Больная хозяйка и милостыня.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
арсланчик
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:16

Больная хозяйка и милостыня.

Сообщение арсланчик »

Изображение
Это история одной больной женщины, которая пригласила к себе в качестве служанки женщину из Индонезии. Хозяйка заметила, что ее работница часто уединяется в ванной комнате и наконец спросила ее о том, что она там делает. Работница заплакав сообщила ей, что она отсеживает грудное молоко, т. к. у нее есть новорожденный ребенок, которого она оставила на родине в Индонезии, когда ее пригласили на работу в которой остро нуждалась ее семья.
На это хозяйка тотчас заказала для нее билет на родину и выдала ей зарплату вперед на два года, сказав ей ехать домой и заботиться о своем ребенке. А через два года, если будет возможность, приехать и продолжить работать в которой она нуждается.
После этого больная хозяйка пошла на очередной прием к своему врачу и в результате очередных анализов крови обнаружилось, что ее страшная болезнь исчезла. Повторив анализы несколько раз и убедившись, что болезнь отступила, доктор спросил ее чем она лечилась. Она привела слова посланника Аллаха (мир Ему): "Излечивайте ваших больных милостыней".
Да ниспошлет Аллах свою милость и здоровье всем, кто нуждается и да сделает наши сердца мягкими и чувствительными к проблемам и нуждам людей!
Вся наша жизнь игра... И счастлив в ней тот, кто умеет играть красиво!!!
Аватара пользователя
Баловень Божий
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 02:05
Откуда: Донбасс

Re: Больная хозяйка и милостыня.

Сообщение Баловень Божий »

Спасибо за поучительную историю! Есть,над чем задуматься. С уважением!
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5051
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: Больная хозяйка и милостыня.

Сообщение Layra »

Хорошая притча,Арсланчик.Благодарю)
"Нет религии выше истины"
Ответить

Вернуться в «Поучительные истории и притчи»