Магия милостыни

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Магия милостыни

Сообщение frzoya »

В христианской традиции считается: бескорыстно подать милостыню – добровольно совершить акт милосердия.

Когда на вашем пути неожиданно возникает человек, просящий подаяние – это не случайность, закономерность. Именно так начинается проверка, устроенная Высшим Разумом с целью наблюдения с последующей энергетической фиксацией за вашим поведением. Одни делают вид, что их совершенно не касается просьба молящего о подаянии, другие же в нервной злобе могут презрительно произнести примерно следующее: «Работать надо!...»
Итак, проходя мимо просящего милостыню, вы оказываетесь в заурядной ситуации выбора: дать или не дать («Быть или не быть?!»). Выбирая «Быть!», вы очень скоро начнете замечать, что ваше благосостояние, здоровье родственников укрепляются, поскольку вы совершили бескорыстную «предоплату», придя нуждающемуся на помощь. Если же вы, имея материальную возможность, проигнорировали просьбу нуждающегося, то в этом случае госпожа Судьба неизбежно накладывает свой негативный отпечаток на ваш астральный план и все дальнейшее бытие.

Подавая милостыню, следует придерживаться таких правил.
1)Не глядите в лицо (глаза), кому подаете. Бросая монету (купюру) правой рукой, мысленно произнесите: «Да не оскудеет рука дающего!». Или: «Бог тебе в помощь!»
2)Никому и никогда не говорите о том, что вы, проявляя благородство, пожертвовали такую-то сумму, Напомню: бескорыстие – есть главный аспект любой милостыни и в принципе любого доброго поступка.
3)Не допускайте мысли, что этот поступок вам когда-нибудь позитивно зачтется (хотя так и будет на самом деле!), и не хвалите самого себя за это деяние.
4)Ваша интуиция, как правило, точно укажет того, кто послан Богом, и отведет возможное милосердие в случае вмешательства нечистой силы.
5)Не проходите мимо просящего, ибо зачастую ваше участие в горькой судьбе может принести ему сегодня единственный кусок хлеба. Иногда именно таким способом Господь Бог проверяет своих чад: не очерствели ли наши души?..
6)Никогда не подавайте милостыню со сдачи, полученной при покупке хлеба, соли или молока. Нищие, просящие подаяние у хлебных ларьков со словами? «Дайте копеечку!», часто обрекают вас на такое же плачевное состояние, таким образом нередко «сбрасывая» на вас кармический груз своих родовых проблем. В этом случае ваш биоэнергетический каркас получает пробой, душа начинает ощущать дискомфорт, беспричинную тревогу.
Полученную у хлебных ларьков мелочь покупают у старушек черные колдуны и ведьмы для своих дальнейших негативных манипуляций. Так разносятся многие виды негативных программ.
7)Кто действительно нуждается в материальной поддержке, увидев, что вы прошли мимо, никогда не бросит вслед проклятие, недобрый, злой, завистливый, осуждающий взгляд.
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: Магия милостыни

Сообщение Atropos13 »

Всегда руководствуюсь 4-м пунктом. Хорошая тема, frzoya.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
Оленька
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Магия милостыни

Сообщение Оленька »

очень часто в метро просят милостыню молодые парни похожие на наркоманов, ползают на коленях и прокуренным голосом разговаривают. А в других случаях конечно даю денюшку.
Один раз бабуля попросила у меня денег, сказала, что ограбили её, пенсию у сбербанка отобрали. А у меня был только рубль в сумке, о да! наслушалась в свой адрес негатива.
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9369
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Магия милостыни

Сообщение dysha »

Спасибо за эту тему, дорогая frzoya.
6 пункт для меня неприятная неожиданость, всегда отдаю деньги с чистым сердцем и верой, что кому-то они сейчас нужнее, да и в глаза смотрю, в них всегда видно действительно ли нуждается человек или так ''зарабатывает'' себе на водку и наркоту...впредь буду осторожней.
С уважением.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
soer
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 03:38

Re: Магия милостыни

Сообщение soer »

спасибо за статью, очень познавательно, я то же не знала про пункт 6
Аватара пользователя
*Эридан*
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 23 май 2013, 19:08
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Магия милостыни

Сообщение *Эридан* »

frzoya писал(а): 5)Не проходите мимо просящего, ибо зачастую ваше участие в горькой судьбе может принести ему сегодня единственный кусок хлеба. Иногда именно таким способом Господь Бог проверяет своих чад: не очерствели ли наши души?..
Никогда не откажу,если подойдут на улице и попросят денег.Это значит,что вам готовится какая-то беда или неприятность,а таким образом система дает вам шанс откупится от нее.
"Чем дальше в оккультный лес заходит адепт - тем меньше встречает он там людских страстей..."© Мастер Unagdomed
Аватара пользователя
Luna-Luna
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Украина, Чернигов

Re: Магия милостыни

Сообщение Luna-Luna »

Я когда-то спросила у батюшки, что делать, если просят милостыню с испитыми лицами, а батюшка мне сказал, что если просят - не дать грех, а как распорядится просящий - его дела. И когда подаю милостыню всегда говорю "Во славу Божию!"
А вот с пунктом 6 надо быть настороже.
Смотрю я на просящих милостыню людей, страрых, беспомощных, инвалидов, и думаю, не дай Бог, чтобы я или мои родные так стояли. Это же сколько мужества надо, чтобы выйти милостыню просить. Во истину - да не оскудеет рука дающего!
Каждому живётся хорошо или плохо в зависимости от того, что он сам по этому поводу думает. Монтень
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»