База данных Вселенной

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16992
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

База данных Вселенной

Сообщение Астрологиня »

Изображение
Однажды Карл Густав Юнг описал случай, произошедший с ним в Цюрихе, в доме одного ясновидящего. Хозяин особняка, бросив мимолетный взгляд на вошедшую даму (позже выяснилось, что она была поэтессой), схватил лист бумаги и начал писать ее почерком и, по уверению самой дамы, в ее стиле.

Юнг попытался было объяснить произошедшее с точки зрения логики: мол, экстрасенс с ходу вжился в образ незнакомки. Но это, скорее всего, не так. Такие уникумы могут писать почерком отсутствующих и даже умерших людей. А это явление иначе как контактами с гигантским информационным полем Вселенной объяснить невозможно.

ВЫХОД В ПОЛЕ

Сегодня уже никто из серьезных ученых не отрицает факт существования вселенского поля, содержащего информацию как о живой, так и о неживой материи, о каждом этапе большого эволюционного пути. Попавшему в заповедное информационное поле открывается прошлое или будущее. Перенестись сюда можно или во сне, или в трансе, или в момент медитации. Случается, что во время трансмедитативных сеансов человек свои видения воплощает в символических рисунках, которые возникают спонтанно, без участия сознания. Раскодировать эту информацию можно при помощи надсознания — оно, согласно современным представлениям, связано с космосом. При этом человек может получить совершенно новые знания, намного превосходящие уровень его развития. Информация подобного рода не сразу осознается, быстро забывается или может быть неадекватно расшифрована. Отсюда и вещие сны с их странными символами, внетелесный посмертный опыт и видения будущего, экстрасенсорные способности и психографика. Все это прорывы в информационное поле.

Существует шанс получить доступ и к чисто технической информации. Знаменитый немецкий теоретик космонавтики Герман Оберт писал, что многие знания, полученные «оттуда», он воплотил в свои проекты космических ракет.

ДАР ОТ РОЖДЕНИЯ

Жрецы, предсказатели, гадалки владеют специальными техниками, в том числе и техниками вхождения в заповедное поле. Немало людей — не пифий и не оракулов — от рождения наделены даром считывать информацию из космического информационного банка Земли. Среди них — священники, отшельники, целители, художники, ученые и даже некоторые военачальники. Известно, например, что Наполеону накануне его последней битвы под Ватерлоо приснились все его победы в облике прекрасных женщин с символами славы в руках. Но последняя была в кандалах и крови. На следующий день армия Наполеона была разгромлена.

Медитация, если ею овладеть по всем правилам, тоже укажет дорогу к запредельным знаниям. Этому можно научиться по методике, разработанной индийским экстрасенсом Шри Раджнишом.

Подключившиеся к космической информации обозревают всю Вселенную. Многие говорят, что их посещает чувство всеведения. Оно потрясает и распирает, но выразить его словами невозможно. Как рассказывают очевидцы, этому всеведению их обучает некая светящаяся субстанция, сгусток энергии, который, возможно, является «искрой космического разума», своеобразным посланником.

Попасть в заповедную зону — в информационное поле Земли — можно и при помощи сеансов релаксации (расслабления). В неврологическом отделении одной из санкт-петербургских больниц провели эксперимент с применением современных методов регистрации объективных и субъективных показателей состояния человека. Опыты дали весьма интересные результаты: молодые и практически здоровые люди — как правило, студенты вузов, равно как и тяжелобольные пациенты неврологического отделения больницы, во время сеансов медитации испытывали присутствие какого-то высшего разума. Кому-то чудилось, что до него крылом дотронулся ангел. Ощущение это не сопровождалось ни зрительными, ни слуховыми составляющими. А значит, это было именно обобщенное познание — некий симбиоз разума и чувств. Но вот что невероятно. У «ощутивших ангела» тяжелобольных (тригеминальной невралгией, истерией, неврастенией, неврозами) состояние заметно улучшалось за счет изменения отношения к собственной болезни и к окружающему миру. У людей исчезали фобии, мучившие их годами, а также навязчивые мысли и депрессии.

Выход за пределы сознания достигался с применением технических средств, в данном случае релаксаторов — уникальных приборов, которые позволяют нам получить информацию об окружающем мире через осязание. (Релаксаторы помогают ощутить спокойствие и равновесие, снимают напряжение, придают чувство комфорта.)

А некоторые американские ученые, дабы создать ощущение растворенности в пространстве, погружали своих испытуемых в воду, подогретую до температуры человеческого тела, и медитативный сон. Испытуемые тут же подключались к информационному полю космоса и впадали в состояние особого сознания, которое раньше принимали за галлюцинации и нервно-психические расстройства. Испытав великое молчание космоса, глубоко религиозным человеком стал и американский астронавт Джеймс Ирвин, рассказавший об этом в своей книге «Достижение Луны».

ПОДКЛЮЧИСЬ К ЯЧЕЙКЕ

Суммируя все, что мы знаем об информационном поле мира, можно сказать, что оно бесконечно и пронизывает все пространство. В его «базе данных» хранится информация о каждой фазе эволюции всех обитателей Вселенной — будь то цивилизация, планета или отдельно взятый вид животных.

Научившись проникать в эти ячейки или подключаться к ним, человек сможет обозревать иные миры, совершать путешествия в такие космические дали, которых невозможно достичь и при помощи самых совершенных межгалактических кораблей. Более того: если вся схема эволюции уже известна и записана в информационном поле, то существует код, который одинаково работает «как на небе, так и на земле», как для всего вида (гомо сапиенс, например), так и для каждого представителя того или иного вида, в том числе и человека. И вид, и человек рождается, взрослеет, вступает в пору расцвета, угасания, за которым следует смерть. Таким образом, мы можем в самом прямом смысле предвидеть появление новых человеческих цивилизаций.

Цикл жизни отдельного организма одновременно является моделью видового развития. Те фазы, которые проходит нынешний эмбрион человека, когда-то были реальной жизнью доисторических существ. Затем все циклы были свернуты и заключены во внутриутробный период развития человека. Значит, рано или поздно в эту стадию развития человека будут свернуты и другие фазы его развития. То есть к эмбриональной стадии рыбки, птички, земноводного и млекопитающего добавится какая-то из стадий нашего теперешнего существования. Отсюда вывод: человек по мере эволюции своего вида станет появляться на свет все более зрелым и умудренным опытом. Но это случится лишь тогда, когда ветвь эволюции гомосапиенс порядочно обветшает.

Однако даже если она когда-нибудь и обломится от старости, например, это не значит, что наступит ее абсолютная смерть. Какая-то ячейка вселенского банка информации будет хранить ее историю и этапы развития. То же самое уготовано каждому из нас: исчезнув с физического плана бытия, мы останемся в вечности в виде информации. Возможно, именно в этом заключается очередной этап эволюции человечества. А потому главной задачей современного человека становится путь самопознания во имя самосовершенствования, а также отработка все более уникальных способов приема, накопления и передачи информации, которая займет свое достойное место в базе данных Вселенной.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

База данных Вселенной

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за статью.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

База данных Вселенной

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня за интересную познавательную статью для понимания процессов Мироздания.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

База данных Вселенной

Сообщение Мастер Никифор »

Очень хорошая статья,уважаемая Астрологиня.Почаще выкладывайте интересное.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7564
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

База данных Вселенной

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за интересный материал. С уважением!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14355
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

База данных Вселенной

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемая Астрологиня, за интересную статью.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7556
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

База данных Вселенной

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня за интересный материал.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

База данных Вселенной

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемая Астрологиня, за интересную статью.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

База данных Вселенной

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемая Астрологиня,за интересную тему.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5530
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

База данных Вселенной

Сообщение Angel sveta »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня за интересную познавательную статью для понимания процессов Мироздания.
Аватара пользователя
Каша.GQ
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5882
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 00:01
Откуда: Адлер
Пол: М

База данных Вселенной

Сообщение Каша.GQ »

Уважаемая Астрологиня, благодарен Вам за интересную тему. С уважением к Вам и Вашему труду.
"Молитесь, Господь поможет Вам по вере Вашей"
Аватара пользователя
*Snezhka*
Сообщений: 5815
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:40
Пол: Ж

База данных Вселенной

Сообщение *Snezhka* »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за интересный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

База данных Вселенной

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Астрологиня за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

База данных Вселенной

Сообщение Маунт »

Уважаемая Астрологиня здравствуйте , благодарю Вас , за интересный материал.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
SOLNZE12
Сообщений: 1272
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 00:42
Пол: Ж

База данных Вселенной

Сообщение SOLNZE12 »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за статью.С уважением.
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6788
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

База данных Вселенной

Сообщение Диаманта »

Благодарю за интересную информацию.С Уважением.
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

База данных Вселенной

Сообщение oven74 »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за статью.
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15841
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

База данных Вселенной

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за интересную тему.
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

База данных Вселенной

Сообщение АРКАНУС »

Интересная статья, уважаемая Астрологиня.
Благодарю.
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

База данных Вселенной

Сообщение Марина мурас »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за интересную статью.С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

База данных Вселенной

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня, за познавательную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Einarth
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 19:51

База данных Вселенной

Сообщение Einarth »

Благодарю вас за хорошую статью, уважаемая Астрологиня.
Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»