Дуа Пророка Мухаммада (сас)

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Дуа Пророка Мухаммада (сас)

Сообщение Samir7 »

(1) Известно,что пророк salla часто обращался к Аллаху subwataala с нижеследующей просьбой:

يا مقلب القلوب ثابت قلبي علي الدينك
йа мукаллиба-ль-кулюби ,саббит кальби *аля диника

"О изменяющий состояние сердец,укрепи моё сердце на твоей религии"(Тирмиди)

(2) В "Сахих" Муслима приводится хадис,что однажды пророк salla сказал:"Поистине сердца людей пребывают между двух пальцев Милостивого,подобно единому сердцу,которым Он распоряжается ,как пожелает",после чего обратился к Аллаху subwataala с такой мольбой:

اللهم مصرف القلوب،صرف قلوبنا علي طاعتك
аллахумма,мусаррифу-ль-кулюб,сарриф кулюба-на *аля та*атика

"О Аллах,распоряжающийся сердцами,сделай так,чтобы сердца наши повиновались Тебе!"

(3) Сообщается,что пророк salla ,обращаясь к Аллаху subwataala ,часто говорил:

اللهم إني أسألك قلبا سلما
аллагумма,инни ас*алюка кальбан салиман

"О Аллах,поистине,я молю Тебя (сделать моё) сердце здравым".
(4) По свидетельству Анаса бин Малика (да будет Аллах благосклонен к нему!), который нам передал:

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) обычно взывал к Богу с молитвой: "О, Аллах! Я ищу Твоей защиты от чувства тревоги и печали; от проявлений слабости и лени; от трусости и малодушия; от скупости и бремени долгов; а также от притеснения со стороны окружающих".

Бухари и Муслим
(5) По свидетельству Абу Муса аль-Аш'ари (да будет Аллах благосклонен к нему!), который поведал нам, что посланник (да благословит его Аллах и приветствует!) часто обращался к Всевышнему с ду'а (молитвой):

"О Аллах, прости мне мои грехи и незнание, мои излишества в личной жизни и то, что Тебе лучше известно обо мне, нежели мне самому. О Аллах, прости мне то недоброе, что я совершал (по легкомыслию) не подумав или продуманно, мои случайные или намеренные проступки и все, что исходит от меня (в неугодном Тебе виде)."

Бухари
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Ответить

Вернуться в «Интересные Статьи»