Отношение людей к Магии и Мастерам

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5266
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение Nephilim »

Изображение
В этой статье я хочу поговорить об отношении людей к мастерам и к магии. Случай который я опишу реален и я сам его наблюдал и позднее немного участвовал. Начать нужно с того что сейчас в телевизоре куча «магических» программ и шоу где «маги» и «ведьмы» в дцатом поколении проходят сложные испытания на камеру, как бы помогают людям, некоторые из этих «магов» потом побеждают, и успешно берут не один десяток тысяч долларов за прием. То что такие шоу постановка и фикция, у нас на проекте, надеюсь, все знают.
Сейчас, ситуация вроде немного меняется, было несколько журналистских расследований скандальных и громких и я надеялся что люди как начнут приходить в себя немного, но как оказалось я ошибся…
Не очень давно под таким громким постом в одной соц.сети я оставил свой гневный комментарий об этих «звездах» всем известного шоу, на что тут же их слетелось очень много. Фэйки или нет, утверждать не могу, суть не в этом. Еще чуть ниже под тем же постом написала женщина, одной из этих «ведьм» что мол, извините, у меня 2 недели назад убили сына, хочу попасть к Вам на прием. А та «ведьма», не моргнув глазом, говорит: 30000р один прием. Женщина сказала: Да, хорошо
Мне, честно, стало жаль эту женщину. Я ей сам написал в личку . Сказал все что я о них думаю, и почему к ним не стоит идти. 2 часа мы с ней разговаривали. Я ответил на все ее вопросы, какие она хотела знать бесплатно, и сказал что если что-то нужно, обращайтесь.
Прошло несколько дней, она написала мне сама, попросила диагностику, спросила: Сколько стоит? На что я сказал ну давайте хотя бы рублей за 300. Если Вас что-то не устроит я верну. Она написала я подумаю…. Думает до сих пор… А у вас были подобные случаи в практике?
А конце я бы хотел узнать у наших форумчан что они думают насчет этого феномена: Почему легче отдать 30000 условно скажем Мальвине Черной из телевизора, чем 300 рублей знающему Мастеру? И после этого люди жалуются что везде шарлатаны.

©Nephilim
10.09.19

Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Нефелим,хорошая тема. Каюсь,сам раньше верил в "Битву экстрасенсов".А по факту оказался крупнейший лохотрон,просто с невероятными прибылями! Читал как и многие селебрити,попадали на большие деньги у этих чучел. Но я как-то не понимаю,откуда у простых людей такие деньги? Ведь берут они реально не по божески.Интересно,а расплата когда-нибудь для таких наступит? Ладно деньги,но сколько они человеческих судеб разрушили!
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение oven74 »

Благодарю Вас, уважаемый Nephilim, за актуальную тему! Не смотря на то, что уже много всего сказано и доказано про проекты псевдо магов и т.д., многие остаются верными и верующими в эти сказки! Мне кажется, что это не их вина, а ситуация в целом, когда привыкли думать, что если дорого, то значит качество и реально! Подумать и оценить лень или не хочется, верить в сказку легче, чем работать над собой. Да и жизнь заматерилизованная у многих дает знать о себе! Гонка за состоянием, псевдо благополучием! И отсутствие простого семейного воспитания и ценностей, передающихся из поколения в поколение! Много что влияет! И дай Бог нам всем благоразумия, чистоты помыслов и веры! С уважением!
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение Werner »

Доброе утро уважаемый Нефилим.Я тоже не верю этим шарлатанам по тв и магическим центрам.Благодаря нашего проекта,я очень многому научился и добился.
С уважением ко всем Магистрам и Мастерам!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Нефилим, за статью. Не скажу про всех участников магических шоу, но лично я была на приеме у участницы "Битвы экстрасенсов - 3" Надежды Титовой-Курганцевой, к сожалению, ныне покойной. Была я у нее, как у целителя в 2010 году. Помогла за один сеанс на 100 % и цена была более чем приемлемая.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5368
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение Аймана »

Здравствуйте, Уважаемый Мастер Нефилим!Благодарю Вас за тему.Действительно, очень многие , просто зомбированы тв шоу.Ну как же , это же на всю страну показывают -значит правда!Как же они могут врать миллионам людей!Да быть такого не может!А то , что потом происходит с этими якобы ведьмами и колдунами, так это они в расчёт не берут. Насчёт цен все просто : большинство людей считает, что высокая цена= высокое качество, то есть если они заплатят много, то им вот 100% помогут!И так по всему интернету, да и в жизни вообще.Так заплатив раз, а некоторые и несколько раз, поняв ,что попали на шарлатанов, уже начинают думать.
Аватара пользователя
Занция
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:54
Откуда: Беларусь
Пол: Ж

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение Занция »

Уважаемый Мастер Нефилим, благодарю Вас за интересную тему. После документального фильма Бориса Соболева "Идущие к черту", казалось бы, уже не должно остаться сомнений по поводу способностей теле-экстрасенсов. Что они на самом деле умеют, так это раскручивать людей на огромные деньги. Лично мое мнение такое: хороший, настоящий мастер, да еще и с крепкими родовыми традициями, никогда не пойдет во все эти телешоу. И даже не потому, что для него неприемлемо участвовать в каких-то глупых конкурсах наряду с порой неадекватными людьми и клоунами. У настоящего мастера просто нет на это времени, ему надо помогать людям. А это Труд (именно с большой буквы), тяжелый и порой неблагодарный.
И дай Бог здоровья, сил и долгих лет жизни всем истинным мастерам, которые свой жизненный путь видят в служении людям.
У каждого свой крест, но не на каждом знак святости. Есть крест и разбойника, хулившего Христа.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10562
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение mira057 »

Мир вам уважаемый Мастер Nephilim!
Понимаю ваш праведный гнев ,кажется люди привыкли к рекламе,мишуре и шоу. Откуда им знать,что дела магические -это тайна ,а тут на те ,все типа напоказ.Людям всегда прежде нужны были доказательства. А ты покажи чтобы тебе поверили.Раз уж это ТВ показывает ,тогда тем более это стало доступно,а ещё раз дорого,значит и лучше.Раньше ведь как бывало ,людская молва шла о Мастерах,к ним и шли страждущие .А сейчас вся молва-это реклама,ТВ и интернет.И пока не залезут в долги и не обожгутся,не поймут и слушать не будут. Я лично так думаю ,кому нужно ,выйдут на знающего Мастера ,а кому не суждено так и будут по таким вот "умельцам " ходить.
Что ж-это их выбор.Жаль только,что потом всех под одну гребёнку гребут,и настоящих знатких и шарлатанов.
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5266
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение Nephilim »

Яна Свет Леонидовна писал(а): 10 сен 2019, 10:17 Благодарю Вас, уважаемый Мастер Нефилим, за статью. Не скажу про всех участников магических шоу, но лично я была на приеме у участницы "Битвы экстрасенсов - 3" Надежды Титовой-Курганцевой, к сожалению, ныне покойной. Была я у нее, как у целителя в 2010 году. Помогла за один сеанс на 100 % и цена была более чем приемлемая.
Яна, Вы понимаете что НИ ОДИН вменяемый адекватный Мастер на Битву не пойдет. И в обратном Вы меня не убедите, тем более я точно знаю как оно снимается. И у доброй половины тех "магов" есть официальное Актерское образование
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Нефилим,благодарю Вас за интересную тему.Да,я полностью с вами согласна,что экстрасенсы,маги-чародеи ,ведьмы,колдуны с известной теле-шоу "Битва экстрасенсов" не обладают магическими и экстрасенсорными способностями,что это всего лишь кино,где люди играют определенную роль ,чтобы создать интересную развлекательную программу для народа .Передача конечно очень интересная,завораживающая,каждый новый сезон становится еще интереснее,появляются яркие сценические персонажи,а народ у нас доверчивый,наивный и ловятся как рыбки на эту удочку.Такие "звезды" открывают свои сайты,свои страницы в социальных сетях,где предлагают разного плана магические услуги за баснословные деньги и туда народ идет толпой ,как кролики на морковку,а итоге не получают никакого результата,кроме потерянных денег и времени.А самое страшное люди насмотревшись этих телепередач сами без магической подготовки,без обучения,без способностей,без Учителя,без Наставника открывают свои магические салоны и также грабят народ наш доверчивый,и таких салонов очень много мошеннических по всей стране.Без совести и стыда такие лжемаги и лжецелители берут за свои услуги огромные деньжища,оставляя доверчивых людей с огромными кредитами и долгами и нерешенной задачей.Люди идут туда,потому что там обещают решить любую их проблему за кратчайшие сроки (приворот за 2 дня,убрать рак за неделю,богатство привлечь за 3 дня и т.д).Люди идут к таким магам несмотря на высокие цены,потому что думают что раз берут такую сумму - значит помогут,ведь многие так говорят: чем китайская кроссовка за 1 тыс. руб ,лучше купить германскую фирменную за 10 тыс .руб,и тут также чем мне может помочь маг ,который берет за услуги 300руб,я лучше пойду к той кто больше берет денег,навно утверждая что там им помогут. Еще в дополнение хочу подчеркнуть,что настоящие маги и колдуны сидят дома,занимаются людьми и их проблемами,а не бегают по телевизионным шоу. С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Nephilim писал(а): 10 сен 2019, 11:50
Яна Свет Леонидовна писал(а): 10 сен 2019, 10:17 Благодарю Вас, уважаемый Мастер Нефилим, за статью. Не скажу про всех участников магических шоу, но лично я была на приеме у участницы "Битвы экстрасенсов - 3" Надежды Титовой-Курганцевой, к сожалению, ныне покойной. Была я у нее, как у целителя в 2010 году. Помогла за один сеанс на 100 % и цена была более чем приемлемая.
Яна, Вы понимаете что НИ ОДИН вменяемый адекватный Мастер на Битву не пойдет. И в обратном Вы меня не убедите, тем более я точно знаю как оно снимается. И у доброй половины тех "магов" есть официальное Актерское образование
Пусть так. Главное, что мне помогло.
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 4165
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение Татиана& »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Нефилим, за интересную статью и тему. Сама себе часто задаю такой же вопрос..Иногда поведение людей не поддаётся логическому объяснению. И это касается не только магической помощи, но других деятельностей. И я пришла к такому выводу, что если самому не ценить свой труд и своё время, то и другие люди ничего не оценят..Правда, всегда и везде есть исключения...Возможно, не каждому дано понять, что можно творить добро безкорыстно или отдать что-то за чисто символическую плату. Так как большинство людей зациклены на материальном. Наверное, эта женщина подумала, что раз уж ей предлагает помощь "крутой" экстрасенс за 30 тысяч, надо соглашаться ,пока не передумал )) . А этот добрый Мастер никуда не денется, да и 300 рублей всегда найдутся..
Лично я это так понимаю..
С уважением к Вам!
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Уважаемый Нефилим за интресную тему. 2года назад я отговорила свою маму от опрометчивого поступка.Она посмотрела по тв шоу,где по звонку ставят диагноз и за ночь пообещали снять порчу и решить все проблемы.Хорошо мама прежде чем отправить деньги позвонила мне.
По поводу цен на услуги,люди думают,чем больше цена тем качество выше.Настоящий мастер не даёт рекламу,молва идет от людей.Я знаю одну семейную пару которые занимаются якобы лечением,так к ним заходишь у них на двери весит прайс лист.Вы не поверите,людей много.С уважением.
Аватара пользователя
BOP
Сообщений: 3453
Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:35
Откуда: Север
Пол: М

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение BOP »

Уважаемый Мастер Nephilim, Благодарю Вас, за тему. Телевидение очень пиарит таких вот личностей, вот по этому легче отдать деньги им, потому что они на виду их показывают по телевизору, тем самым им можно доверять, никто, не задумывается что, если у человека случилась беда, и его могут обмануть.

С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
harlequin
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:04

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение harlequin »

Здравствуйте, уважаемый Мастер Нефилим! Благодарю Вас за интересную статью. Это правда было странное шоу... люди, которые туда шли с проблемами хотели получить магическую помощь без оплатно. Я смотрела это шоу, особенно те, где говорили о загадочных смертях, правда, информации как не было так и нет. Я слышала о Бантеевой давно, ещё до шоу, она вроде помогала людям, что произошло потом - не знаю. Для людей то, что показано по телевизору истина в последней инстанции. Но огромные деньги просят не только участники шоу, но и просто , даже не знаю, как их назвать... У меня недавно была клиентка, которая влезла в непосильный кредит, дабы оплатить магические услуги. Воз и ныне там плюс огромный кредит. И она такая не одна.
Я приветствую в тебе Бога, встретившего меня!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Нефилим за столь интересную тему. В наше время каждый наживается на чужом несчастье. Так что не обязательно верить каждому. С уважением!
Аватара пользователя
Шуламит
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 14:52
Пол: Ж

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение Шуламит »

Благодарю за интересную тему, Уважаемый Мастер Нефилим!
Мне кажется, причин у такого проведения несколько: глубинные и поверхностные. Я была у шарлатанских "магов" на приёмах, благо вопросы были несерьёзные, кроме смеха их ответы никакой другой реакции вызвать не могли. Видеть они не видят ничего кроме желания получить деньги за свои "услуги". Но ценным опытом было то, что я получила возможность посидеть в приёмной и посмотреть на их "постоянников". Эти люди не готовы к решению своих проблем. Они не будут выполнять рекомендации нормального Мастера, им нужен цирк,шоу и психотерапевт. Теперь по тому что говорят такие "мастера": они хорошие психологи, некоторые, может, и с видением, они как бы вылавливают ситуацию, выставляя её в нужном для себя свете. Опять же, фактического решения нет, но человек получает своеобразное удовольствие от обсуждения проблемы в таком аспекте и щепотку надежды, что вопрос решится по его. У Мастера же совершенно иной подход, а он людям не всегда по зубам, вот и результат. Спрос рождает предложение, человек получает бесполезную пустышку, успокаивается, не желая искать настоящей помощи. С уважением.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение Тиа »

Благодарю, за статью мастер Нефилим. Такое происходит довольно часто, у меня практически всегда, я много не беру, беру сколько дают, так они после меня идут черт знает куда, вываливают, по 300-400 , а потом приходят и говорят что их обобрали и обокрали, я просто не хочу уже браться за таких людей. Пусть платят там где их обуют, зато не будут говорить , что их обманули и обули. Может по этому и людей меньше стало, так как строго разговариваю, а может и еще что. С уважением!
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7519
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Мастер Нефилим,благодарю Вас за статью. По поводу телешоу ,полностью с Вами согласна. Самое интересное и я это поняла в течении практики и работы с людьми,они плачут что ходили,не помогли, что оплатили по 150 тысяч за одну чистку,а их было 10. И тогда предлагаешь помощь, и начинается,а может бесплатно сделаете? А бывало что предлагала помощь и бесплатно,жалко было людей,и самое интересное что им и не надо. Теперь я не предлагаю сама ничего,если надо сами попросят,я могу только дать рекомендации. А некоторые откровенно говорят,ну что Вам жалко,сделайте что бы я в деньгах купался, вам же это ничего не стоит,а я потом когда нибудь отблагодарю. Скажу что многие не ценят, время Мастера,не понимают, каких усилий это стоит, забывают что Мастер тоже человек,что ему элементарно нужно время поесть и поспать. Но,есть и очень благодарные и дело не в оплате,когда ты видишь как помог человеку и человек это понимает и ценит,вот ради чего можно дальше работать,учится и понимаешь что все не зря. Просто многие зомбированы и думают раз в телевизоре это круто... Потом многие хвастаются что были у тех и этих.. Как модный бренд.
С уважением к Вам
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 4165
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение Татиана& »

Уважаемый Мастер Нефилим ,с Вашего позволения, дополню ещё свой ответ.Совсем недавно я поняла,что помощь нужно предлагать тоже очень аккуратно..,как бы с некой отстранённостью.Так ,чтобы человек сам просил о ней. Вы уделили этой женщине столько времени..! Человек, которому Надо,и между строк прочтёт и будет выполнять все рекомендации Мастера, о чем написала и ELENA78, а на некоторых особ можно часами тратить свою энергию и всё в пустую...Нам остаётся лишь получать удовольствие от работы с людьми, которые умеют быть благодарными и не принимать близко к сердцу чужие проблемы. И я говорю сейчас не о финансовой благодарности..А когда человек осознаёт и ценит то, что для него сделано.
С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17990
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Nephilim за тему .Я полностью согласна с Вами ,ко мне приходила клиентка и говорила , что отдала 100000 рублей одному из шоу с телевидения и никакого результата не получила ,да сколько ко мне приходят таких ,которые относят деньги , а толку нет ,одна взяла кредит 500000 рублей и отнесла какой-то цыганке ,я просто оболдела ,когда она назвала сумму ,приходят такие ,которым наговорят такое при гадании ,что меня смех разбирает ,начинаю просматривать человека ,такого и сроду нет ,что им нагадывают ,многие ,которым я помогла благодарят меня ,помнят и поздравляют с праздниками ,мне конечно это приятно и я радуюсь ,что помогаю людям с Божьей помощью .Меня несколько раз приглашали не телевидение ,но я отказывалась. С уважением.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Nephilim, за эту тему. Зомбоящик ещё не то с людьми делает. Достаточно посмотреть что вокруг происходит. Я уже давно ничему не удивляюсь. И согласна с форумчанами, что настоящим Мастерам некогда "звездиться". И они, никогда не будут выставлять себя на обозрение по многим причинам. А, адрес настоящего Мастера, народная молва подскажет.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение ceana »

Благодарю, уважаемый Мастер Нифилим за тему. Люди в большинстве своём ведутся на известность. Как же- если по телевизору показали значит поможет! А если себя не рекламирует, значит к нему обращаться не интересно. Именно не интересно - да, дело твоё решит, но привкуса элитарности нет. За бренд многие выкладывают бешеные деньги, зато даже за лучшее качество но без известности даже малые деньги жалеют. К сожалению наш с вами труд также оценивается обычными людьми - как товар. У меня таких случаев масса. С работы девушка по газете платила за чистки по 5 тыс., хотя далеко не богачка. Я её пожалела, говорю давай сделаю тебе защиту, чтобы от нападок оградить, тогда и чисток меньше надо будет. Она отказалась, хотя я ей хотела помочь за минимальную цену. Продолжила она ездить за тридевять земель.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение Александр В »

Доброго времени суток Уважаемый Мастер Нефилим, Благодарю Вас за тему. Люди действительно думают что если просят очень дорого то и работа будет сделана на высоком уровне. И что удивительно тропа народная к таким псевдо мастерам не зарастает.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение Ylena75 »

Доброго здравия Вам, уважаемый Мастер Nephilim. Моя бабушка говорила, что настоящий ведающих не должен просить с людей деньги, да ещё большие. За это лишиться дара можно. А если просит больших денег, то не поможет такой, обман все это. Бог не за деньги людей лечил. Да и как на чужой беде наживаться?!
Я с ней согласна. А люди сей факт позабыли. Да и время сейчас иное и ценности иные. Но суть остаётся все той же.
Понятие "Чем дороже, тем лучше" - мне кажется это больше относится к мировоззрению и возможностям больших городов. Человек живущий в маленьком городе или селе таких денег просто не имеет. Бог им судья.
С уважением.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Нефилим, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
vernuvchayasya
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 15:55
Пол: Ж

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение vernuvchayasya »

Уважаемый Мастер Нефилим, благодарю Вас за интересную статью.
Аватара пользователя
lecielestbleu
Сообщений: 2973
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 22:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Отношение людей к Магии и Мастерам

Сообщение lecielestbleu »

Уважаемый Мастер Nephilim, здравствуйте. Благодарю Вас за эту тему и поучительный рассказ, Ваши комментарии и комментарии форумчан. От себя лишь добавлю, что маловерие страшно во всех своих проявлениях.
Ответить

Вернуться в «*Общение»