Нужда в подарок

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Михаил Спасов
Мастер Магии
Сообщений: 1089
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:09

Нужда в подарок

Сообщение Михаил Спасов »

Нужда в подарок



НОВЫЙ ДРУГ

Жили мы хорошо. Я обхаживала старух при центре социальной защиты, а муж трудился охранником, и там, у себя на службе, завел знакомство с одним гадом. И давай мне каждый день рассказывать, какой он:
и там-то бывал, и сям-то успел, и с самим президентом рыбу ловил. Я спрашиваю: «Если он такой ухватистый, что ж до сих пор в начальники не вышел? Поди, хвастает!» Муж рассерчал и позвал того
дружка к нам в гости. Я сразу заметила: взгляд цепкий, железный, но отказать гостю нельзя, усадили за стол. Он и запел свои истории. Хоть сплошная небывальщина, а я заслушалась.

Слово за слово – подружились, и он к нам зачастил ходить. Один раз в воскресенье пришел, едва мы проснулись, и с порога вручил мне здоровенный букет. Я растаяла, а он и говорит: «Не дарю, а передариваю. С меня оброк, а вам – урок».

И еще что-то, неразборчиво. Резанули меня эти слова, я и спрашиваю: «Что у вас за скороговорка такая?» Он только хмыкнул, прошел на кухню и опять стал рассказывать про свои приключения, только на этот раз жалостливо. И семьи-то у него нет, и живет-то он в общежитии, и город наш ему чужой, и вся его жизнь – сплошные кувырки. Тут я предложила гостю позавтракать, а он отказался да вдруг и откланялся. Даже странно: зачем приходил?

ПОТОК НЕПРИЯТНОСТЕЙ

И нежданно началась в нашей семье полная неурядица. Сперва закрыли предприятие, где муж охранником трудился, потом я попала под сокращение. Мы, конечно, пытались найти работу, да кому ты нужен,
если тебе под пятьдесят? Начали у нас накапливаться долги, и тут опять всплыл тот знакомец: «Я, – говорит, – помогу. У меня работа появилась хлебная. Отдадите как-нибудь потом». И дает приличную сумму взаймы, без всякой расписки. Один раз так помог, другой, а на третий подъехал с идеей: «Вижу, вы сами не скоро с силами соберетесь», и предложил нам быть кем-то вроде гаранта. Оказалось, он в каком-то банке берет кредит на ипотеку, а нужен поручитель, который имуществом будет за тот долг отвечать. За эту формальную услугу он пообещал все, что мы ему задолжали, зачеркнуть, да и еще денег дать, когда продастся с выгодой та квартира, на которую он кредит оформляет. Главное, все на доверии, потому как он сказал: «Я вам доверяю».

СУД ДА ДЕЛО

Я в тех бумагах не сильна, а мой благоверный и подавно. Подписались во всех нужных графах, а через год пришел к нам судебный пристав: «Получите повесточку!» Пришли в суд и там увидали, как банк нашу квартиру выцыганил, потому как тот паразит, как выяснилось, и не собирался расплачиваться по ипотечным долгам, а сразу отбыл в неизвестном направлении.

Мы остались не только без работы, но и без жилья. На вывоз имущества – неделя. Муж с горя напился и упал спать, а я, как убитая, пошла к старшей сестре. Все ей рассказала, а она и спрашивает: «Тот хрен вам, кроме денег, дарил чего?» Тогда-то я и вспомнила скороговорку, что тот гад нам с букетом набормотал! Сестра говорит: «Э! Да он на вас порчу навел. Тут адвокатами не отделаешься, надо делать укорот, пока не поздно, иначе так и сгинете». И стала она меня вытягивать.

УКОРОТ НА ПОРЧУ

Каждое утро идем с ней в церковь, где я ставлю 3 свечи: Николаю-угоднику, Илье-пророку и Иоанну Богослову. Перед Николаем читаю такую молитву: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Николай, преподобный угодник, сними заклятие наведенное, с дарами приведенное! Каюсь во грехе своем тайном и явном вчера и давеча, в глаз и за глаз. Сними с рабы Божией Марины заклятие, вредное проклятье – не по злобе, а по невежеству взятое. Во грехах каюсь, от даров отрекаюсь. Аминь».

Перед ликом Ильи-пророка читаю так: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Илия-пророк, преподобный заступник, заступись за рабу Божию Марину, отведи порчу наведенную, да простит Господь злодея, а я его прощаю отныне и присно и во веки веков. Аминь».

Иоанну Богослову говорю такие слова: «Иоанн Богослов, святой угодник, пред ликом святым прошу об укороте зла наведенного, и злодею измаливаю прощения, как прощает Всевышний чад своих, так и грешной рабе его Марине – искупления и отрады в годы текущие и часы грядущие. Аминь».

Тяжба за квартиру затянулась. По апелляции нам с мужем удалось вытребовать часть стоимости, разделить собственность и получить однушку. Не много, но лучше, чем жить без крыши над головой.
Постепенно и работа нашлась. Худо-бедно, а ускреблись, живем. Если по-христиански, то я должна того жулика простить, и умом я это понимаю, а в душе все еще сидит неуспокоенность. Сестра говорит, что всему свое время. Бог простил, и я прощу. Изучаю Священное Писание.
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: Нужда в подарок

Сообщение Layra »

Да,уж.Жизненно.Спасибо за рассказ,Мастер
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6792
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Re: Нужда в подарок

Сообщение Диаманта »

"Добрых людей " на свете много...Главное не опускать руки и услышать ,когда Господь даст помощь.
Аватара пользователя
Канья
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:11
Откуда: Кавказ

Re: Нужда в подарок

Сообщение Канья »

Получается что "укорот порчи" сделали пострадавшие, а порчу саму так и не сняли, простили злого человека. Вот поди разбери таких гадов, и с букетом и без, ведь за счет чужой судьбы "поднялся". Читаю и думаю, это сколько "хорошей доли" у скольких людей он на себя перетащил.
«Нe может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба» Иоанн Креститель.
Аватара пользователя
BELL.ZHANNA
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:13

Re: Нужда в подарок

Сообщение BELL.ZHANNA »

Грустно,но поучительно.Спасибо.
Аватара пользователя
Elyon
Сообщений: 1796
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Пол: М

Re: Нужда в подарок

Сообщение Elyon »

Должно быть с кладбища букет тот.
Аватара пользователя
natalin99
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:49
Откуда: Белорусия

Re: Нужда в подарок

Сообщение natalin99 »

Да...,поучительно...
Но как же уберечься то от таких подарков?
Мне так когда то свекровь на свадьбу крестик подарила,потом мужа сестра периодически золото дарила,постель (типа раз пользовалась и ей она лишняя) подарила-постель я пересыпала солью и сожгла. У меня почему то такое чувство,что даренный крестик и золото было порченное,кулончик с 2-мя сердечками на Новый год ею мне подареный с пломбой и бирками,но без одного камешка...
Сама она вышла очень удачно замуж, денег куры не клюют,домохозяйка, личный повар, недвижимости много с бассейнами, а нам,только о таком разве что помечтать.
Вот, и задаюсь я вопросом не крадник ли она и ее уже покойная мама?!
И куда же мне деть то золото, особенно крестик дареный мне на свадьбу?
Извините, если я совершенно не в тему пишу, но и на правду иногда можно получить подарок,за который можно расплачиваться долго.
С уважением.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
МАРСЕЛИНОЧКА
Сообщений: 421
Зарегистрирован: 23 май 2013, 18:05

Re: Нужда в подарок

Сообщение МАРСЕЛИНОЧКА »

вот теперь, когда дарят, буду задумываться, может и не стоит вообще брать
Во мне две силы, но побеждает третья - Я...
Аватара пользователя
Аврора777
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05
Откуда: Украина

Re: Нужда в подарок

Сообщение Аврора777 »

Поучительно. На будущее буду еще осмотрительней. Благодарю Вас Мастер Михаил.
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Нужда в подарок

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Михаил Спасов за поучительный рассказ.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Нужда в подарок

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Михаил Спасов, благодарю Вас за поучительную историю.
С уважением!
Аватара пользователя
kakady
Сообщений: 2416
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 16:24

Нужда в подарок

Сообщение kakady »

Благодарю Вас Мастер Михаил Спасов за поучительный рассказ
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7839
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Нужда в подарок

Сообщение skandinavska »

Уважаемый Мастер Михаил Спасов, благодарю Вас за поучительную историю.
С уважением!
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
equilibrium
Сообщений: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Нужда в подарок

Сообщение equilibrium »

Благодарю Вас за рассказ, Уважаемый Мастер Михаил Спасов.
Аватара пользователя
barkanet1
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 22:35

Нужда в подарок

Сообщение barkanet1 »

Поучительная история, Мастер Михаил! Благодарю. С уважением.
Аватара пользователя
Morqana
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 19:13
Пол: Ж

Нужда в подарок

Сообщение Morqana »

Благодарю Вас ,Мастер Михаил Спасов ,за поучительную историю с подарком.Я думаю ,что такие случаи встречаются часто.Будем осмотрительными.А подарки лучше деньгами.С уважением.
Ответить

Вернуться в «Жизненные Истории в Мастерстве Магии»