Медитации

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Андед
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:53

Медитации

Сообщение Андед »

Друзья.Подскажите материал или книги как научиться медитации,какие навыки надо развить для успешных и глубоких медитаций ? Скажите вобще что такое медитация.Я сегодня пробовал медитировать,сосредоточился на дыхании,а потом состояние такое..я не видел всяких картинок и т.д. а как полу сон,странные ощущения были..это можно считать медитацией ? подскажите пожалуйста и посоветуйте.
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Медитации

Сообщение Ona »

Андед пишет:..я не видел всяких картинок и т.д. .

В медитативном состоянии вы и не должны видеть картинки. Это состояние освобождения от накопившихся мирских переживаний и ненужных мыслей.
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Медитации

Сообщение Ona »

И еще, уважаемый Андед, воспользуйтесь поиском.
На форуме полно замечательных медитативных техник для разных целей, которые выкладывали Основатели и Главы.
Поищите.
Аватара пользователя
Андед
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:53

Медитации

Сообщение Андед »

Ona,я сайт уже весь облазил )Но толку,я не знаю суть,что такое медитация и как это все проходит,не могу делать что-т не зная что делаю)Я пробовал разные техники,но ничего не вышло,базы нет(.Обезательно медетировать в позе лотоса ? видел медитации,где написано сядте в лотос(типа в лотосе энерия течет лучше всего),я в лотос не могу,только полу лотус или по турецки,если написано в лотос сеть,значит в другой позе нельзя ?
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Медитации

Сообщение Ona »

Есть техники, для которых поза имеет значение, есть такие, где поза вольная.
Если у вас все нормально с телом, то вы можете принять позу Лотос, это может каждый человек без паталогий.
Важно в этой позе контролировать положение позвоночника, направление копчика.

Я не могу научить вас медитировать, но могу дать один совет: для того, чтоб почувствовать действительно полное расслабление мускулатуры, особенно важно - мышц лица, можете себе каплю воды нанести на межбровье. Это даст вам лучше ощутить расслабление.
Аватара пользователя
Андед
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:53

Медитации

Сообщение Андед »

Надо суставы разминать для лотоса,а то задубел весь...Спасибо за совет про каплю) попробую капнуть.Должны же быть методики и техники для начинающих.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Медитации

Сообщение Deimos »

Андед, почитайте Ошо &quot-оранжевую книгу&quot- и Л.Ю. Каптена &quot-Основы медитации&quot-.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Андед
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:53

Медитации

Сообщение Андед »

Спасибо ! Форум прям палочка выручалочка )) Все скажут,все подскажут и совет дадут,чего так новичкам не хватает..
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Медитации

Сообщение Deimos »

Ну собственно мы здесь все затем и собрались, чтобы обмениваться знаниями.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Ответить

Вернуться в «*Общение»