Приметы по дням недели

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Приметы по дням недели

Сообщение frzoya »

Четверг – это удивительный день недели, наполненный мудростью и рассудительностью. А все это благодаря покровителю этого дня – планете Юпитер. Уже давно замечено, что каждый день непредсказуем и отличается от других. Все дело в расположении звезд и во влиянии характера планеты покровителя. У каждого дня недели свой характер, и есть свои приметы.

Любое дело, начатое в четверг, спорится. Насчет всего важного четверг станет самым лучшим помощником. К любому делу нужно подходить с умом. Вот, например, пришла вам в голову гениальная идея, адреналин в вашей крови аж зашкаливает. Вот только мозги в такие моменты работают недостаточно хорошо. А это уже не способствует благоприятному исходу вашего предприятия. Но все обстоит совершенно по-другому, если эта идея пришла к вам в четверг. Юпитер не позволит вам безалаберно отнестись к воплощению вашей мечты в жизнь. Вы обязательно все досконально продумаете, составите план действий и будете методично идти к воплощению вашей мечты в жизнь.
Не говори напрасных слов – все сбудется. Наши предки ничего не говорили в четверг о том, что они предчувствовали плохое в жизни. Вероятно, из-за того, что хорошее в этот день и так сбывается. А вот что касается плохих слов, то уже доказано, что все, что скажешь плохое в этот день, сбудется обязательно. На мой взгляд, Юпитер помогает всем, хорошие идеи или плохие, не важно, главное, что вы их высказали. Ему этого достаточно.
В четверг картошку в лунку не бросают – будет неурожай. Это как раз тот случай, когда из правила существует исключение. Важное дело? Конечно! Вот только этот день не способствует тому, что урожай вас порадует. К сожалению, не любит Юпитер картофель, и от этого никуда не денешься. Запланируйте посадку на любой другой день – каждый из них будет лучше, чем этот.
Соберешь сливу в четверг – все выбросишь. Еще одно произведение природы, которое четверг терпеть не может. Его любимый цвет – пурпурный. Любые нюансы и отклонения – это для Юпитера сплошное безобразие. А слива – это самый большой вызов, который только можно предъявить данной планете. Стоит отметить, что если вы захотите сварить варенье или компот из сливы в четверг, то ни первое, ни второе не будет вкусным, да и с хранением возникнут проблемы. То есть компот из слив, сваренный в этот день, будет невкусный, никто его пить не захочет, а сливовое варенье будет закисать. И не важно, сколько сахара вы положите в варенье. Хотите сделать запас на зиму? Отложите данную процедуру на другой день.
Четверг – это самый интересный и противоречивый день. Он поможет решить любые, самые сложные дела, а вот на мелочи, например, на сливе, может и наказать. Делайте то, что любит Юпитер, и у вас никогда не возникнет никаких проблем.
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Приметы по дням недели.

Сообщение frzoya »

Вторниковые приметы.
Вторник – это очень интересный день. Начнем с того, что ему покровительствует Марс. А Марс всегда считался богом войны, соперничества и амбициозности. Поэтому всем людям, которые обладают подобными качествами, вторник помогает решить абсолютно все вопросы. А остальным нужно знать, как себя правильно вести в этот день.

Любое дело, которое начинается во вторник, обречено на успех. Вторник действительно способен помочь воплотить в жизнь все ваши планы. Вы можете задумать все, что угодно. Что бы вы ни запланировали – все получится. Но есть только одно исключение: вы должны быть таким же безумным, как и сам король войны – Марс. Если вы не ощущаете себя таковым, то лучше отложите все свои дела на другой день.
Отправляешься в путь во вторник – дорога будет удачной. Эта примета связана больше с астрологией, чем с обычными наблюдениями. Астрологи говорят, что Марс является покровителем путешественников. Особенно, если вы отправляетесь в путь не просто так, в гости, а по определенному делу, то можете смело рассчитывать на то, что поездка окажется удачной во всех отношениях. Конечно, если вы отправитесь в гости в этот день, ваша поездка тоже будет удачной. Но Марс любит, когда все делается целенаправленно.
Во вторник нужно быть внимательным с деньгами. Для этого дня недели существует очень много запретов, связанных с деньгами. Один из таких запретов – это то, что нельзя брать деньги взаймы в этот день. Считается, что если это правило не соблюдать, то денежная энергия будет проходить мимо вас. Еще один запрет, и самый важный – нельзя отдавать деньги во вторник после захода солнца. Бывает всякое, нужно вернуть деньги именно в этот день. В этом случае нельзя передавать деньги из рук в руки. Положите их на стол, и пусть тот, кому вы должны вернуть деньги, сам их возьмет. Делаешь покупку во вторник – давай деньги без сдачи. Опять – таки, все дело в энергии денег. Если хочешь, чтобы у тебя денег всегда было в достатке, то нельзя деньги в этот день менять, и брать их из чужих рук тоже нельзя. Если есть возможность, то лучше перенести покупку на какой-либо другой день. Но бывают такие моменты, когда отложить покупку нет никакой возможности. Именно в этом случае и рекомендуется давать за товар деньги под расчет. Но есть и другой вариант.
Сегодня в обиходе постоянно присутствуют кредитные карточки. Так вот, если вы будете расплачиваться карточкой, то это нейтрализует все негативные последствия.
Чихнул во вторник – жди приезда родственников. Эта примета основана на наблюдениях многих поколений наших предков. Сейчас мало кто обращает внимание на такие вещи. Есть мобильные телефоны, благодаря которым можно узнать все заранее. Раньше такой возможности не было. Поэтому люди ориентировались больше по приметам, а не по связи. Данная примета сегодня уже неактуальна. Но если вы будете немножечко внимательнее, то заметите, что наши предки были не так уж и неправы.
Вторник – достаточно непростой день. Но при желании можно в этот день извлечь для себя очень много полезного. Нужно только правильно себя вести, знать, что можно делать, а чего лучше поостеречься.
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Приметы по дням недели

Сообщение frzoya »

Субботние приметы

Суббота – удивительно легкий и спокойный день. Он подчиняется планете Сатурн. Этот день недели связан с тайнами. Он способен как помочь сохранить тайну, коль это кому-то необходимо, так и раскрыть ее, если кто-либо этого страстно желает…

Суббота – делу почин. Если вы задумали какое-либо важное дело, то лучшего времени для того, чтобы его начать, вам не найти. В этот день недели хорошо назначать важные переговоры – любой договор будет подписан в вашу пользу. Также в субботу хорошо делать предложение любимой девушке – даже если вы сомневаетесь в том, что она ответит вам взаимностью, этот день расположит ее к вам, и она скажет «да».

Начав дело в субботу, будете его делать только по субботам. Чаще всего данная примета относится к делам домашним, но не к огороду. Если вы любите заниматься рукоделием – вязание, вышивание, шитье – и это не является вашей профессией, то, начав такую работу в субботний день, вы не сможете выделить на это занятие время среди недели. Так и будете браться за любимое занятие только в этот день недели, пока его не закончите. Но эта же примета может начать вас преследовать, если то, чем вы занимаетесь, не настолько важно для вас, как вам кажется. Здесь уже Высшим силам виднее, что вам нужно, а что нет.

В субботу отправляйся в дорогу – дорога будет легкой и удачной. Наши предки, жившие в деревнях, всегда старались запланировать поездки на субботу или на вторник. Считается, что если в этот день отправиться в дорогу, то никаких поломок в пути не будет, разбойники не нападут, да и дикие звери стороной обходить будут. А то, ради чего отправлялся в путь, решится в полном объеме.

Кто в субботу переедет на новую квартиру, будет жить на новом месте долго и счастливо. Это действительно правда. В народе говорили, что по субботам домовой принимает гостей. В этот день он с удовольствием пускает в дом новых жильцов, а если они проявят к нему уважение, поприветствуют хозяина дома и угощения ему поставят, то он замечательно примет новых жильцов и в будущем будет во всем им помогать, как в отношениях между домочадцами, так и в ведении хозяйства.

Кто белье меняет в субботу под воскресенье, тот никогда не будет мучиться бессонницей. Еще наши прабабушки говорили, что если хозяйка субботним вечером застилает свежую постель, то рядом с ней всегда стоит Морфей, бог сновидений, и радуется. А тот, кто станет спать на такой постели, будет иметь крепкий и здоровый сон. Вы можете верить в данную примету, а можете и не верить, но если вы страдаете бессонницей, то попробуйте эту примету на себе, и сразу заметите, что начнете спать крепко, словно младенец.
Как же неправы представители тех вероисповеданий, которые утверждают, что в субботу ничего нельзя делать. Эта ошибка пришла к нам из Америки, где суббота считается седьмым днем недели, а не шестым. А согласно Библии, в седьмой день нельзя начинать новых дел, нужно только отдыхать. Не ленитесь и не поддавайтесь чужому влиянию. Не упускайте шанс начать в субботу то, что с легкостью воплотится в жизнь.
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Приметы по дням недели

Сообщение frzoya »

Воскресные приметы

Воскресенье благоприятно для самопознания, самосовершенствования, познания природы и всего, что нас окружает. В этот день нужно размышлять о смысле жизни, чего необходимо добиться в своей жизни. Кроме того, с воскресеньем связано много примет.
Кто в воскресенье работает – тот грех на душу берет. Данная примета берет свои истоки из Библии. Там сказано, что Господь создал небо, землю и все живое за шесть дней, а седьмой Он отдыхал. Мы созданы по образу и подобию Его, поэтому нужно шесть дней работать, а седьмой отдыхать. В нашем календаре седьмым днем недели является воскресенье, вот этот день и должен быть посвящен отдыху.
Нельзя начинать никакую работу в воскресенье – забудешь, что хотел сделать. Старики рассказывают, что лишь наступит воскресенье, как назло, хочется заняться какой-нибудь домашней работай. Но стоит пойти дров наколоть, забудешь, куда и зачем шел. Хочется тесто на пироги поставить – обязательно что-то в тесто забудешь положить. Считается, что таким образом над человеком, который не придерживается правил этого дня, подшучивает нечистая сила. Только какие могут быть шутки, если потрачены продукты, силы, время, а кушать эти пироги никто не захочет.
Кто в воскресенье ногти обрезает, тот свое счастье и здоровье теряет. Все, что относится к телу человека, несет в себе мощный скрытый магический смысл. Дело в том, что через волосы и ногти можно испортить человека, и даже свести в могилу. В старину волосы и ногти стригли строго в определенные дни, в определенное время и так, чтобы никто этого не видел. Потом все это сжигалось, чтобы никто не смог воспользоваться этим против хозяина. Сегодня все проще. Существует парикмахерские и маникюрные салоны. Поэтому нужно соблюдать только одно правило: не ходить в такие салоны по воскресеньям и не стричься у того мастера, которому не доверяешь.
В воскресенье до восхода солнца не едят – все проплачешь. Возможно, это даже и не примета, а обычное суеверие. Но таким образом люди проявляли свое уважение к светилу, которое дает жизнь. Однако, дабы не испытывать судьбу, люди все равно старались перенести завтрак на более позднее время. Тем более что это воскресенье, день отдыха, и можно подольше понежиться в постели.
Тот, кто родился в воскресенье, призван служить красоте. Действительно, среди людей, которые рождены в этот день недели, очень много творческих личностей. Зачастую они очень талантливы, но, к сожалению, у них очень короткий век. Согласно утверждению древних мистиков, в воскресенье рождаются те люди, которые уже прошли весь круг своих реинкарнаций, отработали все свои кармические долги и направлены в этот мир просто для того, чтобы полюбоваться еще раз его красотой и попрощаться.
Воскресенье – это очень хороший день. Можно достаточно времени посвятить себе, своим детям, семье. Лучше всего провести этот день на природе. Благодаря такому отдыху можно и здоровьем запастись, и сблизиться со своими родными.
Аватара пользователя
888
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 07:09
Пол: Ж

Приметы по дням недели

Сообщение 888 »

Спасибо,frzoya, за интересную статью. Суважением!!!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16729
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Приметы по дням недели

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая frzoya, за полезную статью.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»