Ваш выбор...

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11316
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Ваш выбор...

Сообщение Перун »

Я пережила клиническую смерть.
Представьте ситуацию: Недавно – минут 5 назад, ты смеялась с подругой, и так не хотелось с ней расставаться, продлить эти радостные минуты. Неохота её покидать, как будто чувствуешь, что должно, что-то произойти. Но надо идти домой, пора прощаться.
Крепко – крепко обняв подругу, сказала ей, что она у тебя самая лучшая и что всю жизнь будешь помнить о ней. Разомкнув руки и, сказав «Пока…», в последний раз ей улыбнулась и пошла домой.
А через 10 минут подруге приходит смс сообщение с текстом:
Катю сбила машина! Она сейчас в больнице, приезжай по адресу…
На глазах недавно улыбающийся девчонки навернулись слёзы. А из-за трясущихся рук выпал телефон. В голове пусто, ни одной мысли, один только туман. И бесконечные слёзы, текущие по щекам.
Подобрав телефон, она поймала машину и поехала в больницу.
А в это время врачи боролись за жизнь девушки. Медицинские приборы показывали ее участившийся пульс и слабое дыхание. Мать стояла около своего ребёнка и тихо плача, что-то шептала.
Но вот, пульс остановился… наступила давящая тишина.
Врачи начали что-то кричать, требовать, носить, колоть препараты … и во всем этом хаосе, никто не замечал Меня.
А я тихо стояла у своего тела и смотрела на «себя». Я не чувствовала никаких чувств, не ощущала никаких эмоций. Но, посмотрев на еле стоящую, на ногах мать, у меня, что-то кольнуло в районе сердца. Но вряд ли это было оно, мое тело лежит же вот там – на операционном столе. Развернувшись, я вышла или точнее сказать выплыла в коридор и увидела:
Отец ругался и кричал на врача, требовал и молил, что бы спасли меня. Рядом с отцом сидела одна из моих старших сестер. Она уткнулась в ладони и плакала, прося у высших сил, чтоб со мной все было хорошо. Я перевела взгляд и увидела другую старшую сестру. Она сидела белая, как мел, обхватив себя руками за плечи. Раскачивалась взад вперед и тихо шептала: «Пожалуйста… пожалуйста… пусть она выживет…». Возле сестры сидела моя подруга. Запустив руки в волосы, она смотрела в пол, а с ее носика прямо на пол падали крупные слезинки.
Когда я была в операционной, мне было так легко и спокойно, что я могла «уйти». Но увидев маму, отца, сестер и подругу, я почувствовала тяжесть и поняла, что я не смогу спокойно уйти с этого мира, они не отпустят меня.
Вдруг мне стало, как-то смешно и грустно из-за того, что я стою здесь – посреди коридора, рядом с ними, а они меня не видят. Как мне хотелось крикнуть им, что я здесь, не плачьте, но я не могла, как будто, кто-то специально отключил звук, что бы я не смогла докричаться и успокоить их. Или наоборот, чтоб они не услышали меня и не смогли уговорить остаться.
Мне предстояло сделать выбор: уйти туда, где вечное спокойствие, умиротворение и нет никаких проблем; или остаться здесь, где моя семья, друзья и куча земных проблем…
Ещё раз посмотрев на всех, я вспомнила, как мне было здесь было хорошо – тёплое солнце, любящая семья и подруги, летний дождь и звонкий смех.
— Я так хочу остаться, — подумала я про себя.
И только я об этом подумала, меня начало словно тянуть куда то, с невероятной силой. Мне и не хотелось сопротивляться, меня все тянуло и тянуло … потом была только темнота и тяжесть собственного тела. Открыв глаза, я увидела улыбающиеся лица врача и матери.
— Я вернулась, — были мои первые и последние слова. Потом я провалилась в глубокий сон.
Через 3 дня я чувствовала себя гораздо лучше и рассказала родителям, что я видела во время моего путешествия. Мягко говоря, они были в шоке, потому что все сошлось.
Мне дали сделать выбор – значит, мое время уходить, ещё не пришло.
А какой выбор сделали бы вы?
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
goren
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 16:09

Re: Ваш выбор...

Сообщение goren »

Если ничего не держало бы на Земле , то ушёл бы.

[ Post made via Android ] Изображение
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его...(Екклизиаст)
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Ваш выбор...

Сообщение NuRLucheZaR »

Благодарю Мастер Перун за историю и за опрос!
Вопрос риторический, но в данный момент я бы остался, только недавних пор стараюсь осознанно проживать и отрабатывать Уроки!

[ Post made via Android ] Изображение
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4786
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Ваш выбор...

Сообщение Лучезар »

Благодарю за историю, Мастер Перун.
Остался бы. Слишком мало сделано, не выполнены поставленные задачи.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
vitoria69
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 08:16
Пол: Ж

Re: Ваш выбор...

Сообщение vitoria69 »

Мастер Перун, спасибо, заставило задуматься. Каждое мгновение жизни это драгоценность. Общение, познание.
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9384
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Ваш выбор...

Сообщение dysha »

Вы поставили интересный вопрос, Мастер Перун.....и думаю ответ на него будет еще более интересен, для каждого, кто себе сможет честно на него ответить...да, сейчас я хотела бы остаться....но вот хватило бы у меня смелости и мужества остаться, не знаю....все дело в том, что я в свое время тонула в море...меня с головой накрыла очень большая волна, я умею плавать и вполне возможно, что смогла бы легко из нее выбраться...но она меня немного оглушила....и вместо того, чтобы бороться я просто свернулась калачиком, мне было так хорошо и спокойно, что я не хотела двигаться и что то делать, для своего спасения...я четко понимала что тону и что это конец, но все равно ничего не делала...мне было очень хорошо ...но видно все решили за меня на верху, и меня, вот в такой позе эмбриона, море вынесло на берег....нежно так и ласково. Вот поэтому я и говорю, что ответ на этот вопрос может не соответствовать тому, как бы мы поступили в этой ситуации.
P.S. Я до сегодня очень люблю море....страха перед ним у меня нет и никогда не было.
С уважением.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Introvert89
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02

Re: Ваш выбор...

Сообщение Introvert89 »

Однозначно бы остался.
Per aspera ad astra...
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: Ваш выбор...

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю Мастер Перун за историю .
Остатся ,другие взгляды ,другое ощущение мира . новые цели .
С уважением .
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: Ваш выбор...

Сообщение Рита 123 »

Самое дорогое у человека - это жизнь.
Даже умирающие люди пытаются прожить лишний день, лишний час и даже лишнюю минутку.
И, даже если они не могут уже ничего говорить, они просто дышат и смотрят умоляющим взглядом.
Как будто просят: "Ну еще чуть, чуть. Ну пожалуйста."

И только от невыносимой телесной или душевной боли, человек может желать ухода. Т.к. желает избавления от невыносимой боли.

Если у человека все хорошо, непонятно - почему он может желать ухода.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15853
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Re: Ваш выбор...

Сообщение archierei »

Доброй ночи. Благодарю, уважаемый Мастер, за историю. Если все хорошо, то зачем уходить? А если все плохо...то значит убежать... Остаться. Но встав перед выбором, нет гарантии, что ответ не будет противоположным. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Мистические истории в жизни»