красивое чтение Корана видео

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

красивое чтение Корана видео

Сообщение NuRLucheZaR »

Саламаллейкум Братья и Сестры! С разрешения Магистра публикую тему. Если я не ошибаюсь, это сура № 57 "Железо".

Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
Вульфолайк
Сообщений: 2097
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08
Откуда: Москва

Re: красивое чтение Корана видео

Сообщение Вульфолайк »

Сура 25 "Фуркан", аят 63-77.
Не мёртво то, что в вечности пребудет, Со смертью времени и смерть умрёт.
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: красивое чтение Корана видео

Сообщение NuRLucheZaR »

Вульфолайк писал(а):Сура 25 "Фуркан", аят 63-77.
Спасибо Хазрат!
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
Вульфолайк
Сообщений: 2097
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08
Откуда: Москва

Re: красивое чтение Корана видео

Сообщение Вульфолайк »

Перевод:
А рабами Милостивого являются те, которые ступают по земле смиренно, а когда невежды обращаются к ним, они говорят: «Мир!»
Они проводят ночи, падая ниц и стоя перед своим Господом.
Они говорят: «Господь наш! Отврати от нас мучения в Геенне, поскольку мучения там не отступают. Как скверны эта обитель и местопребывание!».
Когда они делают вознаграждение, то не излишествуют и не скупятся, а придерживаются середины между этими крайностями.
Они не взывают помимо Аллаха к другим богам, не убивают людей вопреки запрету Аллаха, если только они не имеют права на это, и не прелюбодействуют. А тот, кто поступает так, получит наказание.
Его мучения будут приумножены в День воскресения, и он навечно останется в них униженным.
Это не относится к тем, которые раскаялись, уверовали и поступали праведно. Их злые деяния Аллах заменит добрыми, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный.
Кто раскаивается и поступает праведно, тот действительно возвращается к Аллаху.
Они не свидетельствуют лживо (или не присутствуют при лживых разговорах), а когда проходят мимо праздного, то проходят с достоинством.
Когда им напоминают о знамениях их Господа, они не падают на них глухими и слепыми.
Они говорят: «Господь наш! Даруй нам отраду глаз в наших супругах и потомках и сделай нас образцом для богобоязненных».
Они получат Наивысшее место в воздаяние за то, что были терпеливы, и их встретят там приветствием и миром.
Они пребудут там вечно. Как прекрасна эта обитель и местопребывание!
Скажи: «Мой Господь не стал бы обращать на вас внимание, если бы не ваши молитвы. Вы сочли это ложью, и скоро оно (наказание) станет неотступным».
Не мёртво то, что в вечности пребудет, Со смертью времени и смерть умрёт.
Ответить

Вернуться в «Мусульманская Видеотека»