Любовь к городу посланника Аллаха(ас)

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Папа Локо
Мастер Магии
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:19
Пол: М

Любовь к городу посланника Аллаха(ас)

Сообщение Папа Локо »

Однажды один Исламский ученый (Алим) (очень жаль, что я не могу вспомнить его полное имя) отправился в Святую Медину, чтобы совершить Зиярат к Посланнику Аллаха (посетить могилу и мечеть Посланника Аллаха (мир ему).

Находясь в Медине, с ним произошел следующий случай: как-то раз, после еды, он вышел из комнаты, чтобы выбрости крошки и остатки от еды птицам). Через пару минут его взгляд ненароком упал на маленького мальчика, тщательно подбирающего эти крохи. От внезапно переполнившей его жалости и сострадания к бедняжке у Алима заныло сердце. Он пригласил мальчика в дом, плотно покормил его и попросил рассказать о себе. Мальчик ответил, что он растет без отца, что у него много братьев и сестер, а матери негде взять средства к существованию. Это и является причиной, что он должен сам искать пропитание.

Алим своим дружелюбным и щедрым отношением быстро завоевал расположение мальчика. Вскоре Алим предложил мальчику поехать с ним в Пакистан, пообещав заботиться о нем - обеспечить его жильем, едой, одеждой и хорошим образованием. Мальчик ответил, что им вместе надо пойти к его матери и спросить ее совета. И они пошли в тому дому, где жила семья мальчика.

Мать выглядела очень уставшей и болезненной. Но она была счастлива слышать, что этот добрый ученый человек предлагает заботиться о ее сыне, более того, дать ему хорошее образование, так что сын может тоже стать Исламским ученым. Она с радостью дала свое согласие и благословение, от души благодаря Алима за его великодушие.

Приближалось время отъезда. В один из дней мальчик пришел к Алиму немного взволнованным и спросил, может ли задать ему несколько вопросов о Пакистане. «Конечно,» улыбнулся ученый.
«Будут ли там у меня игрушки?» спросил ребенок.
«Конечно, я позабочусь и об этом,» обнадежил его ученый.
«А есть ли там детские площадки для игр?» продолжил мальчик.
«Да, и очень много,» ответил ученый.
«А будет ли у меня новая одежда?» спросил мальчик.
«Безусловно, я тебя постараюсь очень хорошо одевать, Инша-Аллах,» улыбнулся ученый.

Дни шли. Время отъезда уже было совсем близко. Мальчик приходил в гости к ученому каждый день, их дружба все больше и больше укреплялась. Ученый привязался к ребенку как к собственному сыну.

«А есть ли там этот Зеленый Купол (Гунбад Хидра), купол мечети Пророка (мир ему)?» задумчиво спросил мальчик.
«Нет, к сожалению нет. Если бы там был этот купол, разве я приехал бы сюда? Сюда люди приезжают со всех концов света специально посетить это святое место,» поясняюще ответил ученый.

Мальчик замолчал и призадумался. «Я могу прожить без одежды, игрушек, детской площадки и без нормальной еды, но я не смогу жить если поблизости не будет мечети Святого Пророка и этого купола. Мечети, куда я смогу придти всегда, когда позовет мое сердце. Простите меня, но я не смогу поехать с вами,» тихо, но твердо произнес мальчик. Алим расплакался. «О АЛЛАХ, ниспошли мне такой же сильный Иман (веру) как у этого мальчика,» именно такое дуа (просьбу) ученый читал долгое время и после прибытия в Пакистан. Неподдельная самопожертвенная любовь невинного ребенка к городу Пророка (мир ему) навсегда осталась в сердце ученого.
Моя страница в ВКонтакте
где вы найдете много интересного по Мастерству Псалтири и не только :

Изображение
https://vk.com/papaloko
Изображение
Аватара пользователя
aisha21
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:03

Re: Любовь к городу посланника Аллаха(ас)

Сообщение aisha21 »

Как трогательно и проникновенно. Аж слез не сдержать. Иман этого ребенка пример всем людям. Сама лично мечтаю до конца дней своих жить с иманом. С уважением. И спасибо за историю.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
АМИЯ.
Сообщений: 1224
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:57
Откуда: Россия

Re: Любовь к городу посланника Аллаха(ас)

Сообщение АМИЯ. »

Благодарю Вас уважаемый Папа Локо за трогательную историю. Пусть нам всем Всевышний ниспошлет такой же сильный Иман как у этого мальчика.
С уважением!
Ответить

Вернуться в «Интересное о исламе и мусульманстве»