Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение Перун »

Изображение

Эта икона Божией Матери «Казанская» со странной полустёршейся надписью латиницей на обороте: «Eta ikona budet hranit was wsu schizn» украшает Скорбященскую церковь в Санкт-Петербурге. Одна из прихожанок рассказала её удивительную историю.
— Однажды в храм вошла старая женщина и всплеснула руками, увидев Казанскую икону Богородицы. — «Как эта икона попала к вам? Я же подарила её одному немецкому солдату! — удивилась она. — Я узнала её по характерным вмятинкам на окладе».
Я пояснила, что икону несколько лет назад передало храму немецкое консульство, находящееся в нашем городе.
Женщина расплакалась, сказала, что её зовут Вера, и поведала, как в своё время православная святыня их семьи оказалась в Германии.
«Я бежала из родного села, оказавшегося в самом центре боёв. Хотела уехать с сестрой и своими тремя ребятишками ещё раньше, но мама тяжело болела и не вынесла бы дороги. «Приеду позже», — пообещала я сестре, отправляя её с детьми под Рязань, где в колхозном посёлке жила наша тётка. Через месяц мама умерла, успев благословить меня фамильной иконой Божией Матери «Казанская». Этой иконой покойный дед благословлял в своё время маму перед свадьбой, а мама 15 лет назад благословила нас с Сашей, хотя муж мой был комсомольцем.
Теперь икона лежала в моём тощем вещевом мешке беженки. А сама я сидела под навесом одного из станционных пакгаузов и следила за безумным танцем снежных вихрей. Думать уже ни о чём не могла, лишь пыталась глубже затолкать кисти рук в узкие рукава демисезонного пальто. Холод и голод — вот всё, что я чувствовала. Тут, громыхая, подкатил состав, двери вагонов открылись, и фрицы, встав шеренгами, стали передавать друг другу длинные ящики. «Оружие привезли» — мелькнула равнодушная мысль. Но другая тотчас больно уколола: «На фронт! Туда, где воюет мой Саша! Из этих автоматов будут стрелять в него, в других русских солдат… Вот проклятые!»
Удивительно, но немецкие патрули не обращали внимания на меня — одинокую отощавшую от голода женщину. Не помню даже, когда я последний раз ела: часики, обручальное кольцо, мамины серёжки я давно уже обменяла на еду. Я нащупала под заиндевелой тканью мешка латунный оклад. «Заступница Пресвятая Богородица! — зашептала окоченевшими губами. — Спаси и сохрани моих детушек, сестру Надю. Сохрани и защити моего мужа, раба Божия воина Александра».
«Что? Плёхо?» — раздалось над самым ухом. Поднимаю голову: рядом со скамьёй стоит немецкий солдат. В его голосе прозвучало сочувствие, и я ответила: «Плохо». Немец сел рядом. Поставил на землю толстый ранец, некоторое время копался в нём, потом протянул руку: «Nimmt!» Это был квадратный ломоть хлеба, на котором розовела полоска сала. Я приняла угощение и впилась в него зубами. Немец достал из ранца термос, налил в крышку дымящийся чай: «Heiss! Gut!» Наверное, он был в карауле здесь, на станции. На вид лет двадцать, голубоглазый. Лицо простоватое. И волосы наверняка светлые, как у моего старшего сына Андрейки, только не видно их под шапкой.
Немец указал рукой на паровоз, потом на меня и, смешно сморщившись, видимо пытаясь найти слово, спросил: «Тальеко?» — «Далеко! Теперь уже не добраться!» Я вдруг стала рассказывать ему, что надеялась добраться до тётки и как осталась безо всего. И заключила: «А у меня там дети. Киндер. Понимаешь?» Я показала рукой сверху вниз — мал мала меньше. Парень кивнул: «O ja, Kinder!» — «Но мне не доехать. И не дойти. Я просто замёрзну». Я даже не сразу осознала, что плачу.
Немец опять потянулся к ранцу и вытащил увесистый пакет: «На. Взять». Он открыл пакет и, тронув его содержимое, лизнул палец: «Gut!» В пакете была соль. Соль, которая сейчас стоила дороже золота. За соль давали хлеб, молоко, да что угодно… В пакете было не меньше трёх килограммов. А он теперь так вот просто взял и отдал её мне, совсем незнакомой русской женщине. Увидав моё ошеломленное лицо, парень улыбнулся и что-то сказал. Я не поняла. Тогда он встал, завинтил свой термос, сунул в ранец и, помахав рукой, пошёл прочь.
«Постойте! — бросаюсь за солдатом вдогонку. — Вот, возьмите, пожалуйста». Протягиваю ему икону. «Was ist es?» — «Эта икона будет хранить вас всю жизнь», — говорю твёрдо. Он не понял. Снова повторяю: «Эта икона будет хранить вас всю жизнь». Солдат достал из кармана химический карандаш, послюнил и, перевернув доску, попросил произнести ещё раз. И пока я медленно, по слогам, говорила, он выводил на доске латинскими буквами: «Eta ikona budet hranit was wsu schizn». Больше мы никогда не встречались… А я, выменяв на соль тёплую одежду, валенки и хлеб, добралась до Рязани. В сорок пятом вернулся с войны муж Саша».
Внимательно выслушав взволнованную женщину, я с радостью пересказала то, что мы узнали от представителей немецкого посольства, передавшего Казанскую икону нашему храму. Тот немецкий солдат прошёл всю войну. У него на глазах погибали его товарищи, однажды взорвался грузовик, в котором он ехал, но он успел выскочить за мгновение до взрыва. Остальные погибли. В конце войны снаряд ударил в блиндаж, который он покинул также за одно мгновение. Незримая сила русской иконы надёжно хранила его.
И тогда он многое понял и переоценил в своей жизни, и его душа раскрылась для молитвы. Он вернулся домой, женился, вырастил детей. Икону поместил в красивом киоте на почётном месте и всю жизнь перед нею молился. А когда стал стар, наказал старшему сыну после своей смерти отнести дар русской женщины в российское консульство: «Эта икона жила в России и должна туда вернуться. Пусть передадут её в Ленинград, город, выстоявший в блокаду, умиравший от холода и голода, но не сдавшийся».
Так в середине девяностых годов в одной из вновь открывшихся церквей Санкт-Петербурга, где настоятелем тогда был протоиерей Александр Чистяков, появилась небольшая икона Божией Матери «Казанская» со странной латинской надписью на обороте.

Изображение
Хочу дать вам особую молитву к любой иконе Божьей Матери, которую читают, чтобы получить ее милость, помощь и заступление.
Мастера и ведающие для особого воззвания к Божьей Матери, зажигают перед ее святым образом семь свечей.
Зажигая каждую читают "Богородица дева радуйся". А уже после этого читают семь раз следующее молитвенное воззвание:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
После седьмого прочтения просят то, ради чего совершали обряд. И Божья Матушка обязательно вам ответит и даст знак
о помощи и благословении. Обряд нужно совершить три раза.

Изображение
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун за Икону, сохранившая жизнь и за удивительную историю. С уважением!
Аватара пользователя
GEK
Сообщений: 2257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Пол: Ж

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение GEK »

От души благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за историю и молитву.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4377
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Перун,за такую интересную историю и ценный метод.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за историю и обряд.
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6740
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение Lica »

Благодарю Вас Мастер Перун за удивительную историю и обряд. С уважением!
Аватара пользователя
VoRoN.
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:03
Пол: М

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение VoRoN. »

Уважаемый Мастер Никифор,от души благодарю Вас за интересный рассказ о Казанской иконе и за практический метод.
Аватара пользователя
aida.garibyan
Сообщений: 2872
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 10:57
Пол: Ж

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение aida.garibyan »

Благодарю Вас, Мастер Перун, за интересную историю.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10304
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун, за интересную историю и Особую Молитву к Пресвятой Богородице.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Belaya golubka
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 20:57

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение Belaya golubka »

Благодарю Вас,уважаемый Мастер Перун трогательную историю и замечательный метод.Низкий Вам поклон и самые наилучшие пожелания.
Аватара пользователя
мария555
Сообщений: 949
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:16

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение мария555 »

Уважаемый Мастер Перун,благодарю Вас за интересную историю и чудесную молитву.С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун за молитву к Богородице.
С уважением!
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6943
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Перун земной поклон за молитву,знания и методы.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 5965
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение илья67 »

Примите мою огромную благодарность , Уважаемый Мастер Перун за чудесную молитву и за интересную историю.
С уважением.
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7527
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за трогательную историю и ценный метод. С уважением!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Перун за рассказ и молитву ,с уважением.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение Clarissa »

Уважаемый Мастер Перун, сердечно благодарю Вас за рассказанную историю и чудесную молитву Пресвятой Богородице.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8532
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун.
С Уважением к Вам.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Соулу
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3167
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:11
Пол: Ж

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение Соулу »

Примите Благодарность Уважаемый Мастер Перун за рассказ и Ценные Знания.
С Уважением.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6720
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Перун,благодарю Вас за интересную историю и обряд.С Уважением.
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение DokSacha »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за удивительную историю и редкий обряд.
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за рассказ и ценные знания. С уважением.
Аватара пользователя
К.А.В
Сообщений: 2523
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:45
Откуда: самарская область безенчукский район
Пол: Ж

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение К.А.В »

Благодарю Вас , уважаемый Мастер Перун, за историю и метод. с уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за удивительную историю и Обряд к иконе Божьей Матери. С уважением!
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4391
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение Ника Черная »

Благодарю Вас,уважаемый Мастер Перун, за историю и чудесный обряд.
Аватара пользователя
хотабыч
Сообщений: 4102
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:34
Пол: М

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение хотабыч »

Низкий поклон Вам , уважаемый Мастер Перун, за историю и ценный обряд!
Аватара пользователя
АннаП
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 10:11
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение АннаП »

Очень интересная история со счастливым концом. Благодарю Вас, Мастер Перун, за рассказ и молитву!
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун, за рассказ и молитву.
С Уважением!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение Aidayada »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун.
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Икона, сохранившая жизнь. Удивительная история.

Сообщение Нефтида »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун за трогательную историю и прекрасную молитву. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирская Школа Мастерства»