Одиночество. Как с ним бороться?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Одиночество. Как с ним бороться?

Сообщение frzoya »

Одна из самых распространенных проблем, с которыми люди обращаются к мастеру, - одиночество. Причем речь идет не только о невозможности создать семью. Часто внешне благополучные люди чувствуют себя одинокими и отвергнутыми, испытывают так называемое одиночество в толпе. Проблема одиночества интересует не только простых людей. На протяжении столетий ее изучением занимались (и продолжают заниматься) философы, богословы, ученые и писатели. Даже несмотря на относительно небольшой срок существования психологии как обособленной науки, почти в каждом из ее направлений можно найти связанные с одиночеством концепции. Изучает этот аспект человеческого бытия и магия. Итак, в чем же причины одиночества?
Существуют магические причины. Это так называемые отвороты. Они делаются для того, чтобы отвернуть мужчину или женщину от кого-либо. Но после того, как агрессор добился своей цели – сама программа отворота остается. И продолжает работать. Такие люди, жертвы отворота, становятся неспособными к установлению социальных связей вообще. Бессознательная реакция людей на такого человека – отторжение. Хотя сам человек может отчаянно стремиться к контактам с другими людьми. Отворот может быть не обязательно поставлен профессиональным или не очень профессиональным магом. К слову, иногда отворот делается как противодействие привороту. Что крайне непрофессионально и приводит к губительным последствиям.
Иногда состояние одиночества – это действие коллективной мыслеформы. Часто бывает так. Не пришелся на работе человек ко двору. И так все хотели от него избавиться, что создали на энергетическом уровне мыслеформу. Человек ушел, сменил работу, а ситуация повторяется… И там не ко двору. Почему? Причина все та же - внедренная в поле программа на отчуждение.
Подчас программу на одиночество могут поставить ближайшие родственники. Я часто сталкивалась с ситуацией, когда мать так пеклась о своем ребенке, испытывая страх, что кто-то может причинить ему душевную боль, что ставила неосознанно энергетическую программу на одиночество. Программа одиночества может быть поставлена человеком самому себе вполне самостоятельно. Эдакое самопрограммирование… Часто это происходит после того, как мужчина или женщина пережили травму предательства или боль расставания. Люди в таких ситуациях с болью и очень большим энергетическим вложением заявляют: «Я больше ни с кем не буду. Я хочу быть один (одна)!» Через время человек успокаивается. Боль личной трагедии стирается, а программа работает.
Часто добавляются негативные родительские стереотипы – если родители в разводе, либо их отношения были далеки от идеальных, если отец пил, занимался рукоприкладством – в душе женщины еще с детства происходит разочарование в мужчинах, которое переносится во взрослую жизнь и не дает построить счастливую семью и гармоничные личные отношения. Другая магическая причина – это последствия приворота. Случается так. Был приворот, его сняли, а человек так и не находит себе пару. Почему? Да потому что приворот – это отвратительное колдовство, сбивает человека с дороги его Судьбы. Приворот снять могут многие мастера, а вот вернуть человека на дорогу удачного стечения обстоятельств – только ясновидящие. До того момента, пока человек не возвратился на этот путь, рекомендованный Высшими силами, он находится в одном из тонких миров под названием Безвременье. Это туманный мир пустоты…
Еще одна причина – закрытая душа.
Закрытым людям тоже сложно создать какие-либо отношения. Как правило, они никогда никого не любили, не готовы любить и в любовь не верят, но полюбить, познать это чувство хотят. Этакие снегурочки: «Хочу любить, но слов любви не знаю!», и выстраивают не душевные отношения, а по принципу: ты – мне, я – тебе. А их партнерам (и мужчинам, и женщинам) хочется любви, понимания, душевного тепла, чего снегурочки дать не могут.
Такие люди не умеют любить. Их этому не научили. Их сердце закрыто для любви. Это беда нашего времени, так как таких людей становится все больше.
Таким людям важно научиться любить, открыть свое сердце для любви и впустить ее в свою жизнь. Иногда негативные программы вызывает к жизни страх – а вдруг разлюбит, вдруг уйдет к другой? В этом случае надо помнить, что негативные мысли закладывают негативную программу. Как думаете – так и будет. Не лучше ли сейчас настроиться на позитивный результат?
Если у вас не складывается личная жизнь, не спешите обвинять судьбу, а просто прислушайтесь к себе и спросите себя: «Что мне мешает быть счастливым? Чего я боюсь? Чего я действительно хочу? Почему я в одиночестве? Возможно, я хочу быть одна (один) какое-то количество времени?»
Существуют и кармические причины одиночества, когда человеку нужно чему-то научиться – самостоятельности, независимости.
Часто одинокими оказываются люди – воплощенные души с тонких планов. По поводу возвращения души снова в тонкий план есть очень много мнений. Одной из причин является недостаточная любовь к себе. Что я могу рекомендовать таким людям? Только одно. Чувство вины и комплекс неполноценности, возникающие из-за непонимания и отторжения человека окружающими, только усиливают чувство загнанности в клетку и гнев. Не вините себя, любите себя, вы и так взяли на себя невероятно тяжелую ношу – существование в земном мире иллюзий.
Определите самостоятельно причины своего одиночества, устраните их, и вы удивитесь, как много прекрасного припасла для вас жизнь. А для того, чтобы помочь всем тем, кто страдает от одиночества, кто страстно желает найти единомышленников, друзей и соратников, предлагаю вот такую методику.
В один из дней растущей луны мысленно встаньте на центральной площади вашего города лицом на восток. Теперь представьте, что от вас исходят мириады тонких лучиков света, которые заполняют весь город. Вместе с этими лучиками пошлите магическое послание в энергоинформационное поле города: «Зову вас, единомышленники (друзья, спутник жизни, врач или работодатель…)». Проводите это волшебное действие несколько дней подряд. Результат зависит от вашего магического потенциала и умения концентрироваться. Некоторым достаточно одного раза, некоторым нескольких циклов по три дня и то мало.
Аватара пользователя
Магента
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57
Пол: Ж

Re: Одиночество. Как с ним бороться?

Сообщение Магента »

Общайтесь с другими людьми, интересуйтесь их жизнью, не позволяйте чувству одиночества овладеть вами. Одиночество не только бьет по когнитивным способностям, но и ведет к преждевременной смерти.
Актуальная тема для многих из нас. БлагоДарю Вас!
Аватара пользователя
Shest_Ol
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:24

Re: Одиночество. Как с ним бороться?

Сообщение Shest_Ol »

А как познакомится с людьми в сети интернета)))Занятий миллион,людей тоже))И общайся хоть с утра до вечера))С Уважением.
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9369
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Одиночество. Как с ним бороться?

Сообщение dysha »

А ведь действительно, сколько вокруг одиноких людей... и одиночество цепко держит их, вроде и умница, и красавица, и материально обеспечена...и одинока. Иногда, все мы хотим побыть на едине с собой, и тогда одиночество лучший вариант, ведь мы знаем, что в любой момент можем вернуться в мир других людей, но когда вокруг нас только пустота и попытка наладить отношения с окружающими раз за разом проваливаеться, вот тогда становиться действительно страшно, и тогда одиночество может поглотить тебя с головой. Как у человека, у меня много друзей и знакомых, но как эзотерик я одинока, и порой это одиночество очень чувствуется.
Спасибо, уважаемая frzoya за нужную тему.
С уважением

[ Post made via iPad ] Изображение
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Luna-Luna
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Украина, Чернигов

Re: Одиночество. Как с ним бороться?

Сообщение Luna-Luna »

Одиночество может проявляться и в обществе, и с милым, и с коллегами, хотя отношения хорошие. Ну не понимают тебя - для них ты экзотический цветок с зубами))) Существо с другой планеты! Я всегда говорю себе: "Я не одинокая, я самодостаточная!" И вместо того, чтобы пялиться в окно - иду гулять. Да, одна. Зато какое насыщение энергией! И жить одной не очень... И дело не в деньгах, а в том, что даже фильм или новости обсудить не с кем. Зато мне никто магичить не мешает)))
Может одиночество это вопрос выбора?
Каждому живётся хорошо или плохо в зависимости от того, что он сам по этому поводу думает. Монтень
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Re: Одиночество. Как с ним бороться?

Сообщение Азазелечка »

Спасибо за статью, уважаемая frozya. Мы живем в социуме, постоянно со всеми контактируем,у нас есть родственники,друзья,знакомые, коллеги по работе. Все они крутятся. Тем более если работа-связана с людьми, ты ведешь за собой людей, им рас сказываешь, объясняешь. Люди всегда рядом. И иногда, так и хочется от всех бежать,и при том бегом. Или дома закрыться,ладно твоя семья знает, что тебе надо побыть одному, или просто выехать, где никого нет. А потом приезжаешь и опять этот самый круговорот. У меня была возможность 2 недели прожить у лесника и после такого отпуска, когда кругом тишина, очень сложно было войти в социум после такого отдыха. Уже в аэропорту, мне как то стало нехорошо от такого скопления людей, восстанавливалась я три дня. Зато это время душевных исканий, медитаций и практик. Но отказаться от социума я пока не готова. Временно можно,а вот постоянно,для меня сложно. Когда моя племяшка говорит, что ей одной скучно, я ей всегда говорю -умному человеку скучно не бывает!!!! Ее это фраза нервирует просто. Уважаемые форумчане, а доводилось ли Вам неделю не говорить ни с кем? Я раз попробовала, и это сразу развило интуицию, перестала тратить энергию на пустые разговоры, сразу стала чувствовать запахи из не от куда. Но потом опять общение и общение. Одиночество хорошо в меру, а если человек постоянно один и один, и у него нет друзей, единомышленников, то значит надо их искать, не запираться в себе. Я точно знаю, одиночество, бывает у человека, чтобы он что-то осознал и изменил в себе. Желаю не быть одинокими. С уважением ко всем.

[ Post made via iPad ] Изображение
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Аватара пользователя
mr.firsty
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 22:14

Re: Одиночество. Как с ним бороться?

Сообщение mr.firsty »

В одиночестве нужно видеть не только плохие стороны, но и хорошие, тогда оно перестанет быть проблемой.
Если увидишь разумного, ходи к нему с раннего утра, и пусть нога твоя истирает пороги дверей его
Аватара пользователя
baska1
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:13

Re: Одиночество. Как с ним бороться?

Сообщение baska1 »

mr.firsty писал(а):В одиночестве нужно видеть не только плохие стороны, но и хорошие, тогда оно перестанет быть проблемой.
Согласна, но только в том случае если одиночество добровольное, а не достигнутое насильственным путем.
С уважением.
Дорога возникает под шагами идущего.
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3288
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Одиночество. Как с ним бороться?

Сообщение JORKAD »

baska1

Дело лишь в восприятии. Кто видит проблему - тот получает её вдвойне, кто видит источник силы - тот извлекает её.

Любое ограничение добровольное или насильственное - может стать источником силы. Известны случаи, когда тюремное заключение в одиночной камере, в полном заточении и ужасных условиях на многие годы, являлось мощным стимулятором(аскеза) для внутреннего роста.
Аватара пользователя
baska1
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:13

Re: Одиночество. Как с ним бороться?

Сообщение baska1 »

Возможно Вы правы, уважаемый IOV.
Через испытания и трудности растем. К сожалению я еще не готова видеть свет, где мрак.
С Уважением к Вам IOV.
Дорога возникает под шагами идущего.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»