ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение Угольахмед »

Как узнать истинное мнение о ситуации произошедшей с вами от друзей или подруг, при этом истинное их мнение, а не поддержку или сожаление???
Аватара пользователя
chika
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение chika »

У меня все просто, я эмпат и читаю мысли. Соответственно знаю, что они думают по поводу любой ситуации. :smile165:



Интересно послушать других.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ПОСЛУШАЕМ ДРУГИХ...
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение susanna »

ох...а я если что натворю(бывает частенько),то сама все и говорю как есть.Друзья даже и не успевают высказать свое мнение-я первая признаюсь в глупом или каком другом поступке.Меня жалеют и поддерживают.Видимо мне повезло с друзьями!И что заметила-никогда не лицемерят со мной,а правду говорят так,что не обидно(хоть и честно).Или они такие хорошие у меня,или я такая хорошая-не знаю(может взаимно хорошие!).
Аватара пользователя
Триптих
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение Триптих »

Трудно не узнать истинное мнение от подруг.Знаю,что говорят только правду. Мне так ложь просто режет уши. Да и то,что меня выводит из некоторых ситуаций,не каждый о себе станет слушать без обиды. Но уж и им иногда от меня достается )))
Даже с ангельским лицом можно летать на метле ....
Аватара пользователя
yulduz
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Из далека

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение yulduz »

А я заранее знаю кто и что скажет,и в этот момент я четко могу определить от какого "фонаря" сказаны эти слова. В большинстве случаев люди лживы.Держат золотую середину, чтобы ,скажем так, "не обидеть".Определяю это чисто на психологическом уровне.Поэтому не имею привычки принимать во внимание, что говорят другие...пусть даже - это будут родственники(мама, сестра и т.д.)....
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Lady Darkness
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение Lady Darkness »

Можно настойчивостью,показать всей своей сутью как это важно,- узнать правду.Привести аргументы(какие на мой взгляд важны для подруги или друга,могут расчувствовать его) и он сломается,и все выложит на чистоту.
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение Ализа »

chika пишет:У меня все просто, я эмпат и читаю мысли. Соответственно знаю, что они думают по поводу любой ситуации. :smile165:
Интересно послушать других.

Эмпат чувствует эмоции. Мысли читает телепат.
Аватара пользователя
ЗЛАТА
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение ЗЛАТА »


Я просто задаю вопрос моему другу или хорошему знакомому, чье мнение мне важно знать. Задавая его, я как бы проверяею правильно ли я поняла его эмоции (если они были). Например : «Кажется, это тебя не слишком заботит?". И все - этого достаточно.
Аватара пользователя
Карпатия
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение Карпатия »

yulduz пишет:А я заранее знаю кто и что скажет,и в этот момент я четко могу определить от какого "фонаря" сказаны эти слова. В большинстве случаев люди лживы.Держат золотую середину, чтобы ,скажем так, "не обидеть".Определяю это чисто на психологическом уровне.Поэтому не имею привычки принимать во внимание, что говорят другие...пусть даже - это будут родственники(мама, сестра и т.д.)....


Я пока еще читать мысли как раскрытую книгу не умею. Изначально опираюсь на психологию: мимика, интонация. Если человек врет "от и до" меня почему-то тянет на смех. Приходиться сдерживать улыбку. Если мне усиленно пытаются что-то навесить на уши, то в течении пару суток приходит, почему или для чего это делалось. А так, действительно, стараюсь не обращать внимания.
А приводить аргументы, зная наперед, что они будут непоняты или примутся "в штыки", или пробовать кого-то разжалобить ..... Нет, не буду. Лишняя трата времени и сил. Разве что захочется кому-то поиграть на нервах, "выпустить пар" :)))
Такая вот я могу быть вредная :dwarf:
Аватара пользователя
chika
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение chika »

Ализа пишет:chika пишет:У меня все просто, я эмпат и читаю мысли. Соответственно знаю, что они думают по поводу любой ситуации. :smile165:
Интересно послушать других.

Эмпат чувствует эмоции. Мысли читает телепат.


Ализа я в курсе. Я написала эмпат И читаю мысли, то есть разъединила эти два понятия. :smile44: :rtfm:
Аватара пользователя
Aleera
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение Aleera »

мне все равно что они думают, по поведению можно много чего узнать, а также для этого есть магические способы.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение Угольахмед »

Unagdomed пишет:Как узнать истинное мнение о ситуации произошедшей с вами от друзей или подруг, при этом истинное их мнение, а не поддержку или сожаление???

Поддержка - важна. Жалость - не приемлю.
Если речь идет о друзьях или подругах, следовательно, этих людей знаешь уже не первый день и имеешь представление о том, на что способен каждый из них.

Предавший единожды - предаст вновь,
а друг - познается в беде.

Есть еще некоторые, пусть даже мелкие моменты, которые очень четко характеризуют человека.
Аватара пользователя
Aurelija
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение Aurelija »

Я тоже -эмпат.Очень чувствую эмоции других людей,особенно негативные.Ошибалась,конечно,но только потому ,что сама себе не верила.
А друзья говорят правду,зная ,что не выношу когда мне лгут.
Причиняю добро, нанесу пользу!
Вы думаете я добрая? Да у меня просто зла, на всех,не хватает !
Аватара пользователя
Карпатия
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение Карпатия »

Забыла написать.
Ненавижу, когда меня жалеют. В моем понимании жалость - хуже ненависти.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение Камелия »

Unagdomed пишет:Как узнать истинное мнение о ситуации произошедшей с вами от друзей или подруг, при этом истинное их мнение, а не поддержку или сожаление???


Лучше всего сказать о своей ситуации и держать паузы (молчание) в соответствующие моменты. Тогда они начинают говорить правду.

Но в своей магической практике я это помню и у меня работает такой вариант отлично.
А вот в личной своей жизни, я об этом правиле забываю.....))))
Аватара пользователя
absynthe
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение absynthe »

Unagdomed пишет:Как узнать истинное мнение о ситуации произошедшей с вами от друзей или подруг, при этом истинное их мнение, а не поддержку или сожаление???
У меня есть только два человека,чье мнение мне важно знать,а их мнения совпадают с моим на 100%,и это не надумано,а проверено временем и жизнью.
Даже близкие родственники часто врут,лебезят,заискивают.Зачем же их вообще вводить в суть ситуации,зная,что услышишь только ложь.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение Угольахмед »

Все тут в высшей степени эмпаты,телепаты и считывальщики))).Можно применить простой человеческий метод,чтобы узнать мнение (настоящее)от друзей,надо рассказать свою ситуацию только переложив ее на лад : " Скажи мне друг,у моего одного знакомого случилось то то и то то " и при этом рассказать свою ситуацию,но яко бы случившуюся со знакомым.После этого вы услышите настоящее мнение об этом,а не сожаление или ложь.Это уровень психологии.Будьте проще!!! )))
Аватара пользователя
ЗЛАТА
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение ЗЛАТА »

Миран пишет:Все тут в высшей степени эмпаты,телепаты и считывальщики))).Можно применить простой человеческий метод,чтобы узнать мнение (настоящее)от друзей,надо рассказать свою ситуацию только переложив ее на лад : " Скажи мне друг,у моего одного знакомого случилось то то и то то " и при этом рассказать свою ситуацию,но яко бы случившуюся со знакомым.После этого вы услышите настоящее мнение об этом,а не сожаление или ложь.Это уровень психологии.Будьте проще!!! )))



МАСТЕР, Вы просто дали супер метод, я бы не додумалась до такого :cvet2:
Аватара пользователя
Карпатия
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение Карпатия »

Миран пишет:....После этого вы услышите настоящее мнение об этом,а не сожаление или ложь.Это уровень психологии.Будьте проще!!! )))

Мастер Миран, все гениальное просто! :cvet5:
Благодарю Вас, что напомнили про эту ма-а-аленькую психологическою хитрость.
Аватара пользователя
absynthe
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение absynthe »

Миран пишет: " Скажи мне друг,у моего одного знакомого случилось то то и то то " и при этом рассказать свою ситуацию,но яко бы случившуюся со знакомым.После этого вы услышите настоящее мнение об этом,а не сожаление или ложь.Это уровень психологии.Будьте проще!!! )))
Спасибо Мастер Миран!
А мне кажется,что многие форумчане пользуются этим методом,выдавая свои истории за чужие,но тут никто не видит друг друга в глаза...А если я своей подруге так преподнесу,не будет ли это обманом с моей стороны,ведь правда все равно вскроется?Или потом все перевести в шутку?
Аватара пользователя
yulduz
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Из далека

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение yulduz »

А если я своей подруге так преподнесу,не будет ли это обманом с моей стороны,ведь правда все равно вскроется?Или потом все перевести в шутку?[/quote]

А вы себя поставьте на место своей подруги.Если бы она так поступила по отношению к Вам?Как бы Вы отреагировали? Если нормально, не заляжет камень в сердце от того , что Вам не доверяют, то наверное ничего страшного в этом нет.Меня бы например - эта ситуация задела, как недоверие, и тогда своей подруге я бы точно выставила "дистанцию ".Но это лично мое мнение. :angel:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Аватара пользователя
absynthe
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение absynthe »

yulduz пишет:

А вы себя поставьте на место своей подруги.Если бы она так поступила по отношению к Вам?Как бы Вы отреагировали? Если нормально, не заляжет камень в сердце от того , что Вам не доверяют, то наверное ничего страшного в этом нет.Меня бы например - эта ситуация задела, как недоверие, и тогда своей подруге я бы точно выставила "дистанцию ".Но это лично мое мнение. :angel:
Конечно же у меня на одну подругу меньше бы стало!!
Аватара пользователя
yulduz
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Из далека

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение yulduz »

absynthe пишет:yulduz пишет:

А вы себя поставьте на место своей подруги.Если бы она так поступила по отношению к Вам?Как бы Вы отреагировали? Если нормально, не заляжет камень в сердце от того , что Вам не доверяют, то наверное ничего страшного в этом нет.Меня бы например - эта ситуация задела, как недоверие, и тогда своей подруге я бы точно выставила "дистанцию ".Но это лично мое мнение. :angel:
Конечно же у меня на одну подругу меньше бы стало!!

Вот, вот..и я про тоже... прежде чем применять хороший и простой метод, лучше триста раз подумать..... :angel:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Карпатия
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение Карпатия »

Цитата: А если я своей подруге так преподнесу,не будет ли это обманом с моей стороны,ведь правда все равно вскроется?Или потом все перевести в шутку?

Мое мнение, ИМХО, тогда стоит задуматься, а стоит ли этот человек того, чтобы вы называли его/ее своим другом/подругой. Если вы изначально подозреваете, что услышите не совсем правдивый ответ?
Аватара пользователя
Анжелин
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение Анжелин »

Я сразу так и подумала-надо рассказать будто о других людях речь идет))Тогда скажут правду,скорее всего))А еще у меня мама такой человек..Она всегда высказывает свое мнение.И оно у нее железобетонное.И тут обманывать нет нужды))Прямо говорю ей,как есть.А то,если обмануть попытаюсь-моментально по шее нагорит от родительницы)))
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9381
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

ЛОГИКА,ПСИХОЛОГИЯ,ОБЩЕНИЕ,УМ И ХИТРОСТЬ

Сообщение dysha »

Мои друзья говорят мне правду в лицо, и если она уж очень не приятная, они спрашивают "Кто тебе еще скажет правду ,если не мы?" И я знаю, что никто. Но при этом, они всегда знают как поддержать и не перегнуть палку. За это я их люблю и всегда говорю "Спасибо, родные что вы у меня есть."
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»