Список 2400 Имен" Мартинеса де Паскуалли

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Светлана 34
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:15

Список 2400 Имен" Мартинеса де Паскуалли

Сообщение Светлана 34 »

Обратимся к "Списку 2400 Имен" Мартинеса де Паскуалли, который передавался Избранным Коэнам в Степень Reaux-Croix. В данном "Списке 2400 Имен" содержатся Имена Духов и соответствующие им Печати. На каждую букву Алфавита из 22 Букв приводятся по 100 различных изображений данной буквы. Это вариации Буквы, коих может быть от 6 до 9, или более, которые соответствуют одному приводимому в "Списке" Имени. Французский исследователь Жилль Ле Поп (Gilles Le Pape) сравнил данные Буквы с Буквами имевшимися у него Алфавитов, и определил, что в "Списке 2400 Имен" сосуществуют Буквы Небесного Алфавита, Алфавита Реки и Алфавита Ангельского. Робер Амбелен же ссылается и на остальные Алфавиты, представленные у Хепбёрна.


Изображение

В Ордене Избранных Коэнов данные Буквы использовались во время проведения Ритуалов, призванных показать, насколько высоко Коэн был вознесен в его Духовном развитии. С помощью "Списка 2400 Имен" Коэн расшифровывал Сигилу, явившуюся ему в Восточном Круге Проявления, начертанном в Храме. Сии Сигилы назывались "Проходами" (фр. "passe").

В общем, как мы можем видеть, действительно, ничего иного невозможно сказать об этих Алфавитах, кроме того, что они были получены путем Откровения, или целенаправленной Теургической Практики.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»