Дуа и лекарства от болей в теле

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Elfaniel
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2770
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Дуа и лекарства от болей в теле

Сообщение Elfaniel »

1. Мёд. Всевышний Аллах сказал: «“А потом питайся всевозможными плодами и следуй по путям твоего Господа, которые доступны тебе”. Из брюшков пчел исходит питье разных цветов, которое приносит людям исцеление»

2. Алойное дерево (индийское алоэ). Передается, что Умм Къайс бинт Мухьсин сказала: «Я слышала, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «Используйте индийское алоэ – поистине, в нем семь лечений»

3. Кровопускание (хьиджама). От Ибн ‘Аббаса передается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сделал хиджаму от сильной головной боли, будучи в состоянии ихрама.

4. Черный тмин. Передается от Абу Хурайры, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Истинно, в черном тмине лечение от всех болезней, кроме смерти».

Некоторые дуа из достоверной Сунны, которые рекомендуем:

1. От ‘Усмана б. Аби ал-‘Аса ас-Сакъафи передается, что он пожаловался посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, на боль в теле, мучившей его с того времени, как он принял Ислам. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал ему: «Положи свою руку на то место, где болит, и скажи три раза: «Бисми-Ллях» (С именем Аллаха!), а затем семь раз:

أَعُوذُ بِاللَّهِ وَقُدْرَتِهِ مِنْ شَرِّ مَا أَجِدُ وَأُحَاذِرُ

«А’узу би-Лляхи ва къудратихи мин шарри ма аджиду ва ухьазиру» (Прибегаю к Аллаху и Его могуществу от зла того, что я ощущаю и чего опасаюсь!)».

2. Передается от ‘Аиши – да будет доволен ею Аллах! – что когда посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, приходил к больному человеку или больного приводили к нему, он говорил:

أَذْهِبِ الْبَاسَ رَبَّ النَّاسِ ، وَاشْفِ أَنْتَ الشَّافِي ، لا شِفَاءَ إِلا شِفَاؤُكَ ، شِفَاءً لا يُغَادِرُ سَقَمًا

«Азхибил-баъса рабба-ннаси, ва-шфи Анта аш-Шафи, ля шифаа илля шифаука, шифаан ля йуг’адиру сакъаман» (Излечи его болезнь, Господь людей, и исцели его, ведь Ты – Целитель и нет исцеления, кроме Твоего исцеления, исцелением, которое не оставляет болезнь!).

Так же ты можешь читать суру «ал-Фатиха» и две последние суры Корана. И весь Коран обладает исцеляющим свойством, как сказал Всевышний: «Мы ниспосылаем в Коране то, что является исцелением и милостью для верующих, а беззаконникам это не прибавляет ничего, кроме убытка»

3. Передается от Абу Са’ида ал-Худари – да будет доволен им Аллах! – что некоторые сподвижники Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, пришли к одной из арабских племен, но те не приняли их (т.е. отказали им в гостеприимстве). Когда они находились в таком положении, вождя этого племени укусила (змея). Они сказали сподвижникам: «Есть ли у вас лекарство или чтец рукъйи?». Сподвижники ответили: «Вы нас не приняли, поэтому мы не поможем вам, пока вы не установите вознаграждение». Тогда они согласились дать стадо овец. Один из сподвижников прочитал над пострадавшим суру «ал-Фатихьа», поплевал на больное место, и тот выздоровел. Они пригнали овец, однако сподвижники решили не брать их, пока не спросят Пророка, да благословит его Аллах и приветствует. Когда они спросили, он рассмеялся и сказал: «Как вы узнали, что она (сура ал-Фатихьа) является рукъей? Возьмите их (овец) и дайте мне долю».

4. Передается от ‘Аиши– да будет доволен ею Аллах! – что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, читал две последние суры Корана, поплевывая на себя, во время болезни, от которой он умер. «А когда болезнь усилилась, я читала эти суры над ним, поплевывала на его руки и протирала ими его для благословения».

Му’аммар сказал: «Я спросил аз-Зухра: Как он делал это? Он сказал: Он плевал на свои руки и протирал ими свое лицо».
Ответить

Вернуться в «Лечение и исцеление в мусульманской магии»