КАШК

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

КАШК

Сообщение Лотос »

КАШК

1,2-1,6 кг смеси круп и бобовых (фасоль, маш, нут, пшеница, рис в равном объеме), 4 бараньих ножки, 500 г баранины с костями, 3-4 луковицы, 1 стакан зелени кинзы, 1 стакан зелени базилика, 1 ч. ложка красного перца, 5-6 лавровых листьев.

Бобовые и крупы перебрать, промыть каждую в отдельности и замочить на 30-40 мин, затем вновь промыть, залить водой, вскипятить и слить первый отвар, как только смесь закипит. После этого залить 4 л воды, добавить бараньи ножки и мясо и варить на медленном огне.
Через час заложить лук, треть лаврового листа, пятую часть зелени и варить на медленном огне еще 5 ч. За 10-15 мин до готовности заложить всю остальную зелень и пряности, кроме красного перца и соли, которые закладывают в момент готовности, после чего супу дают настояться еще 10 мин.
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Аватара пользователя
lolo4ka
Сообщений: 1579
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:55

Re: КАШК

Сообщение lolo4ka »

Ой!Дорогая Лотос!Какая прелесть.Я давно искала такое бдюдо.Очень здоровая и вкусная пища!Какая Вы молодец все же.
Большой Рахмат!

Р S Накал страстей. :cvet2:
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
Аватара пользователя
Лотос
Сообщений: 3396
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31
Откуда: ☾☆
Пол: Ж

Re: КАШК

Сообщение Лотос »

lolo4ka писал(а):Ой!Дорогая Лотос!Какая прелесть.Я давно искала такое бдюдо.Очень здоровая и вкусная пища!Какая Вы молодец все же.
Большой Рахмат!

Р S Накал страстей. :cvet2:
"lolo4ka" Рада что Вам понравился мой рецепт. Очень полезное блюдо из круп и бобовых. Вкусно и легко. Готовьте и еште на здоровье!
Если Бог будет на первом месте. То всё остальное будет на своем. А.Аврелий
Ответить

Вернуться в «Арабская и Мусульманская кухня»