поющие чаши

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Простолюдин
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4007
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: все мы из одного места из единого теста

поющие чаши

Сообщение Простолюдин »

Традиционно поющая чаша содержит в себе в разных пропорциях от семи до восьми элементов (металлов), таких как медь, олово, свинец, цинк, железо, серебро и золото. Поющие чаши сделанные по всем канонам можно использовать для медитации и исцеления звуком. Вибрация поющей чаши успокаиваю нервную систему и дарят чувство умиротворения. Поющие чаши часто называют медитативными чашами. Если человеку трудно сконцентрироваться, собраться с мыслями, то тибетская поющая чаша просто необходимость. А дело все в особом звуке обертоне, который извлекает из себя поющая чаша. Помимо звуковых волн, они создают умеренное количество вибраций, идентичных альфа волнам вырабатываемых человеческим мозгом, что благотворно оказывает влияние на нервную систему человека.
Поющие чаши – это древнее средство, используемое в медитации и для очищения пространства, которое распространено в Тибете, некоторых районах Индии и Непала. Уникальный сплав семи металлов, из которого изготавливаются поющие чаши, позволяет получать звук, значительно отличающийся от звучания всех других музыкальных инструментов. В отличие от других натуральных звуков, а тем более, электронной музыки, звучание тибетских чаш «заряжено» соприкосновением, а точнее взаимодействием двух разных стихий дерева и металла. Благодаря этому мы имеем множество важных преимуществ, таких, например, как целительные свойства звуков поющих чаш или их способность повышать восприимчивость некоторых желез, своеобразных «переключателей» между симпатической и парасимпатической нервными системами. Целебными свойствами начинает обладать вода, заряженная благодаря вибрациям поющей чаши. Для зарядки воды необходимо немного (не более одной трети) ее налить во внутрь и начать раскручивать чашу стиком в продолжении примерно трех минут. Заряженную воду можно использовать для растений, в качестве питья для животных, а также для компресов и омовений.
Звуковой массаж: можно выполнять самому, если поместить поющую чашу на свой живот чуть пониже пупка, или на любую другую чакру, и медленно ударить стиком по краю чаши и наблюдать, как вибрации распространяются по вашему телу.
Чаши могут быть использованы не только как музыкальный инструмент, предмет для медитации и лечения, но и как прекрасное дополнение к интерьеру. У тибетских чаш прекрасная декоративная ценность - они придадут вашему дому восточную изюминку и создадут гармоничное пространство для отдыха. В своих книгах мастер фэн-шуй Лилиан Ту пишет, что даже если Вы не будете играть на такой чаше, а просто поставите ее на полку в любом секторе, самое ее наличие принесет в дом удачу и благополучие. В фэн-шуй тибетские поющие чаши обычно используются для очищения помещения. Пройдя по всей квартире со звучащей чашей, Вы очистите Вашу квартиру от негативной энергии. Кроме этого, тибетская поющая чаша способна усилить любой сектор в Вашем жилище. Это поистине универсальный талисман, который улучшает энергетику Вашего дома.

Сообщение отредактировано. Кашири.
Не бросайте камни в источники, ибо они живы и запомнят вас.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

поющие чаши

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

А выложить так, чтобы не растягивать сообщение так?
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Простолюдин
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4007
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: все мы из одного места из единого теста

поющие чаши

Сообщение Простолюдин »

Прошу прощение, просмотрел в другом формате действительно растянуто получилось. Модераторы помогите отредактировать пожалуйста!
Не бросайте камни в источники, ибо они живы и запомнят вас.
Аватара пользователя
Кашири
Сообщений: 1707
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: Ж
Контактная информация:

поющие чаши

Сообщение Кашири »

Простолюдин, уже не первый раз вы выкладываете информацию в подобном формате! Пользуйтесь функцией "предпросмотр". Вам замечание.
Аватара пользователя
ANDRIANA
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54
Откуда: Беларусь

поющие чаши

Сообщение ANDRIANA »

Прошу совета.Моя поющая чаша перестала петь после
того как упала хотя трещин и сколов не видно
я и чистила мелом и терла пестиком с силой -не поет
хотя до падения идеально пела.Как мне восстановить ее ?
Какие деяния творят вам люди, такие и вы сотворите им, ибо каждое деяние своею мерою мерится... (Заповедь Бога Сварога)
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: поющие чаши

Сообщение Азазелечка »

Простолюдин, спасибо за информацию про тибетские чаши.
ANDRIANA, обычно после удара чаши перестают звучать, как прежде. Думаю, здесь уже ничем не помочь. У приятеля было такое, ему пришлось покупать новую, так как восстановить прежний звук, до падения чаши, он не смог. С уважением.
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»