ТИБЕТСКИЙ МЕДОВЫЙ МАССАЖ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ТИБЕТСКИЙ МЕДОВЫЙ МАССАЖ

Сообщение Угольахмед »

Медовый тибетский массаж рекомендуется проводить в течении десяти дней, затем перерыв десять дней. Затем курс лечения можно повторить. Целью его является очистка энергетических каналов, помощь при заболеваниях позвоночника, дискомфорте в суставах, энергетическая подпитка как физических органов, так и тонких тел. У человека возрастает активность, жизнерадостность, физическая легкость, проходят болезненные ощущения.

Техника выполнения массажа

· Целитель (массажист) готовится к сеансу целительного воздействия психологически и физически.

· Пациент укладывается на живот. Производится разогрев кожи и мышц спины пациента с помощью общеизвестных приемов массажа.

· "Прогреваете" энергетически позвоночник с помощью наложения рук или бесконтактного массажа при этом явно ощущаете, что живительный поток энергии входит в макушку головы, выходит через ладони рук, распределяется по позвоночному столбу пациента, а также по всем его органам. При правильном настрое на исцеление ваши руки становятся горячими, ваше сердце переполняется Любовью к нему.

Вотрите десертную ложку меда (лучше натурального, с крупинками) в позвоночник пациента, а также в спину - проекцию больного органа. Больше чем 1 десертную ложку меда за один сеанс использовать не рекомендуется, так как может не выдержать кожа.

Далее ладонь накладывается на тело и затем резко отрывается от кожи пациента, как бы вытягивая грязь. Через некоторое время на коже пациента действительно появится некая густая, вязкая серая масса - это шлаки. Пациент ощущает дискомфорт, болезненность кожи. Не переусердствуйте, иначе можно вызвать кровоподтеки на коже! Спрашивайте пациента об его ощущениях, избегайте создавать ему излишние болевые ситуации, не работайте долго на одном месте спины. Регулярно вытирайте руки полотенцем с тем, чтобы снять прилипшую к пальцам "грязь".

Постепенно вся "грязь" перейдет на полотенце, руки перестанут прилипать к телу, на этом тактильная часть массажа заканчивается.

Намочите махровое полотенце в горячей воде, положите на спину пациента 0,5-1 минуту, процедуру повторите 2-3 раза. Поле этого вотрите в область спины 15-20 мл пихтового масла, сверху прикройте теплым, толстым полотенцем. Все это оставьте на 10 минут.

После этого снимите полотенца, протрите спину пациента насухо, обязательно вымойте руки под холодной проточной водой по локоть.

Сеансы медового массажа проводятся ежедневно в течении 10 дней, затем перерыв 10 дней. Далее процедуру можно повторить при нербходимости.
Аватара пользователя
azaliya85
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:54

Re: ТИБЕТСКИЙ МЕДОВЫЙ МАССАЖ

Сообщение azaliya85 »

Очень хороший метод. Я применяла "Медовую вытяжку" при воспалении суставов, при хондрозе, а вот что можно настроившись, очищать энергетические каналы- не знала. Благодарю Вас, уважаемый мастер Унагдомед!
Ответить

Вернуться в «Тибетское Рейки»