Полтергейст в доме священника

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщений: 9515
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:37
Пол: М

Полтергейст в доме священника

Сообщение Джинн »

Изображение

Полтергейстная активность может начаться внезапно и причинить много страха и ущерба семье, которой не посчастливилось столкнуться с паранормальной силой. Часто можно прочесть рекомендацию обратиться к священнику для изгнания «нечистой» силы. Но что если полтергейст терроризирует семью священника? Именно это и происходило в английской деревне Дорчестер 300 лет назад.

В начале восемнадцатого века, священник Самюэль Уэсли вместе с большой семьей въехал в дом, в котором ранее проживал другой духовник. Но его семья (особенно дочь Хэтти) не была довольна переездом в далекую деревню, да и другие из его 19 детей не испытывали восторга от нового дома.

1 декабря 1716 года полтергейст впервые проявил себя. Дети и слуги донесли свои жалобы преподобному Сэмюэлю Уэсли. В течение нескольких ночей они слышали таинственные стоны и звуки в своих комнатах. В дополнение к этим пугающим проявлениям, они также слышали звук шагов, поднимающихся и спускающихся по лестнице в любое время ночи.

В соседних комнатах раздавался звон разбивающихся бутылок и дребезг роняемых оловянных тарелок, но когда комнаты проверили, то ничего не обнаружили. По крайней мере однажды, кровать дочери Нэнси взлетела вместе с ней.

Преподобный Уэсли скептически относился к утверждениям о том, что в его доме происходят паранормальные явления. После недели тщательного ночного наблюдения по всему дому, Уэсли даже не обнаружил ни одной шевелящейся мыши. Однажды вечером за ужином он рассказал семье, что не смог обнаружить ничего необычного.

Тогда одна из взрослых дочерей вслух пожелала, чтобы призрак постучался в дверь кабинета или спальни их отца и напугал его. Девочки были так раздражены своим отцом, что упрямо обещали не обращать внимания на беспорядки, пока они не станут настолько громкими, что даже ему придется признать их. На следующую ночь девять громких ударов застучали по стенам спальни Уэсли.

Утром Уэсли шепнул жене, что купит большую собаку, «достаточно большую, чтобы проглотить любого незваного гостя.» Утром преподобный первым делом раздобыл огромного мастифа и отнес его в свой дом. Такой зверь справится с любой нечистью, решил он.

Однако в ту ночь, когда раздался громкий стук в дверь, Уэсли с удивлением увидел, что его собачий охотник за привидениями скулит и прячется за спинами испуганных детей. Одна из старших девочек поддразнила его, сказав, что собака напугана больше, чем они.

Двумя ночами позже звуки в доме казались настолько агрессивными, что Уэсли и его жена были вынуждены встать с постели, чтобы разобраться. Когда они шли через дом, невидимые шумящие люди, казалось, следовали за ними. Таинственные грохочущие звуки эхом отдавались в темноте.

Казалось, их окружает звон металла. Уэсли каким-то образом сумели сохранить свое мужество и обыскали каждый угол дома в поисках источника звуков, но ничего не нашли.

Изображение

Деятельность полтергейста превратилась в регулярное ночное событие, обычно начинавшееся около 21:45. Надвигающейся суматохе всегда предшествовал «сигнал», который звучал как завод очень больших часов. Шумы также, казалось, следовали шаблону, который редко менялся. Они начинались с кухни, затем внезапно поднимались наверх, чтобы посетить одну из детских комнат, где полтергейст стучал в изножье и изголовье кровати.

Однажды вечером, когда Самюэль сидел в своем кабинете, «невидимая сила» толкнула его к столу. В другой раз его пихнуло в дверной косяк как раз когда он входил в комнату.

Уэсли решил вызвать подкрепление для борьбы со злом, которое вторглось в его дом. Он послал за мистером Хулом, викарием Хоксли, и рассказал ему всю историю. Хул терпеливо выслушал рассказ своего собрата-священника и сказал Уэсли, что он будет вести молитву этой ночью. Они увидят, осмелится ли эта тварь явиться в его присутствии.

Полтергейст ничуть не испугался викария Хоксли. В ту ночь полтергейст продемонстрировал такую мощную паранормальную силу, что священник в ужасе убежал, оставив Уэсли сражаться с невидимым демоном одного.

Дети преодолели свой первоначальный страх перед невидимым существом самым удивительным образом. Они привыкли воспринимать его сверхъестественные выходки как долгожданное избавление от скуки деревенской жизни. Они начали называть своего невидимого гостя «старина Джеффри», и призрак почти достиг статуса домашнего любимца.

Старый Джеффри, как было замечено, был немного вспыльчив. Если какой-нибудь посетитель пренебрежительно относился к нему, утверждая, что стук был вызван естественными причинами, такими как крысы, птицы или ветер, явления быстро усиливались так, что сомневающийся немедленно исправлялся.

Некоторые полагали, что виновник - призрак «старого парома», так звали человека, умершего в доме священника задолго до его заселения. Никаких зрительных образов замечено не было, кроме того, с полтергейстом никогда не устанавливалась реальная связь; он повторял удары, но никогда не использовал их для ответов на вопросы. Поэтому версия с призраком через какое-то время отпала.

Однажды Миссис Уэсли вспомнила старинное средство, помогающее избавить из дома злых духов. Народный фольклор и рекомендовал тем, кто страдает от назойливых существ, взять большую трубу и «трубить в нее изо всех сил во всех комнатах дома», - сказала она семье. Затем она попыталась отпугнуть сущность, громко трубя в рог по всему дому. В ответ полтергейст удвоил свои усилия и днем, и ночью.

Дети, казалось, были рады тому, что старый Джеффри будет доступен и во время их дневных игр. Несколько свидетелей клялись, что видели, как кровать с детьми взлетела на значительную высоту, а несколько детей Уэсли весело завизжали от восторга. Единственное, что, казалось, беспокоило детей, был звук, который начал издавать старый Джеффри. Слышалось, что за ними волочат тряпку, куда бы они ни пошли.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Пифагор
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7527
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Полтергейст в доме священника

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн, за интересную историю. С уважением!
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9438
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Полтергейст в доме священника

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Джинн , за интересную статью !
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17896
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Полтергейст в доме священника

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Джинн за статью ,с уважением.
Аватара пользователя
Дед
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 01:18
Пол: М

Полтергейст в доме священника

Сообщение Дед »

Благодарю Вас Уважаемый Джин .
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16733
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Полтергейст в доме священника

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн, за историю.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Полтергейст в доме священника

Сообщение Василида »

Уважаемый Джинн, благодарю Вас за историю. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Полтергейст в доме священника

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Джинн за интересную историю. С уважением!
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6194
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Полтергейст в доме священника

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»