Поразительные артефакты

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Поразительные артефакты

Сообщение Перун »

Древняя история человечества зияет огромными дырами, которые искусно стараются залатать ученые мужи опираясь на археологические находки.
Но что делать если попадаются артефакты искуственно созданные задолго до официального появления человекоподобной макаки? Или идущие вразрез с теориями о данном временном промежутке? Да просто не обращать на них внимание !

Вот наиболее известные артефакты вызвавшие немало споров в ученых кругах(практически для каждого из них нашли логическое объяснение и что особенно интересно, большинство этих артефактов бесследно исчезло не давая возможности возобновить исследования):


Птица из Саккары

Эта маленькая статуэтка была обнаружена в Египте в 1898 г при раскопках одного из могильников Саккары. Фигурка напоминает своими формами планер, что и послужило темой для многочисленных споров. Окончательно доказать существование ВВС в Египте несколько тысяч лет назад пока никому не удалось!)

Камни Дропа

Эти каменные диски с отверстиями посередине нашли в 1938 году во время археологической экспедиции между Китаем и Тибетом.Диаметр дисков около 30 см и толщиной 8 мм, в центре имели отверстие наподобие виниловых пластинок. От центра диска к краю шла спиралевидная дорожка с мелкими иероглифами. Возраст этих изделий 12000лет. Есть теория, что эти круги были изготовлены инопланетянами потерпевшими крушение на нашей планете о чем рассказывают иероглифы.

Артефакт Косо

Его нашли в 1961 г в горах Калифорнии при добыче ископаемых. Артефакт спокойно сидел в камне 500.000 лет и ждал своего часа.Он представляет собой белый фарфоровый объект, в центре которого блестящий металлический стержень(похож на старую свечу зажигания).

Батарея из Багдада

Эта находка, известная как батарея с Багдада, была обнаружена в парфийском поселение и датируется между 248 и 226 годами до н.э. Устройство состоит из глиняного 5,5-дюймового сосуда, в котором располагался медный цилиндр, укрепленный асфальтом, с окисленным железным стержнем внутри. Исследовавшие его эксперты пришли к заключению, что для производства электротока устройство нуждалось всего лишь в кислотном или алкалиновом наполнении. Считается, что эта древняя батарея могла быть использована при гальванизации золота.

Кингудийский молоток

Представляет собой железный набалдашник с деревянной рукояткой в куске песчаника мезозойской эры! Найден в 1844 г в шотландском карьере.

Манускрипт Войнича

Это самая удивительная рукопись из найденных . Радиоуглеродный анализ манускрипта позволил определить, что автор подготовил рукопись в первой половине 15-го века. При этом удивительно то, что неизвестно не только имя автора, но и даже язык, на котором произведение написано. Дело в том, что рукопись составлена с помощью символов алфавита, который не похож ни на один из известных сегодня. Если учесть, что ученые способны расшифровывать тексты, составленные на основе сотен и тысяч алфавитов, то манускрипт Войнича выглядит просто уникальным.

Хрустальный череп Митчелл-Хеджесс

Был найден в начале двадцатого века в Центральной Америке Анной Митчелл-Хеджес. Это невероятное произведение искусства изготовлено из цельного куска хрусталя более 4000 лет назад! Кто и как создал это чудо неизвестно. Даже сейчас изготовление подобного экземпляра невероятно трудная задача.

КАРТА ПИРИ РЕЙСА

Карта принадлежавшая турецкому адмиралу Пири Рейсу, составленная им в шестнадцатом веке на основании греческих карт времен Александра Македонского и карты Христофора Колумба. Еще за семь лет до первой кругосветки турецкий адмирал составил карту мира, на которой были обозначены не только Америка и Магелланов пролив, но и Антарктида, которую русским мореплавателям предстояло открыть лишь 300 лет спустя. Береговая линия и некоторые подробности рельефа представлены на ней с такой точностью, какой можно достигнуть только при аэрофотосъемке, а то и съемке из космоса. Самый южный континент планеты на карте Пири Рейса лишен ледового покрова. На нем есть реки и горы. Несколько изменены расстояния между континентами, что подтверждает факт их дрейфа.

Гофрированные сферы

Уже несколько десятилетий шахтеры в Южной Африке выкапывают таинственные металлические сферы. Происхождение их неясно, диаметром они около дюйма, а некоторые имеют три параллельных желобка, вытравленных вокруг экватора. Найденные сферы разделяются на два вида: один сделаны со сплошного голубоватого металла с прожилками белого, другие – пустотелые и наполнены белым губчатым веществом. Но самое интересное – это то, что скала, в которой их находят, образовалась во времена криптозоя, тоесть 2,8 миллиарда лет назад! Кто их создал и зачем – неизвестно.

Гигантские каменные шары из Коста-Рики

Расчищая в 1930-ых годах джунгли в Коста-Рике под банановую плантацию, рабочие наткнулись на невероятное препятствие: на их пути лежало несколько десятков каменных шаров, большинство из которых имело идеально круглую форму. Размера они были разного: некоторые с теннисный мячик, иные возвышались на 8 футов и весили 16 тонн. Несмотря на то, что никто помимо человека их создать не мог, предназначение камней и, что еще интереснее, технология придания им круглой формы, остаются загадкой.
Большое количество интересных артефактов найдено и спрятано подальше от "народа".
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: Поразительные артефакты

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю Вас Мастер Перун , очень интересно , С уважением.
Аватара пользователя
арсланчик
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:16

Re: Поразительные артефакты

Сообщение арсланчик »

Спасибо за статью.Очень познавательно и интересно.
Вся наша жизнь игра... И счастлив в ней тот, кто умеет играть красиво!!!
Аватара пользователя
Abramelin
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:20
Откуда: Москва

Re: Поразительные артефакты

Сообщение Abramelin »

Классная статья! Спасибо, дорогой Мастер Перун, что выкладываете такие интересные и содержательные материалы!

Пару лет назад смотрел какую-то телепередачу про такие артефакты, про хрустальный череп много говорили. Пытались много раз сделать его копию, это удавалось ученым, но были видны следы механической обработки, чего не было на оригинале. Из этого следует, что если череп рукотворен, то его делал не один человек и не одну жизнь! Самое интересное, что он обладает идеальной конструкцией и симметрией, без единой малейшей ошибки. Поэтому я все же считаю, что это явно не человека дела рук. Одно интересно - зачем этот череп нужен, подозреваю, что он имеет некоторое магическое применение, при чем очень серьезное.
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: Поразительные артефакты

Сообщение romnyasa »

" Есть многое на свете, друг Гарацио, что и не снилось нашим мудрецам!"-В. Шекспир. И многие, наверное, согласятся, что в недрах Земли, и на поверхности чего только нет, что люди еще не обнаружили, чтобы еще больше поразиться загадками нашей неизведанной планеты и космоса. Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересную статью. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»