ПСИХОМЕТРИЯ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11291
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

ПСИХОМЕТРИЯ

Сообщение Перун »

С давних дней нашего наиболее темного прошлого провидцы, колдуны, жрецы и "ясновидящие" любой расцветки применяли технические приемы психометрии для того, чтобы вырвать у "мертвых" предметов тайны их истории и происхождения. И им всегда удавалось поражать этим своих современников — тем более, что ведущие к таким выводам методы были неизвестны основной массе людей и были доступны лишь немногим посвященным в тайных школах.
Это изменилось только к началу XX века, когда немецкий врач Густав Пагенштехер сделал потрясающее открытие, привлекшее к себе пристальное внимание всего мира.
В то время он работал в столице Мексики и спас жизнь дочери одного мексиканского губернатора. Но Мария Рей-ес — так звали эту девушку — после операции страдала хронической бессонницей. Пагенштехер попытался вылечить ее гипнозом (ему это удалось) и одновременно при этом открыл в ней одну странную способность: если он давал Марии в руки предмет, то она была способна, не медля, образно и живо передать его историю и историю того человека, которому ранее принадлежала эта вещь!
В 1919 году на побережье Мексики была обнаружена бутылка, внутри которой было письмо. В нем говорилось следующее: письмо было написано пассажиром английского судна "Лузитания", которое в 1915 году загруженное до отказа людьми и боеприпасами было торпедировано немецкой подводной лодкой. Письмо немедленно было доставлено семье погибшего при этом пассажира. А бутылку получил доктор Пагенштехер для своих экспериментов в области психометрии.
Едва только доктор Пагенштехер перевел Марию в состояние гипноза и передал ей бутылку, как от нее последовало подробное описание гибели судна так, как это было на самом деле.
Под громким заголовком "Бутылочная почта с "Лузитании" вся мировая пресса быстро распространила весть об уникальных психокинетических способностях Марии Рейес. А затем, как и следовало ожидать, ученые и исследователи со всех континентов потянулись в Мехико. Среди них был и доктор Уолтер Франклин Прайме из бостонского "Общества психических исследований". Прайнс был известен как человек критически настроенный, на мнение которого можно было смело положиться. Под его контролем были проведены и точнейшим образом запротоколированы дальнейшие психометрические эксперименты с Марией Рейес. И снова с огромным успехом, как это доказывают оба приводимых ниже в сокращенном варианте случая из протоколов "Общества психических исследований".
При первом эксперименте Мария должна была психометрически опросить сувенир, привезенный женой Паген-штехера из поездки к Ниагарскому водопаду (речь шла при этом о брошке из арагонита, которые тысячами продаются в. сувенирных лавках возле водопада). Мария дотронулась до брошки с завязанными глазами и сказала: "Я нахожусь на фабрике. Вижу мужчин и женщин, одетых в европейскую одежду. На токарном станке они обрабатывают предметы различной величины — запонки, жемчуг... Я слышу отдаленный шум большого водопада..."
Во втором опыте предметом психометрического опроса был кусок кожи от фуражки мексиканского генерала Карлоса Домингеса. Он был в этой фуражке в ту ночь, когда у Тлакскалантанго (штат Пуэбло) во время нападения был убит президент Карранса.
Вот как увидела это событие Мария Рейес:
"Темная ночь, сильный дождь. Примерно три часа утра, я чувствую колющий холод раннего утра. Видно не больше чем на два шага вперед... Слышу крики и проклятия, пистолетную и ружейную стрельбу, команды, произносимые по-испански. Но пулеметов и пушек нет. Похоже, что это ночная атака пехоты. Я вижу, как передо мной падает
крупный мужчина, его искаженное лицо освещено вспышками ружейного огня, его стоны пугают меня. Затем он перестает стонать. О его мертвое тело спотыкаются бегущие мужчины. Я в ужасе. Это ужасное зрелище!"
Генерал Домингес. переживший эту стычку, позднее подтвердил правильность сделанного Марией описания, и тем самым предоставил одновременно очередное доказательство существования феномена сверхчувственного восприятия — психометрии.
В последующие годы эксперименты Пагенштехера были успешно повторены во многих парапсихологических исследовательских учреждениях и в том числе в нашем Институте парапсихологии и пограничных наук. Результатом этого явилось то, что шаг за шагом приоткрывались древние тайны вокруг психометрических методов и развивались новые пути к достижению этой способности сверхчувственного восприятия.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: ПСИХОМЕТРИЯ

Сообщение Agats »

Очень интересно Уважаемый Мастер Перун, захватывает дух что могла эта девушка. С уважением
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5306
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: ПСИХОМЕТРИЯ

Сообщение Азраэл »

Благодарю Вас,Мастер Перун,за интересные факты.Есть к чему стремиться.
С уважением.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»