ОШО О ЦЕЛИТЕЛЬСТВЕ РЕЙКИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОШО О ЦЕЛИТЕЛЬСТВЕ РЕЙКИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Рейки - электрический огонь. Она есть энергия-сознание, обладающая колоссальной силой, разумностью, мудростью, любовью. Она развивает наше сознание и разум и способствует ускоренному эволюционному продвижению и динамике. Она по природе своей позитивна. Божественная Сила направлена только на созидание. Она не может быть носителем "негативного" и употреблена во вред человеку или любой форме материи.

Материя отрицательна, восприимчива по своей природе и когда эта позитивная энергия - Сила привносится в материю, - происходит истечение энергии в материю формы, возникает электрический контур. Происходит течение, энергия ДУХА одухотворяет материю, даруя ей Жизнь. Поэтому Рейки можно назвать энергией жизни. Если течение есть, то сам поток энергии жизни обновляет и восстанавливает жизнь материи.

Рейки в тело человека проводят руками. Руки являются инструментом "действия" Божественного, инструментом ДУШИ. Поэтому часто говорят, что руки - это "инструмент БОГА", "Золотые руки" и благодарят, целуя руки. Руки связаны с сердцем. Оно является принимающим центром высших вибраций и в нем гармонизируется и уравновешивается энергия нижних центров. Сердце принимает космический огонь, - руки его проводят. Наши руки имеют выходы всех семи чакр.

Основным органом чувств сердца является осязание, ощущение. Осязание связано с аспектом ДУШИ и через прикосновения энергия высшего стекает с пальцев в тело другого, движется вглубь, взаимодействуя с биосистемой человека, атомами, восстанавливает, приносит исцеление, покой, умиротворение. Когда рука любящего вас трогает ваше тело, она приносит послание ДУШИ. Центры - чакры в человеке являются приемником для внешнего потока энергии. Они сами являются внутренней силой ДУХА и связаны с огненным аспектом и волей к жизни. Поэтому центры - фокусы жизненной силы Человека.

Целительство Рейки направлено в первую очередь на оживление и восстановление жизнедеятельности чакр-центров нашей внутренней силы. Энергия Рейки всегда направлена в чакру - к приемнику этой энергии. Вопрос о восприимчивости, важный вопрос с точки зрения энергообмена. Нечто внутри нас должно быть восприимчиво к этой положительной силе, чтобы она вошла в одну из чакр и оживила работу всех чакр. Если это не происходит, божественная сила не работает в нас. В детстве, молодости, когда человек открыт и его ум свободен и не создает препятствий, все происходит естественно. Внутреннее движение присутствует и биосистема работает в естественном режиме. С возрастом и обусловленностью УМА человек закрывается к многим сферам жизни и нарушает этот естественный потокообмен.

Открытость, приглашение, доверие являются факторами, которые создают отрицательный полюс внутри нас в сфере влияния той или иной чакры. Создается потенциал для протекания энергии и оживления вихря силы внутри чакры. Открытость оживляет паутину энергетических каналов и готовит путь для прихода потока Жизни в систему чакры, развивает восприимчивость нервов и саму нервную систему. Если нет открытости в той или иной сфере жизни, чакра застаивается, восприимчивость нервов нарушается, нет протока через чакру, и это сказывается на физическом теле в виде недомогания или заболевания того или иного органа, лежащего в сфере влияния чакры. Очень важно видеть, что вы избегаете, либо отторгаете в своей жизни. Чакры могут быть: не развиты (нет сферы интересов), блокированы (в результате эмоциональных стрессов, подавления, страхов), разрушены, либо энергия направлена наружу (утечка из биосистемы из-за привязки и отождествления с внешним и негативным). Поэтому заболевание физического тела всегда связано с нарушением энергообмена в чакре.

Энергия Рейки обладает сознанием, она всегда сама выбирает наикратчайший путь к причине нарушения работы биосистемы человека. Она не является продуктом конкретного человека и не контролируется его волей. Целитель, следуя и развивая свою интуицию, может сотрудничать с ней, понимая её символический язык. Это очень деликатная, мягкая и щадящая энергия, она непосредственно воздействует на эфирное, энергетическое тело человека, его тонкие оболочки и уровни, причинное тело. Дойдя до слоя, где произошло нарушение, она исцеляет причину, и затем последствия в структуре плотного тела. Если Рейки использовать долгое время, то можно получить различные переживания четвертого, пятого, шестого и седьмого тел. Она развивает чувствительность и новые органы чувств, воображение, ясновидение, психометрию, яснослышание, яснознание, проницательность, сознание, Божественное видение, экстаз, блаженство и качества любви, радости, празднования.

Рейки способствует развитию всех пяти органов чувств физического тела. Человек рождается с развитым одним из пяти органов чувств. Работая целенаправленно с Рейки, мы можем развивать и другие. Чувствительность и восприимчивость человека определяется врожденной активностью одного из центров. С Рейки можно углубляться в развитии этого природного чувства. Используя Рейки, мы углубляем свои природные дарования и осваиваем новые измерения. Рейки требует наличие внутреннего пространства, куда могла бы приходить энергия Высшего. Чем больше медитации, тем больше пространство внутри чакр, чем больше расслабление в своей внутренней пустоте, тем больше измерений можно открыть с Рейки.

Проведение Рейки для целительства требует медитативного состояния тела-ума целителя, умение расслабляться во время проведения, сохраняя осознанность. Поэтому целитель должен много работать с собой для успешной работы с другими. Существует много способов и приемов использования Рейки. Целительство каждого уровня требует своих методов. Но работа с физическим телом требует правильного проведения энергии сверху вниз по всей системе семи чакр основного силового канала или "Канала Кундалини". Исключение составляют экстренные и тяжелые случаи. Следуя интуиции и доверяя ей, целитель получает через Рейки указания к правильным действиям. Для успешного лечения необходимо наличие 2-х людей, находящихся в гармонии: целителя и принимающего, как при физическом контакте, так и лечении на расстоянии. Для принимающего очень важно доверие целителю, приятие его и самого способа целительства Рейки.

Если затронуть метафизические свойства Рейки, то она:

-Обладает целительными свойствами.

-Духовна по своей природе

п-ринадлежит Божественному аспекту.

Её сила мистического свойства, она представляет огонь ДУХА. Помогает развивать сознание человека на семи уровнях. Переводит человека с режима функционирования в нижних центрах на высшие. Восстанавливает правильное и естественное функционирование и порядок в структуре семи тел человека. Позволяет сохранить тело в состоянии здоровья и естественности. Сочетается с другими методами лечения. Развивает человека и требует дальнейшего роста в развитии. Вносит в жизнь "новое". Развивает интуицию и новые органы восприятия. Развивает групповое сознание и суперсознание. Восстанавливает связь с ДУШОЙ и "Источником" Способствует просветлению.

Рейки можно получать всегда, когда возникает желание. Сама энергия способствует поддержанию биоэнергетической системы человека в порядке, способствует здоровью, омоложению и долголетию, активности и эмоциональной стабильности, жизнеутверждающей силы.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kseniya Czarapkina
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Южный город у моря

Re: ОШО О ЦЕЛИТЕЛЬСТВЕ РЕЙКИ

Сообщение Kseniya Czarapkina »

Интересная статья, мне понравилась. Спасибо, Магистр.
Всех благ вам.
Ничего не ищите. Искать нечего. Нужно лишь одно - смотреть.
Аватара пользователя
Almulks
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 06:30

Re: ОШО О ЦЕЛИТЕЛЬСТВЕ РЕЙКИ

Сообщение Almulks »

Благодарю Вас, уважаемый Учитель! Очень полезные темы, уроки!
Аватара пользователя
Bogidarka
Сообщений: 5552
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:32
Пол: Ж

Re: ОШО О ЦЕЛИТЕЛЬСТВЕ РЕЙКИ

Сообщение Bogidarka »

Очень познавательная статья о целительстве рейки.Благодарю Вас уважаемый Магистр! С уважением.
Ответить

Вернуться в «РЕЙКИ - ЭНЕРГИЯ СВЕТА И ГАРМОНИИ»