НЕПРОСТАЯ БОРЬБА С ПОХМЕЛЬЕМ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

НЕПРОСТАЯ БОРЬБА С ПОХМЕЛЬЕМ

Сообщение Samir7 »

Изображение

Отмечая очередной праздник, мало кто из нас задумывается о том, какое самочувствие ожидает его завтра. А очень зря, ведь если приложить немного усилий, то вполне можно избежать такого неприятного чувства как похмелье. Кстати, у разных народов свои методы борьбы с похмельем и с некоторыми из них мы и предлагаем познакомиться сегодня.
Намибия
Изображение
В этой южноафриканской стране местные жители для борьбы с похмельем используют молоко буйвола. Они делают напиток, в который входят свернувшиеся сливки, темный ром, ром со специями, сливочный ликер и сливки. Таким образом, похмеляясь, можно запросто снова напиться.
Перу
Изображение
Перуанцы избавляются от последствий веселых тусовок с помощью особого вида рыбного супа с лимонным соком, соком лайма, чесноком и имбирем.
Дикий Запад
Изображение
Во времена лихих ковбоев Дикого Запада эти бравые парни боролись с последствиями пьянки с помощью гранулированного чая, который изготавливался путем погружения кроличьей какашки в горячую воду…
Австралия
Изображение
Австралийцы борются с похмельем с помощью своего любимого веджимайта. Это блюдо представляет собой густую пасту на основе дрожжевого экстракта, по внешнему виду очень напоминающую Nutella.
Канада
Изображение
Слишком много выпив вечером, утром канадцы стараются съесть побольше картошки фри с кусочками сыра и горячей подливкой.
Бангладеш
Изображение
Жители Бангладеш в случае похмелья предпочитают пить кокосовую воду, в которой содержится много калия и других полезных веществ.
Венгрия
Изображение
Венгры борются с похмельем довольно необычным способом – они пьют бренди с воробьиными какашками.
Пуэрто-Рико
Изображение
Здесь придумали довольно оригинальный способ борьбы с будущим с похмельем. Для этого еще до начала принятия спиртного необходимо втереть в подмышку руки, которая держит стакан, дольку лимона или лайма. Жители Пуэрто-Рико верят, что после этой манипуляции похмелье им не страшно.
Гаити
Изображение
А вот на Гаити к избавлению от похмелья подходят со всей серьезностью и поэтому прибегают к магии вуду. По мнению жителей Гаити, чтобы избавиться от похмелья нужно воткнуть 13 булавок с черными головками в пробку бутылки, из которой вы пили, и похмелье сразу же уйдет.
Ирландия
Изображение
Существует ирландская традиция, согласно которой для избавления от похмелья нужно закопать себя по самую шею во влажном песке на берегу реки.
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: НЕПРОСТАЯ БОРЬБА С ПОХМЕЛЬЕМ

Сообщение Аихоши »

Уважаемый Магистр Samir 7почитала,поудевлялась,как много в мире разнообразия,а над последним методом посмеялась))мужик как страус -голова в песке))Благодарю.С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: НЕПРОСТАЯ БОРЬБА С ПОХМЕЛЬЕМ

Сообщение Layra »

Благодарю за тему,Уважаемый Магистр Самир.Улыбнуло)
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Любимка
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:24
Откуда: Волгоград

Re: НЕПРОСТАЯ БОРЬБА С ПОХМЕЛЬЕМ

Сообщение Любимка »

Рассмешили Магистр Самир интересной подборкой. Венгры молодцы- похмеляются бренди с воробьиными какашками))) Я думаю оно и без них помогает похмелиться)) Ну и конечно овации ирландцам)
Аватара пользователя
compton
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 15:29

Re: НЕПРОСТАЯ БОРЬБА С ПОХМЕЛЬЕМ

Сообщение compton »

просто до опохмела никто не додумался ведать )
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5306
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: НЕПРОСТАЯ БОРЬБА С ПОХМЕЛЬЕМ

Сообщение Азраэл »

compton

Вы мне скажите,какую смысловую нагрузку несёт ваш пост?Кто и что должен был ведать до опохмела?
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
Видана
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Re: НЕПРОСТАЯ БОРЬБА С ПОХМЕЛЬЕМ

Сообщение Видана »

Перуанцы молодцы- знают толк в супчиках. Я такой считала своим фирменным. Про похмелье ничего не могу сказать- не употребляю. А вот то, что тонизирует очень хорошо такой суп- совершенно точно.
Аватара пользователя
compton
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 15:29

Re: НЕПРОСТАЯ БОРЬБА С ПОХМЕЛЬЕМ

Сообщение compton »

Азраэл писал(а):compton

Вы мне скажите,какую смысловую нагрузку несёт ваш пост?Кто и что должен был ведать до опохмела?
Прямую, яд в маленьких дозах лечит, в больших калечит, соответственно чем травились (алкоголь) тем можно чуть и поправить здоровье и отлеживаться... при чем тут картофель фри ? ))
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: НЕПРОСТАЯ БОРЬБА С ПОХМЕЛЬЕМ

Сообщение Nephilim »

compton

или вы кардинально пересматриваете свою манеру общаться или я вас забаню очень надолго. последнее китайское вам
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: НЕПРОСТАЯ БОРЬБА С ПОХМЕЛЬЕМ

Сообщение Миран »

compton Это только у русских есть такая безумная традиция "править" тем же, что и разрушает, в результате таких умных советов потом у человека возникает пристрастие и привычка к алкоголю, которая приобретается именно таким способом со временем.
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5306
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: НЕПРОСТАЯ БОРЬБА С ПОХМЕЛЬЕМ

Сообщение Азраэл »

compton

Прекращайте набивать бессмысленные посты.В противном случае вечного бана вам не избежать.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»