К какому сексуальному типу Вы относитесь?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

К какому сексуальному типу Вы относитесь?

Сообщение Угольахмед »

К какому сексуальному типу Вы относитесь?
Вы когда-нибудь задумывались, к какому сексуальному типу можете себя отнести? Сейчас стало очень популярным выбирать партнера, учитывая его физиологию. При этом от нас требуется, чуть ли не доскональное знание анатомии партнера, количество эстрогена или прогестерона в крови. На самом деле можно и не вдаваться в столь непростые исследования, а просто ограничится изучением самых распространенных сексуальных типажей.

Нужно собрать немного информации о понравившемся человеке, такой как:

1. половая конституция (сильная или слабая),

2. воспитание (строгое/предоставлен сам себе),

3. сексуальный опыт (количество партнеров),

4. первый половой контакт (позитивное впечатление/негативное),

5. обстоятельства первых ярких сексуальных переживаний (в какой обстановке он любит делать это, какая должна быть реакция любимого человека, как произошло первое знакомство с «запретным» и т.д.).

Если рассматривать первые четыре характеристики, то они указывают на либидо партнера – сильное или слабое. А вот последняя характеристика говорит о направленности сексуальности. Конечно типажей очень много, существует масса промежуточных типажей, но мы рассмотрим только основные, а вам уже решать к какому типажу в большей степени вы относите себя и своего партнера.

Например, вы хотите определить сексуальный типаж мужчины, прежде всего, нужно определить его половую конституцию. Для этого нужно знать хотя бы, в каком возрасте у него было первое влечение (чем раньше, тем сильнее конституция) и сколько раз в неделю он занимается сексом или хочет заниматься. Понятно, что чем больше, тем сильнее его сексуальная конституция.

Следующий этап – какое он получил в детстве воспитание – секс для него был свободной темой для разговоров или же запретной. Каков был сексуальный опыт – к примеру, партнер был один, но отношения длились долго и секс дарил удовольствие и удовлетворенность или же наоборот, секс был от случая к случаю, и всегда оставлял желать лучшего.


Как произошла первая яркая эмоция, связанная с сексом? Это было в объятьях понравившегося партнера или он случайно наткнулся на порно журнал в родительском шкафу? Складывая полученную информацию можно прийти к выводу, что к примеру с сильной половой конституцией и большим желанием заниматься сексом по несколько раз в день, человек в тоже время имеет страх перед сексом, потому что для него очень долго это была запретная тема.

Чтобы типология была более понятной можно провести параллели между сексуальным типажом, и определенной профессией. В нашем обществе существуют определенные стереотипы, которые мы связываем с той или иной профессией. Только не стоит думать, что сексуальный типаж напрямую связан с профессией, т.е. если вы секретарь, то обязательно любите мазохизм, а если профессионально занимаетесь гонками – значит любите быстрый секс. Каждый из этих сексуальных типов имеет гендерную предрасположенность, но этот фактор не исключает того, что этот сексуальный типаж может соответствовать и представителю противоположного пола.

Мы не будем рассматривать те варианты, когда все складывается удачно: половое созревание было своевременным, не было зацикленности на сексе, воспитание подразумевало демократичное и здоровое отношение к вопросам секса, с партнерами складывали гармоничные отношения, их не было слишком много, но и не было постоянных отказов. Человек знает, что такое секс, как к нему относится, и что он от него ждет. Мы рассмотрим те типажи, которые получаются в случае не очень удачного сочетания факторов, которые влияют на сексуальность и наиболее часто встречаются в нашей жизни.

Асексуальная личность - Библиотекарша – обычно этот тип распространен среди девушек, но встречаются и юноши соответствующие этому типажу. Девушке секс интересен только с теоретической точки зрения. Она может быть осведомлена в этом вопросе очень даже хорошо, она много прочитала журналов и книг на эту тему, но вот практика её мало привлекает. Ей по душе платонические отношения, описанные Толстым и Достоевским.

Фетишист, вуайерист - Частный сыщик - мужчина постоянно с большим энтузиазмом рассказывает о том, как занимается любовью его друг со своей девушкой, потому что они с другом это постоянно обсуждают. Он может вам рассказать, что он случайно увидел, как делали ЭТО парень с девушкой в парке, или он любит обсудить, сколько раз в неделю занимается сексом, его начальник – перед вами типичный представитель сексуального типажа «частный сыщик». Традиционный секс его мало возбуждает, а вот подглядывание за кем-то или постоянное обсуждение сексуальных оргий – это то, от чего он получает максимальное удовольствие.


Эксгибиционистка – Стриптизерша – эта девушка выходит на улицу чуть ли ни в чем мать родила, а когда со всех сторон начинают сыпаться неприличные предложения – она обрушивает свой праведный гнев, на мужчин объясняя, что «я не такая, я жду трамвая». Это нездоровое проявление своей сексуальности, чтобы доказать всем, что она сексуальна и её должны все хотеть – она открывает все карты, но обычно на деле свидание с мужчиной заканчивается разве что легким флиртом. Несмотря на свою внешнюю открытость, внутренне девушка очень закомплексована и боится, заняться сексом, так как внешне она гораздо более раскрепощена, нежели внутренне, чтобы не разочаровывать партнера она старается избегать близости.

Мазохистка - Секретарь - а вот этот образ полная противоположность «стриптизерше», здесь все с точностью до наоборот. Внешне это сама скромность, никакого намека на вульгарность или развязность. Но зато в сексе для неё нет запретных тем, любая прихоть партнера будет исполнена.

Садист - Инспектор ГИБДД - этот мужчина постоянно демонстрирует свою значимость, упрямство, железную волю и физическую силу. Все разговоры о том, что все всегда будет по его, что секс он любит жесткий. Обычно такие мужчины в детстве страдали из-за унижений со стороны родителей, возможно, он рос слабым и забитым, но зато теперь, когда он вырос – он самоутверждается в постели, причиняя своей партнерше боль.

Преждевременный эякулятор - Гонщик – этот тип мужчин не любит нежных объятий, ласк и прелюдий. Он не будет спрашивать вас, как вам нравится и что ему сделать, чтобы доставить вам удовольствие. Это любитель быстрого секса при этом чувства партнерши его мало заботят. Такое поведение могло возникнуть, скорее всего, из-за того, что секс был запрещенной темой и даже когда парень вырос, он постоянно боялся быть застуканным за ЭТИМ. Страх, что его могут застать за этим занятием остался, поэтому став взрослым мужчиной он так и продолжает делать все по-быстрому.

Нимфоманка - Менеджер среднего звена – женщина часто меняет партнеров и не получает удовлетворенности от новых отношений. Причин такого поведения может быть две – это либо патология, связанная с нарушением работы гипоталамуса, гормональным сбоем, либо это слишком ранее половое влечение, когда высокая сексуальная активность выходит за рамки общепринятых норм. Если ещё и со стороны родителей нет никакого контроля и наставлений на путь истинный, такая девушка пускается во все тяжкие, и остановится она уже не может.


Гиперсексуал - Фотограф – тоже самое, что и нимфоманка только мужского пола. Как фотограф Краснодар, который щелкает один кадр за другим так и этот человек, может испытывать многочисленные оргазмы, по несколько раз в день и с разными партнерами. Причиной такого поведения могут служить чувство собственной неполноценности, которое появилось ещё в детстве, также это может быть неверие в свои силы, сексуальные возможности. Поэтому такой мужчина постоянно контролирует свои способности и проверяет их, по несколько раз в день и на разных партнершах. Подобное поведение компенсирует собственную слабость, он продолжает стремиться все к новым и новым "победам".

Фроттерист - Кондуктор – это, как правило, достаточно закомлексованные, скучные личности. Секс может присутствовать в их жизни, но он настолько обыден и безлик, что его и сексом то назвать сложно. Такой мужчина получает удовольствие от прикосновений, ещё бы ведь здесь он может фантазировать все что угодно. Прикоснулся к бедрам женщины, а в голове уже страстная картина, как он предается неистовой и бурной страсти с прекрасной незнакомкой.

Как правило, когда у человека первые четыре фактора (половая конституция, воспитание, сексуальный опыт, первый половой контакт) сложились более менее удачно, он не найдет своего типажа в вышеперечисленных примерах, но обязательно какие-то качества того или иного сексуального типа будут просматриваться, может быть и так, что по чуть-чуть от нескольких сексуальных типажей. Это нормальное явление, подобные сходства делают нашу сексуальную жизнь интересней.
Аватара пользователя
ПЕЧЕНЬКА666
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

К какому сексуальному типу Вы относитесь?

Сообщение ПЕЧЕНЬКА666 »

Не задумывалась об этом) . А что на это скажут другие. Уважаемые мастера что вы думаете об этой статье???
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

К какому сексуальному типу Вы относитесь?

Сообщение roman1975du »

Все мы родом из детства. Кто то сделал себя сам,а кто то так и застрял в детстве.
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

К какому сексуальному типу Вы относитесь?

Сообщение МИМИР »

Даже не знаю хорошо или плохо, что среди выше указанных типажей себя не нашел!))) :jester:
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
Krasota
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

К какому сексуальному типу Вы относитесь?

Сообщение Krasota »

не нашла себя и своего партнера в этих описаниях.. :mda:
Аватара пользователя
чужестранка
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:30

К какому сексуальному типу Вы относитесь?

Сообщение чужестранка »

Возможно я ошибаюсь, но автор описал не сексуальные типы и даже не типы сексуальных отношений, а частные случаи сексуальных отклонений или растройств. Обычным (нормальным) людям не имеет смысла впринципе искать себя среди приведенных случаев. Тут описаны (и на мой взгляд, весьма расплывчато и неполно) потенциальные или явные пациенты сексопатологов, психологов и психиатров. Может лучше было название сформулировать "К какому сексуальному типу психов вы относитесь?"
Аватара пользователя
LaLi
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 13:39

К какому сексуальному типу Вы относитесь?

Сообщение LaLi »

И я себе тоже не нашла. :smile34:
Аватара пользователя
Krasota
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

К какому сексуальному типу Вы относитесь?

Сообщение Krasota »

Соглашусь с Чужестранкой..И их не малая часть..
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»