Умеешь ли резать?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Умеешь ли резать?

Сообщение pit347 »

Цикл статей о рунной магии.

С началом цикла можно ознакомиться по ссылкам:

viewtopic.php?f=36&t=60960

viewtopic.php?f=36&t=60966

viewtopic.php?p=1378629#p1378629

Руны очень привлекательны. Правда? Нарисовал став из сети, подул, над свечкой пронес, походил с ним пару месяцев и получил конфеток.
Современный цивилизованный человек привык к таблеткам. Есть проблема? Выпил таблетку и забыл о проблеме.
И к рунам такое же отношение.
Но они почему-то не у всех работают, или не работают как надо (иногда - мягко говоря).
Люди поиграются, перепробуют, набегаются по лесам и паркам и бросают.
Почему так?!

Умеешь ли резать?
Кажется, ну какое тут умение?! Разве это важно?!
Выходит, что важно. С большой буквы "В"!

Итак.
Руны разделены на мужские и женские.
Руны - это векторы. Вернее - сумма векторов. Вектор имеет начало, четкое направление, конкретное расстояние и конечную точку.
Энергия в мужских рунах движется снизу вверх и слева направо.
В женских рунах энергия движется сверху вниз и справа налево.
И при создании рун: резании, рисовании, выдалбливании или визуализации и т.д. необходимо придерживаться направления потока энергии и всех математических свойств вектора!

Феху? Снизу вверх, слева направо.
Уруз? Сверху вниз, справа налево.

Древние оставили нам конкретную модель в виде подсказки. Мы просто не поняли. А ведь снова: все просто. Рунический Круг.
При составлении ставов руны в рунных формулах или ставах необходимо располагать по кругу! В ставах мы сначала визуализируем конкретную руну по "правилу круга", и лишь затем располагаем на конкретном месте в ставе.
Мужские: слева-направо или по часовой стрелке, а женские справа-налево или против часовой стрелки.
В рунных формулах сама формула составляется 4 раза. Начиная с начала рунного круга (цифра 12 часового циферблата).

Например: Феху Уруз Турисаз. Мужская руна, женская, мужская.
Составляем формулу: 4 раза руна Феху по кругу, по ходу часовой стрелки, то есть, если по часовому циферблату, это "12"; "3"; "6"; "9".
Далее 4 раза Уруз, но уже против часовой стрелки: "12"; "9"; "6"; "3".
И последняя, Турисаз, снова по часовой стрелке: "12"; "3"; "6"; "9".

Нам снова достался в наследство знаменитый "шлем ужаса" и мы снова не поняли подсказки. А ведь он просто составлен "как надо", поэтому и работает, у всех и всегда. Безотказен.

Но почему именно так?! Потому-что, поток руны идёт по спирали, или по кругу, если это двумерная проекция.
К руническому кругу можно и нужно, я думаю, привязать и времена года, но это позже обсудим.

И в центре круга - сам человек!
То есть в центре круга с рунами мы представляем сами себя.
Человек - инициатор, человек запускает поток руны. Человек - генератор вихря руны или формулы, или става.

В рунической матрице нет векторов соединения Альфёдр с Хугин и Мунин; и Фольдардроттин - с Гери и Фреки.
Это не случайность и додумывать не надо. Их нет.
Значит это значительно сокращает возможные варианты составления рун.

В женских рунах энергия движется сверху вниз, но по спирали. Это вихревой поток, направленный, векторный. Это левостороннее Мировое Колесо.
Конкретно: справа налево, то есть против часовой стрелки. Мы всегда рассматриваем конкретную руну с точки зрения нашего "Я". С точки зрения самого оператора процесса.

Поэтому, например, руна Лагуз: это сначала вектор движения к Игг. При этом: сначала идёт поток к Игг, а потом снова сверху от Гальдрфёдр вниз. Если делать наоборот: сначала поток вниз - то это руна Иса! То есть, сначала идёт диагональный вектор. Почему?

Потому, что энергия имеет свойство "как можно быстрее пройти по схеме (по руне)". Поэтому при активации конкретной руны по энергоцентрам, поток по руне стремится по пути наименьшего сопротивления, как можно быстрее пройти вектор. А в рунах самые быстрые векторы - самые короткие, ведь тогда энергия по вектору пройдет быстрее. А самые короткие векторы - как раз диагональные.

То есть ещё раз: руна Лагуз, женская руна: Гальдрфёдр - Игг; далее Гальдрфёдр - Аудун - Хельблинди. Это первый вариант. И второй: Аудун - Глапсвидр и Аудун - Хельблинди - Фольдардроттин.

Что значит "первый" или "второй вариант"?
Смотрим графически, по рунической матрице, сколько возможно вариантов конкретной руны. Например в Лагуз их два. В Феху - два. В Дагаз - три. И так далее.

В руне Дагаз, например, диагональ наоборот длиннее вертикального вектора. Но вновь вспомним, что энергия движется по пути наименьшего сопротивления. И по диагонали ей "легче" двигаться вверх, чем по вертикали, пусть она и короче. Поэтому сначала - диагональный вектор.

Мужские руны: это спираль, вихревой поток, снизу вверх, слева направо! То есть, по часовой стрелке. Правостороннее Мировое Колесо.
И тогда, например, руна Феху - это: Фольдардроттин - Хельблинди - Аудун - Гальдрфёдр; далее: Хельблинди - Юрунг; далее: Аудун - Удр.

Примечательно, что мужские руны, если их визуализировать слева-направо снизу вверх, мы видим как они есть. А женские идут справа-налево сверху вниз, поэтому оператор их видит перевёрнутыми по вертикальной оси, как-бы зеркальными, но для стороннего наблюдателя, если смотреть нам в лицо руны имеют "правильный" вид.
Это лишь вопрос точки отсчёта.

Далее. Вихрь конкретной руны имеет также свойство движения как внутрь круга так и вне его. Он стремится то "сузиться" в центр, то выйти за пределы, расшириться. Напоминает вихрь торнадо. Торнадо - это спираль в движении.
Если руна составлена верно, то она стремится внутрь нашего круга и работает только с нами. Воздействуя на наш энергококон и его составляющие, включая психокосмос.

Если руна составлена неверно - она стремится вовне. Она расширяется, становится смертоносным смерчем, что разлетается вокруг человека, снося все линии вероятностей, возможностей, все энергосвязи, все потоки. Разрушая или внося сумятицу.
Именно поэтому многие люди столкнулись с негативом при использовании рун. Именно поэтому опасно наносить руны как татуировки. Мастер татуажа вряд-ли в курсе таких тонкостей.

Магия - это знание.
И только потом - сила. Гнаться за силой без понимания нельзя.

Итак. При работе с рунами мы используем руническую матрицу. Именно по ней мы строим руны.
Почему не по нашей энергоструктуре?!
Потому, что она не является идеальной.
Мы стремимся к этому идеалу, проживая рунный круг, прорабатывая все энергоцентры, задействованные в рунической матрице, поднимаясь вверх.
К звёздам.


©
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4776
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Умеешь ли резать?

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас за статью, pit347!
С уважением.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Умеешь ли резать?

Сообщение oven74 »

Благодарю Вас за информацию, pit347!
С уважением.
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16729
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Умеешь ли резать?

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый pit347, за статью.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Умеешь ли резать?

Сообщение nicol797 »

Уважаемьй pit347 благодарю Вас,за статью!С уважением!
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9435
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Умеешь ли резать?

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый pit347 ,за информацию . С Уважением !
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10447
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Умеешь ли резать?

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Пит за статью!
С уважением.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Умеешь ли резать?

Сообщение Мастер Никифор »

Боже,какая галиматья.Простите меня конечно,автор данной статьи,но тут и без толкований все не то что дотянуто за уши,но перетянуто так,что уже давно трещит по швам всем.
Какие векторы,какие справа налево или слева направо,какие циферблаты часов?
Вы откуда у древних скандинавов и германцев часы с циферблатом видели?
Начитались современного рунического рейки и Шапошникова Олега,который несет зачастую бред в 90 % всех своих статей и книг.
Скажите pit347 на милость, где вы нашли у древних севера векторы и правильное начертание рун?
Есть слова в Эддах "умеешь ли резать", но что то нигде я там не видел что нужно как то одну с одного бока, а ту с другого.
Вам не кажется что все это смахивает на Рейки,где символ чертится правильно и с определенного бока или стороны?
Где в истории северной традиции, в гальдробуках итл указывается о векторах, а каких то потоках рун итд?
Эта вся галиматья берется с пальца и я что то не вижу чтобы она давала эффект и работала,а вот автору за ноу хао идут денежки.
Он и строчит все новые и новые модели и усложняет руны.....Бред полный.
Я могу еще согласится с тем что есть мужские и женские руны, что есть активные и мягкие руны, но вот все это с векторами, начертаниями так, а не эдак.
Представляю себе мага севера,который учится не понятно у кого чертить руны и еще векторы при этом учитывать.
Если вы сторонник Шапошникова,то так и скажите,дайте его статьи если будут интересующиеся,но вот переделывать его своим языком и присваивать рунам и северной традиции то,чего у них никогда не было не нужно.
Я приму все что вы написали серьезно только тогда,когда вы предоставите достоверные материалы о векторах,правильных начертаниях той или иной руны(сверху вниз,диагональ итд),а так же все эти правила гальдроставов из древней истории северной традиции,а не той новодельщины,что вы выкладываете и которой никогда не было там.Викинги и гальдоры с векторами и по циферблату располагающие руны и начертания...
Вы хоть знаете в каком веке циферблат круглых часов появился?
Все свалили в кучу,одно нагромождение на другое,да это же просто куча мала всякого предположения и ереси,которой никогда не было в северной традиции!Сейчас новоявленных "знатоков" гальдора и традиций магии севера столько,что куда ни кинь,везде то Рейки Иггдрасиль,То Матрица рун,то еще что то квантовое о рунах.Откуда это все берется вы хоть знаете?Один псевдо маг севера придумал и толпа баранов поддержала,даже не удосужившись заглянуть в традицию,чтобы узнать,а есть ли там такое вообще.Кошмар,сделали из рунической системы псевдоэнергоматематическокибернетическое учение.Срамота!
Я полностью поддерживаю мастера Эмиля,который раскрывает все это новодельство и показывает откуда ноги растут всей этой неопсевдорунической "традиции".
Один прилетел на валькнуте и рассказал в эддах о матрице рун и векторах рун)))
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Умеешь ли резать?

Сообщение Мастер Никифор »

Бараны сидят,смотрят на новые ворота и пишут: "Спасибо автор за статью","благодарю за статью"...Мне вот интересно,те кто отписываются так,сами то хоть поверхностно знают северную традицию рун?Вам завтра скажи что креститься нужно по законам энергии и чего то там псевдочего то снизу вверх и слева направо так вы и броситесь так креститься,а потом думаете,а что это не работает,а почему плохо стало,а что родня вся болеть и загинаться стала?
А все просто,оскверняете древнюю традицию нововведениями,всякой ересью и небылицами и хотите после этого,чтобы высшие покровители и дарители Северной традиции вам помогали?Сейчас,ничего,кроме осуждения и наказания осквернителя традиции вы не получите.
А теперь я вам задам тот же вопрос из Эдд:

"Умеешь ли резать?
Умеешь разгадывать?
Умеешь окрасить?
Умеешь ли спрашивать?
Умеешь молиться
и жертвы готовить?
Умеешь раздать?
Умеешь заклать?"

Где тут про векторы и начертания с какого бока и какая линия?
Вы когда пишите буквы и слова на своем языке пишите их так как вас учили и как вам удобно.Все ли пишут каллиграфически и по всем нормам грамматики и написания?Но даже не соблюдая этого ваши слова можно прочесть и понять.Что же у вас с рунами не так?С какого периода появилось правильное начертание с того или иного бока и всякие векторы?
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Умеешь ли резать?

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Pit347 за данную статью. С уважением!







Дубль удален. Модератор archierei
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Умеешь ли резать?

Сообщение NuRLucheZaR »

Паола писал(а): 10 сен 2021, 19:46 Благодарю Вас Pit347 за данную статью. С уважением!

Вам слово Мастера Никифора пустой звук!?






Дубль удален. Модератор archierei
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Умеешь ли резать?

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за разъяснения к теме.
С уважением!
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Умеешь ли резать?

Сообщение pit347 »

Мастер Никифор писал(а): 09 сен 2021, 20:39 Боже,какая галиматья.Простите меня конечно,автор данной статьи,но тут и без толкований все не то что дотянуто за уши,но перетянуто так,что уже давно трещит по швам всем.
Какие векторы,какие справа налево или слева направо,какие циферблаты часов?
Вы откуда у древних скандинавов и германцев часы с циферблатом видели?
Начитались современного рунического рейки и Шапошникова Олега,который несет зачастую бред в 90 % всех своих статей и книг.
Скажите pit347 на милость, где вы нашли у древних севера векторы и правильное начертание рун?
Есть слова в Эддах "умеешь ли резать", но что то нигде я там не видел что нужно как то одну с одного бока, а ту с другого.
Вам не кажется что все это смахивает на Рейки,где символ чертится правильно и с определенного бока или стороны?
Где в истории северной традиции, в гальдробуках итл указывается о векторах, а каких то потоках рун итд?
Эта вся галиматья берется с пальца и я что то не вижу чтобы она давала эффект и работала,а вот автору за ноу хао идут денежки.
Он и строчит все новые и новые модели и усложняет руны.....Бред полный.
Я могу еще согласится с тем что есть мужские и женские руны, что есть активные и мягкие руны, но вот все это с векторами, начертаниями так, а не эдак.
Представляю себе мага севера,который учится не понятно у кого чертить руны и еще векторы при этом учитывать.
Если вы сторонник Шапошникова,то так и скажите,дайте его статьи если будут интересующиеся,но вот переделывать его своим языком и присваивать рунам и северной традиции то,чего у них никогда не было не нужно.
Я приму все что вы написали серьезно только тогда,когда вы предоставите достоверные материалы о векторах,правильных начертаниях той или иной руны(сверху вниз,диагональ итд),а так же все эти правила гальдроставов из древней истории северной традиции,а не той новодельщины,что вы выкладываете и которой никогда не было там.Викинги и гальдоры с векторами и по циферблату располагающие руны и начертания...
Вы хоть знаете в каком веке циферблат круглых часов появился?
Все свалили в кучу,одно нагромождение на другое,да это же просто куча мала всякого предположения и ереси,которой никогда не было в северной традиции!Сейчас новоявленных "знатоков" гальдора и традиций магии севера столько,что куда ни кинь,везде то Рейки Иггдрасиль,То Матрица рун,то еще что то квантовое о рунах.Откуда это все берется вы хоть знаете?Один псевдо маг севера придумал и толпа баранов поддержала,даже не удосужившись заглянуть в традицию,чтобы узнать,а есть ли там такое вообще.Кошмар,сделали из рунической системы псевдоэнергоматематическокибернетическое учение.Срамота!
Я полностью поддерживаю мастера Эмиля,который раскрывает все это новодельство и показывает откуда ноги растут всей этой неопсевдорунической "традиции".
Один прилетел на валькнуте и рассказал в эддах о матрице рун и векторах рун)))
Я не читал Шапошникова 😄 и прочие труды современников, кроме Энмеркара)) очень жаль, что вам так все видится.
В Эддах вся информация подаётся иносказательно. Крайне неверно все воспринимать буквально. Древние эрили были мастера Слова и шифровали в своих сказаниях свое мировоззрение.
Циферблат я упомянул для сравнения, для простоты понимания моей мысли, а не в контексте правила. Надо уметь читать между строк, вы сами нам это постоянно втолковываете.
Можете не переживать так сильно, Ариман 🙂 если я не прав - то я не прав и буду барахтаться в своих иллюзиях сам.
Но я прав и вас это бесит до звёзд в глазах.
Я завершил цикл своих работ. Я восстановил разрушенное и открыл дорогу. Если вы, Мастер, снова не понимаете о чем я, - помедитируйте, наконец-то, осмыслите.
Я иду дальше. Вы остаётесь в своей кафешке сами.
Магия - это договор вперёд.
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Умеешь ли резать?

Сообщение pit347 »

Сорри,)) дорога вперёд.
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8816
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Умеешь ли резать?

Сообщение Чарон »

pit347 писал(а): 19 сен 2021, 14:40 Можете не переживать так сильно, Ариман если я не прав - то я не прав и буду барахтаться в своих иллюзиях сам.

pit347, какого Аримана Вы здесь углядели? Неужто критика Аримана, который вместе с Латунским участвовал в травле Мастера и разгроме его романа о пятом прокураторе Иудеи - Понтие Пилате? )
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Умеешь ли резать?

Сообщение pit347 »

Чарон писал(а): 19 сен 2021, 14:57 pit347, какого Аримана Вы здесь углядели? Неужто критика Аримана, который вместе с Латунским участвовал в травле Мастера и разгроме его романа о пятом прокураторе Иудеи - Понтие Пилате? )
))) Он в курсе, если вы нет - спросите у него.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Умеешь ли резать?

Сообщение Мастер Никифор »

Все кто общается с Ариманов,он же Иов,он же итд заканчивают плохо.Я бы конечно не хотел раздувать эту тему,то те кто учатся или учились у Иова получили от него в свое время и сейчас очень много психических вирусов,так как в свое время,насколько я знаю от магистров он получил очень серьезное наказание за свое расическое предательство и разрушение.После этого тут он должен был искупить вину и помогать своим.Но случилось так,что он начал просто погружаться глубже в свои амбиции,эго и правоту,потом пошло его падение еще дальше...В итоге его предупреждали о неверном пути,но когда говорит эго и выгода,сознание в тумане и не слышит.
Я просто очень хорошо знаю и вижу людей,кто учился или проходил практики у пресловутого Аримана.У них у всех так скажем мягко "едет ум с разумом" и мерещатся драконы,лучи миров,постижение реальности и всякая такая дребедень...
Я не буду ни спорить,ни доказывать что либо вам,pit347.
Пагубное ученичество у вашего Аримана уже дало свои всходы и вы уже "видите" и "знаете" что было в вас посажено...
Так что оставайтесь при своем мнении и "знаниях",а так же своих "открытиях".
До рунолога вам очень далеко,так же как и до видящего,- про гальдр и иные направления северного мастерства я даже не буду говорить.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8816
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Умеешь ли резать?

Сообщение Чарон »

Здравствуйте, уважаемый Учитель.
Крайне занимательная информация.
Но ещё занимательнее она должна быть для тех, кто бегает от одного ресурса к другому, чтобы пройти какие-то практикумы, подключки к различным божествам и прочее.
Аватара пользователя
Магистр Эмиль
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2670
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:48
Пол: М

Умеешь ли резать?

Сообщение Магистр Эмиль »

Ну вот, что и требовалось доказать)))
Благодарю вас, уважаемый мастер Никифор за сообщение. Я сам уже понял, что выкладывать про руну и их матрицу в совокупности с "векторами" итд что у pit347, уж больно на учение Шапошникова похоже, а то что иные его копируют и дают у себя в блогах его информацию еще не значит, что pit347 взял того же Шапошникова у Энмеркара.
Очень прискорбно конечно, что ищущие и постигающие попали под деструктивное влияние некоторых личностей, которые не слушают иерархию и блуждают в своих же заблуждениях. Но как я слышал, скоро будет сделано "консервирование" или закрытие от любых магических сил и влияний данного индивидуума, чтобы не получались насаждения и промывание мозгов у людей, которые мы могли видеть сегодня в сообщениях pit347.
Очень жаль, что люди подпадая под обработку и влияние падшего представителя одной из рас, делает из людей практически марионетку и искажает верное восприятие магических знаний и аллегории древних традиций видится ими уже как некое откровение под соусом и стеклами вставленными в их ум.
Как и всегда решение совета Старших самое верное и правильное в такой ситуации.
Психика человека это целый лабиринт с кучей своих минотавров.
Аватара пользователя
Dar
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 13:26
Пол: М

Умеешь ли резать?

Сообщение Dar »

"Магия - это знание." Разве? Быть может Магия это возможность сознания, осознавать?
Знание и понимание это грани которые применяются колдунами в основном, для них это и есть "магия".
Знание не может полноценно передать и выразить суть. Знание без осознания это лишь кусочек айсберга. Используя же, кусочек, как можно говорить о целом? Слишком велика вероятность искажений, заблуждений, и неверного понимания, иллюзорного рычага и т.п
Знание ведет к осознанию, бывает и наоборот. Но если нет бинарности нет и подлинности.
По этой причине информацию необходимо проверять. Вам не желают зла, а лишь указали на ошибки.
Да, верно магия это рывок и ускорение, но оно должно быть в созвучии с реальностью а не с личностными играми эго.
Если бы все о чем вы написали, имело бы место быть, то это бы подтвердили. А не стали бы уделять столько времени разбору заблуждений.
Аватара пользователя
Dar
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 13:26
Пол: М

Умеешь ли резать?

Сообщение Dar »

Уважаемые Мастера! Касательно творческой деятельности Аримана, видел множество интересного материала на его странице. Так же общался.
Но, никаких драконов, лучей миров что-то не припоминаю.
Хотелось бы более подробно узнать о психических вирусах, что бы иметь понимание что это и каким образом оказывают влияние.
Что же до обработок.. а посредством чего она осуществляется ?
С уважением.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Умеешь ли резать?

Сообщение Мастер Никифор »

Уважаемый Дар, я хочу лишь сказать,что просмотрев системы,которые дает данный человек просто не нашел их в магическом мире.
Я не говорю о известных понятиях мантр,янтр,чакр и тому что известно в кругу эзотериков.
Но вот всякие Оруб,кристаллы с названиями и многое иное,этого просто нет,что является плодом непонятной работы сознания...
А когда людей подключают к чему то новодельному или тому чего нет,то такое появляется в тонком плане,но как беда,в начале люди становятся кормушкой или подпиткой этой системы и того,что вложенно в "это".А так как очень много чего дается непонятно откуда,то делайте выводы.
Некоторое время назад я спросил на совете ОХЗДС магистров о некоторых названиях и понятиях данного человека и получил ответ в виде улыбок и краткого выражения: "За неимением чего то стоящего или знания,почему бы им не придумать это от себя". Не буду говорить что дословно передал слова Старшего,но смысл именно в этом.
Остальное додумайте сами.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8816
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Умеешь ли резать?

Сообщение Чарон »

Dar, здравствуйте. Мастера, уверен, своё слово скажут, но раз подобный вопрос поднят, то о тех самых психических вирусах мне тоже есть что сказать, конечно, согласно моему субъективному мнению и быть может даже предвзятому.
Да, я согласен, что годного материала и интересного в его группе хватает, но мы не должны забывать, Кто и Что послужило его становлению. Нет в том большого секрета, что обучение Аримана осуществлялось на Проекте ОТЗ, и, возможно даже имело место и индивидуальное обучение в ОХЗДС у кого-то из Магистров. Почему и как это всё прекратилось, не моё дело и меня не касается, но, думаю, что отчасти на это пролили свет Мастер Эмиль и мой Учитель - Мастер Никифор.

Теперь о "психических вирусах". Ну, например, для начала далеко даже не будем ходить. Кто-то задаёт ему вопрос, как защититься от короновируса? Проблема насущная и серьёзная более чем, Вы сами понимаете. На что господин Ариман ответил дескать вакцинируйтесь, НО! ни в коем случае не Российской вакциной, потому что псевдоучёные в России такие сякие и дальше блаблабла. Простите, я житель РФ, но я не являюсь ни кадровым ни карьерным специалистом в области вирусологии и не могу компетентно вообще ничего об этом говорить, тем более, что происходит в лабораториях закрытого типа. Как житель другой страны может это знать? Ну если из СМИ, то извините, грош цена таким "Магам". Но это было бы не так страшно, если бы это просто была болтовня в никуда. Многие и даже из нашего форума (потому что по старой памяти в умах некоторых он до сих пор сторонником Проекта ОТЗ числится) могут воспринять данную реплику как непреложную истину, тем паче, что у нас в России антипрививочная истерика для чего-то очень серьёзно стимулируется всяким отребьем. Это первый и живой пример.

Второе. Что за орден такой Оруб и откуда он вдруг взялся? Выпускаются даже издания с практическим материалом, формулами и мантрами. Откуда материал и прошу заметить, что именно авторский? Как это понимать? Я не хочу никого задеть или каким-то образом уличить в некомпетентности, мне просто интересно, откуда и что берётся. Или кто-то из Магистров ОХЗДС ему подарочную сиддху открыл в Залы Аментии заходить, точно в обычную городскую библиотеку? Маловероятно. Исключительно лично по-моему мнению.
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8816
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Умеешь ли резать?

Сообщение Чарон »

Покамест набирал сообщение, Учитель, Вы ответили. Доброго вечера!
Аватара пользователя
Dar
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 13:26
Пол: М

Умеешь ли резать?

Сообщение Dar »

Доброго времени, Уважаемый Мастер Никифор!
Что до Оруб, его ведет Альфира. По поводу остального я так же Вас услышал. Это прискорбно.
Вызывает беспокойства слова Мастера Эмиля, о дальнейших действиях совета Старших в отношении данных лиц.
Закрытие магических сил является слишком жестоким решением. Ведь судя по имеющимся отзывам, есть те кому Ариман и Альфира помогли.
Быть может, показав заблуждения, и найдя понимание удастся избежать столь кардинальных мер.
С уважением.
Аватара пользователя
Dar
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 13:26
Пол: М

Умеешь ли резать?

Сообщение Dar »

Приветствую, дорогой Чарон. То о чем Вы говорите имеет большее отношение к мнению и авторитету.
Психические вирусы это инородные элементы, скорее ментального характера. Внедрения которые подменяют, замещают, внедряют определенные программы. Они различны. Реакции и проявления так же различны. Это ослабляет индивида, а порой полностью поглощает.

Что до Оруба, меня он не интересует. Так же как и многие материалы некоторых иных направлений.

Сейчас больший интерес представляет то, по каким причинам один из неофитов ОХЗДС вдруг оказался под чужеродным влиянием.
И как это влияние устранить, и собственно что оно из себя представляет?
Следствие в виде сообщений и тем, мы видели.
Аватара пользователя
K4style
Сообщений: 1657
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:59
Откуда: Санкт Петербург
Пол: Ж

Умеешь ли резать?

Сообщение K4style »

Благодарю
Ответить

Вернуться в «Руны»