Священные защитные татуировки Сак Янт

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11319
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Священные защитные татуировки Сак Янт

Сообщение Перун »

Сак-янт (Sak Yant) – особый вид татуировки, распространенный в Таиланде. Он получил свое название от сочетания слов сак «прокалывать» и янт, производного от санскритского янтра «священный геометрический узор с сакральной символикой».
Магические татуировки Сак-Янт
Татуировку сак-янт обычно связывают с буддийскими традициями, но очевидно, что она гораздо древнее и восходит к магическому шаманизму как минимум двухтысячелетней давности. Сак-янт не декоративный рисунок, это духовная практика сочетания изображения и слова. Изначально сак-янт могли делать только мастера в буддийских монастырях. Тот, кто сделал вам татуировку, становился вашим учителем. Только он имел право прикасаться к вашему телу, иначе сак-янт теряла свой священный смысл. В монастырях татуировку делали только мужчинам из-за запрета монахам прикасаться к женщине.

Сейчас нанести изображение могут и светские мастера, но только избранные, а поддерживающие определенные религиозные обеты. Мастера-татуировщика называют Аджяном. Это вполне современные люди, у некоторых даже есть реклама в Интернете. Женщинам они татуировку тоже наносят. Кстати, знаменитая татуировка Анджелины Джоли как раз разновидность сак-янт, направленная на достижение успеха.


Сак-янт в основном предназначены для двух вещей – защитить и привлечь удачу. Соответственно этому, а не по эстетическим соображениям выбирают, какую татуировку нанести. Надпись может быть круглой (лицо Будды), треугольной (три ценности буддизма), четырехсторонней (знаки стихий), рисунок изображает мифологических животных, людей или божества.

Процедура нанесения сак-янт сравнительно безболезненна, терпеть, по крайне мере, можно. Инструментами служат длинные заостренные бамбуковые или стальные палочки многоразового использования, дезинфицируемые в алкоголе, поэтому для безопасности лучше привезти инструменты с собой. Татуировка занимает от пятнадцати минут до нескольких часов. Заканчивая, мастер читает молитву на санскрите – кату, вдыхая тем самым силу в изображение. Мастер дает заповеди своему ученику – обычные (не убивать, не воровать) или неожиданные и трудноисполнимые (под бельевыми веревками не ходить, например). Поэтому нужно помнить, что сак-янт не простое украшение, а сакральный символ, который может серьезно изменить вашу жизнь.

Существует несколько категорий священных татуировок, основными являются:

· Амнай (Amnaj) – обладатель татуировки получает Силу, как в физическом, так и духовном смысле. Такой вид янт, как правило интересует людей, желающих или нуждающихся в появлениях уважения, подчинения со стороны других людей.
· Мэттха Маханьём (MaetthaaMahaniyom) – позволяет получать сострадание от других людей, способствует увеличению популярности среди окружающих, люди ощущают необходимость помогать обладателю татуировки.
· Конг Грапан Чатри (KongGrapanChathrii) – защита от холодного и огнестрельного оружия.
· Маха Санаэ (MahaaSanaeh) – добавляет очарования и привлекательности, вызывает повышенный интерес со стороны противоположного пола, помогает добиться любви со стороны конкретной особы.
· Клэв Клад (KlaewKlaad) –помогает избегать несчастных случаев и смертельной опасности.
· Там Кваам (TamKwaam) – способствует достижению конкретного результата, относится к черной магии, в определенных случаях может использоваться для того, чтобы муж оставил свою жену, насылает болезни и даже смерть, помогает выигрывать судебные тяжбы.
· Джанг Нганг (JangNgang) – вызывает паралич, неспособность реагировать, оглушает противника.
· Сатх Химапант (SathwHimapant) – Татуировка мифических животных. Наносится для получения определенных свойств того или иного животного. Считается, что подобная татуировка связывает человека с духом существа, изображенного в качестве животного. Как результат возможна одержимость, т.н. феномен Кхонг Кхуен (Khong Khuen).
· Чок Лаап (ChokeLaap) – счастье и удача. Помогает получить хорошее место работы, выигрывать в лотерею, добиваться более высокого социального положения.


Наиболее распространенные виды янт, которые наносятся на спину:

Гао Йорд / Yant Gao Yord (девять башен),
Саригаа Куу / Yant Sarigaa Kuu (пара птиц-неразлучников),
Паед Тидт / Yant Paed Tidt (восемь однонаправленных янт),
Моо Тонг Даенг / YantMooTongDaeng (медная свинья – дикий кабан),
Хануман / Yant Hanuman (обезьяна-генерал),
Нгоп Нам Ой / Yant Ngop Nam Oy (круглая янта Сострадания, наносится в области лопаток),
Маха Уд / Yant Maha Ud (квадратная или треугольная янта, останавливающая оружие),
Сьюеа Паен / Yant Suea Paen (прыгающий тигр),
Хонгса / Yant Hongs/Hongsa (петух),
Маэ Тап / Yant Mae Tap (Янта-хранитель – небольшой рисунок пирамидальной формы для нижней части спины),
Путтсоорн / Yant Puttsoorn (пять Будд в виде концентрических букв),
Дэм Дер / Dam Der (маленький человек, похожий на ангела с двумя мечами над головой или расставленными в сторону руками),
Хануман Тьерн Тонг / Hanuman Chern Tong (Хануман, размахивающий боевыми знаменами),
Дорк Буа / Yant Dork Bua (янта лотоса),
Бпаед Даан / Yant Bpaed Daan (восьмисторонняя янта),
Грао Паетч / Yant Grao Paetch (янта алмазных доспехов),
Сюеа Коо / Yant Suea Koo (пара королевских тигров).


Каждый год в марте в Таиланде, в 90 км от Бангкока, проводится своего рода фестиваль татуировок. Это праздник для верующих: мастера из монастыря делают мужчинам татуировки, те испытывают просветление или впадают в транс. Туристов тоже пускают и даже разрешают фотографировать.

Татуировки сак-янт могут быть красными, черными или бесцветными (сделанными маслом). Последние выбирают дети, женщины и, как ни странно, госслужащие, которым в Таиланде «татуированность» запрещена. Невидимое изображение работает даже сильнее видимого: оно тайно оберегает владельца. Кстати, рассказывать посторонним о смысле, который вложен в вашу татуировку, не рекомендуется.

Разброс цен на татуировки большой. В монастыре вы вносите символическое вознаграждение от 10 долларов, у частных мастеров цены могут доходить и до 10000.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Блуд
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Украина
Пол: М

Re: Священные защитные татуировки Сак Янт

Сообщение Блуд »

Благодарю за интересную статью мастер Перун!
Аватара пользователя
Чамуил
Сообщений: 1147
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 02:40
Пол: Ж

Re: Священные защитные татуировки Сак Янт

Сообщение Чамуил »

мне тоже было очень интересно и познавательно, спасибо!
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5305
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: Священные защитные татуировки Сак Янт

Сообщение Азраэл »

Очень интересная информация,благодарю Вас,Мастер Перун!
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»