Пророчество Орваля

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Elfaniel
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2806
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Пророчество Орваля

Сообщение Elfaniel »

В это время юноша, пришедший из-за моря в кельтскую Галлию, заявит о себе, давая мудрые советы. Но темные силы ушлют его воевать на остров неволи. С победой возвратится он в первую страну Сыны Брута при его приближении проявят себя глупцами, ибо он покорит их и примет титул императора.
Много державных и могущественных королей будут в подлинном страхе, ибо его знамя сметет не один скипетр и не одну корону. С ним пойдут столько cолдат и рыцарей, вставших под его окровавленные знамена, сколько мошкары в воздухе; и вся Европа будет потрясена и залита кровью.
Божья Церковь, отчаявшаяся вконец, немного утешится, видя, что множество храмов вновь открывается ее заблудшим овцам, и прославится Бог. Но час пробил. Сионский старец, чье сердце переполнится жгучей болью, воззовет к Богу, и властитель ослепнет от своих грехов и преступлений.
Он оставит великий народ с армией, равной которой никогда не видели; но никакой воин не устоит перед силой времени, и треть его армии и еще треть погибнет от холода Всемогущего Господа. Тогда пройдут два пятилетия от века отчаянья, как я сказал от Его имени. Изо всех сил воззовут к Богу вдовы и сироты, и Бог не останется глух.
Униженная знать наберет силу и объединится, чтобы победить столь страшного человека. И вот с нею придет старая кровь веков, которая вернется в свой великий город, тогда как этот человек упавший столь низко, уйдет отсюда в страну за морем, откуда он пришел.
Один Бог велик! Еще не взойдет одиннадцатая луна, а кровавый бич божий возвратится в великий город; древняя кровь его покинет.
Один Бог велик! Он любит свой народ и ненавидит эту кровь, пятая луна озарит полчища воинов с востока; Галлия наводнена военными и машинами для ведения войны; это сделал человек, пришедший с моря.
Вот еще раз приходит древняя кровь Капета. Бог хочет мира, и да святится имя Его. Итак, великий цветущий мир будет в стране кельтского галла. Белый цветок будет в большой чести, а церковные своды огласятся священными песнопениями.
Однако сыны Брута приходят в ярость от белого цветка и добиваются наведения сурового порядка, который вновь прогневит Бога своими приверженцами, а также потому, что святой день будет по-прежнему оскверняться. Но он хочет попробовать вернуться к нему в течение 18 раз по 12 лун.
Один Бог велик! Он очищает свой народ множеством страданий, но всегда злые будут побеждены. Однако крупный заговор против белого цветка будет готовиться проклятыми заговорщиками, а бедная древняя кровь Капета опять покинет великий город, и велика будет радость сынов Брута. Посмотрите, как слуги Бога громко вопиют к Богу, и как Бог остается глух на этот раз из-за шума Своих стрел, которые Он окунет в Свою ярость, чтобы вонзить их затем в грудь злодеев. Горе кельтскому галлу! Петух сотрет белый цветок, и некий дворянин назовется властителем народа. Великое возбуждение ощутят люди, потому что корону возложат руки тружеников, которые будут воевать в великом городе.
Один Бог велик! Царство злых будет набирать силу, но пусть они поторопятся! Вот сталкиваются мысли кельтского галла, и велико разделение в умах.
Царь народа также окажется сначала слабым, но все же он успешно выступит против злодеев. Но положение его шатко, и вот Бог свергнет его.
Кричите, сыны Брута, призывайте к себе зверей, которые пожрут вас! Великий Боже! Как бряцает оружие! Но еще нет полного числа лун, и вот грядет множество воинов.
Свершилось! Гора Бога воззвала к Нему в отчаянии; сыны Иуды возопили к Богу из чужой земли, и вот Бог услышал. Какой огонь идет с его стрелами! Десять раз по шесть лун и еще шесть раз по десять лун питали его ярость.
Горе тебе, великий город! Вот они, короли, вооруженные Господом; но огонь уже сравнял тебя с землей. Однако праведные не погибнут. Бог услышал их. Место преступления очищено огнем; великий поток вынес в море красные от крови воды. И пришедшая в упадок Галлия тут же воспрянет.
Бог любит мир! Приди, юный принц, оставь остров неволи: соедини льва с белым цветком, приди! Древняя кровь веков положит конец давним спорам. Тогда в кельтской Галлии обнаружится только один наставник народов. Человек, получивший могущество от Бога, взойдет на престол; множество мудрых постановлений станут призывать к миру. Будет казаться , что Бог воюет на его стороне, таким осторожным и мудрым будет отпрыск Капета. Благодаря отцу милосердия святой Сион вновь воспоет в своих храмах одного великого Бога. Толпа заблудших овец придет сюда пить из живого ручья. Три принца сбросят покров заблуждения и обратятся к вере в Бога. В эти же времена две трети великого народа, живущего у моря, опять примут истинную веру. Бог еще будет благосклонен в течение 14 раз по 6 лун и 6 раз по 13 лун. Бог устал расточать милости, но ради добродетельных и добрых Он захочет продлить мир еще на 10 раз по 12 лун.
Один Бог велик! Благодеяния свершились, и святые будут страдать!
Человек зла набирает силу. Белый цветок затемнится на 10 раз по 6 лун и 6 заз по 20 лун и исчезнет, чтобы никогда не появиться вновь. Много зла и никакого добра в эти времена; огонь погубит много городов. Тогда, наконец, Израиль совершенно обратится ко Христу. Секты проклятых и верные четко разделятся на два лагеря. Но свершилось: уверуют тогда в Единого Бога, но треть Галлии и еще треть с половиной не будут больше иметь веры, как и другие люди. И вот уже 6 раз по 3 луны и 4 раза по 5 лун, как все разделяется и начинается век конца. После неполного числа лун Бог борется с помощью двух праведников, но человек зла одерживает верх. Но это все. Всевышний ставит огненную стену, которая мутит мой рассудок, и я больше ничего не вижу. Да святится Он во веки! Аминь!
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5048
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: Пророчество Орваля

Сообщение Layra »

Потрясающее пророчество... Похоже на наше неспокойное время. Понравилась эта тема,Уважаемый Магистр,Elfaniel.Благодарю Вас.
"Нет религии выше истины"
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»