Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ellada
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение ellada »

Адель, полностью с вами согласно, после предательства, даже если ты постарался более менее простить, любовь умирает. Простить можно, но забыть - никогда. Я просто теперь позволяю себя любить, мы ведь женщины, когда перед нами стоит вопрос простить или нет, думаем не только о себе, есть ещё дети. И в случае , если мужчина очень хороший отец, ты уступаешь своим принципам ради блага детей. Предательство всегда остаётся шрамом в душе.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Камелия »



Да, уважаемые, всех Вас можно понять... Но ведь и предательство предательству рознь бывает. Хотя соглашусь, что предательство если и простишь - шрам на сердце остается.
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Ализа »

*Lilith* пишет:Лично столкнулась с одним видом прощения- называется я прощу! Но каждый день буду напоминать о том что ты сделала!

Это - не прощение.
Прощение - это когда человек забыл, что случилось. Может смутно припомнить, что сердился, но из-за чего - не помнит.
Аватара пользователя
Dean
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:27

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Dean »

я простил(да шрам остался и порой даже свежий скажем даже кровоточащий), но я все еще люблю и с большей силой....а она холодна....и холод этот бесит и шрам столь свежий,надеешься на лучшее а в ответ тишина и как скорпион в реале кусаешь сам себя-но бесполезно.....лед-лед-лед!
вот и остается обида,ты простил(но все же помню) и теперь ты пытаешься в себе это удержать-но без толку....все еще лед-лед-лед....и тогда ты вспоминаешь!


я знаю она прочитает это-но вряд ли дойдет.....лед-лед-лед
Аватара пользователя
ellada
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение ellada »

Ализа, простить и забыть, а потом смутно вспомнить из-за чего? Ну уж такие вещи происходят , на мой взгляд тогда, когда ты соседу случайно на ногу наступил, а потом через время вспомнить не можешь. Предательство близкого человека, так легко из памяти не сотрёшь. На мой взгляд, даже когда нам кажется , что мы простили, в подсознании эта боль остаётся, и если вдруг случилась ситуация, которая вам может чем-то напомнить прошлое предательство, в памяти это всё вспыхнет с новой силой. Я столько раз пыталась эту боль отпустить, простить, даже иногда верила, что это у меня получилось, делала это прежде всего для себя. Но нет, случайный разговор кого-то на тему измены или предательства и память выдаёт все воспоминания.
Аватара пользователя
ellada
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение ellada »

Dean может у противоположной стороны просто нет чувств?
Аватара пользователя
Dean
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:27

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Dean »

ellada в вышесказанном вы правы-случайный разговор кого-то на тему измены или предательства и память выдаёт все воспоминания.

А на счет чувств я помню как мне сказали в лицо-все от любила-!а она делает вид что не помнит. Я вижу в ней вакуум-но она не хочет этого признавать, ссылаясь на то что она всегда была такой-но это бред!
Аватара пользователя
ellada
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение ellada »

Просто если бы вы предали и она была бы как лёд после этого, это было бы понятно почему. Но как я поняла , предали вас. Тут уже другой случай, видимо человек не дорожит вашими отношениями. Тогда не понятно, зачем она рядом с вами, зачем ей это нужно? Может быть в ваших отношениях произошло что-то, чему вы не придали значения, а её лёд по отношению к вам последствия той ситуации. Вы, мужчины, иногда, сами того не замечая, можете очень сильно обидеть, сами при этом этого не осознавая. Пркапайтесь в себе, здесь два варианта: прошла любовь, завяли помидоры или вы в чем-то тоже причинили ей боль. Для выяснения таких ситуаций, люди должны уметь говорить друг с другом. Устройте романтик, свечи, вино и просто поговорите, расставьте все точки, чтобы не мучать друг друга и не страдать.
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Ализа »

ellada пишет:Ализа, простить и забыть, а потом смутно вспомнить из-за чего? Ну уж такие вещи происходят , на мой взгляд тогда, когда ты соседу случайно на ногу наступил, а потом через время вспомнить не можешь. Предательство близкого человека, так легко из памяти не сотрёшь. На мой взгляд, даже когда нам кажется , что мы простили, в подсознании эта боль остаётся, и если вдруг случилась ситуация, которая вам может чем-то напомнить прошлое предательство, в памяти это всё вспыхнет с новой силой. Я столько раз пыталась эту боль отпустить, простить, даже иногда верила, что это у меня получилось, делала это прежде всего для себя. Но нет, случайный разговор кого-то на тему измены или предательства и память выдаёт все воспоминания.

ellada, это - то, что я пытаюсь объяснить. Если в подсознании остается боль - то это - не прощение.
Есть ситуации, которые не получается простить. Такое тоже бывает, это вполне объяснимо. Со многими из нас случались вещи, которые мы не можем простить.
Но зачем же себя обманывать?
Вы не простили и не забыли - потому что вы вспоминаете, и вам все еще больно.

Знаете, как определить, простили ли вы по-настоящему? Вы вспоминаете ситуацию - и можете на эту тему шутить.

Я немного занимаюсь ситуациями, связанными с прощением, в частности - разрабатываю техники, сочетающие психологические приемы и магические. Показывают неплохие результаты.
Аватара пользователя
Dean
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:27

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Dean »

elladaв в чем проблема мы оба знаем и обсуждали это не раз.по ее мнению со мной она б не была если не любила-не спорю! Но разве это любовь, когда ты не видишь чувств. именно по этому и не могу забыть предательство, потому что кажется что она все еще....
Аватара пользователя
ellada
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение ellada »

Ализа, спасибо за вашу мудрость.
Аватара пользователя
ellada
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение ellada »

Dean всё так запутано у вас, по крайней мере для меня, что очень сложно что-то советовать.
Аватара пользователя
ПАРТНЁР
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение ПАРТНЁР »

Dean пишет: я простил(да шрам остался и порой даже свежий скажем даже кровоточащий), но я все еще люблю и с большей силой....а она холодна....и холод этот бесит и шрам столь свежий,надеешься на лучшее а в ответ тишина и как скорпион в реале кусаешь сам себя-но бесполезно.....лед-лед-лед!
вот и остается обида,ты простил(но все же помню) и теперь ты пытаешься в себе это удержать-но без толку....все еще лед-лед-лед....и тогда ты вспоминаешь!


я знаю она прочитает это-но вряд ли дойдет.....лед-лед-лед

Уважаемый Dean, ты ещё молод и проходишь это испытание в первый раз. Она тебя уже не любит и с тобой скорее всего или из жалости к тебе или из-за своей неопределённости. Но это не конец !!! Это только начало новых отношений, режиссёром и автором сценария которых теперь выступаешь только ты и только ты !!! Еслу чувства твои сильны, рано или поздно эту ситуацию ты положишь на лопадки ! Если пока не хватает собственных сил обратись к профессионалам. Это испытание на вшивость тебе дано свыше. Выдержишь и победишь или отступишь и всю оставшуюся жизнь будешь себя упрекать в трусости. Лёд - он и в Африке лёд. А в ней внутри - пустота. А ведь если ты помнишь, раньше ведь так не было ! Была любовь и ласка. Надо постараться заполнить эту пустоту хорошими положительным эмоциями. (Маленькие затейливые подарки со смыслом, СМСки и эл. письма с признаниями, поездки на отдых, чем дальше тем лучше, походы в театр, кино, на концерты, в уютные ресторанчики и т.д.) Для этого нужны деньги и терпение. Как правило обычно второго тнам не достаёт. Надо испробовать все возможные и невозможные методы и способы и поверь мне, лёд постепенно тронется. Главное нужно понять, что старых отношений ты уже не вернёшь, а можешь построить только новые. Начни меняться с себя. Стань сильнее. Ну а шрамы, ты знаешь, украшают мужчину ! С уважением.






Аватара пользователя
ПАРТНЁР
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение ПАРТНЁР »

cdrom39 пишет:Я решил добавить сам на своей шкуре перенес ,не было бы предательства тогда и не было возрождения ,переосмысления своих поступков и своей жизни.Я думаю что мы сами
сеем все семена будущего и получаем от судьбы все прелести в виде предательства и всего остального.

Как ни печально, но Вы правы уважаемый cdrom39 ! Во всех наших проблемах виноваты только мы сами и сами поэтому должны их решать ! С уважением.
Аватара пользователя
ПАРТНЁР
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение ПАРТНЁР »

Nargis пишет: Цитата:Они не имеют понятия о чести, о порядочности и т. д.

Теоретически они знают что это такое и понятия об этом имеют. Но! Трусость еще никто не отменял. Это качество неотъемлимая часть человечества, к сожалению. Некоторые считают это качество главным пороком. А от трусости чего только не совершают и предают тоже ,порой, из трусости.
Да почему порой. К примеру - бросил жену с больным ребенком. Что это если не трусость? Бросила мужа с кучей проблем по здоровью. Что это если не трусость?
Ну это так, очень видимые примеры. Можно и помельче привести примерчики.

Уважаемая Nargis, хотел отметить, трус не всегда предатель, а предатель - это всегда трус !!! Проверено эмперическим путём !!! С уважением !
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Камелия »

[quote="ПАРТНЁР"]Dean пишет: " ......Уважаемый Dean, ты ещё молод и проходишь это испытание в первый раз. Она тебя уже не любит и с тобой скорее всего или из жалости к тебе или из-за своей неопределённости. Но это не конец !!! Это только начало новых отношений, режиссёром и автором сценария которых теперь выступаешь только ты и только ты !!! Еслу чувства твои сильны, рано или поздно эту ситуацию ты положишь на лопадки ! Если пока не хватает собственных сил обратись к профессионалам. Это испытание на вшивость тебе дано свыше. Выдержишь и победишь или отступишь и всю оставшуюся жизнь будешь себя упрекать в трусости. Лёд - он и в Африке лёд. А в ней внутри - пустота. А ведь если ты помнишь, раньше ведь так не было ! Была любовь и ласка. Надо постараться заполнить эту пустоту хорошими положительным эмоциями. (Маленькие затейливые подарки со смыслом, СМСки и эл. письма с признаниями, поездки на отдых, чем дальше тем лучше, походы в театр, кино, на концерты, в уютные ресторанчики и т.д.) Для этого нужны деньги и терпение. Как правило обычно второго тнам не достаёт. Надо испробовать все возможные и невозможные методы и способы и поверь мне, лёд постепенно тронется. Главное нужно понять, что старых отношений ты уже не вернёшь, а можешь построить только новые. Начни меняться с себя. Стань сильнее. Ну а шрамы, ты знаешь, украшают мужчину ! С уважением.



ПАРТНЕР, на мой взгляд, Ваша точка зрения правильная и полезная, и не только для Dean, но и для тех, у кого сложились подобные отношения с любимыми.
Аватара пользователя
ПАРТНЁР
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение ПАРТНЁР »


Может быть, быть может уважаемая Камелия... Надеюсь Вы правильно понимаете, что давать советы можно только по тем жиненным ситуациям, которые ты пропустил через себя лично ... С уважением.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Камелия »

ПАРТНЁР пишет:
Может быть, быть может уважаемая Камелия... Надеюсь Вы правильно понимаете, что давать советы можно только по тем жиненным ситуациям, которые ты пропустил через себя лично ... С уважением.


Конечно... , я все прекрасно понимаю, поэтому Ваш совет мне и показался правильным.
Аватара пользователя
ПАРТНЁР
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение ПАРТНЁР »


Чем дальше, тем интереснее с Вами общаться уважаемая Камелия !...
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Камелия »

ПАРТНЁР пишет:
Чем дальше, тем интереснее с Вами общаться уважаемая Камелия !...


Уважаемый ПАРТНЕР, на нашем форуме довольно много тем подобного рода, как раз и созданных для общения по самым разным жизненным вопросам, с которыми сталкиваются даже МАГИ. Большинство их находится в разделе "ОБЩЕНИЕ".
Аватара пользователя
ПАРТНЁР
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение ПАРТНЁР »


Спасибо уважаемая Камелия за Ваш профессионализм.

С уважением.
Аватара пользователя
styrax
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение styrax »

Прошло несколько месяцев, а боль не прошла. До сих пор бавают приступы истерики,когда не можешь остановиться и просто падаешь от бессилия.Снова и снова анализируешь все пережитое, потом начинаешь внушать себе ,что надо учиться жить дальше, что все плохое проходит,что все встанет на свои места...на все нужно время,необходима реальная работа над собой. Тогда мне казалось, что мне либо на тот свет, либо в психушку,общаться с людьми не могла. Очень рада за тех, кто уже справился,желаю терпения и удачи всем, кто еще в процессе "выздоровления"!
Аватара пользователя
ПАРТНЁР
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение ПАРТНЁР »

Вы правы уважаемая styrax. Надо постараться весь негатив оставить позади, в другой жизни. Ставить новые цели и достигать их. С уважением.
Аватара пользователя
styrax
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение styrax »

Уважаемый Dean,у меня была похожая ситуация. Я решила сохранить семью. Настоящая любовь прощает все. Самое главное, это не просто показывать, что простил,а на самом деле простить.Забыть,конечно, не получиться, я согластна. Это был не лед, а просто айсберг, сам в себе, только работа для него существовала( думаю ,что так легче ему было, он же тоже чувствовал вину).Я плакала,обижалась- ну я же тебя простила,а ты как себя ведешь? Где твое внимание,любовь? Потом поняла,что мужу надо время,он должен сам все обдумать и понять.Я уже опустила руки,но....только лаской,вниманием и теплотой мы можем изменить свое отношение к лучшему. По началу он даже не отвечал мне на смс, через месяц стал посылать поцелуйчики,а теперь и отвечать начал. Может быть вашей любимой просто нужно разобраться в себе,не надо на нее "давить".Не ждите ,что она сама будет делать к Вам первые шаги, идите сами.Наберитесь терпения и верьте в лучшее.Если это настоящая любовь, то все получиться. Вода камень точит.
Аватара пользователя
Ольгея
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Ольгея »

Уважаемые друзья,легко обсуждать бедного и обиженного Dean'a. На мой взгляд- это не так. Если тебя предают- в этом есть и его вина. Знаю не по наслышке! Когда по пустякам скандалы- и он например психует забирает последние деньги и уезжает в другой город,а она с ребенком маленьким остается одна с 50 рублями в кармане, это разве не предательство? Зато потом так как ни в чем не бывало говорит что любит и что не хотел обижать,а ей как верить потом в эту любовь? Да никак! И особенно когда он говорит что она с ним,потому что он душу продал- как дальше жить? Повторю еще раз- да! Я предала и сделала бы это даже если бы дали возможность вернуться назад и все исправить. С уважением ко всем участникам темы!!!:)
Аватара пользователя
Dean
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:27

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Dean »

*Lilith* дело не 50 рублях и то кто с чем уехал! все дело в том что изначально Dean был выгнан как собака в очередной раз, а уж после этого(на след день), он собрался и уехал!Причем уехал осваивать новые земли так сказать ради нее же и ребенка. А у нее бзик с первым встречным-поперечным, скрывала это 3 месяца а потом сказала просто-не приезжай у меня другой! и как поступить? о на не верит что я продал душу-и Бог с ней! Но я действительно это сделал и мне никто не верит(и фиг на это). Но как я вижу ее похоть и наглость не знает границ.................
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Камелия »


Друзья, у нас тут все же, извините меня, не семейно-психологический кабинет.

Уважаемый Dean, ну прислушайтесь к мнению уважаемого ПАРТНЕРА или других участников темы. Многие из них имеют опыт этого.

Но вот что я хочу сказать и это самое главное для Вас Dean, у меня сложилось впечатление, что Вы были ПРИВОРОЖЕНЫ. Поэтому Вам так тяжело дается расстование.
Аватара пользователя
Ольгея
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение Ольгея »

Да, действительно, приворот был! Но самое страшное в этом- он сам не хочет его снимать, и возможности это сделать мне тоже не дает! И освободила бы от приворота, но он против! Как быть,уважаемая Камелия?
Аватара пользователя
ПАРТНЁР
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение ПАРТНЁР »

Да уважаемая Камелия, чем дальше в лес, тем больше дров ...
Аватара пользователя
ArchbishopLazar
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение ArchbishopLazar »

Никак , маг по жизни один , хотя бывают объединения магов
Аватара пользователя
ellada
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Тема для обсуждения - вас предал друг, любимый(ая)

Сообщение ellada »

Lilith и Dean , если я не ошибаюсь, вы звенья одной цепи? Вам точно нужно написать роман типа Санты Барбары, может это вас как-то примирит. Чудеса, одна приворожила, другой душу продал, ходит ,счастливо привороженный, ну даёте , ребята.
Ответить

Вернуться в «*Общение»