Задумайтесь.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Вульфолайк
Сообщений: 2097
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08
Откуда: Москва

Задумайтесь.

Сообщение Вульфолайк »

Изображение
Не мёртво то, что в вечности пребудет, Со смертью времени и смерть умрёт.
Аватара пользователя
Вульфолайк
Сообщений: 2097
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08
Откуда: Москва

Re: Задумайтесь.

Сообщение Вульфолайк »

Жду комментариев: чувства, мысли рассуждения...

Потом и сам опишу свое виденье.
Не мёртво то, что в вечности пребудет, Со смертью времени и смерть умрёт.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Задумайтесь.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

" Клянусь четом и нечетом " говорит Сущий. Являя чудо чисел, исчислений, вычислений и Времени...Сам пребывая во всем и вне всего.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
oolha
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Re: Задумайтесь.

Сообщение oolha »

Моя соседка хотела прочитать Библию и все говорила, что нету времени. У нее было шесть детей, так что работа была всегда. Потом упала, сломала ногу- лежала больше месяца в гипсе и уже было время читать.
Прошло время(несколько лет) и она вновь сказала, что прочитала еще бы раз Библию, но также нету времени. И упала второй раз и сломала вновь ногу...
Господь дал свободное время...

С уважением
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5061
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: Задумайтесь.

Сообщение Layra »

Красивая тема,Уважаемый Вульфолайк.Очень тронул меня пост Магистра.Так он близок мне по духу.А вот моё видение такое.Что когда нам хорошо мы забываем о Создателе.Когда плохо обращаемся к нему.
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: Задумайтесь.

Сообщение Аихоши »

Я тоже так училась молится,упала на ступеньке в ресторане,вывихнула кость в коленном суставе левом,и повредила сустав, именины справляли одной родственнице.Так времени свободного аж пол года нашлось,и научилась молится,и многое поняла,было предостаточно времени подумать над своей жизнью.В церковь привыкла ходить около больницы,в которой лежала.Понравилось.Потом еще через пару лет и руку сломала,тоже в церковь уже постоянно ходила молится.И так в церкви на службе с одним костоправом от Бога познакомилась.Вот он мне кости и складывает на место правильно,теперь постоянно,как они у меня разьезжаются с своего места,связки ж уже растянуты.Вот так только на одного Бога Создателя и надеюсь всем своим сердцем всегда.Потому что поняла что в этом мире только если в Отца небесного помощи просишь - Он всегда поможет через кого то из людей.Ну кто как к Богу приходит,кого радость ведет в сердце,а вот я к Богу пришла через боль и страдания моего тела.Так я научилась ценить только Духовное,потому что материальное - быстро разрушается.Ну это моя личная история жизни и моего духовного пути к Создателю Отцу нашему небесному.С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
Каржак
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 26 май 2013, 18:40
Откуда: поволжье

Re: Задумайтесь.

Сообщение Каржак »

Я думаю тут нечто приземленное, это мать! На мать у нас нет времени.
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Задумайтесь.

Сообщение roman1975du »

Люди зацикленны на себя, на свои заботы, на эмоции , на проблемы , не видят ежесекундного проявления Творца , заботу Его о людях во всем и конечно же забывают о Причине всего и Кто дал жизнь и Кто создал весь мир и само время - отсюда и проблема , люди не помнят о Всевышнем.

[ Post made via Android ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
Кисю
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:48
Откуда: москва

Re: Задумайтесь.

Сообщение Кисю »

Мирская суета поглощает нас полностью.Очень редко,порой на бегу ,удаётся помолиться и то ,часто это молитва -просьба о том,чтобы милость божья снизошла на нас. Нам очень сложно сконцентрироваться и отвлечься от всех проблем ,которые окружают нас.Только в храме человек обретает с Богом единое целое,только там он может обрести полную свободу от всего мирского и соединиться с Всевышним. А у нас почему-то( в данный момент говорю о себе лично) постоянно нет времени на это,хотя знаем,что вся наша жизнь зависит от Господа , и уж ему-то просто жизненно необходимо не то что выделять время, а стараться каждую свободную минуту говорить спасибо за то что мы есть.
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: Задумайтесь.

Сообщение Agats »

Каржак писал(а):Я думаю тут нечто приземленное, это мать! На мать у нас нет времени.
Да какая разница приземлённое или Всевышнее...у нас ни на то, ни на то нет времени, каждый сам себе отмеряет "это время" , впоследствии так и нам будет отмерено. Старушки в храме соберутся, сядут вместе и "наяривают" молитвы во всё горло, что аж весь храм вибрирует... в надежде что догонят то время когда его у них не было.
Аватара пользователя
Cardinalle
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:30

Re: Задумайтесь.

Сообщение Cardinalle »

Просил ли я помощи у Него? - Да, и не раз.
Благодарил ли я Его за помощь или опыт? - Да.
Спросил ли я хоть раз "Что я могу сделать для Тебя?" - ...
"Мы успели - в гости к Богу не бывает опозданий" В.Высоцкий.
Чем больше я знаю - тем больше я не знаю...
Аватара пользователя
Лилана
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:15

Re: Задумайтесь.

Сообщение Лилана »

Я думаю здесь речь идет,о Всевышнем Создателе.О нашем Творце.Люди обращаютя к нему лишь в трудную минуту,с просьбами о помощи,но когда все в жизни хорошо,они не думают о нем,у них нет почему то на это времени.
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Re: Задумайтесь.

Сообщение Облачко »

Кто я в этом мире? Кто я в этой жизни?
Кто меня придумал? Кто отправил в путь?
Я лишь пыль Вселенной, я фантом Планеты
Жизнь из праха предков, я звено в цепи...

Волны жизни, волны, волны...
Что вы несете? Что отберете?
А хочу я... в небо, я хочу над морем
Я хочу, как птица, крыльями взмахнуть
Раствориться в Солнце, покориться Небу
Закружиться с Ветром и в цветах уснуть.

За суетой собственного Я очень сложно помнить, что все окружающее нас создано Творцом. Думаю, что не только молитвами можно благодарить, а также милосердием, уважением ко всему живому и не живому, и даже тем, что бы просто найти время полюбоваться окружающим нас миром.
С Уважением.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
Kibela
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:04
Пол: Ж

Re: Задумайтесь.

Сообщение Kibela »

Когда мы начинаем думать: "А зачем нам дали время и как я его использую, то в этот момент мы как раз уделяем время тому, кто нам его дал."
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: Задумайтесь.

Сообщение rozaliya »

у людей нет времени на то,чтоб видеть в каждой песчинке,капле дождя, пении птиц, свежего порыва ветра, пробившегося листочка и цветочка,и прочих маленьких радостях жизни, замечать то, что жизнь вот...она вокруг, и в принципе и создана для них,Творцом, Вселенной,Мирозданьем...

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
katada
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 13:00
Контактная информация:

Re: Задумайтесь.

Сообщение katada »

Мне иногда бывает жаль, что многие забывают слова Всевышнего: "Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись" (51:56).
Проклятая мирская жизнь затягивает людей, и отвлекает от того, для чего они созданы. Соблазн имуществом, детьми, женщинами - заставляют нас иногда забывать о том, кто нас создал, кормит и поит.
Всевышний подарил нам аж 24 часа, из которых, ответьте каждый сам для себя - сколько времени мы посвящаем тому, кто одарил нас этим подарком, тому кто заботится о нас, и любит нас?
Мы неблагодарны по своей природе, к своим родителям, учителям, Всевышнему. Но, всё же, они любят нас, так как мы никогда не поймем.
Хвала Всевышнему Господу миров за то, что он каждую секунду дает нам шанс исправиться, вспомнить, то ради чего мы созданы и существуем.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: Задумайтесь.

Сообщение Svetlana.Vendina »

Доброе время суток ! Когда захожу на Форум я как то отключаюсь от внешнего мира : здесь поэзия , молитвы , поучительные статьи и многое другое -- мы соприкасаемся с Всевышним иногда не задумываясь об этом , дополнительный шаг , дополнительный вдох . С уважением .
Ответить

Вернуться в «*Общение»