Вегетарианство признано психическим заболеванием

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11292
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Вегетарианство признано психическим заболеванием

Сообщение Перун »

Большинство вегетарианцев по всему миру пришли в шок от того, что эксперты из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) признали их психически невменяемыми. Представители движения, выступающие за гуманизм и здоровый образ жизни, оказались в списке больных, которых, по мнению международных экспертов, стоит лечить в первую очередь.

Вегетарианцы давно подвергаются нападкам со стороны людей, которым трудно поверить в то, что можно весьма успешно и безболезненно существовать, отказавшись от употребления мяса. Многие «травоядные», как их уничижительно называют любители шашлыков и бифштексов, вынуждены даже скрывать свои гастрономические пристрастия, чтобы избежать нападок и насмешек со стороны не столь либеральных окружающих. Последние обычно утверждают, что выжить без продуктов животного происхождения невозможно, что человек по своей природе хищник, а тысячи коров и свиней, которых ежедневно забивают ради мяса, это результат естественного отбора.

В ответ сторонники «гуманистической диеты» выпустили сотни книг и фильмов, в которых рассказывается, как можно получать все необходимые витамины из овощей и фруктов, сравнивая скотобойни с нацистскими лагерями смерти. Как бы то ни было, сегодня по мировому вегетарианскому сообществу был нанесен новый удар.

И не узколобыми консерваторами, а авторитетными экспертами из Всемирной организации здравоохранения. Недавно они провели семинар, на котором обнародовали расширенный список заболеваний, с которыми необходимо бороться врачам-психиатрам. «Болезненный рейтинг» пополнился вегетарианством и сыроедением, которые оказались в компании других недугов, попадающих под определение «расстройство привычек и влечений».

Сторонников строгой диеты признали невменяемыми не просто так. Поводом для этого послужил недавний инцидент в испанском городе Малага, где одна из местных семей довела своих детей до состояния комы, запрещая им употреблять мясо, а также продукты, подвергавшиеся какой-либо термической обработке – варке, жарке, копчению и другим. Малышей спасли соседи, вовремя вызвавшие врачей и полицию. Нерадивых взрослых «гуманистов» направили в психиатрическую лечебницу, разлучив их с детьми.

Опубликованный ВОЗ документ вызвал бурю протеста среди вегетарианцев по всему миру. Они написали в организацию множество писем, в которых утверждали, что в грамотно составленной овощной диете нет ничего плохого, просто не нужно насильно навязывать свою точку зрения другим, заставляя, к примеру, детей отказываться от мяса, если оно необходимо для их здоровья или же злиться на друзей-мясоедов, обедающих бифштексами. Вегетарианцы настаивают на том, чтобы психически больными были признаны именно «травоядные деспоты», а не все защитники животных поголовно.

Тем временем, американский портал Seattle Pi опубликовал список знаменитых вегетарианцев. Среди тех, кто решил раз и навсегда отказаться от употребления мяса, оказались бывший президент США Билл Клинтон, актер Алек Болдуин, музыканты Пол Маккартни, Моби и Стивен Патрик Моррисси (The Smiths) и многие другие.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

Сообщение Agats »

Благодарю за статью, мне кажется надо снижать употребление мясного, переваривать труп 3 дня в желудке не лучшее что может быть. Да и хоть косвенно, но мы участвуем в убиение животных.
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

Сообщение roman1975du »

Хорошая статья Мастер Перун. Я считаю, что все должно быть вмеру.
Мясо также важно человеческому организму, как и " трава " , но нельзя на всю оставшуюся жизнь от чего то отказываться, потому , что так кто то сказал! Голодание, а также отказ от мяса на некоторое время ( пост, духовные практики) отразятся безусловно положительным образом для человеческого организма.
С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Agats писал(а):Благодарю за статью, мне кажется надо снижать употребление мясного, переваривать труп 3 дня в желудке не лучшее что может быть. Да и хоть косвенно, но мы участвуем в убиение животных.

Я иногда читаю ваши посты и диву даюсь...
У вас или восприятие какое то искаженное или вы не совсем
понимаете то, что выкладывается.
Тема о вреде вегетарианства, а не о том, что нужно снижать
потребление мяса.
В следующий раз, когда будете что то писать, прочтите тему
внимательно, поразмышляйте, а потом уже пишите.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

Сообщение Agats »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, честно, я понял тему, всё должно быть в меру и всего по чуть чуть. Простите, просто просмотрел и другую сторону сразу про мясо. Обещаю больше размышлять и потом писать, а так же корректней выражаться. Мои извинения. С уважением к Вам
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Agats писал(а):Уважаемый Магистр IPSISIMUS, честно, я понял тему, всё должно быть в меру и всего по чуть чуть. Простите, просто просмотрел и другую сторону сразу про мясо. Обещаю больше размышлять и потом писать, а так же корректней выражаться. Мои извинения. С уважением к Вам
" ...всего по чуть чуть " - Вы читали притчу о двух деревьях, что была выложена на нашем форуме ?
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

Сообщение Agats »

Да Уважаемый Магистр,читал, боюсь и там я не правильно понял
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

У меня нет слов...
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

Сообщение Agats »

Магистр, Уважаемый, прошу Вас, забаньте меня на срок, чтоб не тупил я, мне стыдно своей глупости и не понимания простых вещей. Просто стыдно.
Аватара пользователя
harlequin
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:04

Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

Сообщение harlequin »

Когда-то (лет 15 назад) я отказалась от мяса, всего копчёного, жареного из-за болезни. Я живу на Крайнем Севере. Я не совсем вегетарианка, так как ем рыбу и яйца (у меня плохое зрение). Без мяса я не ощущаю себя ущербно. Мои муж и дочь мясо едят и я им его готовлю. Думаю, что не надо навязывать никому своего образа жизни. А психически больных достаточно и среди мясоедов. Вегетарианство не показатель.
Я приветствую в тебе Бога, встретившего меня!
Аватара пользователя
Abramelin
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:20
Откуда: Москва

Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

Сообщение Abramelin »

Недавно узнал, что коллега по работе в свое время изучал "Тайную доктрину" Блаватской. Человеку за 50 уже, работаем полгода, так вышло, что в один из дней с ним вдруг стали общаться, в тот же день он и поднял тему Блаватской. Сказал, что мяса не ест уже 17 лет. А все после того, как изучил первый том "доктрины". Что-то в голове щелкнуло.. И удивительно, но жена и сын после этого тоже отказались от мяса, при чем совершенно непонятно почему, будто по инерции. А после этого познакомился с одним буддистом, который не ест мясо 6 лет или около того. Таково умозрение.
Аватара пользователя
Irongarp
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 15:30
Откуда: из краев где давно уж не водятся тигры

Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

Сообщение Irongarp »

Уважаемый Abramelin - ваш выбор оказаться от потребления мяса осознанный, или прихоть переросшая в привычку?

Мне кажется что потребляющие мясо и вегетарианцы наделяя питание ритуальными свойствами просто представляют две крайние стороны питающие эгрегор потребления.
Подумав немного - припомнил, а ведь иногда буддисты мясо едят, но при этом они не убивают животных сами - покупают мясо на рынке и перед едой читают мантру которая помогает духу существа - чья плоть поедается воплотится в более высокой форме.
Еда не должна становится чем-то особенным - всего лишь способ жизнеобеспечения, как заправка для автомобиля. Вы питаетесь тем - что наиболее подходит к вашему типу двигателя, а если такого топлива нет ищите чуть менее приемлемое.
С уважением.
Ценю каждое прожитое мгновение. Поскольку оно сокрушая мою леность, глупость и трусость приносит мне новое знание.
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5306
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

Сообщение Азраэл »

Статья наводит на размышления....
Моё мнение таково,что навязывание насильно чего-либо(как вегетарианства,так и мясоедения)не есть нормальным.
Мне очень понравилось высказывание деда-знахаря в книге С. Гриневича "Секреты седого знахаря",где говорится о том,что каждый человек должен употреблять в пищу еду той местности,в которой он вырос,для которой приспособлен его организм,и которую этот организм требует.
Другое дело,как было убито животное.Ведь всем известен тот факт,что вибрации,испытываемые животным перед смертью передаются через его мясо.Поэтому шаманы и просили прощения у духа убитого животного,а убивали животных таким методом,чтобы они не испытывали страха.
Каждый человек должен внимательно слушать себя и на основании этого решать,что ему стоит употреблять в пищу.
С уважением.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

Сообщение ceana »

Похоже Всемирную организацию здравоохранения профинансировали ведущие производители мясных продуктов...
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
Abramelin
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:20
Откуда: Москва

Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

Сообщение Abramelin »

Уважаемый Irongarp, разве я где-то писал, что не ем мясо? Я ем мясо редко и мало, но все же ем.
Аватара пользователя
Irongarp
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 15:30
Откуда: из краев где давно уж не водятся тигры

Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

Сообщение Irongarp »

Уважаемый Abramelin, возможно я неправильно понял то что Вы говорили в своем посте. Есть мясо или нет - столь ли это важно...
Важно то как мы смотрим на мир, и мир смотрит на нас.
Если я чем-то Вас рассердил - прошу меня извинить. Гнев - не плодотворное чувство. Я и сам мясу предпочитаю грибы ли сыр, а спиртному - соки, но в моем меню часто есть и мясо и изредка спиртное. Довольствуюсь тем что имею (хотя спиртному не бываю рад).
С уважением.
Ценю каждое прожитое мгновение. Поскольку оно сокрушая мою леность, глупость и трусость приносит мне новое знание.
Аватара пользователя
Irongarp
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 15:30
Откуда: из краев где давно уж не водятся тигры

Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

Сообщение Irongarp »

Я ошибся не приняв во внимание то - что Вы уважаемый Abramelin говорили не о себе, а о коллеге.
Просмотрев пост еще раз - заметил упущенное при первом прочтении.
Ценю каждое прожитое мгновение. Поскольку оно сокрушая мою леность, глупость и трусость приносит мне новое знание.
Аватара пользователя
lel
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

Сообщение lel »

Я считаю, что нужно быть внимательным к себе, и употреблять продукты без насилия над своим организмом, кто что бы ни говорил..
Аватара пользователя
Abramelin
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:20
Откуда: Москва

Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

Сообщение Abramelin »

Уважаемый Irongarp, я стараюсь не есть мясо часто по причине того, что оно очень долго усваивается. Это влияет и на сон (его количество), и на общее физическое состояние, и на энергию в целом. А также на многое другое. Я не держу на вас гнева ) С уважением.
Аватара пользователя
Selena999
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:33

Re: Вегетарианство признано психическим заболеванием

Сообщение Selena999 »

А я согласна!
Мясо ни чем не заменишь..
Вот моя родственница не ест мясо, потому что ее подруги не едят, а теперь эти подруги и яйца не едят и икру...и она тоже, видно что она еле держится...и очень возмущается, когда кто то ей говорит, что нельзя так..я считаю, что это просто мода...

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»