Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Варварушка
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Россия, Краснодар
Пол: Ж

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение Варварушка »

Всем, здравствуйте!
Лет около 20-ти назад, шла я в магазин, у входа стояла старушка, дала ей денег, дала с душой, та поблагодарила хорошими словами.
И сразу же началось безденежье, как я трудно и с потерями из него выходила. Не буду судить, кто тому виной был.
С тех пор боюсь давать деньгами, даю, чем могу.

В очереди в мясном отделе гастронома стояла передо мной старушка, брала 100 гр. колбасы, рассчитывалась последней мелочью с кошелька. Я попросила продавца быстрей взвесить кусок мяса мне, боясь, что не успею догнать старушку, а хотелось больше, и побежала ее догонять.
Мужчина - калека иногда сидит возле магазина, денег не просит, а просит дать еды. Ему всегда что ни будь, покупаю, когда вижу.

Уважаемые форумчане прошу совета, как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не взять.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение Камелия »

На форуме есть очень хороший материал уважаемого МАГИСТРА IPSISIMUSA о милостыне. Поищите пожалуйста.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Я САМ СКАЗАЛ ОТКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ.
ХОЧУ ЗДЕСЬ ДАТЬ МЕТОДЫ ЗАЩИТЫ ПРИ ТАКИХ ПОДАЧАХ МИЛОСТЫНИ.
НО В НАЧАЛЕ ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ,ЧТО НАПИШУТ ФОРУМЧАНЕ ПО ПОВОДУ ЭТОГО.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение МИМИР »

Ну я где-то вычитал, что при подаянии надо говорить: "Да не оскудеет рука дающего!" так и поступаю. но подаю редко особенно через чур "активным" - не уважаю такой вид заработка!
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
Opium
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение Opium »

Действительно, очень много попрошаек в подземных переходах, на вокзалах, в метро, когда в Москве был наблюдал картину прямо вымогательства какого-то - дай вот и всё!!! Негатива полно ....

Вот оберег, который избавит от негативного влияния и навождения порчи.
Ставить можно, как и все обереги, в любое время, Перед этим можно прочитать молитву Пресвятой Богородице "Умягчение злых сердец":
"О, Многострадальная Мати Божия,
Превысшая всех дщерей земли по чистоте Своей и по множеству страданий,
Тобою на земли перенесенных!
Приими, Многоболезненныя, воздыхания наши и сохрани нас под кровом Твоея милости.
Инаго бо прибежища и теплаго предстательства, разве Тебе, не вемы, но яко дерзновение имущи ко иже из Тебе Рожденному,
помози и спаси ны молитвами Своими,
да непреткновенно достигнем Царствия Небеснаго,
идеже со всеми святыми будем воспевати в Троице Единаго Бога,
всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь."

Затем сам оберег (Степанова Н.И.)

"Отведи, Господи, от меня все плохое.
Слово Божье первое, а проклятье пустое.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь."
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение МИМИР »

Ув. Opium! Согласен полностью! но у меня вопрос, если позволите! Указанный вами оберег вроде бы "общий"! или я ошибаюсь? С уважением!
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
Opium
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение Opium »

Это оберег специально для дающего.
Аватара пользователя
PANTERAA
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение PANTERAA »

лично я доверяю своей интуиции вот иногда смотришь на человека и понимаешь что он нуждается в них и рука сама тянется что бы дать милостыни, а от некоторых не то что рука не тянется а смотреть на них даже не хочется, при подаяние я не читаю никаких заговоров и защит если даю милостыню то с чистым сердцем и совестью.
и я считаю что если подаешь то это надо делать от сердца либо вообще пройти не обращая внимания.
Аватара пользователя
Opium
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение Opium »

ДУРАК пишет:Понятно! возьму на вооружение) спасибо!

Быть точнее - это от проклятий, которые могут сыпаться в вашу сторону от попрошаек, а если и не дадите, то столько выльют в вашу сторону, что затрудняюсь написать что ... . Есть и более действенные обереги. Тема интересная и может быть ещё поделяться оберегами в продолжении, чему и я буду рад вооружиться от такого.
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение МИМИР »

Opium пишет:ДУРАК пишет:Понятно! возьму на вооружение) спасибо!

Быть точнее - это от проклятий, которые могут сыпаться в вашу сторону от попрошаек, а если и не дадите, то столько выльют в вашу сторону, что затрудняюсь написать что ... . Есть и более действенные обереги. Тема интересная и может быть ещё поделяться оберегами в продолжении, чему и я буду рад вооружиться от такого.

Если обернуться на того кто такое делает и "вдумчиво посмотреть" то их словесный фонтан обычно иссякает!)))))))
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
Opium
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение Opium »

Фонтан исчезает, а негатив остаётся.
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение МИМИР »

Opium пишет:"Фонтан" исчезает, а негатив остаётся.

Словесный понос признак слабости))) Собаки лают, караван идет!(конечно мое мнение)
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
polar_bear
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:56

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение polar_bear »

[quote="ДУРАК"]Ну я где-то вычитал, что при подаянии надо говорить: "Да не оскудеет рука дающего!"

Так делаю всегда, особенно, если для денежки протянута голая рука, а не стаканчик какой.Проговориваю про себя. ( Немного лирики...был у меня случай в жизни, когда я зазевалась и до меня цыган, проходящий мимо дотронулся- кое что забрал/снял, причем мгновенно и, судя по прошедшему времени, уже навсегда.Цыгану, конечно, спасибо, но с тех пор я людей на улице стараюсь голыми руками лишний раз не касаться)

И еще, если просят конкретно у меня, т.е. подходят и просят,то обязательно подаю, сколько могу.
Аватара пользователя
Азиза
Сообщений: 2805
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение Азиза »

А мне просто стыдно ничего не подать нищенке, мне их очень жалко. Только стараюсь кинуть деньги в шапку или посудину какую-нибудь на земле, стоящую около нее.
Аватара пользователя
djonivolk
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение djonivolk »

Раньше подавала всем кому не попадя. В настоящее время ничего не подаю т.к. попрашайки все "работают" под "крышей".Случайных людей среди них нет.У церкви и то места все поделяны.И "зарабатывают" очень даже неплохо.Молодые тоже попрашайничают,играя на музыкальных инструментах.А вечером смотришь-они уже "готовые".И зачем это надо-подавать незнамо кому.Если знаешь,что человек нуждается,то тогда и можно помочь.
Аватара пользователя
vladimir7777
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 19:06

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение vladimir7777 »

djonivolk пишет: В настоящее время ничего не подаю т.к. попрашайки все "работают" под "крышей".Случайных людей среди них нет.У церкви и то места все поделяны.И "зарабатывают" очень даже неплохо.Молодые тоже попрашайничают,играя на музыкальных инструментах.А вечером смотришь-они уже "готовые".
Посмотришь на "нищих" у того же Данилова Монастыря - ну такая алкашня... Нет уж, подать на выпивку - это без меня! Вот периодически вещи и игрушки в детский дом передаем, а милостыню на улице никогда.
Аватара пользователя
jaxson
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение jaxson »

Азиза пишет:А мне просто стыдно ничего не подать нищенке, мне их очень жалко. Только стараюсь кинуть деньги в шапку или посудину какую-нибудь на земле, стоящую около нее.

У меня тоже возникают похожие чувства, стыдно не подать милостыню особенно бабулькам, колекам или каким нибудь музыкантам (которые действительно красиво играют). В таких случаях рука словно сама тянется в карман, на сыпишь мелочи или дашь 50-100 рублей и пройдя пару шагов вперед чувствуешь легкость на душе, как будто камень с плеч.
Но бывает видишь попрошайку и будто кто то тянет за рукав обойти его метров за десять.
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение Юля 777 »

А мне кажется если даешь от души....то неважно левая -правая...во зло это тебе не пойдет...
были тем летом на отдыхе в курортном городке,ну вечером как положено сверкающая огнями набережная и в ряд вперемежку с каруселями, и атракционами, поп-корном, хот-догами и шаурмой местные шарлатаны-кидаловы)))..как раз самая та обстановка шум и грохот стоит дикий),когда невозможно соображать от людского возбужденного ора)...тут тебе и телескопы,тут тебе и цыганка с попугайчиком) он вытаскивал клювом бумажки предсказания с коробки), если бы вы только видели сколько желающих)))))))хоть и развод)))) и чуть дальше цыганка по руке гадает)..потом цыганка с обезьянкой)) художники) уличные певцы) потом какая то хреновинка похожая на песочные часы) берешь в руку ,бурлит от тепла руки) у ребенка естественно бурлит меньше)) вывод вот вы мать у вас сильное биополе -защищайте ребеночка его сглазили...
Среди этой кутерьмы и темноты сидит инвалид без ног...реально становится жалко..понимаешь что на этом временном празднике жизни....кому-то совсем невесело и человек вынужден просить на жизнь чтоб купить поесть ...подхожу ложу 10 гривен....это немало... другие ложат 2-3 гривны...из темноты выныривает наглая молодая цыганочка прилично в принципе одетая и начинает меня грузить....мягко говоря))) положите больше.!... это мало..!..и так нагло говорит- мало!))) Бог все видит.!..мы собираем на операцию....!..схватила меня нагло под руку ))и вчесывает))) А ,думаю, подруга) эта песня нам хорошо знакома) проходили!)))) возмущаюсь..вам дают, а вам еще и мало???))) Решительным движением высвобождаю руку и иду в сторону)))....
даю милостыню!...хоть и много разводящих... инвалидов , и старушек...к которым ночью за выручкой съезжаются цыгане....дают им на хот-дог и бутылку дешевой водки...стараюсь таких определять..хотя знаю что ошибаюсь с некоторыми....ну а некоторым действительно нужно....
Аватара пользователя
Рафаэлла
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:52

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение Рафаэлла »

У нас развит бизнес на перекрестках. Когда красный свет и машины стоят, попрошайки ходят и просят, и такое не на всех, но на многих светофорах. У меня что-то странное с милостыней. Попрошайки меня обходят, особенно если заранее приготовлю и хочу дать. Получается давать только двоим - бабульке, ей лет под 90 на вид, и молодому парню-инвалиду, эти перекрестки находятся в разных частях города. Когда первый раз увидела ту бабушку - у нее такие глаза...сложно передать... красивые голубые, из них свет идет и любовь, захотелось с ней остаться и поговорить. Она и сама спросила имя и сказала свое. Я дала ей немного больше чем обычная милостыня, и от души (по-другому не даю, если нет порыва души). И наверно тогда это увидел Бог, потому что потом дали на нее подсказку. Когда у меня (или у моих друзей) возникают труднорешимые ситуации, или вижу в ближайшем будущем плохое событие, то еду через тот перекресток, где бабушка, даю ей деньги (чувствую эквивалент обмена), - все решается быстро и чудным образом. Цыганки меня не замечают тоже, раньше такого не было. Не знаю почему так с попрошайками и цыганями.
Аватара пользователя
Рафаэлла
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:52

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение Рафаэлла »

Может кто-то подумает, что у меня вид такой, что нищим и цыганям самим хочется подать))). это не так.
Аватара пользователя
Nato-2012
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение Nato-2012 »

Я когда приезжаю к маме в город, пойдем на рынок, там у входа иногда стаит бабушка, такая чистенькая, взгляд такой - ребенка, чистый, необычные голубые крупные глаза,не повозрасту. но она никогда млостыню не просит, у нее на коробочке лежит всякая мелочь пуговки, зеркальце, нитки и т.п..

От людей услыхали,что сын у нее пьет, все пропивает,а она чтобы не голодать продает что есть мелочь всякую. но просто деньги не берет.

я стала у нее якобы покупать лишь бы денег ей дать, конечно даю намного больше и ухожу скорее, чтобы не вернула. очень мне ее жаль. вот ей бы подала и помогла делом.

а вот ведь никогда не думала что проклятье в след говорят. а ведь слыхала раз, аж плохо стало, несколько дней как больная была. "штоб ты раком заболела и здохла!" - у меня ноги отнялись еле до скамейки дошла. наверное от этого все беды и болезнь пошла.

и как убрать теперь?
Аватара пользователя
Вераника
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение Вераника »

Меня в свое время учили говорить "ради Христа " и подавать деньги не дотрагиваясь до руки нищего.
Отдавать от души, чтобы не жалко было.
Аватара пользователя
Пальмира
Сообщений: 947
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Контактная информация:

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение Пальмира »

в последнее время у нас попрошайки ходят прямо в церкви. сталкивалась уже несколько раз. я прост о испугалась. прием подбегают к людям , хватаю их за руки, тянут . люди многие ведутся. дают деньги. я так вообще сбежала оттуда на всякий случай.

правильно давать милостыню прямо в церкви?
Аватара пользователя
Lasha
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:06
Пол: Ж

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение Lasha »

Не знаю правильно или нет, но когда благодарят за милостыню, то мысленно произношу:" соль в глаза, камень в зубы". Когда нет желания подавать, то в слух произношу:"Бог подаст" или "Аллах подаст» .
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение DokSacha »

Даю только у церкви, когда по работе нужно... Иногда "чтоб не оскудела рука дающего", при этом не выбираю кто там из них особо нуждается, а всем кто есть... Тематические обереги не применяю, т.к. общие у меня хорошие ( из тех, которым нас обучал Магистр).
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
zoya
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение zoya »

я много кому в жизни помогала, и давала и подавала...сейчас этого не делаю.
не вижу смысла и не жду благодарностей.
подавать или отдавать, значит ОТДАВАТЬ свою удачу, добровольно.
поверьте, это так и есть.
зачем опять таки подавать нищему и тут же отчитываться от него? к чему такие трудности?)))) для себя!
те, кому помогала в свое время, отпели меня в церкви. не успеваю убирать подклады.
зависть, а потому и ненависть, которые толкают человека на безумные поступки, вот и все, что можно наблюдать...

но я за то, чтобы помочь больным детям. перечислить деньги. это ни конкретному ребенку, но в фонд, в общем. это и есть милосердие, за которое не говорят плохих слов! и не желают тебе плохого!
Аватара пользователя
Сузанна
Сообщений: 3362
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение Сузанна »

Всегда даю милостыню левой рукой-а беру правой!
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение DokSacha »

Сузанна пишет:Всегда даю милостыню левой рукой-а беру правой!

милостыню берете или сдачу от милостыни? :shok:
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
БАЖЕНА
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение БАЖЕНА »

Я милосердна, часто подаю милостыню, но больше стареньким бабушкам. Мне очень жалко тех, у кого так страшно сложилась судьба на старости лет, что они вынуждены стоять с протянутой рукой.
Аватара пользователя
offis
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение offis »

Всем доброго утра!
Если возникает внутреннее желание подать,то делаю это не раздумывая.Про себя говоря:"Сейчас отдаю,завтра всё сторицей вернётся".
И не моя это забота,на что потратит деньги просящий.
Аватара пользователя
Lasha
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:06
Пол: Ж

Как правильно помогать тем, кому надо помочь, и негатив не в

Сообщение Lasha »

Доброго времени суток! Согласна с Offis :"не наша забота кто, на что потратит деньги".
Было и такое, что на перекрестке отдала свои проблемы побирушке, после этого пришла на работу, а все как в сказке сложилось - все проблемы решились сами по себе. Но, к сожалению, это было давно, и слова, которые я говорила, не помню, откуда брала - ту книгу найти не могу, да и записи не сохранились.
P.S.: вообще подаю всегда без жалости: нас на Рейки учили, что с жалостью нельзя давать даже деньги в долг, не то чтобы подавать милостыню.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»