Башня Сумасшедших или музей не для слабонервных

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11291
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Башня Сумасшедших или музей не для слабонервных

Сообщение Перун »

Изображение
В мире есть не мало мест, способных вызвать у нормального человека панику. Среди них венский музей – Башня сумасшедших, Башня дураков или официальное название “Федеральный Патологический-Анатомический Музей” (Pathologisch-anatomisches Bundesmuseum). Получить удовольствие от этого места могут разве только смелые или суперциничные люди. У обычного человека музей вызовет приступ ужаса.

Башня была построена как первая психиатрическая больница в 1784 году императором Иосифом II. Здание имело 5 этажей и 139 отдельных палат, которые походили на камеры с мощными дверями, чтобы сдерживать буйных пациентов. Первые музейные образцы появились уже в 1936 году, а национальным музеем дом сумасшедших стал в 1976 году.

Изображение
Экспозицию музея нельзя назвать приятной: здесь находятся препарированные черепа, гинекологическое кресло из красного дерева, мумифицированные головы, заспиртованные человеческие органы, различные мутации, развившиеся вследствие болезней, и врожденные патологии, экспонаты, наглядно демонстрирующие случаи венерических заболеваний. В больнице изучали венерические болезни, их симптомы и последствия. И это только малая часть ужасов этого места. Экскурсия по музею несомненно заставит задуматься любителей незащищенного секса. Мало того, здесь подробно рассказывают о том или ином экспонате, благодаря этому можно навсегда стать сторонником предохранения.

Заспиртованная голова убийцы императрицы Сиси – самый ценный музейный экспонат. Во время второй мировой войны музей подвергся бомбардировке, в результате которой потерял некоторые экземпляры. Так была уничтожена скульптуру Лаокоона с сыновьями, сделанная из человеческих и звериных костей.


Изображение

Венский Музей патологоанатомии не столько страшное место, сколько поучительное и предостерегающее.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Keona
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:38

Re: Башня Сумасшедших или музей не для слабонервных

Сообщение Keona »

Спасибо за статью, Мастер Перун.
Наверное, в рамках экскурсии по Вене лучше посетить собор Святого Стефана, но «Ко всему-то подлец-человек привыкает!» (с) Достоевский. По опыту могу сказать, что подобные зрелища перестают волновать, если видеть такое регулярно. Когда я училась в мед училище, сидела за первой партой. На столе передо мной всегда стояла банка с зародышем шестимесячной девочки. Были и другие банки с органами, и все же больший резонанс в душе вызывал зародыш, но через непродолжительное время я перестала ее даже замечать, хотя лицо помню до сих пор. Возможно, это эмоциональное выгорание. А вот зачем посещать подобные места не ради профессионального интереса, для меня загадка.
Перед тем как мстить, вырой две могилы.
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: Башня Сумасшедших или музей не для слабонервных

Сообщение Layra »

Познавательная тема,Уважаемый Мастер Перун.Я вот думаю,неужели так интересно посещать такие места? По моему сами люди с расстроенной психикой могут ходить туда)

...И город, где цветет туман,
Стал навсегда своим и милым:
Там плачет, прислонясь к перилам,
Душа, сошедшая с ума.
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Artorius
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: Башня Сумасшедших или музей не для слабонервных

Сообщение Artorius »

вот зачем посещать подобные места не ради профессионального интереса
Вероятно, чтобы пощекотать себе нервы.
Это как элемент экстрима.
шелест утренних звёзд
Аватара пользователя
Keona
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:38

Re: Башня Сумасшедших или музей не для слабонервных

Сообщение Keona »

Artorius писал(а): Вероятно, чтобы пощекотать себе нервы.
Это как элемент экстрима.
Интересная точка зрения, что подобные зрелища вызывают всплеск адреналина.
Перед тем как мстить, вырой две могилы.
Аватара пользователя
RANCOR
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 04:14
Пол: М

Башня Сумасшедших или музей не для слабонервных

Сообщение RANCOR »

Artorius писал(а):
вот зачем посещать подобные места не ради профессионального интереса
Вероятно, чтобы пощекотать себе нервы.
Это как элемент экстрима.
Считать это "элементом экстрима" как-то странно. По моему любой человек должен относиться спокойно и получить все что полезное для своего опыта даже от этого.Иногда в жизни придётся столкнуться с такими вещами ,надо быть готовым ко всему , как медики.Благодарю вас Мастер Перун за статью!
Ответить

Вернуться в «Музеи Магии»