, который был произведен 15 ноября 1985 года, это была пятая попытка вызвать демона по имени Бим:

«Когда второй раз мы читаем второе заклинание, во время декламации предложения « … огнем, которым окружен трон, святыми ангелами Небес; и могущественной мудростью Бога; я мощно изгоняю Тебя, который становится здесь в преддверии круга …» на Востоке возник звук, подобно некоему оглушительно-громкому хлопку сверху. Это были два слова: «Вы дураки!», но породило их то, что не могло быть описано как «голос» в любом смысле слова. Это был чрезвычайно гортанный баритон, и он прорезонировал в нас обоих — S.H. и во мне, в самом существе нас.

Хотя это проявление не имело никакой видимой формы, мы оба были поражены неким неименуемым страхом. Мы понимали, что главные человеческие инстинкты при столкновении с демонической природой реагируют ужасом и ненавистью, которые, в конце концов, следует преодолеть. Но ни S.H., ни я не испытывали когда-либо такого присутствия власти или силы, чуждой малейшего отношения к миру обитания человека. Вероятно, можно говорить о форме концентрированного зла, хотя слова не в состоянии передать это чувство страха и отвращения. Невозможно было подготовить себя настолько, чтобы столкнувшись с этим опытом, не испытать желания скрыться от этой ужасной судьбы, от когтей этого адского демонического отродья.

Мы немедленно прекратили эвокацию, трясущимися руками выполнили отпускание духов и закрытие храма, а затем продолжили изгнание в кругу Малым Ритуалом изгоняющей Пентаграммы, Малым ритуалом изгоняющей Гексаграммы, Изгоняющим ритуалом Змеи, и Ритуалом Звездного Рубина. Но впоследствии темное присутствие повисло в воздухе нашего храма, подобно плотному облаку или туману. Ненавистное, болезненное и незнаемое доселе чувство души, подвергнутой пыткам и замученной бесчисленными Эонами вечного адского проклятия.

Через час уставший S.H. ушел, а я вернулся и очистил место своего пребывания теми же самыми четырьмя изгоняющими ритуалами, а затем с использованием каждой планетарной изгоняющей Гексаграммы. Еще час спустя я вернулся к этой работе еще раз, но из-за усталости выполнил лишь Изгоняющий ритуал Змеи и Ритуалы Звездного Рубины.

Присутствие Тьмы ощущалось в храме около двенадцати дней, несмотря на больше, чем сотню качественно выполненных изгоняющих ритуалов. Это можно описать как астральный «туман», который, казалось бы, заполнял все пространство моего обитания, просачиваясь и в другие комнаты. Несколько посетителей отметили, что вынуждены преодолевать некое чувство тяжести и в других помещениях, а умеренная деятельность, подобная полтергейсту, продолжалась еще около двенадцати дней. Впрочем, ни тогда, ни после, когда вещи вернулись в свое нормальное состояние, никаких серьезных явлений зарегистрировано не было.

Во время шестого эксперимента, который проводился в пятницу, 18-ого июля, 1986 года, S.H. и автор этих строк снова попытались вызывать Бима, того самого, который был предметом наших предыдущих экспериментов. Эта попытка оказалась неудачна и лишена каких-либо событий, так же как и последующая седьмая. Для восьмого эксперимента мы впервые создали «черный ящик», описанный в «Обычном Заклинании для вызывания духов» «Гоетии», и он же оказался вторым, когда мы слышали то, что имело смысл впоследствии записать. Снова в круге находилась небольшая Хибачи, стеклянная банка, наполненная смесью порошка серы и листьев камфары, а также плоскогубцы. Все это, вместе с черным ящиком, было приобретено во вторник, должным образом очищено, освящено и обернуто в черную ткань, а затем 35 дней хранилось в изолированном месте, перед тем, как использовать весь этот инструментарий впервые.

Вторая звуковая реакция произошла во время первой декламации «заклинания огня», приблизительно через тридцать секунд после того, как символ Бима, выгравированный на медном диске, вместе с серой и смесью камфары был помещен в черный ящик, который разместили над углями, тлеющими в Хибачи.

Ниже следует выдержка из отчетов, датированных 12 декабря 1986 года.

«Когда мы первый раз декламировали «заклинание огня», на словах: « …и да окажешься ты в бессмертном огне и да затеряешься в бессмертном забвении; …», снова раздался раскат грома, хотя и не столь оглушительный, как во время пятого эксперимента, по-видимому, он исходил из треугольника на Востоке. Тот же самый гортанный баритон вибрировал «Учи Слова!». На сей раз мы были подготовлены, хотя ощущали себя несколько отравленными запахом вредных паров, поднимавшихся от черного ящика, который был укреплен над горячими углями, и испытывали чувство подавленности от того, что сразу же возникло желание куда-нибудь спрятаться от присутствовавших сверхъестественных сущностей.

Мы повторили проклятие и оставили символ в черном ящике, но третья попытка не привела ни к каким эффектам вообще. Тогда мы тогда выполнили изгнание и закрытие, и Малый Ритуал изгоняющей Пентаграммы, Малый ритуал изгоняющей гексаграммы, Изгоняющий ритуал Змеи и Ритуал Звездного Рубина.

Не покидая круга, я снял черный ящик с углей, удалил плоскогубцами медный диск с символом демона и освободил доступ у углям, горение которых производило чрезвычайно вредный дым. Затем мы вышли из круга и оставили все материалы догореть полностью в границах круга, до пепла, смешанного с пеплом углей. Затем мы вернулись и полностью проветрили комнату с помощью электрических вентиляторов. После этого мы сожгли огромное количество масла Абрамелина, впоследствии же мы жгли смесь мускуса и мирры.

Через несколько часов я вернулся и очистил помещение все теми же четырьмя изгоняющими ритуалами. Затем я собрал весь пепел от Хибачи, принес его на берег океана недалеко от дома и сдул, так чтобы пепел смешался с прибрежным песком и океанской водой. Затем я возвратился в круг и очистил его еще четырежды, а затем использовал изгоняющую гексаграмму для каждой планеты (Конец записи)».

Впоследствии в помещении еще долго оставалось знакомое ощущение. На сей раз оно чувствовалось еще шесть дней, несмотря на более пятидесяти изгоняющих ритуалов, а потом еще немного ощущалось в течение двух дней после них. Ощущение было фактически идентичным тем эффектам, которые оставались после пятого эксперимента, хотя и не было замечено никаких проявлений полтергейста, и никто из гостей не ощущал ничего примечательного. И мы заметили, что время, когда все еще ощущались те или иные эффекты после проведенного эксперимента, заметно уменьшилось, да и сами они были не так сильны, как во время первых опытов, или же изгоняющие ритуалы оказались более действенными.

Гоетический эксперимент № 9

Во время часовой дискуссии после нескольких дней, прошедших со дня эксперимента № 8, S.H. и автор, оба приняли решение, что необходимо выучить каждое из длинных заклинаний, проклятий, и ограничений перед тем, как начать девятый эксперимент. Они все еще не достигли успеха в том, чтобы вызвать визуальное проявление демона Бима, но так как ритуальный маг всегда должен заканчивать то, что начал, не оставалось ничего другого, чтобы продолжить эксперимент. Им обоим понадобилось довольно много времени, чтобы запомнить девять страниц текста и различных нюансов ритуала, и почти пять месяцев прошли прежде, чем они были готовы к девятому эксперименту.

Лишь 8 мая 1987 года они осмелились еще раз войти в круг, более подготовленными, чем когда-либо раньше. Вооруженные мечами и магическими кольцами, «черным ящиком» и двумя символами Бима, должным образом выгравированными на медных дисках, изготовленных по всем правилам. На обратной стороне одного, серебряного, была выгравирована пентаграмма Соломона, и, прикрепив этот диск к массивной серебряной цепи, автор надел его на шею. Другой диск был подготовлен заранее, — мало ли, вдруг бы понадобился «черный ящик», который мы также собирались использовать в ритуале, вместе с Хибачи, кувшином, наполненным серой и камфарой, и плоскогубцами. Начали с предварительного ритуала, выполненного должным образом, как и во всех предыдущих экспериментах. Автор выполнил очищение, посвящение и изгнание, после чего второй оператор вошел в круг и занял свое место в центре.

Далее — следуют выдержки из отчетов.

S.H. начал с первого заклинания и повторил его трижды, но безрезультатно. Я стоял на гексаграмме в восточной части круга, рядом с треугольником, простирая меч.

Я произнес соответствующий вопрос, а также выученное заклинание и проклятие, на случай, если мне придется проконтролировать ситуацию. S.H. произнес второе заклинание, и повторил его трижды, но без результатов. Тогда он продолжил, сказав три раз третье заклинание, а потом «Вызывание Короля».

После этого он начал говорить «цепное проклятие», разжигая огонь Хибачи, которая была заранее наполнена самовозгорающимся древесным углем. Он сказал третье заклинание еще раз вслед за первым проклятием, но безрезультатно. После этого он поместил смесь камфары и серы в ящик, положив туда еще один медный символ Бима. Ящик был поставлен на решетку поверх Хибачи.

Он продолжил, произнося «заклинание огня», «второе проклятие», и затем начал декламировать «более сильное проклятие». Закончив произносить первое предложение «Ты все еще зловреден и непослушен, не желаешь появиться и рассказать мне то, что я желаю узнать…», плотный серый дым начал подниматься из самого центра черного круга в треугольнике, как будто исходя из маленького отверстия в центре. S.H. заметил туман, но решительно продолжал договаривать проклятие. Он закончил и не стал его повторять, и я предполагаю, что он смотрел пристально мне в спину, хотя я и не мог видеть его в этот момент. Я отметил, что он закончил, но, не зная, чего ждать в следующий момент, я постарался максимально собраться.

С помощью плоскогубцев S.H. быстро вытащил символ из «черного ящика» и снял сам ящик с решетки. Ошарашенный, я уставился на то странное явление, на подготовку которого мы угробили двадцать семь месяцев жизни. Густой дым (или пар) медленно поднимался вверх, намного медленнее, чем обычно поднимается дым. К тому времени, как S.H. закончил декламировать «более сильное проклятие», он уже поднялся приблизительно на два фута (60 см). И чем выше он поднимался, тем больше распространялся вширь, напоминая воронку, диаметр верхней части которой достигал примерно 12—13 дюймов (или около 31 см).

Через две-три минуты, после того S.H. закончил говорить, дым достиг высоты около 4 футов (1 м 20 см). Неясно, как это произошло, но черный круг в треугольнике, казалось, стал жидким или гелеобразным, хотя вначале отверстие, из которого выходил дым, достигало всего лишь 1 дюйм в диаметре (около 2,5 см). Этот эффект геля распространялся дальше вширь, пока весь круг не стал напоминать густую чернильную лужу. Я также заметил небольшой выпуклый эффект, как будто что-то давило на треугольник снизу и выталкивало наверх. К тому времени, как прошло уже шесть минут, после того, как S.H. замолчал, дым поднялся на высоту около 5 футов (1,5 м), расширившись до двадцати пяти дюймов (65,5 см). Однако внизу это была плотная густая масса, толщиной всего лишь в дюйм.

Мы разговаривали приглушенными голосами, я смотрел на это явление через плечо, не отводя глаз и не опуская своего меча, указывающего в центр. S.H. спросил меня, справлюсь ли я сам, или ему подойти ко мне. Я попросил его оставаться на месте, но быть готовым. Мой медный щит или «магическое кольцо» в это время находился у моих ног. И я, не меняя положения меча, нагнулся и поднял его левой рукой. Теперь я был готов ко всему, или мне так казалось. Ведь это было мое первое прямое столкновение с силой из другого мира, чем тот, что мы знаем. Темная, агрессивная пустота, которую трудно представить, и есть очень, очень немного людей, которые посмеют открыть дверь туда, куда недозволенно соваться человеку. Спущенные с поводка силы в любом момент могли наброситься на оператора, в эту решающую минуту могла произойти любая неожиданность. Был ли я готов? Конечно, я же выжил, чтобы написать этот отчет, так что можно предположить, что в какой-то степени я был подготовлен. Хотя я, конечно, не знал, чего ожидать. Явление уже поднялось на высоту более 6 футов (1,83 см) от треугольника, почти достигнув потолка. Расширившись приблизительно до 35 дюймов вверху (89 см).

S.H. начал декламировать «обращение к духу, и др.», и после слов «bathal или vashat, мчащийся на Abrac! abeor передвигающиеся на Aberer!», дым, казалось, начал заворачиваться направо или против часовой стрелки, сначала медленно, а затем все быстрее. Я в оцепенении наблюдал, как вращение становится все быстрее. Я не мог понять, какова скорость вращения, но казалось, что внизу дым двигался быстрее, чем наверху, напоминая вихрь, это могло быть, максимально, два оборота в секунду. Движение чувствовалось за моей спиной и вокруг меня, создавая заметные и необычные потоки воздуха. К тому же, температура в комнате заметно упала, возможно, до 10—15 градусов. Через три минуты, после завершения воззвания, движение воздуха в комнате стало совершенно безумным. Мои волосы, длиной примерно до плеч, — поднялись дыбом и вращались вокруг моей головы, мешая мне видеть что-то по сторонам, а иногда и прямо перед собой. Я отметил это очевидное неудобство, и решил, что в будущем, следует либо подстричься коротко, либо завязывать волосы сзади.

Теперь серый дым стал быстро закручиваться в воронку, и, какой-то образ стал проступать сквозь серую массу. Кажется, прошло четыре минуты с того, момента, как S.H. перестал декламировать это воззвание, когда в серой субстанции появилась небольшая цветная точка. Сначала цвет был непонятным, но вскоре он стал серо-фиолетовым или сиреневым. Какой-то образ возник внутри циркулирующего облака, начавшись как бесформенное пятно цвета, но затем обретая некие нечеткие цветные контуры. Распространяясь дальше во всех направлениях, цвета углублялись, хотя форма все еще оставалась неясной, меняясь каждые 20—30 секунд.

Было очевидно, что внутри циркулирующего потока скрывается некая сущность. Я обратил внимание, что черный круг в треугольнике все еще оставался выпуклым, и поверхность круга представляла собой черную гелеобразную субстанцию, которая, казалось, пульсировала, просачиваясь под неким давлением снизу. Основа воронки теперь расширилась до 6—8 дюймов (15—20 см), и, с возрастанием скорости вращения, в дыму стало возможно увидеть гораздо больше…

Потом я заметил определенную форму внутри вращения, и сиреневый цвет в сером тумане становился все глубже и глубже.

И тогда, внезапно вспыхнув, сиреневый цвет вырвался оттуда по направлению ко мне, временно заполонив пространство передо мной. Так что несколько секунд я мог различать только этот цвет, как будто мне на голову внезапно набросили одеяло. Как я сумел сфокусировать взгляд, то увидел, что комната купается в сверкающе сиреневом цвете. Серый туман при этом все еще вращался передо мной в форме воронкообразного облака. На расстоянии 15 сантиметров сверху от меня появилось лицо, взирающее сквозь туман. Я мог ясно различать особенности лица, похожего на волчье, болезненного синего цвета, и с двумя короткими рожками между остроконечными ушами. Глаза были ярко желтые, без зрачков, они смотрели вниз, на меня и были исполнены отвращения.

Я направил свой меч непосредственно на это лицо и твердым голосов произнес: «именем Iehovah, я приказываю, чтобы ты появился передо мной в ясном человеческом обличье, без всякого уродства или неискренности». Когда я произносил слова «ясное человеческое обличье», демон жалобно завыл, затем его нытье превратилось в рев, который наполнил комнату. Так от дикой боли мог бы реветь лев. После чего лицо вновь скрылось в тумане.

Я повторил команду, используя имена Iehovah, Tetragrammaton, Anaphexton и Primeumaton. Хотя лицо больше не появлялось, покорный, но все еще весьма громкий и глубокий голос — баритон — произнес: «почему ты так мучаешь меня?».

Держа меч в своей правой руке и диск — в левой, я ответил: «приказываю, чтобы ты сейчас же появился передо мной в явственном и приветливом облике, или ты будешь обречен на вечные муки». Мускулистая синяя когтистая рука выпросталась наружу из тумана, пнув воздух, и затем быстро скрылась. В этот же момент баритон прорычал: «Ты — не мой господин!».

Я сделал очень глубокий вдох и начал произносить имена, вибрируя их все выше и выше. Это были: Yhvh, Adni, Alhim, Agla, Tzabaoth Shaddai, Elim, Al, Yah, Tetragrammaton, Anaphexton, Primeumaton, Yeshimon, Hesion, Anabona, Yod и Vau. Я не понимаю, почему я использовал эти имена в таком порядке, но так или иначе меня осенило в эту секунду. Мой меч все еще был направлен на пятно в тумане, где только что я увидел это лицо, диск же оставался в моей левой руке.

«Я не хочу показываться и не хочу называть своего имени. Я сказал, что буду говорить с тобой», — ответил мне глубокий голос, который, казалось, раздавался с востока, но наполнял мою голову, создавая некоторый эффект эха. Я сказал: "Я велю тебе показаться, назвать свое имя и службу». Упрямец опять ответил «Нет».

Ощущая даже своего рода гордость — мои усилия, наконец, увенчались успехом, — я скомандовал еще раз: «Я приказываю, чтобы ты показался, властью…» дальше последовали те же самые четырнадцать имен в том же самом порядке.

Когда я вибрировал слово «Vau», опять послышался низкий вой, который превратился в рев льва, и вдруг внезапно оборвался. В клубах тумана над треугольником опять появилось лицо. Демон вновь свирепо глядел на меня сверху вниз, как это было несколько мгновений назад, с отвратительным и высокомерным выражением, хмуро впериваясь в меня желтыми глазами, лишенными зрачков. Цвет синеватой кожи был болезненным и неоднородным, походя несколько на плоть трупа, который оживляло нечто, что я не могу описать словами.

В правой руке я по-прежнему держал меч, направляя его на то же самое место, что и при первом появлении демона. Я намеревался хранить самое бесстрастное выражение лица, однако не знаю, насколько мне это удавалось. Я сказал «Добро пожаловать», а затем, быстро передвинувшись к краю круга, произнес «Пантаклем Соломона, я вызвал тебя! Дай мне истинный ответ». Говоря это, я поднял левой рукой диск и положил на него талисман, который был прикреплен к цепи на моей шее, чтобы выдвинуть его перед собой и показать демону. Это позволяло не опускать диск, удерживая его высоко перед собой, а кроме того, в случае необходимости, он мог защитить мое лицо.

«Кто ты?» — этот голос раздался уже не с востока. Возможно, говорил дух, хотя рот его не открывался. Слова наполняли мою голову, и глаза, казалось, оценивали меня и окружающую обстановку. «Теперь спрашиваю я. Каково твое имя и служба?», — ответил я, но уже несколько тише. «Я известен под многими именами», — вновь услышал я голос в своей голове.

Я парировал: «Меня начинает утомлять твое неповиновение и воинственность. Сообщи мне теперь же свое имя, или начнешь мучаться». Я глубоко вдохнул и снова начал вибрировать те же самые четырнадцать имен самым высоким голосов, каким только мог.

Здесь глаза моргнули и голос объявил: «некоторые называют меня Турэлом (Turel), и…»

«Ложь!», — воскликнул я, прервав демона, — «Ты, конечно, не Тураэл (Turael), посланец Юпитера. Я не допущу, чтобы ты лгал мне, и если ты не дашь мне истинного ответа…»

Теперь уже он перебил меня: «Бомашиджаел (Bomashijael) — мое истинное имя. Ты это хотел знать обо мне?»

Я ответил: «Во-первых, правдиво назови мне свое истинное имя. Твой обман будет наказан самым страшным и неутолимым страданием…«

Голос снова прервал меня: «Я сказал тебе свое имя. Воистину, это Бомашиджаел, и я мной управляет знак Стрельца. Теперь освободи меня!».

«Ты не в том положении, чтобы требовать! Если Бомашиджаел — твое истинное имя, и ты имеешь природу Стрельца, какое число управляет тобой?»

«Ты не знаешь? Ты, который претендует управлять мною. Я мог бы уничтожить тебя в мгновение ока…»

Я прервал его снова: «Моя власть, кажется, держит тебя в узде, не так ли? Уничтожь меня, если можешь». Ответом мне был мощный рык, желтые глаза злобно сузились, как будто он посмотрел особенно пристально, но на меня это не подействовало.

«Ты, кажется, сторонишься меня, по какой-то странной причине. Давай станем друзьями?», — продолжал я.

«Что ты подразумеваешь под этими словами? Ты говоришь загадками, и я не могу отвечать на такую риторику».

«Тогда сообщи мне, какое число управляет тобой?», — потребовал я вновь. «Девятнадцать», —последовал короткий ответ. Я ответил: «так что Ты — Бомашиджаел, под знаком Стрельца, и тобой управляет власть девятнадцати, и те, кто представляется этим числом. И имей в виду, если Ты врешь…»

«Это мое истинное имя и природа.», — прорычал он. «Тогда, чьим именем я могу управлять тобой?», — задал вопрос я. Эти слова вызвали злость демона: «Я никогда не назову его тебе».

«Ты упрям и груб. Ты хочешь, чтобы я обрек тебя на вечные муки? Если необходимо, я сделаю это». Я бушевал. Моя смелость удивила меня впоследствии, я чувствовал, что мои действия во время опыта вряд ли были моими собственными. Так или иначе, меня кто-то направлял. И этот кто-то, проводивший эксперимент, был, видимо, моим альтер-эго. Я, очевидно, начал говорить в более архаичной манере, и, порицая демона, гневался куда сильнее обычного. Я вел себя как более сильный и мощный практик, чем, я, очевидно, был на самом деле. Возможно, это было некоторой инстинктивной реакцией на опасность, ибо слабость или колебание в таком деле, могут привести к фатальным последствиям, но я не чувствовал абсолютно никакого страха во время всего эксперимента. Фактически, я чувствовал странное ликование и возбуждение. Причем в его основе был не столько адреналин, сколько восторг самолюбования. Теперь я чувствовал, что я не был собой, по крайней мере, во время наиболее интенсивного диалога.

Я через плечо позвал S.H., чтобы он подготовил «черный ящик» еще раз, но демон приостановил его.

Тогда я произнес: «Итак, Ты — Бомашиджаел, твой знак — Стрелец, управляет тобой тот, кто представлен числом 19, и я могу управлять тобой именем его».

Ответ был: «Эти слова истинны».

Во время всего этого диалога комната была залита слабым сиреневым свечением, которое стало заметно уже при первом появлении лица в треугольнике. Начиная с этого времени, я стоял перед треугольником, держа меч в правой руке и направляя его на лицо. Диск же находился в левой руке, и я в любой момент был готов поднять его и защитить им свое лицо, если это будет необходимо.

«Итак, каково твое направление и в чем твоя служба?», — я спросил.

Дух ответил: «Ты же способен исполнить то, что ты сейчас делаешь, поэтому ты должен знать все и о моем положении и о моих особых талантах».

«Я желаю знать больше, намного больше», — был мой ответ.

Дух: «И что же это?»

Оператор: « Я уже сказал, что буду сам задавать вопросы».

Дух: «Тогда спрашивай!»

Оператор: «Каков твой титул и твоя служба?»

Дух: «Я возглавляю тридцать девять легионов Араб-Зараг (Arab-Zaraq), как суверенный эрц-герцог Повелителя Амаимона».

Оператор: «И в чем твоя служба?»

Дух: «Моя служба главным образом состоит в том, что относится к мертвым. Я способен оживлять трупы, и заставлять их рассказывать о своих прежних жизнях. Я могу также собирать их вместе, создавая целые армии гниющей плоти. Кроме того, я преподаю искусство некромантии».

Оператор: «Это все, на что ты способен?».

Дух: «У меня есть несколько второстепенных задач».

Оператор: «И что же это?».

Дух: «Я могу ответить на любой вопрос касательно всех тайн природы. Я могу наделить красноречием. Я также способен заставлять мужчин и женщин влюбляться».

Оператор: «Я слышал, что ты также даришь богатство тем, кто способен связать тебя».

Дух: «Это было когда-то, но теперь материальное богатство — устаревшая ценность. Власть — вот истинная мера величия. Самые могущественные из смертных не обладали богатством; таков был Назарей, Христос, которому ваш вид поклонялся как Богу две тысячи лет после смерти. Люди явно могут получать богатство без нашей помощи, и бесполезно считать современной валютой то, что интересует немногих. У многих из нас большой опыт в поиске потерянных сокровищ, но расстояния, которые надо преодолевать, все больше, а таких — неоприходованных — сокровищ все меньше. То немногое, что удается найти, не так просто заполучить в свои руки».

Я был слегка ошеломлен этим глубоким ответом. До этого он все время отвечал сухо и коротко, одни утвердительные предложения, и ничего из того, что требовалось. Я быстро в ответ заявил, что своей риторикой он, очевидно, хочет ввести меня в заблуждение, хотя я и не настаивал на этом вопросе. Я истолковал заявление духа так, что с появлением печатных денег Дух потерял способность наделять богатством с помощью иллюзии и обмана. Возможно, из-за всесторонней документации финансового дела, а также благодаря строгому регулированию количества напечатанных купюр. Конечно, эго Духа никогда не позволило бы ему признать себя утратившим способность управлять богатством, так что пришлось под эту неувязку подвести воистину политическую базу.

Впрочем, обретение финансовой помощи было вторичным фактором в выборе этого Духа, и, неустрашенный этим фиаско, я перешел к предварительному опросу, — теперь уже сосредоточившись на первичном намерении получить некоторую информацию.

Оператор: «Я слышал, что ты глубоко проник в понимание природы и достоинств духов и мертвых душ, и также миров, в которых они живут».

Дух: «Искусство некромантии воистину непростое; хотя, конечно, тот, кто способен был вызвать мой дух, должен обладать способностями, необходимыми для обучения ей. Если бы ты освободил меня, я бы показал…»

Оператор: «Теперь ты должным образом связан, и останешься в этом виде, пока я не буду удовлетворен твоими ответами. Твои смешные попытки обмануть раздражают меня, и последствия заставят Тебя сожалеть о своей дерзости. У меня есть конкретные вопросы, и я хочу получить на них точные и правдивые ответы».

То, что последовало дальше, можно было бы описать еще на десяти страницах — подшучивание, многочисленные скрытые (и некоторые не столь уж скрытые) личные выпады, и много неприятной риторики. Не могу сказать, что удалось получить от духа очень много полезных данных.

Вы видите, как часто демон пытается убедить оператора, чтобы тот «освободил его». Однако предельно важно, чтобы оператор никогда не отпускал духа прежде, чем не окончит запланированный опрос и не свяжет его необходимой клятвой.

Результаты

Полные отчеты о гоетических экспериментах, которые проводил автор и его партнер, занимают две толстых тетради, общим объемом более пяти сотен страниц. Однако большая их часть никогда не будет опубликована, ибо имеет дело с инструкциями по черномагическому ритуалу. Если бы любой из этих материалов помог кому-либо в практике черных искусств, кармические последствия неизбежно возвратились бы автору.

Кроме того, в отчетах содержится очень личная информация, которая имеет отношение только к автору и его партнеру. Часть полученной информации могла бы оказать чрезвычайно вредное воздействие на жизни многих людей, не говоря уже о жизни автора. Также, многое из того, что говорил этот Дух, вообще, следовало воспринимать с большой долей сомнения. Из двадцати четырех экспериментов семь были совершенно монотонны и безрезультатны, три увенчались звуковыми эффектами, шесть привели к частичным материализациям, и лишь в восьми случаях вызванный Дух явился в материальной форме.

Однако он ни разу не появлялся в обликах, описанных в «Гоетии». Всякий раз это были различные гуманоидные формы, то скелетовидные, то отличающиеся тучностью. У них были пылающие ярко желтые глаза, не имевшие видимого зрачка. Кожа была синевата и казалась разлагающейся, заметны были клыки, когтистые руки, выдающиеся вперед лбы, и у всех них было по два коротких рожка надо лбом. Они также имели скорее рыло, чем носы, уши стояли торчком и несколько необычными казались подбородки. Некоторые черты менялись в зависимости от конкретного Духа, вроде формы лица, тона кожи и различимых знаков. Также, каждый был способен изменять форму во время своей материализации.

Их голоса звучали по-разному — от глубоких баритонов до высоких сопрано. Каждое слово отзывалось эхом и вибрировало, по-видимому, "внутри" головы операторов. Фактически, автор до сих пор не знает, были ли голоса слышны людям вне места проведения ритуала. Хотя ближайшие соседи упоминали необычные шумы, которые слышались из нашего дома во время экспериментов, они не говорили о том, что эти звуки были похожи на голоса. К счастью, поблизости от этой зоны часто репетировала рок-группа автора, и соседи были удовлетворены объяснением, что шумы издавал синтезатор "Moog".

Некоторые нюансы повторялись из эксперимента в эксперимент. К примеру, яркий сиреневый свет, который проницал всю комнату, где проходил ритуал. Мы объясняли это эффектом атмосферы демонического мира, просочившейся через «ворота», сквозь которые демон попал в наш мир, и смешавшейся со светом в нашей комнате, что и дало такой сиреневый свет. Воронкообразное облако над треугольником также присутствовало в каждом нашем эксперименте, как и эффект вспученности черного круга в нем и просачивания некоего полужидкого вещества. Каждый раз мы замечали странные воздушные потоки, необычные электрические волны и падение температуры в комнате.

Мы преуспели в вызывании Bim, Gimaliel, Andrealphus, Halphus, Shax, Gamigin, Naberius и Malphus. Двадцать четвертый и заключительный эксперимент, во время которого мы попытались вызывать Furcas, привел к некоему бедственному эффекту, который можно описать как маленький взрыв в помещении, где мы проводили ритуал. Автор понял, что выбрал не слишком удачное место. Еще одним, хотя и более скромным, открытием было то, что на время подготовки к экспериментов и их проведения автор пренебрег всеми насущными нуждами, а также работой. У него появились серьезные проблемы с финансами, и гоетические эксперименты пришлось прекратить, пока, как минимум, у автора появились бы деньги, чтобы арендовать подходящее помещение для практики.

Да, мы, конечно, в первую очередь, искали знаний, но, кроме того, рассчитывали получить и какое никакое богатство, но выяснили, что как раз этого гоетические демоны дать не могут. У них нет никакого доступа к современным финансовым учреждениям, и при этом они не умеют производить драгоценные камни или материализовать древние золотые монеты.

Другое дело, что они дают важные знания по различных оккультным вопросам, например, астрологии, свойствам трав и камней, и других искусств и наук, а также интересную личную информацию о некоторых людях; но при этом от них невозможно узнать никакой ценной информации, с точки зрения получения денег любыми законными путями. Да и в том, что касается личной биографии оператора, как мы не раз убеждались, демоны любят приврать, больше или меньше, в зависимости от конкретного духа. Любые данные, полученные от них, надо проверять, как следует.

Тем не менее, есть много причин, почему маг желает вызвать гоетических демонов. «Служебные обязанности» этих духов, равно как и их личные магические таланты открывают практику несметное число возможностей. Диапазон огромен — от вызывания землетрясений и обеспечения любви, до наиболее существенного — они могут преподать различные оккультные искусства и науки, рассказать о событиях прошлого, настоящего и будущего, найти потерянные и скрытые вещи.

Эти сущности могут также атаковать и уничтожать врагов оператора. Но даже если такое было бы возможно, — надо заметить, что автор несколько раз вызывал возмущение у оккультного сообщества, за что был подвергнут остракизму, — он никогда не испытывал желания наслать на кого-то из своих оппонентов болезнь или вызвать их смерть, — все же он не был способен на такую враждебность. К тому же, подобное действие, конечно, относилось бы к черной магии.

На самом деле, ни одно из материалистических желаний не стоит риска обращения к гоетическим демонам. Для любви или секса вполне достаточно талисманной магии или эвокации Венеры. Для нахождения сокровищ носите талисманы Земли и призывайте элементные силы. Отличного друга вы найдете просто, если будете искать его среди тех, кто вам нужен. С болезнью имеет смысл обратиться к компетентным и профессиональным врачам.

Постоянная смертельная угроза перевешивает любые вероятные выгоды, которые могли быть получены от желаемой информации, независимо от ее ценности. Физическое и умственное напряжение, сопровождающее данное общение, было бы невыносимым для 99 процентов людей. По общему признанию, эти опыты воздействовали на самого автора не только положительно, но и отрицательно.

Отрицательно, потому что обычная утечка энергии во время эвокации так исчерпывает ее запас, что физическое изнашивание, кажется, ускоряется, и органы стареют преждевременно. Без должной подготовки на протяжении нескольких лет, упражнений, направленных на восстановление энергии, вы почти наверняка не выдержите физического напряжения во время эвокации. Кроме того, и ментальное напряжение исчерпало бы возможности обычного или даже более тренированного ума и могло бы привести к душевному смятению и умственному перенапряжению такой силы, что даже смерть показалась бы милосерднее.

Оператору может быть нанесен и другой серьезный вред, от которого следует застраховаться разумному и хорошо подготовленному практику. Многое зависит от физических и духовных условий, от способности мага направить энергию адекватным образом, а также от того, способен ли он, как следует, изгнать элементные и планетарные влияния. И помимо всего прочего, надо помнить о том, сколь необходимо следовать детальным письменным инструкциям.

Все вышесказанное должно дать ясное представление о том, мало кто способен исполнять эвокации подобного вида. Ритуальный маг может ни разу не испытать нужды в том, чтобы практиковать это адское искусство, и это не уменьшает его достоинств. Самые известные ритуальные маги девятнадцатого и двадцатого столетий никогда не выполнили ни единого успешного гоетического вызывания.

Вероятно, они с пристрастием изучили тексты по эвокациям вроде «Ключей Соломона», которые на протяжении многих столетий считались оригинальными текстами по магии. Но ни Алистер Кроули, ни Самюэль Л. МакГрегор-Мазерс, ни Артур Е. Уэйт, ни Элифас Леви, ни Фрэнсис Барретт, — никто из них не оставил ни одного, по крайней мере, достаточно известного отчета об успешной гоетической эвокации, которая бы увенчалась полным видимым явлением вызванного духа. То же можно сказать о любых известных современных оккультистах.

Сегодня автор знает не более пяти человек, способных к подобному подвигу, только с одним из них он знаком. Еще двое проживают в Европе, они как раз таки достигали значимых эффектов своих практик. О них автор узнал во время своих экспериментов, хотя и из несколько сомнительных источников.

Жажда раскрытия тайны, кажется, — самая сильная мотивация для практиков ритуальной магии.

Кандидат должен всецело осознать, что эту практику следует выполнять исключительно с целью собственного духовного и интеллектуального прогресса, и ни в коем случае не для того, чтобы произвести впечатление на другого человека или продемонстрировать свои способности. Главная задача ритуального мага должна состоять в том, чтобы развить обращение с личной энергией, а кроме того, достичь внемагического сознания самого высокого уровня. Он должен принять и жить по хорошо известному кредо ритуального мага: «знать, сметь, желать и хранить молчание».

Примечания относительно демонической философии

Как упоминалось ранее, часть реплик гоетического демона во время диалога с ним казалась весьма иррациональной и должна быть воспринята с долей сомнения. Для включения в публичный отчет автор постарался выбрать только то из диалога с демоном, что в большей или меньшей степени заслуживает доверия.

Как структура «человеческой» вселенной основана и описана с помощью каббалистической системы, то и «демоническая» вселенная структурирована согласно системе Клипот. Есть план демонов, который, грубо говоря, соответствует нашему земному плану, хотя точнее было бы описать этот план как сочетание астрального и нашего земного планов, так же как девятый и десятый клипотические аспекты объединены в «Giyehanim», таким образом, демонический земной и астральный планы сосуществует в одном и том же «физическом» месте.

Универсальная структура демонических планов подобна таковой в человеческой вселенной. Говоря популярно, их вселенная как бы расположена «ниже» человеческой вселенной. Но в действительности, она существует как «дополнительное измерение» на плане, который является параллельным нашему. Это можно описать как противоположности, как дополнение отрицательного и нашего положительного. Их дом, — по существу, отрицательная земля, и демоны — своего рода копии людей, управляющие миром, в котором они обитают. Люди никогда не могли бы выжить там, ни физически, ни астрально. Никто не смог бы даже отправиться туда — добровольно — в астральном теле.

Семьдесят два основных гоетических демона — это падшие ангелы или порождения ангелов, сошедшихся с людьми, поэтому продолжительность их жизни неопределенна. В их среде им вообще поклоняются как полубогам.

По меркам людей, чьи жизни редко длятся более одного века, эти существа могли бы показаться бессмертными, и технически это вполне точно. Их нельзя рассматривать как «смертные» существа, но, рано или поздно, они умрут, от ран или болезней, но, скорее всего, не от «естественных причин », вроде старости.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ната 76
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Пол: Ж

Re: Гоетическое вызывание демона Бима

Сообщение Ната 76 »

Благодарю за статью, Уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Re: Гоетическое вызывание демона Бима

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за интересную статью.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
vnydry
Сообщений: 2598
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:41
Пол: Ж

Re: Гоетическое вызывание демона Бима

Сообщение vnydry »

Уважаемый Мастер Никифор, большое Вам спасибо за весьма интересный материал.

Разрешите, пожалуйста, задать несколько вопросов.

1.
Мастер Никифор писал(а):


Однако предельно важно, чтобы оператор никогда не отпускал духа прежде, чем не окончит запланированный опрос и не свяжет его необходимой клятвой.

Подскажите, о какого рода клятве здесь говорится? На предмет чего и с какой целью ею связывают духа?

2. Существуют ли периоды, эпохи на Земле, когда в бОльшем, нежели обычно, количестве воплощаются наиболее сильные маги с какой-либо целью относительно планеты или миров выше Земли?
Или же их воплощенное количество пропорционально общей силе на планете, которая примерно одинакова в каждый период времени?

С уважением к Вам и Вашим знаниям.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Re: Гоетическое вызывание демона Бима

Сообщение Мастер Никифор »

vnydry писал(а):Уважаемый Мастер Никифор, большое Вам спасибо за весьма интересный материал.

Разрешите, пожалуйста, задать несколько вопросов.

1.
Мастер Никифор писал(а):


Однако предельно важно, чтобы оператор никогда не отпускал духа прежде, чем не окончит запланированный опрос и не свяжет его необходимой клятвой.

Подскажите, о какого рода клятве здесь говорится? На предмет чего и с какой целью ею связывают духа?

2. Существуют ли периоды, эпохи на Земле, когда в бОльшем, нежели обычно, количестве воплощаются наиболее сильные маги с какой-либо целью относительно планеты или миров выше Земли?
Или же их воплощенное количество пропорционально общей силе на планете, которая примерно одинакова в каждый период времени?

С уважением к Вам и Вашим знаниям.
1 Клятве подчинения духов.
2 Бывают периоды,когда их рождается больше,например,если кто-то воплощается из более высоких миров.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vnydry
Сообщений: 2598
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:41
Пол: Ж

Re: Гоетическое вызывание демона Бима

Сообщение vnydry »

Благодарю Вас за ответы, уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
harlequin
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:04

Re: Гоетическое вызывание демона Бима

Сообщение harlequin »

Огромное спасибо, уважаемый Мастер Никифор. Это очень интересный и поучительный материал.

С поклоном.
Я приветствую в тебе Бога, встретившего меня!
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: Гоетическое вызывание демона Бима

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за интересную и полезную статью.
С уважением .
Аватара пользователя
alfazentavra
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:44
Откуда: Москва

Re: Гоетическое вызывание демона Бима

Сообщение alfazentavra »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за очень интересную статью.
С уважением.
Аватара пользователя
Каржак
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 26 май 2013, 18:40
Откуда: поволжье

Re: Гоетическое вызывание демона Бима

Сообщение Каржак »

Всегда интересно читать такие протоколы, у духов можно узнать почти все.
Аватара пользователя
Marianna67
Сообщений: 2129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:32
Пол: Ж

Re: Гоетическое вызывание демона Бима

Сообщение Marianna67 »

Очень интересная статья. Благодарю, уважаемый Мастер Никифор!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17886
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Re: Гоетическое вызывание демона Бима

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за интересную статью ,с уважением.
Аватара пользователя
Elyon
Сообщений: 1796
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Пол: М

Re: Гоетическое вызывание демона Бима

Сообщение Elyon »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор за интересную статью. С почтением.
Аватара пользователя
Putnyk
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 07:42
Откуда: ✡Млечный Путь✵

Re: Гоетическое вызывание демона Бима

Сообщение Putnyk »

Уважаемый Мастер Никифор,почему природа Демонов такая звероподобная,это из-за того что они падшие и их сущность зла?
"Крылатый Путник жалок на Земле,
но некрылатой дважды жалок в Небе".
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Re: Гоетическое вызывание демона Бима

Сообщение Мастер Никифор »

Putnyk писал(а):Уважаемый Мастер Никифор,почему природа Демонов такая звероподобная,это из-за того что они падшие и их сущность зла?
Сущность демонов искаженный астральный свет.Они потеряли поддержку Источника(Бога).Что вы хотите от одичавших ангелов?))
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Putnyk
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 07:42
Откуда: ✡Млечный Путь✵

Re: Гоетическое вызывание демона Бима

Сообщение Putnyk »

Мастер Никифор писал(а):
Putnyk писал(а):Уважаемый Мастер Никифор,почему природа Демонов такая звероподобная,это из-за того что они падшие и их сущность зла?
Сущность демонов искаженный астральный свет.Они потеряли поддержку Источника(Бога).Что вы хотите от одичавших ангелов?))
Благодарю Мастер Никифор за разьяснительный ответ на вопрос.
Вот к чему приводит Гордыня и в Горнем мире и на земле.
"Крылатый Путник жалок на Земле,
но некрылатой дважды жалок в Небе".
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10492
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: Гоетическое вызывание демона Бима

Сообщение mira057 »

Благодарю вас за интересный познавательный материал,уважаемый Мастер Никифор.
С уважением!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Ответить

Вернуться в «Сибирская Школа Мастерства»