Дуа за пьющих спиртное

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Дуа за пьющих спиртное

Сообщение Samir7 »

Однажды молодые люди сидели на берегу реки и распивали спиртное. Мимо них проходил известный в той местности духовный наставник по имени Маруф Кархи (каддас Аллаху сирху). Друзья ждали, что он осыплет их проклятиями, но Маруф Кархи хранил молчание. Один из юношей не выдержал и закричал: «Что ж, давайте, проклинайте нас, молитесь, чтобы мы утонули в бурном потоке этой реки». Старик ласково посмотрел на них, воздел руки к небу и произнёс: «О, Аллах, даруй этим людям благополучие в мире вечном, как даровал бы счастливую жизнь на этой земле!»

От этих слов молодые люди растерялись. Наконец, один из них спросил:

— О какой такой счастливой жизни на земле вы говорите? Мы не поняли.

— Дети мои, — сказал Маруф Кархи, — если Всевышний захочет для вас благополучия на том свете, Он вселит в вас желание раскаяться. После чего вас ждёт счастливая земная жизнь, которую вы проживёте достойно, за что Аллах наградит вас жизнью вечной.

После этих слов молодые люди не притрагивались к спиртному. Каждый из них задумался о своей жизни. Так под влиянием дуа одного праведника несколько человек вернулись к жизни.
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Ответить

Вернуться в «Поучительные истории и притчи»