Каков он в жизни и для женщин, настоящий мужчина - эзотерик.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Kibela
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:04
Пол: Ж

Re: Каков он в жизни и для женщин, настоящий мужчина - эзотерик.

Сообщение Kibela »

imanmen
Как мы уже поняли, понятие "по справедливости" у нас разное. Например, я учусь по священным тибетским текстам, где женщины равны с мужчинами и оба могут получить просветление при определенных усилиях. Так же изучаю сексуальные трактаты, где женщины вправе проявлять свои сексуальные желания и мужчины их за это не наказывают. Так что же такое "по справедливости", по чьей справедливости?)
Аватара пользователя
imanmen
Сообщений: 610
Зарегистрирован: 30 май 2013, 13:14

Re: Каков он в жизни и для женщин, настоящий мужчина - эзотерик.

Сообщение imanmen »

Я считаю что понятие справедливости у каждого своё оно формируется из рядя факторов например время в котором живёшь,религия,страна,отношение между партнёрами и многое другое но цель одна это гармоничное сосуществование и развитие.
Аватара пользователя
Kibela
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:04
Пол: Ж

Re: Каков он в жизни и для женщин, настоящий мужчина - эзотерик.

Сообщение Kibela »

В учении Шри-Янтр гармонией называется полная остановка и чтобы этого не произошло со Вселенной, сама Шри -Янтра не гармоничная. В ней на один женский треугольник больше по количеству, чем мужских. Именно маленький женский треугольник не позволяет полностью остановится Вселенной и она находится в движении, в творчестве, в развитии. Может Вселенная права, что не позволяет нам достичь гармонии и остановится в развитии?
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5266
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: Каков он в жизни и для женщин, настоящий мужчина - эзотерик.

Сообщение Nephilim »

Kibela писал(а):В учении Шри-Янтр гармонией называется полная остановка и чтобы этого не произошло со Вселенной, сама Шри -Янтра не гармоничная. В ней на один женский треугольник больше по количеству, чем мужских. Именно маленький женский треугольник не позволяет полностью остановится Вселенной и она находится в движении, в творчестве, в развитии. Может Вселенная права, что не позволяет нам достичь гармонии и остановится в развитии?
вы мне меня простите конечно, иногда вас довольно интересно читать, но очень часто к предмету темы это никак не относится
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Melitta
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:00
Откуда: Аннун

Re: Каков он в жизни и для женщин, настоящий мужчина - эзотерик.

Сообщение Melitta »

Уважаемый Магистр, давным-давно читала приведенную Вами историю, больше всего она мне запоминилась. У кого сильная родовая линия помимо всего прочего должны учитывать желания своего Рода, а в данной ситуации возник конфликт. И не зря я говорила, что нужно уметь видеть в людях людей, ибо как колдун он может и хорош, а вот как человек может оказаться не гож)
Да и маленькая была когда Степанову читала, совсем другой мир - реальный магический мир, а не сказочки, где идолы-маги добрые и без проблем палочкой взмахнут и ты как в сказке. А многие здесь до сих пор верят в сказки))
А что насчет тех, кому посчастливилось кого-либо встретить, то тут я могу лишь одно сказать - судьба не дура, зря людей сводить не будет)) Уважаемый Магистр Ипсисимус, а можно Вам в лс вопрос задать?

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Ищущих тайн — немало, куда меньше — призванных Тайной
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Каков он в жизни и для женщин, настоящий мужчина - эзотерик.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Kibela писал(а):История поучительная рассказана Магистром Ипсисимусом, я даже встречала такие семьи. Муж за непослушание жены (в его представлении) вершил жестокие ритуалы по отношению к жене. Но самое интересное, когда вытаскиваешь карту или ещё как гадаешь, всегда выпадает, что у мужчины Душа черная.
Почему женщины выходят замуж за таких мужчин? Мне, например, в детстве всегда говорили, что если у женщины Душа светлая, то она и мужу Душу очищает и сказки читали "Аленький цветочек" (в современном мире аналог "Красавица и чудовище").
Но когда выросла, поняла, что благоприятнее не выходить замуж за колдунов с черной Душой. Это их сила и менять они её не собираются.
Изучая правила ведения бизнеса натолкнулась на такую информацию. "Если хотите создать работающий бизнес объединив несколько юридических лиц, то важно понимать, что категорически нельзя объединяться с людьми, которые являются владельцами бизнеса, с завышенным эго. Такие люди, в итоге, разрушат объединение. Надо объединяться с людьми с проработанным эго, у которых амбиции не зашкаливают и они понимают важность совместной работы в группе. Обычно эти люди имеют показатели по десятибалльной шкале от 6 до 8. Это самые надежные люди".
Интересно, а есть как мужчины-эзотерики, так и женщины-эзотерики с проработанным эго? Которые понимают и принимают совместную работу с противоположным полом, без настаивания на своём, подчинения и удобного управления, в целях усиления результатов совместных интересов с улучшением индивидуальных показателей?
Каждому дается та или иная проработка судьбы или кармы...Кому то через жену, а кому то через мужа. Эзотерика, магия и силы тут не при чем. Человек может и не заниматься эзотерикой, а травить мужа или иначе от него избавиться, чтобы что то получить, так же и муж может быть не эзотериком, а маньяком или психом и терроризировать
жену, бить и глумиться. Это все без всякой эзотерики и магии. Тут зависит все от человека и от задач, которые они поставили себе ( иначе говоря кармы или судьбы )
Думаю меня поняли все.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Каков он в жизни и для женщин, настоящий мужчина - эзотерик.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Melitta писал(а): И не зря я говорила, что нужно уметь видеть в людях людей, ибо как колдун он может и хорош, а вот как человек может оказаться не гож)
Уважаемый Магистр Ипсисимус, а можно Вам в лс вопрос задать?
[ Post made via Mobile Device ] Изображение

Не совсем согласен, если человек хороший колдун, маг или мастер, то значит прошел хорошую школу и дисциплину. Он может быть строгим,
гневливым, обидчивым , но не так уж " не гож " как человек. Так можно про любого сказать тогда...
Задавайте.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Каков он в жизни и для женщин, настоящий мужчина - эзотерик.

Сообщение NuRLucheZaR »

Доброе время суток Уважаемые Участники!

Думаю, тема намного всесторонне и многограннее, чем ее преподносит автор статьи.

Автор статьи пытается одной универсальной линейкой измерить всех Мужчин - Магов, выявить у них некую Общность. Однако данный подход некорректный.

Индивидуальность - вот отличие одного эзотерика от другого. Маг магу рознь, по Силе влияния по объемам Знаниям по способностям, по отраслям используемой Магии способам и стилям работы. Один бродит по ночам на кладбище, другой проводит работу в визуализации, третий бормочет заговоры, четвертый жгет костры и обводит кровью рунические носители и т.д.

А еще нужно учесть психотип, астротип и.т.д.

Женщина должна понимать что Магия не приложение к мужчине как порш кайен и как безлимитная платиновая банковская карточка, а образ жизни мужчины - эзотерика, что он является проводником Воли Высших Сил, что у него Миссия - служить Идее, помогать людям (в зависимости от цели Воплощения мага).

Партнер перед выбором должен понимать, что Магия - это не взмахи волшебной палочкой, а тяжелый кропотливый ежедневный, ежеминутный и ежесекундный труд. Что эзотерик как часовщик изнутри видит, понимает (или по крайней мере пытается) как работает Гигантский часовой механизм Вселенной.

Женские писки, визги, охи, ахи типа "какой он красавчик", "как у него все прекрасно получается" будут на первых порах умилять мага, а потом раздражать.

То есть, Партнер не должен подходить к эзотерику потребительским походом, типа, что можно у него получить, а думать, в первую очередь, что же я могу ему дать, как улучшить его жизнь, облегчить и естественно по закону равновесия он с лихвой получит пропорционально вложенному.

Эзотерику нужен партнер Единодушник, Единомышленник. Все что имеется у мага - это его личные наработки, которые он заработал потом, кровью, невероятной мозговой работой, бессонными ночами и он даже сотую часть этого не разделит с первым попавшим. А только с тем, с которым векторы души мыслей будут параллельно.

Женские "штучки-дрючки", уловки, хитрости не прокатят в данном случае. Доверие вот главный критерии их прочного Союза.

Одно дело когда их двое, а другое, когда у них появляется детки. Тут вообще грандиозная система Сдержек противовесов и компромиссов. Маг должен понимать насколько он может подвинуть свою Магию ради Семьи, Счастливого существования и житейско-бытовых интересов. Партнер мага должен понимать насколько она готова платить издержками ради Союза с магом. например: Ей хочется вечером пойти в кино на премьеру, а ему надо на погост. Ей хочется, чтобы ночью он согревал их постель, а ему надо по программе выполнять ежедневные ритуалы. Утром надо везти детишек в школы садики, а благоверный дрыхнет после ночных каждений и таких примеров можно перечислять до бесконечности...

"жена декабриста" - вот психотип Женщины подходящей Мужчине эзотерику. А если такая Женщина попадется, то Мужчина -Эзотерик просто обязан ее осчастливить ! ))

Женщина должна понимать что ей нужно.

1. Яркая, эмоциональная, насыщенная жизнь с большим перевесом "издержек производства", которая может в любой момент оборваться и все потерять.

2. Или обычная жизнь со среднестатистическим мужчиной, занимающий на диване горизонтальное положение с пивом и напротив голубого экрана. Но зато, хоть какая-то стабильность.

ПС: выразил свое мнение, прошу сильно не придираться до деталей. написал для удобства понимания.
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: Каков он в жизни и для женщин, настоящий мужчина - эзотерик.

Сообщение rozaliya »

Уважаемый Нурлучезар,а я смотрю на форуме вы у нас очень активный эзотерик),постоянно пробуете разные,новые методы из разных систем, вобщем настоящий маг),а вы кстати женаты?),как жена относится к вашим таким активным практикам в магии?)

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Каков он в жизни и для женщин, настоящий мужчина - эзотерик.

Сообщение NuRLucheZaR »

rozaliya писал(а):Уважаемый Нурлучезар,а я смотрю на форуме вы у нас очень активный эзотерик),постоянно пробуете разные,новые методы из разных систем, вобщем настоящий маг),а вы кстати женаты?),как жена относится к вашим таким активным практикам в магии?)

[ Post made via Android ] Изображение
Маг - слишком громко сказано для меня. Остальное отвечу в л.с.
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
Клипса
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 15:18
Откуда: Тюменская область

Re: Каков он в жизни и для женщин, настоящий мужчина - эзотерик.

Сообщение Клипса »

На мой взгляд мужчина эзотерик - это не то в отншениях. Захочешь ему подарок или сюрприз сделать, а н знает об этом. захочешь ты ему вечер романтический, а он опять знает об этом...
Что касается беременности, то я думаю, что кого Бог послал - тот и родится (хотя, я, если честно, как только узнала что беременна, то сразу сказала всем, что сын будет, я просто сразу знала об этом). Ну не стоит людям вмешиваться в определении пола ребенка, Богу угодно будет - двойню пошлет и мальчика и девочку, а колдовством поределять пол ребенка... Вдруг должен был родиться мальчик. а ты наговорил, чтоб девочка, а в итоге ребенок вырос и пол сменил, против природы не пойдешь...
Мучжина эзотерик - чисто для меня и в моем понинмании - это умный, начитанный и прежде всего мудрый человек, мое вообрадение рисует мужчину эзотерика седым дедушкой с бородой живущим и деревеньке на опушке леса, который помогает всем и творит только добро, добрый сказочный дедушка Мерлин.
"Я не сумасшедший. Я просто по другому нормальный" ("Алиса в стране чудес" Л. Кэрролл)
Аватара пользователя
IDEA
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Re: Каков он в жизни и для женщин, настоящий мужчина - эзотерик.

Сообщение IDEA »

NuRLucheZaR писал(а):

Женщина должна понимать что ей нужно.

1. Яркая, эмоциональная, насыщенная жизнь с большим перевесом "издержек производства", которая может в любой момент оборваться и все потерять.

2. Или обычная жизнь со среднестатистическим мужчиной, занимающий на диване горизонтальное положение с пивом и напротив голубого экрана. Но зато, хоть какая-то стабильность.

ПС: выразил свое мнение, прошу сильно не придираться до деталей. написал для удобства понимания.
И только 2 варианта? Маловато как-то...
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Каков он в жизни и для женщин, настоящий мужчина - эзотерик.

Сообщение NuRLucheZaR »

IDEA

Разнообразие проявляется в процессе существование Союза и это от обоих зависит какая у них будет жизнь.

Для Вас мужчина что ли супермаркет предлагающий широкий спектр ассортиментов? )) По моему, потребительское отношение в Союзе приводит только в тупик....

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
IDEA
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Re: Каков он в жизни и для женщин, настоящий мужчина - эзотерик.

Сообщение IDEA »

NuRLucheZaR, Вы меня не верно поняли.Мой пост не был о мужчине супермаркете, а о том, что выбор у женщин намного шире.Ровно, как и у мужчин.
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Каков он в жизни и для женщин, настоящий мужчина - эзотерик.

Сообщение NuRLucheZaR »

IDEA, хорошо, извините, что не правильно понял Ваш риторический вопрос.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
Melitta
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:00
Откуда: Аннун

Re: Каков он в жизни и для женщин, настоящий мужчина - эзотерик.

Сообщение Melitta »

IPSISIMUS писал(а):Не совсем согласен, если человек хороший колдун, маг или мастер, то значит прошел хорошую школу и дисциплину. Он может быть строгим,гневливым, обидчивым , но не так уж " не гож " как человек. Так можно про любого сказать тогда...
Тут Уважаемый Магистр сложно что-либо сказать, скорее "гож" - "не гож" лучше воспринимать в рамках личного восприятия, один и тот же человек разные чувства у разных людей вызывает.
А Мастеров судить я права не имею и знать их мало знаю, путь их не проходила. Для меня примером Мастера являйтесь Вы, но тут Вы являйте нам то, что нам положено видеть, а что-то остается в тени. Лишь для более близких людей мы раскрываемся полностью, думаю и Мастера в этом не исключение?

Уважаемый NuRLucheZaR, мне понравились Ваши мысли, только все это теория, а жизнь на практике может другое показать) Более того мужчины не делятся только на мужчин - эзотериков и среднестатистических мужчин с пивком лежащих на диване. Есть целеустремленные волевые мужчины добивающиеся своих целей, но не эзотерики.

С Уважением ко Всем.
Ищущих тайн — немало, куда меньше — призванных Тайной
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Каков он в жизни и для женщин, настоящий мужчина - эзотерик.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Melitta писал(а):
IPSISIMUS писал(а):Не совсем согласен, если человек хороший колдун, маг или мастер, то значит прошел хорошую школу и дисциплину. Он может быть строгим,гневливым, обидчивым , но не так уж " не гож " как человек. Так можно про любого сказать тогда...
Тут Уважаемый Магистр сложно что-либо сказать, скорее "гож" - "не гож" лучше воспринимать в рамках личного восприятия, один и тот же человек разные чувства у разных людей вызывает.
А Мастеров судить я права не имею и знать их мало знаю, путь их не проходила. Для меня примером Мастера являйтесь Вы, но тут Вы являйте нам то, что нам положено видеть, а что-то остается в тени. Лишь для более близких людей мы раскрываемся полностью, думаю и Мастера в этом не исключение?
С Уважением ко Всем.

Согласен, в жизни зачастую так. Чужая душа потемки ))
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Каков он в жизни и для женщин, настоящий мужчина - эзотерик.

Сообщение NuRLucheZaR »

Melitta писал(а):
Уважаемый NuRLucheZaR, мне понравились Ваши мысли, только все это теория, а жизнь на практике может другое показать) Более того мужчины не делятся только на мужчин - эзотериков и среднестатистических мужчин с пивком лежащих на диване. Есть целеустремленные волевые мужчины добивающиеся своих целей, но не эзотерики.

С Уважением ко Всем.
Уважаемая Melitta исходя из название попытался выразить свое мнение - отличие мужчин - эзотериков от обычных мужчин.
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Ответить

Вернуться в «*Общение»