Письмо Деду Морозу или крик уставшей души...

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9385
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Письмо Деду Морозу или крик уставшей души...

Сообщение dysha »

Изображение


Новый Год уже стоит на пороге, и хотя мне уже много лет я все же решила написать письмо дедушке Морозу!
Почему спросите вы? Да потому что, этот Год научил меня многому....но все по порядку.

В этом году письмо Деду Морозу нужно начинать не со слова «принеси», а со слова «забери».

"Дедушка, дорогой. Пожалуй, не надо нового, дай мы разберемся со старым. Я уже не могу больше кататься на этой адской карусели, пусть какие-то вещи немного постоят на своих местах, а?

- Но, если можешь, забери маски.

- Особенно у тех, кто в очках. Хотя бы их пощади, дедушка, потому что стекла запотевают, и они вечно бредут в густом тумане, на ощупь, как ежики, не видя ни машин, ни людей, ничего. Если не коронавирус, то какой-нибудь автобус на перекрестке их точно добьет.(О, как мне это знакомо🤭)

- Вместе с масками, пожалуйста, забери вот эту новую привычку – отпрыгивать от людей и вжиматься в стены домов.

- И вообще отмени социальную дистанцию, если, конечно, можешь. Эти два метра, ровно по длине гроба - сделай их ненужными?

- Забери ощущение, что вот прямо завтра с кем угодно может, что угодно случиться. Можно куда-то не уехать и не улететь, оказаться запертым на карантине, попасть в реанимацию, не попасть в реанимацию, потому что там нет мест, сутки просидеть в приемном покое, потому что у врачей нет времени, и умереть, потому что в больнице закончились лекарства. Жизнь, на самом деле, всегда обладала этим качеством непредсказуемости. Вся наша так называемая стабильность была иллюзией и держалась на тонкой пленочке нашей веры в стабильность. Но в этом году пленочка совсем истончилась. В некоторых местах сквозь нее поддувает такой мрачной жутью, что нет никаких сил.

- Забери эти повсеместные градусники, а? Никогда еще так много посторонних людей не интересовались температурой моего тела.

- Забери судорожное чувство, что нужно как-то успеть, проскользнуть, записаться на стрижку и маникюр, попасть к стоматологу, увидеть друзей, выпить кофе в кофейне. Потому, что завтра все опять закроют. Неизвестно на сколько.

- Забери двухлетний запас риса, который я купила в марте, терзаемая призраком голодной смерти. Вот рис не пригодился, спасибо.

- Или я готова поменять его на двухлетний запас терпения.

- Забери zoom, верни возможность носить не только верх, но и низ от костюма, а не вот эти вот вечные домашние штанишки с шерстяными носочками до колена.

- Забери дистанционное обучение. Тоже не пригодилось, спасибо. Пусть лучше мой ребенок рисует углем на стене пещеры и круглосуточно смотрит блогеров в ютубе, чем оно.

- Верни, пожалуйста, друзей. Дедушка, я была уверена, что мне хватит этих модных штучек – Telegram, Skype, WhatsApp, zoom – и я продержалась на них год, но к концу года я сдаюсь, пожалуйста, пожалуйста, верни мне возможность обнять их, подержать за руку, понюхать, как они пахнут. По волосам погладить. Пусть даже они говорят "с ума ты сошла, что ли?". Пусть говорят что хотят, лишь бы со мной.

- Я не говорю – путешествия, не говорю – кино и филармонию. Верни хотя бы возможность, обнаружив себя с легким насморком, не отменять к чертям все встречи и планы. А пойти с другом в кафе, хлюпая носом, сидеть, жевать штрудель с привкусом соплей. Жаловаться, что вот, продуло, бегала без шарфа, чертов декабрь.

- Верни хоть сколько-то личного пространства. В этом году я – и не только я, все мы - оказались пространственно ограблены. У нас нет ни свободы передвижения, ни рабочего места в собственном доме, ни возможности побыть в одиночестве.

- Верни немного сил.

- И возможность выходить на улицу без противного тревожного подрагивания внутри.

- И хорошие сны, чтобы с утра просыпаться, как в детстве.

И вот еще что. Спасибо тебе за 2020 год.
Это меня бабушка научила – когда заканчиваешь отношения с чем угодно мучительным, раздражающим и гадким, будь то муж, год или рабочий проект, всегда, уходя, скажи «большое спасибо». Так безопаснее всего. Потому что начнешь формулировать претензии – и пиши пропало, завязнешь в разборках еще на год, а то и не на один.

Так что спасибо, год был что надо.

И здоровья тебе, дедушка.
Как сейчас принято говорить в Европе, stay negative!"


Изображение
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7582
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Письмо Деду Морозу или крик уставшей души...

Сообщение Дарина_21 »

Уважаемая Душа, благодарю Вас за чудесное письмо.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7573
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Письмо Деду Морозу или крик уставшей души...

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемая Душа!
Аватара пользователя
Дед
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 01:18
Пол: М

Письмо Деду Морозу или крик уставшей души...

Сообщение Дед »

Да не легкий год исходе . Спасибо Уважаемая Душа ! С наступающим новым годом ! Всех благ в новом году !!!
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9385
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Письмо Деду Морозу или крик уставшей души...

Сообщение dysha »

Дед писал(а): 31 дек 2020, 12:51 Да не легкий год исходе . Спасибо Уважаемая Душа ! С наступающим новым годом ! Всех благ в новом году !!!
Благодарю, и Вас с Наступающим Новым Годом, всего самого светлого и хорошего вам!
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Письмо Деду Морозу или крик уставшей души...

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемая Душа. Благодарю Вас за тему!
С Наступающим Новым Годом Вас! Всех Вам Благ!
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9600
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Письмо Деду Морозу или крик уставшей души...

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю вас Уважаемая Душа, за письмо !
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Письмо Деду Морозу или крик уставшей души...

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор dysha за прекрасное письмо. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16794
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Письмо Деду Морозу или крик уставшей души...

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Душа, за письмо Деду Морозу.
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Письмо Деду Морозу или крик уставшей души...

Сообщение heel »

Благодарю Вас dysha. C уважением.
Аватара пользователя
Олег Владимирович
Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 09:06

Письмо Деду Морозу или крик уставшей души...

Сообщение Олег Владимирович »

Уважаемая Душа, благодарю вас. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Письмо Деду Морозу или крик уставшей души...

Сообщение Василида »

Уважаемая Душа, благодарю Вас за тему. С уважением.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5530
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Письмо Деду Морозу или крик уставшей души...

Сообщение Angel sveta »

Благодарю Вас Модератор dysha за прекрасное , сочувственное письмо.
С уважением!
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Письмо Деду Морозу или крик уставшей души...

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, уважаемая dysha, за интересное послание)) Деду Морозу. С Новым Годом Вас! Счастья, радости, удачи! Пусть все лучшее сбудется!
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Ответить

Вернуться в «*Общение»