Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение rozaliya »

Gаbriel пишет:rozaliya, а Вы правы! Любой черный магический кот обязан познакомиться с Мескалито). Хотел сделать сушенный батончик, четко по технологии. Витамины конечно нужны, и они есть - китайская роза и золотой ус у нас растения для жевания котов).

Габриэль, можно дополнить) каждый уважающий себя магический кот)) у вас чудесный юмор,и очень наверное забавный котейка).
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение Gаbriel »

Спасибо) :cvet2:
Плохих не держим)
Аватара пользователя
Марочка
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:12

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение Марочка »

Всем доброго времени суток! Как же это красиво когда в доме много цветов! Но...в моём случае они не росли у меня никогда,ни в детстве дома цветы не приживались,ни уже в моей самостоятельной жизни. Помню приезжала к бабушке на каникулы,так до моего приезда всё цвело буйным цветом и зеленело,проходила буквально неделя с моего появления цветы чахли и вяли. Я жила с мамой в коммунальной квартире,где были всего мы и мама с двумя сыновьями ,соседи.Я ещё тогда всё удивлялась - Как же так,у них в комнате цветы растут,а у нас в двух комнатах нет?! Думала может сторона северная и т.д. и причём они не росли даже на балконе в ящичках. Спустя годы я обзавелась своей квартирой,расположение прекрасное север-юг,решилась объуютить квартиру цветами....но у меня не растут даже кактусы. Ухаживай я за цветами,не ухаживай,разговаривай не разговаривай... итог один...гибнут. В итоге отдала все цветы соседке,даже вместе со стойками для них,у неё они живут и растут прекрасно! Но за то у меня всегда очень долго стоят срезанные цветы и даже розы долго стоят. Хотя я всегда считала,что срезанные это мёртвые цветы. Но вот стоят же....и даже не надо добавлять в воду " продолжителей жизни для срезанных цветов":)
Аватара пользователя
Helina
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение Helina »

Добрый вечер всем! У меня с цветами отношения не простые. До моих 30 лет, у меня кроме кактусов вообще никакие цветы в доме не выживали. Зато кактусы цвели регулярно. Друзья мне пытались цветы дарить и приносили те, которые, ну точно должны выжить, но как только я начинала их поливать им с каждым разом становилось все хуже. Если поливал только муж, то цветы росли хорошо. На день рождения мне подарили дубочки в горшке, они отцвели и погибли, но я продолжала поливать и надеялась, что может быть отойдут или пустят новый росточек. Что-то начало расти. Я поливаю и растет росточек из земли, я поливаю, а он становиться все больше и больше! Потом в гости пришла подруга, я ей похвасталась какое большое растение я уже вырастила, а она в ужасе сообщила мне, что это амброзия и говорила, что его немедленно нужно выбросить. Выбрасывать я его не стала, очень уж жалко было - все таки первый выращенный мной цветочек. ))) Так он у меня и "колосился" два года. С тех пор с растениями у меня отношения поправились, в доме цветов много, но все не цветущие - пальмы, юкка, папоротники. Цветущие по прежнему не выживают... Может еще что нибудь нужно вырастить, чтобы и с цветущими растениями подружиться. )))
Аватара пользователя
СЕРДЦЕ ОКЕАНА
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение СЕРДЦЕ ОКЕАНА »

Мои цветы меня с днем Рождения цветением поздравляют.Интересно реагируют на папу,когда он их поливает оживают прям на глазах.Объяснить это могу тем,что он очень любит землю и все,что на ней растет...
Аватара пользователя
Garpiya24
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение Garpiya24 »

Всем, доброго вечера. Комнатных растений у меня много, (эдакий небольшой ботанический сад)в основном фикусы, я их люблю и они отвечают мне взаимностью. Какие то растения появляются и остаются, какие то уходят. Есть цветы-барометры(я их так называю)так как они начинают цвести в неурочное время и я знаю, чего нужно в доме ожидать. Так, вдруг, в конце августа-начале сентября, зацвел декабрист и я уже знала, что может случится. Есть цветок, который я вырастила из семечки. он мне ,, сообщал" о вранье мужа( начинал вдруг подсыхать и капризничать). Гибискус (Китайская роза) вообще растет как бешеная и цветет, пусть не долго, но обильно. Недавно я от неё ,,избавилась", стала чувствовать, что то гнетущее от неё. А ещё знакомая цыганка сказала, что в доме, где есть дочки. этот цветок не желателен, словом, отнесла это огромное дерево в школу. Вообще цветы, которые попадают в мой дом проходят карантин, т.е. прежде, чем найти им определённое место, я с ними разговариваю, смотрю, где они лучше не только смотрятся, но и чувствуют себя. Когда пересаживаю, прошу землю не отвергнуть росток, дать ему сил и возможность вырасти полноценным растением, что бы не только радовал глаз, но и грел душу. Есть растения у меня, которые с удовольствием растет в негативе,(мои личные наблюдения), т.е. когда, кто-то в доме заболевает или врёт.... они становятся пышные и красивые. Люблю экспериментировать, приобретаю вялые больные и выхаживаю, мои домашние с меня смеются, говорят,- ты в землю плюнь и вырастут цветочки. В прошлом году, на даче, вставляла в землю колышки, к ним подвязывала огурцы и помидоры, и перцы, так вот, практически все колышки проросли и дали не только листики, но и укоренились. Мне нравится возится с цветами. Только вот, у этой любви, есть обратная сторона медали, когда хочу избавится от сорняка(вырываю один, два вырастает)и беру в учет фазы луны - все равно, с травой бороться сложно.
Себя я сбросил так, как кожу змей, и, в суть свою взглянув, поверил Ей...(Байазид,ум.875)
Аватара пользователя
Кира_Kira
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение Кира_Kira »

Akimana, Сансевиерия Ханни, о которой вы говорите, очень стойкое растение, оно обладает плотными листьями. Сама по себе же сансевиерия, в зависимости от разновидности, вырастает очень высокой, либо раскидывает листочки в ширину, но чаще всего попадаются виды, у которых листья растут вверх и напоминают щучий хвост. Действительно очень хорошее растение, оно больше такого делового типа. Наверное по этому его и заводят в офисах - деловитое, не прихотливое, то что нужно)))
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.
Аватара пользователя
Кира_Kira
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение Кира_Kira »

Gаbriel, то, что ваш кактус выживает даже после издевательств над ним вашего кота еще раз доказывает их жизнестойкость))) А растение, о котором вы говорите, не могли бы выложить фотографии или в личку отправить, одно предположение есть кто это, но надо убедиться, что я правильно поняла о ком идет речь)))
А для котика могу посоветовать вырастить специальную траву для кошек. Она продается в любом цветочном магазине. Можно и готовую купить, но лучше в семечках. Зимой особенно хорошо выращивать.
Нужен будет невысокий горшочек или пластмассовая баночка. Наполняется землей, сверху семена и чуть-чуть присыпаются землёй, буквально 1 см, и поливаются. Первое время их накрываете полиэтиленовой пленкой и на батарею - так очень быстро вырастет и влага будет. Когда прорастут, можно пленку убрать и радовать своего котика травкой)))
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.
Аватара пользователя
Кира_Kira
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение Кира_Kira »

Марочка, а вы не хотите попробовать азалию? Она для северной стороны очень хороша, только всегда влага нужна будет. Но сразу хочу сказать - ее когда в дом принесешь она через неделю будет умирать, вянуть, аж высохнет вся, вы внимания на это не обращайте - поливайте ее, в блюдечко-подставку воду всегда наливайте холодную, чтобы аж стояла, она у вас поверьте, через пол года такие бутоны выпускать будет! Лучше брать с белыми цветами, с розовыми и красными уже потом, после белой! Удачи вам!
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.
Аватара пользователя
Кира_Kira
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение Кира_Kira »

Простите, пожалуйста, не Марочка, а Helina, запуталась немного, простите еще раз!!!)))
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.
Аватара пользователя
Кира_Kira
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение Кира_Kira »

Garpiya24, у вас очень богатый опыт в общении с цветами))) О гибискусе могу подтвердить, она любит хозяев, но больше всего она неравнодушна к мужчинам, можно сказать для них и цветет, аж из кожи лезет!
Ну а сорняками вам совсем тяжело... Может у кого-то из домашних рука не такая теплая?? Хотя сейчас на огород редко кого затащишь поработать, то времени ни у кого нет, то желания...
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение Gаbriel »

Кира_Kira, траву им периодически сажу. Фото не могу выложить, не получается со своего компьютера. Скажите название, которое предполагаете, я посмотрю в интернете.
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение Gаbriel »



Нашла похожее, а название не нашла). Мое из этого семейства, только "огурец" короче и больше, и листики растут только на верхушке.
Аватара пользователя
Кира_Kira
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение Кира_Kira »

на фотографии гребенчатый молочай)))Я предполагала, что вы говорите о такой разновидности кактуса, как пахиподиум ламера, к сожалению у меня у самой фотографии нету, но по описанию подумала именно на него
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.
Аватара пользователя
Кира_Kira
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение Кира_Kira »

Только вот гребенчатый молочай ядовитый, не подпускайте к нему кота, если именно это растение у вас дома, иначе последствия будут очень неприятными...
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение Gаbriel »

Кира_Kira, хорошую тему Вы открыли. Сколько нового узнаю. По запросу молочай узнала еще одно свое растение. Его народное название - кровь Иисуса. Вот что про него нашла.



Магические свойства:

Молочай - настоящий охранник вашего дома.
Растение предупреждает о вторжении в атмосферу дома негативных сущностей из тонких сфер, а также нейтрализует последствия конфликтов между жильцами и гостями дома.
Помогает избавиться от остаточных негативных осадков.
Это растение подходит людям, которые хотят, но не всегда решаются дать отпор.
Аура дома становится более гармоничной и успокаивающей, если в доме растет молочай блестящий, а его обитатели быстро забывают о мелких конфликтах.
Ко всему прочему, помогает сдерживаться, учит контролировать свои эмоции, слова и поступки.

Подарили знакомые, оно у них редко цвело. А у меня почти без перерывов, очень красивые маленькие цветочки.

Спасибо большое за Ваши подсказки :cvet4:
Аватара пользователя
Кира_Kira
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение Кира_Kira »

Дорогая Gаbriel, я очень рада, что вы извлекли пользу для себя из этой темы! Всегда буду рада вам помочь и подсказать! :8eef1af3a4868b
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.
Аватара пользователя
Helina
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение Helina »

Дорогая Кира_Кira, спасибо за Вашу подсказку. Обязательно куплю себе азалию на этих выходных и буду ждать цветов буйно цветущих. )))) И правда, очень интересную Вы тему открыли. :cvet2:
Аватара пользователя
Кира_Kira
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение Кира_Kira »

Helina, если будут вопросы об азалии - задавайте, с удовольствием вам подскажу!) Очень рада, что в этой теме вы нашли для себя что-то нужное!
С Уважением!
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.
Аватара пользователя
selesta66
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение selesta66 »

Кира_Kira скажите пожалуйста у меня не приживаются фиалки, что я только не делала. Что вы можете посоветовать?
Осознание того, чего хочешь — это уже половина победы. Большая часть людей проживает свою жизнь, так и не поняв, чего они хотят.
Аватара пользователя
ElenaF
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение ElenaF »

Я очень люблю растения в доме. Без них по-моему не уютно. Но каждому человеку нужно свое растение подобрать. Я очень люблю экзотические Лимоны у меня обязательно цветут и плодоносят каждый год, кофе тоже в этом году одарил 3-я зернышками Замечательно растет банан, хотя не цвел ни разу, но отростков куча. Еще я очень люблю орхидеи. У меня их 6 штук. Цветут практически весь год. Месяца 4 цветут, 1 месяц перерыв. А вот по поводу замиокулькаса (долларовое дерево) он очень хорошо чувствует денежные затруднения. Перестает выбрасывать новые побеги, листья начинают желтетть. Есть цветы которые мне сильно не нравятся - это герань. Обычно она начинает "пахнуть" когда ее трогаешь, а у меня с ней особые отношения видимо. Запахи свои начинает распространять когда я только вхожу в комнату. Так что растения очень чувствуют человека и испытыват к нему симпатию или антипатию.
Аватара пользователя
IRBIS
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:55

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение IRBIS »

Моей подруге подарили дерево любви или свадебное дерево. После развода с мужем растение полностью скинуло все листочки и стало похожим на змей торчащих из почвы. Все уже потеряли надежду его оживить и просто выставили на улицу, на случай если понадобится горшок для другого цветка. Спустя какое то время моя подруга встречает молодого человека и у них завязывается бурный роман. И цветок это почувствовал и начал опять выпускать листочки. Теперь по нему и определяею каковы дела сердечные у подруги)))
Аватара пользователя
IRBIS
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:55

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение IRBIS »

А я не очень люблю свой родной город, и растения это сильно чувствуют. сколько бы я их не сажала, все умирают. Пробывала у знакомых уже окрепшие цветы вместе с горшками брать, все равно чахнут. Одни только помидоры, как ненормальные вымахивают и плодоносят до самых морозов)) А когда я жила в других городах, любое растение принималось с малейшего листочка и бурно цвело! Сейчас переехали в новый дом с большой и светлой гостинной. Так хочется там поставить большие красивые цветы! Но просто жалко растения, все равно погибнут((
Аватара пользователя
Кира_Kira
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение Кира_Kira »

selesta66, фиалки вообще бывают как многолетними, так и однолетними, поэтому есть вероятность при покупке самого растения приобрести однолетнее растение. Также нужно помнить, что фиалки вообще любят умеренные температуры и умеренную влажность - прямые лучи солнца она не любит, сильно влажную почву тоже - корешки гниют. Еще может быть причина в кислотности и щелечности почвы...не приживаются в каком плане? Вянут и опадают бутоны и листья? По долгу не цветет? Корни гниют?
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.
Аватара пользователя
Кира_Kira
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение Кира_Kira »

IRBIS, скажите, пожалуйста, а перед тем как дерево вашей подруги завяло оно случайно не цвело?
Дерево любви или аихризон название получило из-за формы листьев (они напоминают сердечки). За короткое время растет, становится красивым и пышным. Цветет аихризон примерно через 3-5 лет после того, как его посадят, но это у всех по разному в зависимости от ухода. Но после цветения у деревца опадают листья и оно увядает. Совсем как это часто бывает в любви...
Но, думаю, что у вашей подруги деревце уловило именно эти самые чувства и действительно олицетворяет их)))
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.
Аватара пользователя
IRBIS
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:55

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение IRBIS »

Кира_Kira, нет, ее деревце еще ни разу не цвело.
Аватара пользователя
nebo
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение nebo »

Русалина пишет:У меня весь подоконник заставлен феланопсисами, орхидея-цветок ведьм. И цветут они у меня по полгода. Лилии как на дрожжах прут. Фикусы меня не любят, чахнут. Вьющиеся тоже не любят меня. Сколько не пыталась развести, увы, не получается, гибнут.
Русалина, а как вы решили, что орхидеи- цветок ведьм?
У меня супруга орхидейками балуется, спрошу у нее, может она ведьма? :smile165:
Аватара пользователя
мартынка
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 17:54

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение мартынка »

добрый день дамы,хочу поделиться своими достижениями и наблюдениями в цветоводстве.В нашей семье очень хорошо растет китайская роза,разных форм и расцветок,цветет бурно ,но не долго))),еще у меня коллекция крассул(денежное дерево)архидеи есть,пальмы разных сортов,кофе.Не любит меня пеларгония.....ну ни как не могу с ней подружиться.не люблю фикусы и кактусы...ну вот как то так.
Аватара пользователя
Русалина
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:43

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение Русалина »

Орхидеям приписывают магические свойства. Они считаются самым эротическим цветком.

Само слово "орхидея" происходит от греческого "орхис", что в переводе означает мужские семенные железы.

В Древней Греции орхидеи считались священными цветами. В Китае орхидеи использовались для изгнания темных сил.

Астрология сделала великолепную орхидею знаком Солнца.

Орхидеи помогают женщине сделать ее мир более светлым и чистым, они знают, как тяжел и труден долгий поиск любимого, и стремятся облегчить жизнь, становясь талисманами долгих и крепких отношений, в которых мужчина очарован своей избранницей, а каждый новый день делает его чувства лишь еще более сильными. Помогает орхидея и понять собственные чувства и внутренние мотивы.
Аватара пользователя
SENAMIRA
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение SENAMIRA »

Меня кактусы не любят,не растут.С остальными все отлично
Аватара пользователя
nobody05
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Сообщение nobody05 »

А мне везет)все цветы всегда приживаются и хорошо растут)несколько лет назад фиалки все время умирали,сколько не покупал,но потом каким то образом прижились)я просто очень люблю растения,наверное именно поэтому они тоже меня любят:)
Ответить

Вернуться в «*Общение»