Притча о милосердии и подлости

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

Притча о милосердии и подлости

Сообщение *Atamiel* »

В одной больничной палате лежали два больных человека, которые не могли самостоятельно передвигаться по палате. Один больной лежал у окна, другой возле двери. Человеку, который лежал у двери, было плохо и грустно, он долго не видел солнца, неба и людей, только рассказы больного, что у окна, помогали справиться с депрессией. Каждое утро человек, лежавший у окна, говорил о красивой реке, что, возле больницы, о зеленом поле, о синем небе, о молодой паре, которая катается на лодке по реке. Вечером повествовал о детях, веселящихся в поле и запускающих воздушного змея. Обоим больным становилось легче и хотелось узнать о новых событиях на улице. Так текли дни и месяцы.

В какой-то момент, человеку, который лежал у двери, стало лучше, и он захотел увидеть мир из окна и стал завидовать своему приятелю. Очень захотелось поменяться местами, чтобы самому каждый день видеть прекрасный мир из окна.

Как-то вечером больному, который лежал у окна, стало очень плохо, и он попросил товарища позвать врача, но желание БЫСТРЕЕ ПЕРЕБРАТЬСЯ К ОКНУ ВСЕ ВОЗРАСТАЛО И ВОЗРАСТАЛО. Человек у двери РЕШИЛ ПРОМОЛЧАТЬ И ЖДАТЬ СВОЕЙ МЕЧТЫ – ПОСТЕЛИ У ОКНА.



Вечером, больной, который лежал у окна, так и не дождавшись помощи, скончался. Утром санитары увезли покойного и, наконец, больного, ранее лежавшего у двери перенесли к окну. МЕЧТА СБЫЛАСЬ, но………



За окном не было красивого поля, голубого неба, реки и веселящихся детей, а была черная стена больничного здания. «Почему за окном стена?» - спросил больной у врачей. «Стена была всегда, а ваш товарищ специально говорил вам о мире за окном, чтобы У ВАС БЫСТРЕЕ ПРОШЛА ДЕПРЕССИЯ, И МИР ЗА ОКНОМ ВСЕЛЯЛ В ВАС НАДЕЖДУ НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ!» - ответили врачи.


Будьте милосердны.
Аватара пользователя
*****Luna*****
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:26
Откуда: Киев

Re: Притча о милосердии и подлости

Сообщение *****Luna***** »

Замечательная притча!Если бы, люди не были б так жестоки, то были бы счастливы!

[ Post made via Android ] Изображение
Капля правды перевесит мир!
Ответить

Вернуться в «Поучительные истории и притчи»