Перекрёсток смерти

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Перекрёсток смерти

Сообщение Перун »

Перекрёсток смерти – это перекрёсток в Москве, на котором каждый год по непонятным причинам умирают люди.
ПЕРЕКРЁСТОК СМЕРТИ
Москва полна мистических мест. Район Чистых прудов давно считается среди жителей Москвы одним из самых мистических мест. Отрицательная энергия этих мест известна с незапамятных времён.

Недаром первоначально пруды назывались “погаными”. Есть несколько версий происхождения этого названия.

По первой версии, до принятия христианства, это место было центром проведения языческих ритуалов. Естественно христиане не могли относиться к нему иначе, как к поганому.

По другой версии, это название пруды получили в XI веке, в период основания Москвы. Тогда здесь располагалось село, которым владел боярин Степан Кучка. Человек он был грубый, властный и несговорчивый. Он отказался передать село князю Долгорукому. Тот пришёл в ярость от отказа боярина и приказал убить его. Тело боярина сбросили в здешний пруд. С тех пор пруды и назвали погаными.

Третья версия самая мистическая. По преданию, когда-то на этом месте протекала небольшая речка. В какой-то момент в округе стали пропадать дети и домашние животные. Стали поговаривать, что в реке поселилось чудище поганое, которое и утаскивает детей под воду. Люди перестали брать из речки воду для питья, а напротив, предпочитали сбрасывать туда мусор и нечистоты. Речка, которая некогда славилась своей чистотой превратилась в болото. А место это стали называть поганым. Позже в XVII-XVII веках здесь образовалась купеческая слобода. Люди продолжали сбрасывать сюда пищевые и бытовые отходы.

Чистыми пруды стали называть, когда свой взор на них обратил князь Александр Меньшиков. Он приказал очистить пруды и под страхом казни запретил засорять их.

Видимо действительно в этом месте есть что-то мистическое и ужасное, отчего чистые пруды получили дурную славу. Есть в этом районе один участок, совсем небольшой, который опасен для жизни.

Это перекрёсток Чистопрудного бульвара и улицы Покровка. На углу дома Покровка 15. Здесь, каждый год умирает множество людей, разных возрастов. Просто идёт человек и вдруг падает, и умирает.

Статистика ужасает. Каждый год в среднем на этом самом месте умирают 9-10 человек. Врачи “скорой помощи”, которые получают очередной вызов на это место, знают заранее, что их ждёт смертельный случай. Никого спати не удаётся. Кто-то умирает сразу, кто-то уже по дороге в больницу, в скорой.

Что вызывает смерть людей, никто не знает. По официальной версии, люди умирают от острой сердечной недостаточности. Это тот самый диагноз, который выносят во всех непонятных случаях.

Другими словами, у совершенно разных людей, разных возрастов и с разным физическим развитием и здоровьем внезапно останавливается сердце.

Не удивительно, что люди не верят в случайность смертей на этом перекрёстке. Так много случайностей не бывает. Один молодой врач, который проработал на этом участке несколько лет, ушёл из медицины совершенно седым. Уволился же он после того, как после очередного вызова они нашли на перекрёстке молодую девушку. Вскрытие, как и в предыдущие разы ничего не выявило. Опять отделались сердечной недостаточностью. Тогда врач решил, что это место действительно представляет опасность и больше не захотел даже близко приближаться к нему.

В народе этот перекрёсток прозвали “перекрёстком смерти”. Почему здесь умирают люди, не ясно. Архивные проливают свет на это. Нет здесь никаких отклонений, никаких аномалий тоже не выявлено.

Есть одно поверье, что на перекрёстках колдуны и ведьмы выплёскивают свою злую энергию. Может разгадка кроется в этом, но осталась так далеко в прошлом, что не дошла до нас даже в легендах.

Что бы не было причиной этих странных смертей предупреждаем вас: если окажетесь на Чистых Прудах, держитесь подальше от перекрёстка Покровки и Чистопрудного бульвара, от угла дома ул.Покровка 15. Может быть вам откроется загадка этого места, но ценой вашей собственной жизни.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5306
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: Перекрёсток смерти

Сообщение Азраэл »

Очень интересная информация,Мастер Перун.
Места,в которых мистическим образом умирают или пропадают люди,как и всяческие геопатогенные зоны, всегда вызывали у меня любопытство.
Действительно,множество необъяснимых и загадочных территорий на нашей Земле,где энергетические поля столь необычайно сильны,и это завораживает,побуждая подробнее читать соответствующую литературу.
Благодарю Вас.
С уважением.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
Андрей-93
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 04:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перекрёсток смерти

Сообщение Андрей-93 »

Рискну, прогуляюсь там.
Всем любви, добра и осознанности.
Аватара пользователя
Андрей-93
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 04:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перекрёсток смерти

Сообщение Андрей-93 »

Покой. Я слаб для жизни на этой планете. Но это на данном этапе развития, выучу материал этого сайта, далее видно будет. Сегодня я там пару раз прогулялся, пока живой.
Всем любви, добра и осознанности.
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: Перекрёсток смерти

Сообщение Atropos13 »

Есть мнения, что на Земле существуют места проекций сефир, возможно это проекция сефиры Ход.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: Перекрёсток смерти

Сообщение Atropos13 »

IOV, да, как-то я упустила каналы, тогда вариантов больше.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»