Свойства молитвы Секина

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Жамбо
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:29

Свойства молитвы Секина

Сообщение Жамбо »

Уважаемый Магистр Samir7!

Подскажите пожалуйста, может ли мать читать данную молитву и просить за своих детей на исполнение желания?

Благодарю.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Ширин
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:01

Свойства молитвы Секина

Сообщение Ширин »

Жамбо пишет:Уважаемый Магистр Samir7!

Подскажите пожалуйста, может ли мать читать данную молитву и просить за своих детей на исполнение желания?

Благодарю.
С уважением к Вам.
Когда мать делает дуа за детей и читает за них молитву, это всегда принимается Аллахом, также когда и дети читают за родителей. Может Магистр Самир, так не считает, но в хадисах от Пророка (САС) говорится о тех людях, чьи молитвы непременно будут приняты Аллахом и там ою этом упоминается, что можно родителям читать дуа за детей.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Свойства молитвы Секина

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Ширин пишет:Жамбо пишет:Уважаемый Магистр Samir7!

Подскажите пожалуйста, может ли мать читать данную молитву и просить за своих детей на исполнение желания?

Благодарю.
С уважением к Вам.
Когда мать делает дуа за детей и читает за них молитву, это всегда принимается Аллахом, также когда и дети читают за родителей. Может Магистр Самир, так не считает, но в хадисах от Пророка (САС) говорится о тех людях, чьи молитвы непременно будут приняты Аллахом и там ою этом упоминается, что можно родителям читать дуа за детей.


А вам не кажется, что обвиняя моего брата в том, что он не писал здесь такого вообще вы явно ничего хорошего не заслуживаете. Или вы извинитесь перед Магистром Самиром или нам придется расстаться с вами.
Это уже похоже на обвинение в том, чего нет...
Я лично прослежу за этим.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ширин
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:01

Свойства молитвы Секина

Сообщение Ширин »

IPSISIMUS пишет:Ширин пишет:Жамбо пишет:Уважаемый Магистр Samir7!

Подскажите пожалуйста, может ли мать читать данную молитву и просить за своих детей на исполнение желания?

Благодарю.
С уважением к Вам.
Когда мать делает дуа за детей и читает за них молитву, это всегда принимается Аллахом, также когда и дети читают за родителей. Может Магистр Самир, так не считает, но в хадисах от Пророка (САС) говорится о тех людях, чьи молитвы непременно будут приняты Аллахом и там ою этом упоминается, что можно родителям читать дуа за детей.


А вам не кажется, что обвиняя моего брата в том, что он не писал здесь такого вообще вы явно ничего хорошего не заслуживаете. Или вы извинитесь перед Магистром Самиром или нам придется расстаться с вами.
Это уже похоже на обвинение в том, чего нет...
Я лично прослежу за этим.
Где вы видите обвинения Магистр, тут только мнение... Извиняться я не буду, не вижу своей вины... Извиняются лишь тогда, когда обижают незаслуженно человека. Если выразить мнение, считается тут чем-то не очень хорошим, то банте на ряду со всеми кто тут спамит и тому подобное. :cvet2:
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Свойства молитвы Секина

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Ширин, ПРОЩАЙТЕ!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Зарифа
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:50

Свойства молитвы Секина

Сообщение Зарифа »

Простите меня много уважаемый Магистр, не сочтите за оскорбление.Здесь многие спрашивают как правильно читать текст на арабском языке, я в YouTube ввела на поиск sekine duasi и там есть ролик, где человек читает эту молитву по-арабски, после нескольких прослушиваний у меня получилось прочитать молитву на арабском.С уважением
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Свойства молитвы Секина

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Зарифа пишет:Простите меня много уважаемый Магистр, не сочтите за оскорбление.Здесь многие спрашивают как правильно читать текст на арабском языке, я в YouTube ввела на поиск sekine duasi и там есть ролик, где человек читает эту молитву по-арабски, после нескольких прослушиваний у меня получилось прочитать молитву на арабском.С уважением

Можете выложить здесь.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Зарифа
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:50

Свойства молитвы Секина

Сообщение Зарифа »

Простите Магистр, но ведь на форуме запрещается выкладывать ссылки, а это видеоролик.С уважением и благодарностью за Ваш ответ
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Свойства молитвы Секина

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Зарифа пишет:Простите Магистр, но ведь на форуме запрещается выкладывать ссылки, а это видеоролик.С уважением и благодарностью за Ваш ответ

А ВЫ ВЫЛОЖИТЕ САМ РОЛИК, А НЕ ССЫЛКУ НА НЕГО. ИЛИ ПОШЛИТЕ ССЫЛКУ НА НЕГО МОЕМУ КРЕСТНИКУ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Зарифа
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:50

Свойства молитвы Секина

Сообщение Зарифа »

Благодарю Магистр,за разрешение поделиться с участниками форума, моей небольшой информацией.Всех благ Вам,Магистр.С уважением
Аватара пользователя
akhmad
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:06

Свойства молитвы Секина

Сообщение akhmad »

Благодарю!
Аватара пользователя
polushkin-v
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:00

Свойства молитвы Секина

Сообщение polushkin-v »

прочитал турецкий текст, там говорится в общем об огромной пользе этой молитвы. Его постоянно читали имам Газали, Абдулькадир Гейлани, Саид Нурси Бадиуззаман и др. аулия. Дошла же эта молитва до нас от Хазрати Али (мир ему). А эти 6 имен Всевышнего, которые читаются в начале, - по преданию именно эти 6 имён увидел однажды Пророк Мухаммад (сас) на свитке, который ему как-то показал сам архангел Джабраиль.
Только в турецком варианте они советуют ещё начать всё это с Аузу-Бисмилля, Нийята (Намерения), а перед "Аллаху Акбар" сказать Салават Пророку 7 раз.
Также в турецком варианту они приводят ещё один способ прочтения. Читаем 6 имен Аллаха, затем сразу 1 аят 19 раз, потом опять читаем 6 имен Аллаха, и 19 раз второй аят и так всю молитву.
В конце, в турецкой версии дан перевод всех этих 19 аятов. Они все такого смысла, что раб взывает к Аллаху, к его именам, прославляет Аллаха прекрасными эпитетами, и просит у него помощи, защиты и покровительства во всех делах. И написано что эта молитва вообще очень очень очень сильная!
Напоминается, что надо читать в омовении (тахарат), в сторону Мекки, и желательно в ночь с четсверга на пятницу.
Аватара пользователя
Асалак
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:02

Свойства молитвы Секина

Сообщение Асалак »

polushkin-v пишет:прочитал турецкий текст, там говорится в общем об огромной пользе этой молитвы.


Уважаемый, polushkin-v! Подскажите пожалуйста, какие свойства данной молитвы и при каких обстоятельствах она используется, ибо вы знаете турецкий, возможно там написаны свойства молитвы или возможно вы сами владеете такой информацией. И спасибо за столько доходчивое изложение к данному ду'а. Очень не хватало внятного объяснения. :cvet4:
Аватара пользователя
djeikob
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:55

Свойства молитвы Секина

Сообщение djeikob »

Салам Алейкум братья и сёстра,а слова Астофируллахь и Аллаху Акбар нужно произносить перед каждым чтением?Например там написано читать 19 раз,я имею в виду после каждого чтения нужно произносить эти слова??заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
АМИЯ.
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:57
Откуда: Россия

Re: Свойства молитвы Секина

Сообщение АМИЯ. »

уважаемый Магистр Samir7 очень,очень прошу выложите пожалуйста свойства молитвы!
Аватара пользователя
kabir
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 10:45

Re: Свойства молитвы Секина

Сообщение kabir »

мира вам и спокойствия.уважаемые прочитал все но так сути и не понял.может кто свойства молитвы нормально описать что б все поняли.С уважением.
Чтоб заслужить уважение .Надо сначала его проявить.
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Свойства молитвы Секина

Сообщение Besrezen »

kabir, По моему все свойства этой молитвы предельно понятно описаны Магистром Самиром:
Samir7 писал(а): Она дает победу во всех делах и достижение целей.
Тот,кто будет читать ее в течении 5 дней очистится от порчи и всякого проклятия.
Если у вас есть заветное желание,то проговорите его в начале чтения и читайте дуа 19 раз в течении 3 дней.
Аватара пользователя
zuhrik
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 15:16

Re: Свойства молитвы Секина

Сообщение zuhrik »

Дорогой Магстр Samir спасибо Вам огоромное. Мне очень помог этот дуа, у меня начились продвигать не завершонные дела. Да хранит Вас Аллах
Аватара пользователя
***phoenix***
Сообщений: 6350
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 14:54
Пол: Ж

Свойства молитвы Секина

Сообщение ***phoenix*** »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Самир, за знаниях о свойствах молитвы Секина. С Уважением.
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6401
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

Свойства молитвы Секина

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Магистр Samir7,благодарю Вас за знания.С уважением.
Аватара пользователя
odri999
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 16:37
Пол: Ж

Свойства молитвы Секина

Сообщение odri999 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр.
Toti
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:21
Пол: Ж

Свойства молитвы Секина

Сообщение Toti »

Благодарю вас уважаемый Магистр Samir7.
Ответить

Вернуться в «Дуа, Молитвы»