Зловещие знаки и приметы войны

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Зловещие знаки и приметы войны

Сообщение Облачко »

Испокон веков люди пытались предсказать будущее и предупредить о беде. Особенно в тревожные времена, когда в воздухе пахло кровью и дымом войны.
Наши предки, наблюдая за природой, небесными светилами и метеорологическими явлениями, необычной поведением животных и другими знамениями, сформировали целый ряд примет на войну и беду.
Наиболее известные приметы на войну:
- Если мальчиков рождается гораздо больше, чем девочек - точно будет война. Ведающие люди считают, что так Бог Род, заранее беспокоится, чтобы восстановить будущие потери среди мужского населения.
- Огромный урожай огурцов, грибов и яблок - до кровопролитной войны и большого количества погибших. В Российской империи накануне войны с японцами 1905 и летом 1941-го, перед нападением гитлеровской Германии на Советский Союз, два года подряд был невиданный урожай грибов. Старые люди, глядя, как налилось колосья на озимых и яровых, а трава на пастбищах вымахала по самую грудь, качали головами: ох, нехорошо это, пожалуй, будет война ...
- Перед войной резко меняется поведение животных и насекомых - считали наши предки. Например, куда внезапно исчезают крысы и тараканы, жестоко дерутся между собой ласточки.
- Точной приметой войны было паутина, которой затянуло колодец.
- Говорят, что перед войной плохо растапливались печи: дрова были повсюду отсыревшие. Перед началом войны вода в колодцах не принимала вёдра, выталкивала их.
- Зловещими признаками беды называли наши предки черные стаи ворон, которые долго кружили над домами и кладбищами, и волки, которые уже осенью нагло среди белого дня приближались к человеческому жилью.
- Во многих храмах в 1941 году накануне войны, говорили бабушки, плакали - слезоточили иконы Богородицы . Старый поверье говорит: плачет Богоматерь — лить слезы весь народ.
- Когда снится огонь, пожар, горит целый город - к войне, эпидемии или другого крупного бедствия.
- Перед большими нашествиями врагов наши предки наблюдали необычные Луну и Солнце (перед татаро-монгольским нашествием), солнечные затмения, особенно полные и кольцевые (помните "Слово о полку Игореве"?), падения кровавых комет (поход Наполеона). Зловещим знамением, которое предупреждает о большой беде и страдания, считается появление кроваво-красной (багровой) Луны.
- Природа в воспоминаниях о войне не остаётся безучастной к происходящему. Изменения в ней и появление многочисленных знаков предупреждают о важных как для судьбы конкретного человека, так и для страны в целом, событиях. Не характерные для данного времени года погодные условия не только показывают нарушение обычного течения времени, но и интерпретируются как помощь свыше в борьбе с врагом. Также большую роль играют приметы, многие из которых получили символическое наполнение в предыдущие войны. Зарево на небе и его трансформации: корова, всадник, святой, сакральное слово, кроваво-красная луна настраивают людей на грядущие ужасные вести. Кресты на небе, гроб с крестом на небе, отсылают к христианской символике, говорят о грядущем мученичестве.
Радуются люди, когда во время вооруженных конфликтов на небе появляется яркая радуга как символ того, что скоро наступит мир.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Зловещие знаки и приметы войны

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Ой, да хватит уже о войне а !!!!!

Вещунов понаехало....
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5061
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: Зловещие знаки и приметы войны

Сообщение Layra »

Я Вас обожаю,Магистр))) Поддерживаю!
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Re: Зловещие знаки и приметы войны

Сообщение Облачко »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, прошу меня извинить. Впредь не повторится.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Ответить

Вернуться в «*Общение»