Листья - Обереги 2

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26567
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Листья - Обереги 2

Сообщение Миран »

Изображение

ИВА. Несмотря на то, что это дерево представляется всем слабым и безвольным (намек на плакучесть), оно на самом деле таковым не является. Это очень сильное дерево, которое олицетворяет добро.
Женщины делают из ивы обереги для своих мужей, чтобы тех не уводили соперницы. Вырезают тонкие прутики и незаметно закладывали в швы одежды.

Изображение

КАЛЕНДУЛА (НОГОТКИ) — этот в общем-то заурядный цветок способен защитить вас от сглаза. Для того чтобы сделать календулу оберегом, используют ее цветки. Собрать их надо на утренней зорьке, обязательно высушить и зашить в кожаный мешочек. Кожа вообще считается прекрасным средством для хранения оберегов. Над цветками прочитывают молитву «Отче наш». Кожаный мешочек можно носить с собой в укромном месте.

Изображение

КАШТАН (конский) — это дерево уникально тем, что оно быстро «излечит» вас от накопленной отрицательной энергии, но вот подпитать вас оно не сможет. Такова его аура. Средоточие положительной энергии — это плоды каштана, его орешки. Они выполняют функцию оберега при условии, что были сорваны не далее как год-два назад. Слишком молодые и слишком старые плоды (высохшие или сморщенные) каштана не обладают энергетической ценностью. Каштанчик-два кладут в карманы, в сумку, чтобы уберечься от сглаза и воздействия отрицательной энергии. Через год-два использования оберега его надо поменять на новый.

Изображение

КЕДР — сибирское дерево-старожил обладает силой, которая может перейти к вам, если позаимствовать у него кусочек коры. Считается, что в кедре находится прибежище Хозяина тайги. И если оторвать небольшой кусок коры, сразу обретешь мощного покровителя. Охотники, которые промышляли в Сибири, делали именно так. Обычно они вешали кедровую кору на кожаный шнурок и носили этот оберег на шее. Когда кедровый оберег «старел», то есть начинал разрушаться, это значило только одно: оберег отдал всю силу вам, и пора его сменить.

Изображение

КЛЕН — это дерево вносит настроение гармонии в жизнь любого человека, делает его более уравновешенным. Обиды, неудачи, плохие вести меркнут, когда вы соприкоснетесь с деревом, с его энергетикой, окунетесь в его ауру. Кленовые листья, собранные в пору его желтения и поставленные в вазу, могут защитить человека и его жилище от проникновения негативной энергии.

Изображение

КОВОЛКА — необычное название для травы, которая обладает способностью отгонять нечистую силу. Это высокое растение, почти в рост человека. У него синие мохнатые цветы, а растут они по полям и лугам, которые не культивируются. В качестве оберегов используется корень, который надо вырыть в пору цветения растения. Церковную свечу надо растопить и в образовавшийся воск погрузить корень. Полученный оберег замотать в шерсть и держать дома в укромном месте. Тогда нечистый дух не сможет проникнуть в жилище и не навредит его обитателям.

Изображение

КОРОВЯК — это растение с высоким стеблем обладает способностью отпугивать ведьминские и колдовские чары. Чтобы сделать его своеобразным оружием по ликвидации негативных намерений в ваш адрес, надо сорвать это растение в пору его цветения, растопить сало (можно использовать нутряное сало) и погрузить в растопленное сало стебель, оставляя цветок на поверхности. Когда сало застынет, образуется свечка с горящими желтым цветом цветами. И название у такого растения есть соответствующее — «ведьмина свечка». В некоторых южных странах коровяк называют «свечой Господней», так как считается, что он мешает дьяволу осуществлять задуманное.
Обычно такую «свечку» ставят в комнате, она охраняет дом и семью от злых чар и негативных намерений. С ее помощью можно даже разобраться в отношении к вам человека. Если гость, увидев свечку, просит убрать ее, значит замышляет что-то нехорошее. И свечка мешает ему претворить это в жизнь.

Изображение

КРАПИВА — в старину верили, что крапива может отгонять нечистую силу. Верят в это и сейчас. Рвать крапиву надо накануне дня Ивана-Купала, в это время она обладает наибольшей силой, особенно молодая крапива. Раскладывают ее обязательно на солнце дня на два. Когда чуть подсохнет, делают небольшие букеты, перевязывают их натуральной ниткой и кладут между окнами, под плинтусы, под порог. Человек, замысливший худое, не сможет перейти через порог и смотреть на окна побоится, потому как крапива на страже стоит.

Изображение

КРУШИНА — также является травой, могущей усмирять нечистого, разрушать деяния колдунов и ведьм. И всего-то надо подвесить ее над дверями и окнами. В апреле — начале мая наломайте веток крушины и, не высушивая, подвешивайте.

Изображение

КУВШИНКА. В старину ее корни заделывались в ладанку — и этот оберег носили на себе воители. Считалось, что он оберегает их от получения ран и увечий. Сейчас в качестве оберега также используются корни, маленькие кусочки которых зашиваются в мешочек и хранятся у сердца. Корни помогают от сглаза и порчи. Собирают корни молодой кувшинки, так как она обладает большей силой.

Изображение

КУКУШКИНЫ СЛЕЗКИ — собранные в пору цветения, они обладают свойством оберегать супружескую любовь и хранить мирные взаимоотношения в семье. Держать кукушкины слезки можно либо в букетах, ставя их в вазы из непрозрачного стекла, либо мелко истолченными, в мешочках, которые вешать не на шнурки, а на собственный волос. Тогда любовь мужа (жены) не будет гаснуть.

Изображение

ЛАВАНДА — собранная в пору цветения (с июня по август), высушенная и истолченная лаванда применяется в качестве окуривателя помещения. Считается, что таким образом происходит очищение помещения от отрицательной энергии.

Изображение

МАЛЬВА — этот цветок слывет противоядием от совершенного зла: от нанесенной порчи и сглаза. Если человек чем-то внезапно заболевал, причем симптомы были необъяснимыми, лечили его мальвой.
В целях снятия болезни, возникшей в результате сглаза или порчи, собирают мальву в период с июля по сентябрь, когда цветы приобрели розовую окраску, но до конца не раскрылись. Из цветков и листьев мальвы делают отвары и настои, которые дают больным.
Как правило, собирают цветы мальвы, реже листья. Собрав, их сушат в теплом помещении или на воздухе. Стебли засушенной мальвы можно ставить дома в букетах для предотвращения порчи и сглаза. Лепестки мальвы красной, засушенные и зашитые в шелковый мешочек, можно носить с собой в качестве оберега от злого глаза.

Изображение

МИРТ — это экзотическое дерево также обладает свойством

оберега. К примеру, его ветки хранятся дома, чтобы в нем всегда были покой и тишина, без ссор и скандалов. Кусочек коры, который носит кто-либо из супругов, хранит их от супружеских измен и неверности. Не случайно мирт посвящен богине любви Венере. Чтобы ваши отношения были гармоничными и в физическом плане, поставьте горшок с миртом в спальне. При этом деревце выступает в роли своеобразного сигнала: когда у него яркая зелень, то в доме все в порядке, никто не ссорится и не болеет. А если мирт начал вянуть, поник — это значит, что с энергетической обстановкой в доме не все ладно.

Изображение

МОЖЖЕВЕЛЬНИК — очень сильный кустарник, который с легкостью может осуществить энергетическое очищение как человека, так и его среды обитания, какой бы «загрязненной» она ни была. В качестве очищающего средства применяется хвоя. Ее надо срывать собственноручно, высушить, а потом окуривать жилище, чтобы аура стала чистой. Кроме этого, можжевеловый дым способен отгонять нечистую силу, а также нейтрализовать колдовские чары. Как правило, на человека он воздействует слабее, его силе подчиняется материальный мир (вещи, предметы). Если у вас есть подозрение, что какая-то вещь у вас в доме является проводником негативной энергии, то ее надо окуривать можжевеловым дымом. Вас мучают боли, которые появились посредством порчи или сглаза? Надо зажечь можжевеловую веточку и осторожно вдыхать дым, исходящий от нее. Это очистит ваш организм от присутствия больной энергии. Кроме дыма, можно посоветовать пить настойку из ягод можжевельника. Ну и конечно, в доме можно держать букетики из можжевеловых веток. Они также защитят ваш дом от черной энергии. Женщинам, которые испытывают на себе действие приворота, можно посоветовать пить настойку из ягод и вдыхать дым, а также умываться отваром, приготовленным из ягод и листьев можжевельника.

Изображение

НАПЕРСТЯНКА — если сердечники будут носить высушенные цветки наперстянки в льняном мешочке у сердца, она избавит их от болей в области сердца.

Изображение

ОДОЛЕНЬ-ТРАВА — оберегает человека, носящего ее с собою, от разных бед и напастей. Заранее траву наговаривали с помощью специального заклинания: «Еду я из поля в поле, в зеленые луга, в дольние места, по утренним и вечерним зорям; умываюсь медвяною росою, утираюсь солнцем, облекаюсь облаками, опоясываюсь чистыми звездами. Одолень-трава! Одолей ты злых людей; лихо бы на нас не думали, скверного не мыслили. Отгони ты чародея, ябедника. Одолень-трава! Одолей мне горы высокие, долы низкие, озера синие, берега крутые, леса темные, пеньки и колоды… Спрячу я тебя, одолень-трава, у ретивого сердца и во всей дороженьке…»

Изображение

ОЛЬХА — так же, как и мирт, ольха считается оберегом супружеской жизни. Веточки ольхи помогают многочисленной семье сплотиться, стать дружнее и крепче. Чтобы муж всегда любил жену и не помышлял о другой женщине, жена должна по весне набрать цвет ольхи и разложить его на солнце для просушки. Когда цвет высохнет, то его надо собрать и положить в мешочки. А мешочки положить в те места, которые безоговорочно признаны женской вотчиной: в кухонные шкафчики, в ящички с бельем, в тумбочку с одеждой. Чтобы привязать мужа к себе, жена должна в его одежду незаметно для него зашить маленькую ольховую сережку.

Изображение

ОСИНА — несмотря на то, что осину долгое время считали проклятым деревом (именно на ней повесился Иуда-предатель), она обладает способностью поглощать негативные мысли и нейтрализовать разрушительные намерения ваших недоброжелателей. Если поместить несколько осиновых веточек в вазу, а вазу поставить на какое-нибудь возвышение, она очистит жилище от сгустков отрицательной энергии.
Кусочек осиновой коры, зашитый в мешочек, станет оберегом от сглаза и порчи. Его можно носить с собой в укромном месте. Браслеты, колечки (то есть то, что имеет вид законченного изделия) также хранят своего владельца от проникновения инородной злой энергии. Хорошим оберегом для снятия сглаза и болезней, причиной которых является порча, будет обычный матерчатый пояс, предварительно напитанный энергетикой осины. На рассвете надо пойти в лес и обвязать ствол осины обыкновенным матерчатым пояском. Обвязывая, надо приговаривать: «Осина-матушка, помоги болезному, помоги слабому, помоги порченному». Делать это должен человек, близкий больному. На следующий день поясок снимается с осины и повязывается на больного.

Изображение

ПАПОРОТНИК — это растение является прекрасным оберегом против сглаза. Собирать папоротник надо в момент образования спор на внутренней стороне листа. Как правило, это происходит с июля по сентябрь.
Соберите несколько папоротниковых стеблей и разложите в светлом месте. Когда они немного подсохнут, перевяжите их шерстяной ниткой и установите в комнатах в углу на каком-нибудь возвышении. Папоротник надо наговорить с помощью молитвы Пресвятой Богородице. Если носить стебелек папоротника на голом теле, то он защитит своего владельца от порчи и сглаза.

Изображение

«ПЕТРОВ КРЕСТ» — эту травку широко использовали в качестве оберега рыбаки. Они повязывали ее себе на шейный крест, потому что святые Петр и Павел считаются в народе покровителями рыбаков.

Изображение

ПИОН. Цветок пиона, сорванный в пору цветения (май-июнь), также обладает защитными охранительными свойствами. В качестве оберега используются лепестки, предварительно высушенные на белой бумаге, на которой должна быть записана молитва «Отче наш». Высушенные лепестки зашиваются в мешочек обязательно из натуральной ткани. Искусственная ткань может снизить воздействие амулета. Мешочек носится всегда с собой, но вы не должны никому его показывать.
Если высушить лепестки пиона и поджечь их для окуривания комнаты, то это прогонит злых духов.

Изображение

ПЛАКУН-ТРАВА. По преданиям, плакун-трава превозмогала нечистую силу. Наговоренную плакун-траву надо было всегда носить при себе. А наговор был следующим: «Плакун, плакун! Плакал ты долго и много, а выплакал мало. Не катись твои слезы по чисту полю, не разносись твой вой по синю морю. Будь ты страшен злым бесам, полубесам, старым ведьмам киевским. А не дадут тебе покорища — утопи их в слезах; а убегут от твоего позорища, замкни в ямы преисподние. Будь мое слово при тебе крепко и твердо. Век веком!»
Плакун-трава оберегает человека от всего дурного, что с ним может приключиться. Собирать плакун-траву надо поздно ночью — в дневное время сила ее не так велика. Собрав траву, высушите ее, заверните в бумажный конвертик и заклейте, предварительно осенив крестным знамением место склеивания. Конвертик положите в укромное место: под подкладку одежды, в карман одежды, во внутренний кармашек сумки.
Корень плакун-травы также обладает свойством оберегать человека от всего дурного. Надо выкопать корень и вырезать из него крест. Крест повесить на шею, тогда ни один нечистый не сможет навредить.

Изображение

ПОЛЫНЬ. Ветка горькой полыни была отличным средством для предотвращения нанесения порчи и сглаза. Особенно широко она использовалась людьми, отправляющимися в дальние путешествия. Считалось, что ветка полыни защитит их от нехороших намерений.
Полынные венички могут использовать не только путешественники, но и обычные люди в качестве защиты от дурного глаза. Букеты из полыни надо развешивать над входными дверями. Приходившего в гости человека, хранившего в отношении хозяина что-то дурное, полынь обезоруживала — и гость спешил уйти, так как не мог высидеть ни одной минуты спокойно.
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6996
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Листья - Обереги 2

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Миран земной поклон за интересную тему.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7565
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Листья - Обереги 2

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за продолжение интересной темы. С уважением!
Аватара пользователя
Imperatruica
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:53
Пол: Ж

Листья - Обереги 2

Сообщение Imperatruica »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за продолжение интересной темы. С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Листья - Обереги 2

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Миран, за интересную статью. С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17990
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Листья - Обереги 2

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Миран за статью ,с уважением.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9535
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Листья - Обереги 2

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран , тема очень интересная . С Уважением !
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Листья - Обереги 2

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за продолжение темы.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10535
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Листья - Обереги 2

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за Ваш труд и очень интересную тему!
С уважением.
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Листья - Обереги 2

Сообщение heel »

Благодарю Вас Мастер Миран. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Листья - Обереги 2

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Миран за полезную тему. С уважением!
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15844
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Листья - Обереги 2

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за продолжение интересной и полезной темы, уважаемый Мастер Миран.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Листья - Обереги 2

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Миран.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Листья - Обереги 2

Сообщение Меркаба »

Спасибо Вам большое, уважаемый Мастер Миран, за продолжение интересной темы растений оберегов.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
KseniaLiliac
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 16:51
Пол: Ж

Листья - Обереги 2

Сообщение KseniaLiliac »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за продолжение темы.
Аватара пользователя
Олеся Валерьевна
Сообщений: 3194
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:39
Пол: Ж

Листья - Обереги 2

Сообщение Олеся Валерьевна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за продолжение интересной темы. С уважением к Вам.
Аватара пользователя
BorodA
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 31 май 2022, 22:39
Пол: М

Листья - Обереги 2

Сообщение BorodA »

Благодарю за знания.С Уважением.
Аватара пользователя
aida.garybian1957
Сообщений: 1095
Зарегистрирован: 16 май 2022, 21:54
Пол: Ж

Листья - Обереги 2

Сообщение aida.garybian1957 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за продолжение интересной темы. С уважением к Вам.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»