ИСТОРИЯ О ЧЕЛОВЕКЕ, ВЫШЕДШИМ ПОСЛЕДНИМ ИЗ АДА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

ИСТОРИЯ О ЧЕЛОВЕКЕ, ВЫШЕДШИМ ПОСЛЕДНИМ ИЗ АДА

Сообщение Samir7 »

Изображение
Пророк Мухаммад (салляллаху алейхи уа саллям) рассказывал о человеке, вышедшим последним из Ада. Послушайте этот прекрасный хадис, который свидетельствует о безграничной и великой Щедрости и Милости Всевышнего Аллаhа. Осужденным, у которых истечет срок наказания, будут даны блага, которые Аллаh, посчитает достойными их. Тот бедняга, который последним спасется от этих ужасов, выползет из Ада. Он захочет подальше уйти от этого кошмара, но у него не будет сил сделать шаг. Вдалеке он увидит зеленое дерево…Он заметит , как дрожат листочки от легкого дуновения ветерка.
Пророк Мухаммад (салляллаху алейхи уа саллям) рассказывал о человеке, вышедшим последним из Ада. Послушайте этот прекрасный хадис, который свидетельствует о безграничной и великой Щедрости и Милости Всевышнего Аллаhа. Осужденным, у которых истечет срок наказания, будут даны блага, которые Аллаh, посчитает достойными их. Тот бедняга, который последним спасется от этих ужасов, выползет из Ада. Он захочет подальше уйти от этого кошмара, но у него не будет сил сделать шаг. Вдалеке он увидит зеленое дерево…Он заметит , как дрожат листочки от легкого дуновения ветерка.
Он поднимет руки и будет молить Аллаhа:
- О, Аллаh! Перенеси меня в тень этого дерева. Спаси и убереги меня от ужаса Ада. Дай мне отдохнуть и прийти в себя!
- Я выполню твое желание, но с одним условием, — ответил ему Аллаh.
- Какое же это условие, мой Господь?
- Кроме этого ты ничего не будешь просить у Меня.
» Что может быть лучше этого, что можно еще попросить?»-подумал человек и сказал вслух.
- Хорошо, о, Аллаh! Даю тебе слово ничего больше не просить.
Не успеет человек произнести эту фразу, как мгновенно окажется под этим деревом. Через некоторое время человек услышит щебетание волшебных птиц, доносящихся из Рая, сладкую мелодию, которая так и будет литься. Он пожелает очутиться среди этой музыки. В конце концов, человек не выдержит и попросит Аллаhа:
- О, Аллаh! Ради всего! Разреши мне оказаться где-то рядом с Раем. Здесь я очень одинок. Мне бы насладиться этой спокойной мелодией.
Великий Аллаh скажет:
- Ведь ты дал мне слово! Ты обещал, что больше ничего не попросишь у Меня. Ты человек, который не держит своего слова.
- Всевышний Господь! Ну что будет?! Выполни и эту мою просьбу! После этого я не буду Тебя больше беспокоить.
- Хорошо, и это твое желание Я исполню.
После этого разговора человек окажется возле ворот Рая. Там он сядет и станет слушать мелодичное щебетание птиц. Некоторое время он будет спокоен. Но доносившиеся из Рая звуки мелодии, благоухание цветов, пение соловьев, счастливый смех людей выведут человека из равновесия. В конце концов он решится вновь попросить Аллаhа.
- Прости меня, о, Господь Миров! Мне стыдно, но я опять прошу Тебя. То большое счастье, которое находится за вратами, не дает мне покоя. Музыка и смех словно зовут меня. Разреши мне войти туда, о, Всевышний Аллаh!
Аллаh вновь упрекнет его в том, что человек не держит слова.
Цель, с которой Аллаh сделает это в том, чтобы еще больше обрадовать человека. Он хочет увидеть его нескрываемую радость. Великий Аллаh скажет:
- Ну, смелей, заходи в Рай! Найди там себе место.
Человек с неописуемой радостью войдет в Рай. Побежит направо, потом налево, но не найдет свободного места. Он подумает, что там для него нет места и, склоняя голову скажет:
- О, Великий Аллаh! Везде все занято, для меня нет места в Раю.
Тогда Аллаh ответит:
- Теперь Рай твой! Я дарю тебе место в Раю такое же огромное, как Земля.
- О, Аллаh! Ты смеешься надо мной, там нет пяди земли для меня.
Аллаh пожалеет человека, который находился в таком смятении и чтобы обрадовать его, скажет:
- Я дарую тебе Рай размером с Землю, нет, размером в десять раз больше Земли. Ты теперь хозяин этого места!
Человек, вышедший последним из Ада, очутится на этой большой прекрасной территории и насладится ее бесконечными благами. Он скажет себе:
- Cамое большое благо Аллаh дал мне!
Как вы, наверное, догадались, мусульманин, который последним вышел из Ада, расположится на самых низших ступенях Рая. Этому человеку, вероятно, самому грешному из верующих, будет дано столько благ. Подумайте, сколько же благ будет дано тем, кто сразу попал в Рай. Хвала Всевышнему Аллаhу, Который полюбил нас, оценил и дал нам столько благ! Давайте будем делать все возможное в этом мире, чтобы не попасть в Ад. Исполнять все предписания Аллаhа, совершать благие деяния, отдаляться от греховного!
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
pEntity
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 02:25
Пол: М

Re: ИСТОРИЯ О ЧЕЛОВЕКЕ, ВЫШЕДШИМ ПОСЛЕДНИМ ИЗ АДА

Сообщение pEntity »

Что значит попасть в Ад ??? Умер, прошел астральные планы. Переродился. Ад все пройдут. Но ни кто ничего не будет помнить. Толку от того же рая, если это все временное время пребывание, пока не исякнит твоя энергия.
А осознание и есть, что понял и осмыслил..
А коль не думал ты о том, то кто о том замыслил..?
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ИСТОРИЯ О ЧЕЛОВЕКЕ, ВЫШЕДШИМ ПОСЛЕДНИМ ИЗ АДА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

pEntity писал(а):Что значит попасть в Ад ??? Умер, прошел астральные планы. Переродился. Ад все пройдут. Но ни кто ничего не будет помнить. Толку от того же рая, если это все временное время пребывание, пока не исякнит твоя энергия.
Как всегда, глупые рассуждения человека начитавшегося оккультной литературы и сделавшего неверные выводы.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мелисандра
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:37

Re: ИСТОРИЯ О ЧЕЛОВЕКЕ, ВЫШЕДШИМ ПОСЛЕДНИМ ИЗ АДА

Сообщение Мелисандра »

таких "путников из ада" много на самом деле, даже здесь на форуме(имею введу поведение). Честно думала, что Аллах его проучит, откажет, но дочитав до конца прочувствовала свое не совершенство и совершенную любовь к нам, путь даже не совершенным(конечно, ни много не по себе говорить про Аллаха, так как я принадлежу к другой религии, но как говорится - Бог един).
Благодарю за статью, Уважаемый Магистр Самир.
Аватара пользователя
pEntity
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 02:25
Пол: М

Re: ИСТОРИЯ О ЧЕЛОВЕКЕ, ВЫШЕДШИМ ПОСЛЕДНИМ ИЗ АДА

Сообщение pEntity »

Уважаемый магистр IPSISIMUS, ваш ответ очень убедительный. Данная информация основана на опыте 27 лет астрального опыта Гречушкина Юрия Викторовича( Можно нагуглить ).

Единственное, что он не подтвердил - это инкарнацию. Более я не встречал людей более опытных, которые бы имели знания по опыту, а не просто философии\теории и догм.
А осознание и есть, что понял и осмыслил..
А коль не думал ты о том, то кто о том замыслил..?
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ИСТОРИЯ О ЧЕЛОВЕКЕ, ВЫШЕДШИМ ПОСЛЕДНИМ ИЗ АДА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

pEntity писал(а):Уважаемый магистр IPSISIMUS, ваш ответ очень убедительный. Данная информация основана на опыте 27 лет астрального опыта Гречушкина Юрия Викторовича( Можно нагуглить ).

Единственное, что он не подтвердил - это инкарнацию. Более я не встречал людей более опытных, которые бы имели знания по опыту, а не просто философии\теории и догм.
Вы знаете, одно время и Роберт Монро, если не ошибаюсь, был единственным супер пупер астролетчиком, да вот только потом выяснилось, что не все у него так уж верно и с головой не все в порядке. Так же и ваш автор в отличии от посвященных и ведающих не пуп истины в этих делах. Знающий не говорит, а говорящий не знает.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
pEntity
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 02:25
Пол: М

Re: ИСТОРИЯ О ЧЕЛОВЕКЕ, ВЫШЕДШИМ ПОСЛЕДНИМ ИЗ АДА

Сообщение pEntity »

Ах, ну если знающий не говорит, тогда все вопросы отпадают.
А осознание и есть, что понял и осмыслил..
А коль не думал ты о том, то кто о том замыслил..?
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ИСТОРИЯ О ЧЕЛОВЕКЕ, ВЫШЕДШИМ ПОСЛЕДНИМ ИЗ АДА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

pEntity писал(а):Ах, ну если знающий не говорит, тогда все вопросы отпадают.
Да отпадают, а для непонимающих лучше прочесть : Матф., 7, 6
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: ИСТОРИЯ О ЧЕЛОВЕКЕ, ВЫШЕДШИМ ПОСЛЕДНИМ ИЗ АДА

Сообщение Agats »

Мелисандра писал(а):таких "путников из ада" много на самом деле, даже здесь на форуме(имею введу поведение). Честно думала, что Аллах его проучит, откажет, но дочитав до конца прочувствовала свое не совершенство и совершенную любовь к нам, путь даже не совершенным(конечно, ни много не по себе говорить про Аллаха, так как я принадлежу к другой религии, но как говорится - Бог един).
Благодарю за статью, Уважаемый Магистр Самир.
Так же читал и думал когда же накажет или в конце снова будет ад.
Благодарю Вас Уважаемый Магистр Самир.
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: ИСТОРИЯ О ЧЕЛОВЕКЕ, ВЫШЕДШИМ ПОСЛЕДНИМ ИЗ АДА

Сообщение roman1975du »

Прочитал историю и она мне понравилась уважаемый Магистр Самир, эта история показывает несколько Аллах милосерден. Аллах Акбар!
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
angeltvoiya
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: СПб
Пол: Ж

Re: ИСТОРИЯ О ЧЕЛОВЕКЕ, ВЫШЕДШИМ ПОСЛЕДНИМ ИЗ АДА

Сообщение angeltvoiya »

Agats, Вы в принципе в Господа веруете или просто "принимаете" Его, как большинство?
Почему Всевышний должен низвергнуть в Ад, наказать, уничтожить?
Н-да, смотрим в книгу-видим буквы...
Спасибо Уважаемый Магистр.

[ Post made via iPad ] Изображение
Вернулась из комы
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: ИСТОРИЯ О ЧЕЛОВЕКЕ, ВЫШЕДШИМ ПОСЛЕДНИМ ИЗ АДА

Сообщение ceana »

Аллах настолько милостив, что ежедневно, да что там, ежеминутно прощает нас: сколько же мыслей недостойных кружится в голове нашей и мним порою мы себя выше и лучше всех, а кто же выше Него может быть? И ввергнуты мы постоянно во ад собственный. По молитве позволяет Аллах нам отойти от собственной скверны, а мы по привычке вновь и вновь возвращаемся к ней и только просим, просим дать нам больше, ничего под носом собственным не видя...
Спасибо вам уважаемый Магистр Самир за такую мудрую историю.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Ответить

Вернуться в «Интересные Статьи»