Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение Юля 777 »

Aennird пишет:На мой взгляд, любое насильственное действие(пробуждение, раскрытие и тд) не принесет ничего хорошего. Тысячи лет индусские мастера изучали природу чакр, энергосистему человека и что с этим делать. А у нас за каких-то 100 лет «глубокого» знакомства с учением, не зная культуры, совершенно не понимая символизм, решили – «открывать!». То же и с кундалини. Вот думали индусы, гадали… а тут прям рисуется образ великога Адепта Марьи, истину глаголющая про свой третий глаз и прочая )))

Не хочу сильно вдаваться в мифологию, это сами найдете и по желанию изучите. Зайду с другой стороны. Кундалини это мощь, но в ней есть огромная неудержимость(«змея»). Это некий «заряд», который накапливается на протяжении всех воплощений(в лучших эпизодах). Подьем кундалини и соитие ее с Шивой - это, своего рода, выражение и описание инициатического пути человека, ведущего к проявлению, раскрытию и обретению своего подлинного Я, своей божественной природы...

Немного символизма. Обратите внимание, кундалини изображается в образе богини Кали.

Взгляните на нее, жаждущую плоти и крови, обвешенную четками из 108 человских голов, с отрубленной головой в руке, занесшая окровавленный меч высоко над головой, с высунутым языком, попирая Шиву. Кругом Хаос и разруха…
О чем это может говорить? Небось, о обретении Великой Истины.. что ж возможно, но только с точки зрения матриархата )))
Теперь серьезно, если кундалини сравнить с бессознательным человека, тогда становится очевидно, что чел, не сумевший обуздать скрытые силы, становится их жертвой…

Там с Шивой есть очень важный нюанс, без которого успех невозможен. Также нужно иметь гармонично развитые чакры итд. К слову, пробудить силу для необходимой работы и высвободить всю необузданную мощь со всевозможными разрушительными последствиями – совершенно разное. Такие действия выполняются под руководством опытнейшего наставника, ибо чревато. Есть очень печальный опыт у одного из практиков, а потому знаю, о чем говорю. После этого прекратил свои манипуляции со змеей, отложил до лучших времен…



очень интересный пост...прочитала на одном дыхании..все просто понятно и доступно... :cvet2:
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение Юля 777 »

у меня тоже 99 % совпадения симптомов ее пробуждения) ,что я только не думала ,что со мною происходит)....
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение Gаbriel »

У меня был период, когда спонтанно (занималась другой практикой) поднималась кундалини и были блоки в позвоночнике. По своему опыту знаю, что можно остаться инвалидом, очень опасно. Хорошо если есть рядом учитель и может помочь.
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение Юля 777 »

Gаbriel пишет:У меня был период, когда спонтанно (занималась другой практикой) поднималась кундалини и были блоки в позвоночнике. По своему опыту знаю, что можно остаться инвалидом, очень опасно. Хорошо если есть рядом учитель и может помочь.

я не знаю поднимается ли она у меня) но что зарождается это точно! пощипывыния поглаживания и тд) лампочки и техника горят стабильно)
так волновалась на выпускной сына в садике, что утюг задымился ,сгорел в руке)))
Аватара пользователя
дитя планеты
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение дитя планеты »

Уважаемые Мастера, подскажите, К. опускается?
заранее благодарен.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10713
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение Deimos »

дитя планеты пишет:Уважаемые Мастера, подскажите, К. опускается?
заранее благодарен.

ВАМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОКРАЩЕНИЙ! ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА.

А ВОТ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС - К. И. О. И. П. В. З. О. П.

КАК ВАМ ОТВЕТ? ВСЕ ПОНЯТНО?
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение Юля 777 »

Deimos пишет:дитя планеты пишет:Уважаемые Мастера, подскажите, К. опускается?
заранее благодарен.

ВАМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОКРАЩЕНИЙ! ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА.

А ВОТ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС - К. И. О. И. П. В. З. О. П.

КАК ВАМ ОТВЕТ? ВСЕ ПОНЯТНО?

Кундалини и опускается и поднимается в зависимости от причин? я угадала по буквам?)))
Аватара пользователя
Коракс
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение Коракс »

При определенной картине симптоматики, часто нельзя определить, нормально ли пробуждается кундалини. &quot-лакмусовой бумажкой&quot- тут может быть ритуал Срединного Столба. К тому же необходима проработка каждой чакры: разблокировка, очищение, зарядка, защита.
Аватара пользователя
дитя планеты
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение дитя планеты »

Уважаемые Мастера, подскажите, Кундалини опускается?
заранее благодарен.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение Угольахмед »

не опускается
Аватара пользователя
Амура
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение Амура »

Unagdomed пишет:Поднятие кундалини характерезуется - прежде всего выделением и пробуждением негативных аспектов чакр:

Муладхара - лень
Свадхистана - похоть
манипура - гнев
анахата - истерия
вишудха - тщеславие
аджна - иллюзии

Это связано с тем, что агонь кундалини (шакти) - проходя через чакры, активирует их и пережигает, низкие вибрации которые вследствии этого и начинают лезть из человека.

Но не путайте это просто, с качествами человека - не проработовшего чакры, выделние негатива - состояние резкое и подобное взрыву. Бороться с этим не надо - нужно контролировать.

Далее - очень многие путают кундалини с тапасом - тоесть опредленным количеством огненной энергии скопленной в определенной чакре - чаще всего в свадхистане (что выражает в давлении и горении надпочечников - Дон хуан - об этом также заикался), но также может быть и на других чакрах - с другой симптоматикой. Тут природа энергии несколько иная, если кундалини - это огненый поток, то тапас это именно запас энергии (резервуар) - его необходимо переодически расперделять.



А вот это прям про меня .... Будем развиваться , значит .
Аватара пользователя
Надежда777
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение Надежда777 »

Anadashiva пишет:у меня прохождение первого круга кундалини вызвало тремор во всем теле во время ночного отдыха, трясло с неделю.

А что было потом???
Вот пришлось найти тему...Слава Богу нашла понятия и признаки этой самой кундалини.....что это такое а зачем она нужна непонятно?? .щас смотрю, читаю.. .люди тратят время..развиваются..тренируются...чтоб она появилась...а тут по всем признакам(правда лампочки все целые) она на меня сама свалилась.(...зачем?? я ничего такого и неделала..не вызывала......может я и темная теоретически как подумают читатели...но так и непоняла по этой теме доконца и что дальше?? Дискомфотрно ходить и ощущать себя внутренним огнем( если че то до климакса мне далеко)..а то дома уже шутили))) и сколько это состояние держится...щас пришло чувство дежавю...спрошу и что делать?? или как подружится с ней привыкнуть??..смысл?? ,)) Читать спец.литературу щас тоже особо некогда, ...вся надежда на сайт...а мне как всегда никто неотвечает.(..а к Уважаемому Магистру стесняюсь пока обращатся.).вот..
Аватара пользователя
Азиза
Сообщений: 2805
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение Азиза »

Не забывайте то, о чем предупреждал МАСТЕР Unagdomed в этой теме -

"Да и кстати немного расстрою прекрасную половину человечества. Женщинам кундалини в разы сложнее поднимать, чем мужчинам, связано с энергетикой - с другой стороны женщинам проще развивать сенсорику, ясновидение, эмпатию и т.д. А вот с магической силой в том числе и кундалини - проблемы".

Аватара пользователя
Надежда777
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение Надежда777 »

Спасибо большое за внимание....думаю что наконец-то эти воросы остались уже позади!!))) Немного уже рассказали, показали . :thyou: .и .уже стало полегче..но надо быть осторожней..!!! :cvet4
Аватара пользователя
Chat Noir
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение Chat Noir »

Азиза пишет:Не забывайте то, о чем предупреждал МАСТЕР Unagdomed в этой теме -

"Да и кстати немного расстрою прекрасную половину человечества. Женщинам кундалини в разы сложнее поднимать, чем мужчинам, связано с энергетикой - с другой стороны женщинам проще развивать сенсорику, ясновидение, эмпатию и т.д. А вот с магической силой в том числе и кундалини - проблемы".



Трудности для того и существуют чтобы учиться их преодолевать!
Аватара пользователя
Izot
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение Izot »

Я не знаю кундалини это или нет,но уже второй год всё тело жжёт огнём(похоже на электрические разряды).Началось всё со спины,сейчас уже всё тело.Особенно сильно это происходит зимой.После таких приступов тело покрываеться красными пятнами.Как от ударов.Я был у врачей,они ничего толкового не сказали.Я облазил весь интернет,и вот первая статья которая наводит хоть на какой то след
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение Угольахмед »

Izot вам чистку каналов надо делать, у вас может быть это из за застоев энергетики в эфирном теле
Аватара пользователя
Izot
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение Izot »

Не могли бы вы подсказать метод?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение Угольахмед »

смотрите форум раздел энергетика
Аватара пользователя
Izot
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение Izot »

Спасибо
Аватара пользователя
*Малика*
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение *Малика* »

МАСТЕР Unagdomed, скажите, для пробуждения Кундалини уходят годы ?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение Угольахмед »

*Малика* - дело не во времени. А в катализаторе. Если у вас средне развитая энергетика - тоесть вы еще не дон хуан, но уже и не кастанеда )))

То вы можете по пробывать намерением начинать постепенно поднимать по сушумне от чакры к чакре огненую энергетику из муладхары. Только не надо сразу до шахасрадала чакры - а то в дурку попадете, сразу из второго внимания. Также катализатором может служить любое спонтанное событие - может быть все что угодно от фильма или книги, до тостера и фикуса. ))

Аватара пользователя
*Малика*
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение *Малика* »

Хорошо, что катализатором не должна быть какая-то трагедия в личном плане. Спасибо уважаемый МАСТЕР. :cvet2: :cvet2: :cvet2:
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение Угольахмед »

*Малика* может быть и трагедия
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение Layra »

У меня также все признаки на лицо.Особенно у меня горит всё тело,когда я медитирую,или думаю о Магии,и также чувствую давление посредине лба.Моя апаратура сгорела почти вся Но не вся....И в чём это может помочь,Мастер?
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение Layra »

В смысле Кундалини ..
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
МарияМ
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение МарияМ »

А что это за ощущение? Непередаваемо приятная дрожь (мурашки) по всему телу. Божественная и всепоглощающая будто... песнь ангела. Чувствуется расслабление всех частей тела, мысли уходят куда-то далеко.Тело невесомо, будто бы сидит на облаке, или состоит из облака. Если что-то болит, то проходит, эмоциональное напряжение как рукой снимает! И больше ничего не надо, лишь бы эта дрожь никогда не кончалась. Иногда начинается с макушки и далее распространяются вниз по всему телу, но может начаться и с коленки и далее подняться наверх)) При этом делать что-либо, соображать, вести беседу становится проблематично))
Но есть один момент - это случается только при контакте с другими людьми, особенно в общественном транспорте, залах... Хотя редко (но бывает) "волна" может нахлынуть при общении с одним человеком. Можно ли отнести это к проявлению Кундалини?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение Угольахмед »

МарияМ это оргазм ))
Аватара пользователя
МарияМ
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение МарияМ »

Смеетесь...) А ведь если бы мне предложили выбор между этим ощущением и оргазмом, я бы выбрала первое. Это ни с чем не сравнить. Ну или оргазмы у меня были не настолько сильные
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ДВОЙНОЙ ОРГАЗМ ТОГДА ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!! )))
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
МарияМ
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Пробужденная Кундалини: список симптомов!

Сообщение МарияМ »

Дорогой IPSISIMUS, ну раз Вы написали, значит так обязательно будет!!!)))
Если по теме, то может, я так подпитываюсь от других? Или они от меня? Это точно не Кундалини?
Ответить

Вернуться в «Энергетика. Развитие и Прокачка. Практика»