Холодный взгляд

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщений: 9515
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:37
Пол: М

Холодный взгляд

Сообщение Джинн »

Изображение
К ведьмам люди обращаются в трудных ситуациях, когда не получается решить тот или иной вопрос обычным «материальным» способом. Ведьм не только уважают, но и бояться, и стараются лишний раз не ссориться с теми, кто обладает определенной силой и знаниями. Ведьминский дар – это тяжелая ноша, ведь женщина, обладающая определенными способностями, чаще всего становится изгоем в обществе. Даже если эти способности она использует редко и лишний раз старается не причинить никому вреда. Но уж если настоящая ведьма наказывает человека, то она делает это «от всей души».

Алексей вернулся в родной поселок после нескольких лет работы в большом городе. За время его отсутствия у его родителей появились новые соседи. Стоящий рядом дом купила молодая семейная пара – муж, жена с маленьким ребенком. Родители рассказали Алексею, что соседи люди не плохие, но об Алёне, так звали женщину, в поселке ходят слухи, что она настоящая ведьма. Мать Алексея рассказала, что эта молодая женщина обладает удивительным даром – она может «сковывать» человеку язык. Ей достаточно пристально посмотреть на человека, и он, буквально, теряет дар речи. При этом, никаких особых заклинаний она не произносит. А только тихонько что-то шепчет своему собеседнику и проводит у него перед лицом руками.
Алексей не поверил матери, но та рассказала одну примечательную историю. Не так давно в поселке произошло самое настоящее ЧП – один из соседей в алкогольном угаре стал избивать свою жену. Женщина бросилась за помощью в первый ближайший дом. И это оказался дом Алёны и ее мужа. Женщина попросила защиты у соседей. Муж вломился к ним на участок и стал угрожать супругам расправой за то, что они помогают его жене. На крыльцо вышла Алёна. Она спокойно подошла к пьянице и пристально посмотрела ему в глаза. Соседи видели, что она при этом не произнесла ни слова. Взгляд ее синих глаз был холодным и сосредоточенным. Она беззвучно шепнула какое-то слово и резко провела рукой перед лицом мужчины. Тот упал замертво. Подбежавшие соседи увидели, что он спит.

Когда алкоголик пришел в себя, он не мог вымолвить ни слова. Из его горла раздавались лишь нечленораздельные звуки. Так продолжалось несколько дней. Испуганная жена тирана попросила Алёну сделать что-нибудь. Молодая женщина согласилась помочь, но предупредила пьяницу, что теперь как только он будет поднимать на жену руку, с ним будет приключаться то же самое. Он будет терять дар речи. И в следующий раз она уже не будет возвращать его.

Алексей лишь посмеялся над этим рассказом. Он, живший долгое время в большом городе, отвык от народного «фольклора». Молодой человек считал, что это всего лишь фантазии местных жителей, которые они выдумывают после просмотра различных мистических передач по телевизору.

Но буквально через несколько дней он изменил свое отношение к услышанному от матери рассказу. В тот день он отправился на детскую площадку со своей маленькой крестницей. Девочка радостно поприветствовала свою подружку и ее мать. Алексей обратил внимание на удивительно красивую женщину с пронзительными голубыми глазами. Он понял, что это и есть их соседка Алёна. Дети весело играли в песочнице, Алёна наблюдала за ними.

Неожиданно на площадке появилась группа подростков. Молодые люди вели себя агрессивно. Они забирались с ногами на скамейку, шумели и открывали бутылки со спиртным. Алексей поднялся, и сделал им замечание, которое они проигнорировали. К разговору присоединилась Алёна. Она попросила молодых людей покинуть детский городок, но ответом ей был лишь наглый смех.

Один из подростков смело крикнул ей, что она ведьма, но он ее не боится. Женщина подошла к нему близко-близко и внимательно посмотрела в глаза. Алексей увидел, как взгляд Алёны стал ледяным. Она смотрела на подростка, не мигая и не говоря ни слова. Под этим взглядом мальчишка стоял, словно завороженный. Алёна что-то неслышно прошептала и отвернулась. Смелого и дерзкого подростка словно подменили. Он не мог вымолвить слова, и только ловил ртом воздух. Его товарищи испугались не меньше, они быстро схватили друга под руки и покинули детскую площадку. Алёна мягко улыбнулась своему соседу, присела на скамейку и стала наблюдать за своей дочерью. Алексей был ошарашен. Он только что своими глазами видел, как действует «холодный взгляд» красавицы ведьмы. Хрупкая женщина одним лишь взглядом смогла утихомирить распоясавшихся юнцов.

Молодой человек терялся в догадках, что это было на самом деле: то ли его соседка действительно обладала ведьминскими качествами, то ли дело в ее гипнотическом взгляде, которым она могла подчинять людей.

Молодой человек осторожно поинтересовался у молодой женщины, что только что произошло на его глазах. Алёна спокойно ответила Алексею, что дар «заговаривать» буйных передался ей от бабки. Она еще многое умеет, но старается лишний раз не афишировать свои способности. Ей с мужем пришлось уехать из поселка на другом краю страны из-за этих способностей, и она боится, что и здесь они долго не проживут.

Так и случилось. Через некоторое время Алексей узнал от родителей, что Алёна с дочерью и мужем покинули поселок. Соседи не оценили добрые поступки женщины. Но и ведьма не простила им обиду. Через несколько дней после ее отъезда буйный пьяница в припадке «белой горячки» убил свою жену, а наглый подросток сильно покалечился, упав с мотоцикла.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Пифагор
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16733
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Холодный взгляд

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн, за интересную историю.
Аватара пользователя
equilibrium
Сообщений: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Холодный взгляд

Сообщение equilibrium »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн, за историю.
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Холодный взгляд

Сообщение Nelya de Giz »

Благодарю Вас, уважаемый Джинн, за интересный рассказ.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Холодный взгляд

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Джинн,
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Isk
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:54
Откуда: Москва

Холодный взгляд

Сообщение Isk »

Уважаемый Джинн, благодарю вас за тему.
Аватара пользователя
Инна
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:21
Пол: Ж

Холодный взгляд

Сообщение Инна »

Благодарю Вас, Уважаемый Джинн, за интересную историю! С Уважением!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Холодный взгляд

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Джинн за интересный рассказ. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»