Малоизвестная молитва от Экзюпери

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Elfaniel
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2820
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Малоизвестная молитва от Экзюпери

Сообщение Elfaniel »

Молитва написанная Антуаном де Сент-Экзюпери в один из самых тяжелых периодов своей жизни. Она напоминает об очень важных вещах и глубоко затрагивает душу и разум.

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем “внизу”.

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: Малоизвестная молитва от Экзюпери

Сообщение Аихоши »

Уважаемый Магистр Elfaniel прочитала Вашу тему,дай Бог всем людям такого Осознания и понимания.С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8009
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Re: Малоизвестная молитва от Экзюпери

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Elfaniel, за прекрасную молитву, чувствуется что была написана от души.
С уважением к Вам и Вашим знаниям!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
Gein
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 23:58

Re: Малоизвестная молитва от Экзюпери

Сообщение Gein »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Elfaniel за молитву... Сильно и душевно сказано, каждое слово на вес золота, выстраданное и осознанное, заставляет задуматься о смысле жизни, и о важных жизненных ценностях. С уважением.
Аватара пользователя
alfazentavra
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:44
Откуда: Москва

Re: Малоизвестная молитва от Экзюпери

Сообщение alfazentavra »

Благодарю Вас, Магистр Elfaniel!
Прекрасная молитва, тронула до слез...
С уважением.
Аватара пользователя
Чамуил
Сообщений: 1147
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 02:40
Пол: Ж

Re: Малоизвестная молитва от Экзюпери

Сообщение Чамуил »

Есть у меня один друг, эта молитва сейчас ему лучше любых слов. С благодарностью за данный материал, уважаемый Магистр Elfaniel !
Аватара пользователя
sibiryak9
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2476
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:32
Откуда: Сибирь Новосибирск

Re: Малоизвестная молитва от Экзюпери

Сообщение sibiryak9 »

Уважаемый Магистр Elfaniel здравствуйте.
Благодарю, молитва очень понравилась.
много нужного и важного упомянуто...
Никто не знает, что будет после того, как человек сделает выбор, не поняв, из чего пришлось выбирать. (Матрица)
Аватара пользователя
vnydry
Сообщений: 2598
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:41
Пол: Ж

Re: Малоизвестная молитва от Экзюпери

Сообщение vnydry »

Искренняя благодарность за молитву, уважаемый Магистр Elfaniel. Затрагивает очень многие инструменты в оркестре души, идёт не только вверх, но и вширь...
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: Малоизвестная молитва от Экзюпери

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарна за молитву, Уважаемый Магистр Elfaniel , прочитав , я закрыла глаза и меня куда-то понесло , и так было насладительно .
С уважением .
Аватара пользователя
Fikus1972
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:46

Re: Малоизвестная молитва от Экзюпери

Сообщение Fikus1972 »

Благодарю Вас Магистр IPSISIMUS за молитву.
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Малоизвестная молитва от Экзюпери

Сообщение Besrezen »

Fikus1972, бан 3 дня за игнорирование замечаний
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»