Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Elfaniel
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2768
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение Elfaniel »

Ангелу хранителю молитва.

"Ангеле христовъ, святы, преданный мн? на соблюденіе душы и т?лу моему гр?шному отъ святаго крещенія. Азъ же своею л?ностію и своимъ злымъ обычаемъ прогн?валъ твою пречистую св?тлость, отгнахъ тя отъ себя вс?ми студными д?лы- лжами, клеветами, завистію, осужденіемъ и презр?ніемъ, непокорствомъ, братоненавид?ніемъ, злопомн?ніемъ, сребролюбіемъ, прелюбод?яніемъ, яростію, скупостію, объяденіемъ безъ сытости, піянствомъ и многоглаголаніемъ, злыми помыслы, горькимъ обычаемъ и блуднымъ возб?шеніемъ, имы самохотіемъ на женски полъ и мужески- злое мое произволеніе, его же и скоти безсловесни не творятъ. Сіе да како уже возможеши возр?ти на мя, или приступить ко мн?, аки ко псу смердятему? Которыми очами, ангеле Христофъ, возриши на мя, отплетшаго вле и возгнусн?хъ д?лъ моихъ? Да кого уже возмогутъ просити отпущенія злымъ и горькимъ моимъ д?яніямъ, въ няже впадаю по вся дни и нощы, и на всякъ часъ. Помолитися и припаду я, хранителю мой святы, умилосердися о мн? гр?шномъ и недостойномъ раб? твоемъ (имя рекъ)- буди ми помощникъ и заступникъ на злаго моего сопротивника святыми твоими молитвами- и царствію Божію изведе, и въ третий день и воскресе, и во слав? велиц? на небеса взыде, и паки грядущій судити живымъ и мертвымъ, и воздати комуждо по д?ломъ его въ онъже день вси мы гр?шничаемъ, а тебе кающимся милость получити и в?рующимъ во имя светое. Ты бо еси, Господи, Самъ пречистыми усты рекъ: въ онъже день аще обратится гр?шникъ и покается, живъ будетъ и не умретъ въ в?ки. Но и азъ, гр?шны рабъ твой (имя рекъ), того ради молютися, Господи, о своемъ согр?шеніи и своего ради об?щанія отъради мя, Господи, отпусти гр?хи моя прежде разлученія души отъ т?ла моего- наведи мя, Господи, на путь истины. И нын? прошу и молюся, и каюся злыхъ моихъ д?лъ, Господи, спаси и ущедри, призри и пос?ти, и умилосердися, и помилуй мя, гр?шнаго раба твоего (имя рекъ). Избави мя, Господи, отъ враговъ въ дому и на пути, и на вод?, и на всякомъ м?ст?. И поб?ди, Господи, вся борющіяся со мною. О, премилостивый Господи, челов?колюбце, услыши мя гр?шнаго, вопіющаго Ти, къ челов?колюбцу Богу, взирающе на образа твои пречисты- над?юся на силу животворящаго креста своего и на Пречистую Твою Матерь, и на небесныя силы, и на пророка, предтечу и крестителя Твоего Іоанна, и на вс?хъ святыхъ Твоихъ апостоловъ и пророковъ, и мучениковъ, и преподобныхъ отець, и всехъ святыхъ ради, Господи, пріими мое покаяніе гр?шнаго, избави мя, Господи, отъ в?чныя муки, создавый мя, Господи, и помилуй мя, гр?шнаго, еже согр?шихь безъ числа въ мир? семъ. На Тя уповаю: спаси мя и даруй ми естественное ума и памяти, и многолюбиваго Твоего имени на призваніе гр?шныхь Ти и Теб? п?нія находящихъ въ мир?. Безъ мущенія безгр?шенъ день сей подай же ми и зр?ти, яко ты единъ безгр?шенъ и многомилостивъ, Челов?колюбче, Господи Боже нашъ, и Теб? славу возсылаемъ Отцу и Сыну и Святому Духу нын? и присно и во в?ки в?ковъ. Аминь."

Адаптировано к чтению:

Ангелу хранителю молитва.

"Ангеле христов, святы, преданный мне на соблюдение душы и телу моему грешному от святаго крещения. Аз же своею леностию и своим злым обычаем прогневал твою пречистую светлость, отгнах тя от себя всеми студными делы- лжами, клеветами, завистию, осуждением и презрением, непокорством, братоненавидением, злопомнением, сребролюбием, прелюбодеянием, яростию, скупостию, объядением без сытости, пиянством и многоглаголанием, злыми помыслы, горьким обычаем и блудным возбешением, имы самохотием на женски пол и мужески- злое мое произволение, его же и скоти безсловесни не творятъ. Сие да како уже возможеши возрети на мя, или приступить ко мне, аки ко псу смердятему? Которыми очами, ангеле Христоф, возриши на мя, отплетшаго вле и возгнуснех делъ моих? Да кого уже возмогутъ просити отпущения злым и горьким моим деяниям, в няже впадаю по вся дни и нощы, и на всяк часъ. Помолитися и припаду я, хранителю мой святы, умилосердися о мне грешном и недостойном рабе твоем (имя)- буди ми помощник и заступник на злаго моего сопротивника святыми твоими молитвами- и царствию Божию изведе, и в третий день и воскресе, и во славе велице на небеса взыде, и паки грядущий судити живым и мертвым, и воздати комуждо по делом его в онже день вси мы грешничаем, а тебе кающимся милость получити и верующим во имя светое. Ты бо еси, Господи, Сам пречистыми усты рек: в онже день аще обратится грешник и покается, жив будет и не умрет в веки. Но и аз, грешны раб твой (имя), того ради молютися, Господи, о своем согрешении и своего ради обещания отради мя, Господи, отпусти грехи моя прежде разлучения души от тела моего- наведи мя, Господи, на путь истины. И ныне прошу и молюся, и каюся злых моих дел, Господи, спаси и ущедри, призри и посети, и умилосердися, и помилуй мя, грешнаго раба твоего (имя). Избави мя, Господи, от врагов в дому и на пути, и на воде, и на всяком месте. И победи, Господи, вся борющияся со мною. О, премилостивый Господи, человеколюбце, услыши мя грешнаго, вопиющаго Ти, к человеколюбцу Богу, взирающе на образа твои пречисты- надеюся на силу животворящаго креста своего и на Пречистую Твою Матерь, и на небесныя силы, и на Пророка, Предтечу и крестителя Твоего Иоанна, и на всех святых Твоих апостолов и пророков, и мучеников, и преподобных отец, и всех святых ради, Господи, приими мое покаяние грешнаго, избави мя, Господи, от вечныя муки, создавый мя, Господи, и помилуй мя, грешнаго, еже согреших без числа в мире сем. На Тя уповаю: спаси мя и даруй ми естественное ума и памяти, и многолюбиваго Твоего имени на призвание грешных Ти и Тебе пения находящих в мире. Без мущения безгрешен день сей подай же ми и зрети, яко ты един безгрешен и многомилостив, Человеколюбче, Господи Боже наш, и Тебе славу возсылаем Отцу и Сыну и Святому Духу ныне и присно и во веки веков. Аминь."

Пояснение: коверкать и переделывать слова на современный лад в старославянских заговорах НЕЛЬЗЯ! В отредактированном варианте сохранена лексика первоисточника. Так и читать!
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение Layra »

Спасибо за Ваши чудесные молитвы,Elfaniel
:cvet4:
"Нет религии выше истины"
Гость

Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение Гость »

Благодарю Вас, Магистр Elfaniel !
Аватара пользователя
fotik
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:59

Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение fotik »

Спасибо вам Elfaniel за чудесную молитву ! :cvet5:
Аватара пользователя
Скади
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Россия матушка

Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение Скади »

:cvet4:
Если сам прям, то все исполнят и без приказания. А если сам не прям, то слушаться не будут, даже если им прикажут.
Аватара пользователя
Bryonia
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53

Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение Bryonia »

Благодарю!
можно для другого человека читать?
Аватара пользователя
Веро
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение Веро »

Огромное спасибо,Магистр Elfaniel.
Аватара пользователя
флорента
Сообщений: 799
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение флорента »

Уважаемый Магистр Elfaniel !
Я умею читать по старославянски, то мне лучше её так и переписать,чем на адаптированном языке?

С уважением.
Начните благодарить Бога за то что у Вас есть, и он даст Вам то, чего Вам не хватает
Аватара пользователя
altarnik2013
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение altarnik2013 »

В полном православном молитвослове для мирян год издания 1997 в Каноне Ангелу хранителю есть такая молитва ,но только половина от той ,что дал Магистр Elfaniel. Благодарю за такое неожиданное дополнение. Хорошо бы иметь вариант на церковно-славянском или на старославянском.
Аватара пользователя
ksantipa
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение ksantipa »

Магистр Elfaniel огромная благодарность, целостный вариант прочитала впервые! :cvet5:
Аватара пользователя
Diana19
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение Diana19 »

Огромное спасибо!! :cvet4:
Аватара пользователя
ЛисаАлиса
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:12

Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение ЛисаАлиса »

Спасибо, уважаемый Магистр Elfaniel.
Надо сыну дать прочитать эту молитву, про заговоры я даже и не говорю ему, не одобрит он моих действий, а вот молитву прочитает. Я стараюсь свою копилку приумножать именно такими методами.
Аватара пользователя
Франческа*
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение Франческа* »

Спасибо, магистр Elfaniel, я знала только половину этой молитвы....и даже не подозревала об этом....... :cvet5:
Аватара пользователя
ингрет
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: новосибирск

Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение ингрет »

:cvet4: :cvet4: :cvet4:
Аватара пользователя
Воздушная_Фея
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03

Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение Воздушная_Фея »

Благодарю за молитву :thyou:
Disciple7
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Пол: М

Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение Disciple7 »

Благодарность Вам Магистр!
Аватара пользователя
miluda2
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение miluda2 »

Магистр,спасибо большое за полный текст молитвы!Я читаю только первую часть и не подозревала,что это не полный вариант.Постоянно читаю эту молитву на защиту своему сыну-вставляю его имя в текст. :cvet5:
Аватара пользователя
Garpiya24
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение Garpiya24 »

Мой Вам поклон - Elfaniel, за полную молитву. Вот уж по истине говорится- кто ищет тот всегда найдет! :cvet5: :cvet5: :cvet5: а я ее искала....
Себя я сбросил так, как кожу змей, и, в суть свою взглянув, поверил Ей...(Байазид,ум.875)
Аватара пользователя
17Alisa
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение 17Alisa »

Благодарю Вас уважаемый Магистр Elfaniel за полный текст молитвы.
Аватара пользователя
Joli_Julie
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение Joli_Julie »

Благодарю, уважаемый Магистр, за молитвы :cvet5:
Аватара пользователя
ЛЮДГАРА
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:44
Пол: Ж

Re: Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение ЛЮДГАРА »

Огромнейшее спасибо!
Аватара пользователя
Scorpion66
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:17

Re: Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение Scorpion66 »

Благодарю Вас Магистр Elfaniel за столь дорогой подарок! С уважением к Вам и Вашим знаниям!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Lana.M
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:55

Re: Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение Lana.M »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр, за эту чудесную молитву!
Аватара пользователя
маша полагина
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:42
Откуда: из далека

Re: Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение маша полагина »

Благодарю ВАС!
Мне столик с видом на мечту,Эспрессо и фламбе заката.Нет, больше ничего не надо..,А впрочем на ладонь звезду...И блюз с горчинкой шоколада...
Аватара пользователя
chaki
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 19:18
Откуда: Восток Азия

Re: Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение chaki »

почитал 1 раз

странный чувство не понятный .Но хороший молитва спасибо.
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение Аихоши »

Благодарю Вас Магистр Эльфаниель за тему.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10303
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Re: Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Elfaniel.
С Уважением.
Аватара пользователя
natalia03
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 13:39

Re: Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение natalia03 »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Elfaniel, за эту чудесную молитву!
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Elfaniel, за эту чудесную молитву!
С уважением .
Аватара пользователя
vnydry
Сообщений: 2598
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:41
Пол: Ж

Re: Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение vnydry »

Благодарю Вас за молитву, уважаемый Магистр Эльфаниэль.
Аватара пользователя
kea-1979
Сообщений: 5899
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: Древняя молитва на Ангела Хранителя.Сильное.

Сообщение kea-1979 »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Elfaniel за знания которые Вы нам даете. С Уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирская Школа Мастерства»