Чудачества гениев

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Марина
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:38

Чудачества гениев

Сообщение Марина »

Исаак Ньютон однажды вместо яиц сварил свои карманные часы. Умер девственником.

Лев Ландау, нобелевский лауреат в области физики, обожал раскладывать пасьянсы, приговаривая при этом: "Это вам не физикой заниматься. Здесь думать надо..."

Иван Грозный отличался любовью к колокольному звону. Он лично звонил в колокола утром и вечером и возвращался с колокольни вполне умиротворенным...

Джордж Вашингтон отличался большой любовью к садоводству. Самым излюбленным растением в его саду была марихуана, впрочем, её наркотическое свойства политика совсем не интересовали.

Александр Суворов жил по столь странному распорядку - ложился спать в 6 вечера, а вставал в 2 часа ночи. Причем ложился он на охапку сена, укрывался тонкой простыней, а, проснувшись, обливал себя ледяной водой. Он никогда не имел часов, говоря, что настоящий солдат и так всегда знает, сколько времени.

Немецкий историк Теодор Моммзен был очень консервативен и не разрешал проводить электричество в своем доме. Он писал свои труды при свете керосиновой лампы.

Великий химик Дмитрий Менделеев разработал стандарт для русской водки. Еще он любил изготавливать чемоданы. И некоторые соседи по улице знали его как отличного чемоданного мастера, а не гениального химика.

К Николо Паганини творческая энергия приходила после долгих скрипичных концертов.... на кладбище, среди могил.

Писатель Альбер Камю предпочитал жениться на женщинах с некоторыми психическими расстройствами - обе его жены были не от мира сего. Когда он забирал свою вторую жену из роддома, то... забыл своих новорожденных близнецов.

Французский писатель Эмиль Золя для успешной работы над книгами привязывал себя к стулу.

Ван Гог стал символом гениального художника с проклятием шизофрении. Психозом объясняется невероятное обилие его картин и его самоубийство. И конечно, отрезанное ухо!

Жене Альберта Эйнштейна приходилось по три раза повторять одно и то же, прежде чем до великого физика доходил смысл ее слов. "Даже в самых торжественных случаях я обходился без носков и скрывал сие отсутствие цивилизованности под высокими ботинками ". После смерти гения обнаружилось, что в его мозге отсутствует серое вещество - носитель интелекта.
Аватара пользователя
Ирида
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Чудачества гениев

Сообщение Ирида »


Большое спасибо за такой интересный материал! Интересно почитать..:thyou:
Про Альберта Эйнштейна, это вообще чудо! Как такое может быть? Не верится...:nono:
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»