Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Камелия »


ДРУЗЬЯ МОИ, ПРЕДЛАГАЮ ТЕМУ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ


ВАС, МАГА ПРЕДАЛ ДРУГ, ЛЮБИМЫЙ(Я) ИЛИ ПРОСТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО ВЫ УВАЖАЛИ.

КАК ВЫ К ЭТОМУ ОТНЕСЛИСЬ И БЫЛО ЛИ ЭТО ДЛЯ ВАС НЕОЖИДАННОСТЬЮ ИЛИ УДАРОМ?


- Были ли в вашей жизни такие случаи и кем этот человек был для вас-

- Как вы, как маг, отнеслись к этому- шокировало вас это или нет-

- По каким причинам тот человек сделал это, на ваш взгляд-

- Было ли это для вас потрясением или вы были к этому, в какой-то степени, готовы-

- Как вы среагировали на это (наказали его с помощью магии, просто этот человек перестал для вас существовать, простили его, просто не обратили на это внимание)-

-Какие выводы вы для себя сделали, как мага и просто человека, чтобы не допустить подобного в своей жизни.


ДЕЛИМСЯ СВОИМ ОПЫТОМ НЕ СТЕСНЯЕМСЯ И АКТИВНО. С уважением к вашему опыту.

Даже, если у вас пока не было такого опыта, то как вы бы поступили в таком случае.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Угольахмед »

Мага друг предать не может, так как у мага друзья в основном маги, да и каждый маг почву прощупывает прежде чем дружбу заводить. А иметь друга не мага, по крайней мере не интересно так как он не поймет специфики и мировозрение мага
Аватара пользователя
Аментет
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Аментет »

&quot-Мага друг предать не может, так как у мага друзья в основном маги,&quot- во-во! Или что тоже не редкость, нет друзей. Пару человек не больше.
Хотя разное в жизни бывает. Смотря еще как в душу нагадит. В какой то ситуации просто плюнуть и забыть об этом человеке. А в другой можно и отомстить.
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Ona »

Нет друзей - нет их предательств и лицемерия.
Бывает, кто-то набивается в друзья.
Да, бывают они надежные. Но очень редко. И такие друзья обижаются, что ты им не все рассказываешь. Но рассказать все ты просто не можешь.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Угольахмед »

Ona Но и совсем без друзей тоже как то не очень хорошо, иногда охото по нормальному поговорить, побеседовать....... а не с кем.
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Ona »

Миран пишет:Ona Но и совсем без друзей тоже как то не очень хорошо, иногда охото по нормальному поговорить, побеседовать....... а не с кем.

Знаете, брат Миран(так и хотела написать Veter)) ), я удовлетворяю внезапное желание общения беседой с какими-то случайными людьми.
Получается очень комфортно(для меня): вроде и в душу чужой не лезет, но и развеешься.

Например, я спрашиваю незнакомых людей о тюнинге их авто или собаке, которую они выгуливают.
Завязывается беседа))

Аватара пользователя
Белал
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Белал »

Да был такой случай.
Нет не шокировало (меня вообще мало что шокировать может)
Сделал он это потому что был полный м&quot-&quot-&quot-к, эгоист, лицемер и трус. И сделал он это по пьяни.
Как отреагировал? Проклял в глаза. Через две недели его утопили.
Какие выводы? Очень просто: &quot-Собаке - собачья смерть&quot-.

Встречный вопрос - вам нравится колышить в людях боль о прошлом?
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Ona »

Белал пишет:Да был такой случай.
Проклял в глаза. Через две недели его утопили.


Жестко, брат.
Тебе точно лучше забыть об этом навсегда.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Камелия »


Брат Белал, неужели до сих пор это тебя так волнует, тогда ты мог бы не писать об этом. Хотя мне нравится, что ты участвуешь в таких важных человеческих темах. Спасибо тебе.
Аватара пользователя
Белал
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Белал »

Я не переживаю за это. У меня это в крови, как говорится &quot-два пальца обо асфальт&quot-, хоть с магией хоть собственными руками, но у меня бы силёнок физических с ним не хватило справиться.
Возможно моего вопроса не поняли, перефразирую (раз пошла такая тема), - нравится ли вам вызывать у людей боль из прошлого, от тех событий что они пережили? Получалось ли у вас когда то это делать? Если да то что вы чувствовали?
Аватара пользователя
Белал
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Белал »

Камелия пишет:
Брат Белал, неужели до сих пор это тебя так волнует, тогда ты мог бы не писать об этом. Хотя мне нравится, что ты участвуешь в таких важных человеческих темах. Спасибо тебе.

Нет сестра меня это не волновало и тогда когда ко мне пришёл его пьяный брат рассказать всё это. Я даже бровью не повёл. ты задала вопросы - я на них ответил)
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Ona »

Белал пишет: нравится ли вам вызывать у людей боль из прошлого, от тех событий что они пережили?

нет, мне нравиться лечить эту боль)
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Угольахмед »

Белал пишет:нравится ли вам вызывать у людей боль из прошлого, от тех событий что они пережили?
Странный вопрос. Это негативные эмоции, вряд ли это кому то нравится. Я например хорошо ощущаю и если человеку неприятно или есть какой то не очень хороший момент я меняю тему разговора. Мне это не нужно, боль из прошлого должна уснуть, и пройти со временем
Аватара пользователя
-Татьяна-
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение -Татьяна- »

Меня предал друг 3 года назад, несправедливо, незаслуженно , было очень больно, но я не стала выяснять с ним отношения просто отпустила и все. Но у него очень хорошие человеческие качества. Сейчас извиняется, пытается вернуть отношения, но войти в одну и ту же воду 2 раза невозможно. И сейчас где-то полгода назад подстроила подлость подруга из-за зависти, и ревности. Ее я хочу наказать (правда еще не знаю как) , чтобы человек понял, что подлость наказуема и нельзя ударять в спину...
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Ona »

Nfnmzyf пишет:Ее я хочу наказать (правда еще не знаю как) , чтобы человек понял, что подлость наказуема и нельзя ударять в спину...

Накажите, лучше, мирским способом.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Угольахмед »

Nfnmzyf, про &quot-лучших&quot- подруг полностью согласна!!! С отдельными &quot-особями&quot- так и нужно!
Аватара пользователя
-Татьяна-
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение -Татьяна- »

Мирским способом? Можно... Но слишком много было вылито грязи, до сих пор не могу отмыться... А я всегда была белая и пушистая, всем помогала, всех любила... Но благодаря своему опыту поняла. что доброжелательность часто принимают за слабость... и норовят сесть на голову, какие-то претензии что ты должен кого то любить, понять , такая мать Тереза... Поэтому я на этом форуме, чтобы слушать Ваши советы, учиться давать отпор.... И мной , в данный момент движет, не злоба, ( прошло пол года, и я много думала на эту тему) а холодный расчет, что не всегда надо плюнуть и уйти...
Аватара пользователя
Белал
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Белал »

Верно.
Но не стоит злоупотреблять, а то: &quot-Око за око, зуб за зуб, и весь мир слеп и беззуб!&quot-)))
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Ona »

Ну если Вы здесь, чтоб слушать, то все же примите во внимание мой совет: нет смысла в мести.
О каком холодном расчете Вы говорите? Вы говорите о мести...


Если все же Вас одолевает червь, сделайте в материальном мире - так безопаснее.

Пользуйтесь магическими способами лишь тогда, когда нет друго варианта решения существующей проблемы. Существующей.
А разве та женщина, что Вам насолила - разве она продолжает &quot-существовать&quot- и быть проблемой?..

Можете не отвечать на этот пост, а просто подумайте, примите к сведению. Сколько людей, знаете ли, - столько мнений.

А решать все равно Вам, какой путь выбрать.
Аватара пользователя
Шада
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Шада »

Для меня не важно КТО передо мной, для меня важно КАКОЙ ...! В нашей жизни существуют такие &quot-температуры&quot-, при которых плавится все - любовь, дружба, честь... Плавится, но только для тех, кто изначально гнилой изнутри. Вот как раз такие и выжидают удобного момента, чтобы ударить в спину, потому как в лицо - не смеют, опасаются. И после такого удара - ты вся -ни где - ни как - тебя нет .... Должно пройти время, чтобы восстановится, боль жжет изнутри, и, охотно, поменяла бы эту боль на физическую (она быстрее закончилась бы). Никогда нельзя прощать предательство, никогда! Даже если боль улеглась - царевна-память не даст забыть. Предавший единожды ....
Аватара пользователя
-Татьяна-
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение -Татьяна- »

Уважаемая Шада, вы лучше описали мое состояние , чем я сама. но я слушаю и слышу все мнения!
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Камелия »

Nfnmzyf пишет:.... И сейчас где-то полгода назад подстроила подлость подруга из-за зависти, и ревности. Ее я хочу наказать (правда еще не знаю как) , чтобы человек понял, что подлость наказуема и нельзя ударять в спину...

Такого типа &quot-подругам&quot- нельзя открываться и доверяться… потом твоими слабостями и не только ими воспользуются, чтобы ударить побольнее…
Аватара пользователя
Шада
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Шада »

Согласна с Вами, Камелия. Как говорится, твои же пушки против тебя и повернут.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Камелия »

Шада пишет:Для меня не важно КТО передо мной, для меня важно КАКОЙ ...! В нашей жизни существуют такие &quot-температуры&quot-, при которых плавится все - любовь, дружба, честь... Плавится, но только для тех, кто изначально гнилой изнутри. Вот как раз такие и выжидают удобного момента, чтобы ударить в спину, потому как в лицо - не смеют, опасаются. И после такого удара - ты вся -ни где - ни как - тебя нет .... Должно пройти время, чтобы восстановится, боль жжет изнутри, и, охотно, поменяла бы эту боль на физическую (она быстрее закончилась бы). Никогда нельзя прощать предательство, никогда! Даже если боль улеглась - царевна-память не даст забыть. Предавший единожды ....

А я, пожалуй, соглашусь с Вашей точкой зрения.
Аватара пользователя
PISCF
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:58

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение PISCF »

Да, хоть это всегда не самые приятные воспоминания, но такое случалось: меня предавали, я предавал.. Можно сказать, стиль лихих 90-х, куда ж деваться. Меня предал друг, один из немногих, с кем я действительно сблизился. Произошло это потому что он решил, что лучше первому нанести удар, а не ждать, когда это сделаю я. Он просто боялся. Отнёсся к этому спокойно, просто потому что понимал причины. Не мстил, не ругался, - банальными взываниями к совести сейчас уже никого на путь истинный не поставить, а зря демагогию разводить как-то глупо. Выводы неутешительные, даже поначалу жил с принципом &quot-друг - это существо, которое всегда голодно, которому всегда нужны деньги, и который на любую сделанную тобой х-нь скажет, что это было круто&quot-. Потом как-то само собой стал равнодушнее, близко никого не подпускаю, но и каменной стеной не отгораживаюсь.
Предательство от любимой супруги просто ..ну.. не возможно, наверное. Не то, чтобы моя самоуверенность, просто женился на женщине, которую очень хорошо знаю. Она очень гордая, и именно поэтому не предаст: она даже лгать не любит - &quot-это ниже её достоинства&quot-. Ну, и потому что любим. В первую очередь поэтому.
Главное, желаю всем и каждому быть уверенными в своих близких, и никогда не обманываться в подобных убеждениях.
С наилучшими и С уважением.
Аватара пользователя
Nargis
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Nargis »

Цитата: Она очень гордая, и именно поэтому не предаст: она даже лгать не любит - &quot-это ниже её достоинства&quot-.
Браво, уважаемый PISCF, первый раз встречаю мужчину, который так кратко и ёмко, в двух словах вывел заключение о самом важном в поведении гордой женщины.
Аватара пользователя
PISCF
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:58

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение PISCF »

Уважаемая Nargis, но ведь правда же )))
Аватара пользователя
Nargis
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Nargis »

Конечно правда, потому и аплодирую вам, как первому мужчине, давшему такое верное определение. Думаю ваша жена может гордиться,что у нее рядом находится такой понимающий друг. Это многого стОит.
Аватара пользователя
PISCF
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:58

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение PISCF »

Спасибо вам! И за тёплые слова - спасибо))
Аватара пользователя
-Татьяна-
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение -Татьяна- »

Абсолютно согласна с Nargis ... Здорово, что в жизни есть такие ЖЕНЩИНЫ , как Ваша жена, и самое главное, что есть такие МУЖЧИНЫ, которые способны это ценить!. Удачи
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Ona »

Понятия предательства для каждого свое.
Что это: отступничество, измена, или, может быть, - ложь?
Кроме того, это определяется еще и статьей ичноного морального кодекса под названием &quot-что лично МНЕ позволительно&quot-, исходя из этого отношение к тому, что позволительно другим.
Каждый оценивает сам, и то, что для одного - чистой воды предательство, для другого - лишь досадный инцидент, не стоящий великих переживаний.
Ответить

Вернуться в «*Общение»